Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 15:24

Dasha писал(а):Но больше не буду.

Dasha, давай будешь после просмотра, ок? Только ни слова ДО :giggle: (не подумай, я не чтобы рот заткнуть, а чтобы ты скорей сбегала в кино).
Лёлика писал(а):после всего, что было у «Аватара» с нашими глазами, он просто обязан на них жениться

и построить нам по аватаре! И отправить на Пандору! Я квартиру (мужнину) продам за ради такого :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А вот представьте, каково мне было смотреть на вояк, когда я битых полтора месяца (через день, правда), наблюдаю человеческую пересортицу от 18 до 26 лет, идущих в нашу армию :o Хотя... наши не так опасны, за что им поклон :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 15:24

Gritat писал(а):чтобы ты скорей сбегала в кино
Да я уж договариваюсь с мамой, чтобы с ребенком посидела :) После таких отзывов, как ваши с Лёликой - очень хочется "скорей сбегать"

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 15:26

Dasha писал(а):Просто рассказать о фильме чуть больше - что он дал

Dasha,
Лёлика писал(а):Я вот на вопросы "ну как это было?" могу только членораздельно издавать междометия

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 15:33

Лёлика, черт, заинтересовала допредельно - и как теперь дотерпеть до возможности попасть в кино? :o

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Это ты-то, которая всегда пишет про фильмы так, что почитать - и уже как будто и сам там был... Не представляю, что должно быть, чтобы "одни междометия". Умру от любопытства :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 15:55

Юта, ты знаешь, у нас какие-то люди тоже что-то во всем этом понимают - был (довольно неприятный, но с элементами рассуждения на тему единства всего живого через некий дух земли) мульт "Последняя фантазия", наверняка еще что-то - Оля, подсказывай ;) А вот еще вспомнила - такая скульптура в Гамбурге попадалась, тоже как-то в тему: http://photofile.ru/users/gritat/961671 ... nImageLink отсюда и еще 2 штуки.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Юта, не закрывайся, пожжжалуйста! Говори еще :-*

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 15:56

Dasha писал(а):Юль, апогей

за Апогей спасибо.
А вот все остальное как обычно :pardon: "Вкусами" за тобой не угнаться и золота без блеска не разглядеть :pardon:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 16:08

Юля-СПб, да ты все правильно про эпогей сказала - это именно он! 8)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Присутствие Даши натолкнуло меня на мысль, что ролевики теперь умоются кровавыми слезами - и сыграть в такое захочется до смерти и хренушки :impl: Паркур в джунглях - по зубам только тем, кто там родился и вырос :) И потом - где взять этих светлячков вращающихся? Где медузоподобные умные семена? Где, черт побери, ручного дракона, считывающего твой мозжечок??

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 24, 2009 16:10

Gritat писал(а):да ты все правильно про эпогей сказала

стала искать значение слова и написание, наткнулась на шутку "эпогей и айфория" :mrgreen: - это про меня и кино :mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 16:14

Gritat писал(а):ты знаешь, у нас какие-то люди тоже что-то во всем этом понимают

"у нас" - в смысле на Земле?
Gritat писал(а):Юта, не закрывайся, пожжжалуйста! Говори еще

Да я ролик пересматривала.
http://www.avatarmovie.com/index.html
А ведь большая девочка :mrgreen: Савсэм плохой, однако. :mrgreen:
I'm not in Kansas any more... 8)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт дек 24, 2009 16:21

Юля-СПб писал(а):"эпогей и айфория" - это про меня и кино

Юля-СПб, точна :mrgreen: и про меня

Gritat, да там столько отсылок и аналогий.. из киношного вспоминала Мононоке, Танцы с волками, из литературы уже Юта сказала. Да даже та же Дочь Монтесумы и "мы с тобой одной крови"(ц) Маугли вспоминалось периодически :)

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 16:29

Лёлика писал(а):Юля-СПб писал(а):"эпогей и айфория" - это про меня и кино

Юля-СПб, точна и про меня

Плюс еще один...

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 17:16

Лёлика писал(а):да там столько отсылок и аналогий..

Вот еще одна. Лоренс ван дер Пост, "A Story Like The Wind" и "A Far-Off Place". Не наверняка, конечно, но весьма возможно.
Именно там мне попалось приветствие "Я тебя вижу". ЕМНИП, так приветствуют друг друга в племени матабеле (в книге - "I see you. Indeed, I see you") - и вот именно не в смысле "вижу глазами", а в том смысле, как в Аватаре - всем сердцем.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Там у ван дер Поста очень много интересного рассказано о бушменах, что заставляет меня думать, что и их Кэмерон тоже не обошел вниманием, когда создавался мир Аватара, и что книги эти он читал.
Я в свое время просто больна была ими. Даже хотела перевести. Но кишочка тонковата-с.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

О, и еще Пернский цикл Маккефри

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт дек 24, 2009 18:19

Юта писал(а):Ой, наплюй слюной.

выражение понравилось :lol:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 18:20

Фруктоза писал(а):выражение понравилось

Мой любимый гастроэнтеролух так говорит.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 18:28

Юта, я вот че думаю. Все же эти синие штуки от человека сильно отличались в том плане, что нифига они не делали :) По Веллеру вот этот вечный зуд в известном месте один отличает радикально человека от животных. А эти - на работу не ходили, домов-мостов-бирж не строили, книжки не писали, не читали и не страдали. Хотя для измученного мегаполисом офисного планктона их разноцветная природная жизнь кажется манящей, но ведь засвербит у него максимум через 2 недели. Такие мы уж хорьки - не только местами злобные, но и беспокойные.
Так что в Канзасе нам самое место %)

Вернуться в «Увлечения»