Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Аватар" Джеймса Кэмерона

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 18:36

Юля-СПб писал(а):А вот все остальное как обычно "Вкусами" за тобой не угнаться и золота без блеска не разглядеть
Юль, ну ты тоже как обычно :) - как постоянный мой оппонент, все поторопилась принять на свой и на мой счет :giggle: А я писала не об этом конкретно фильме, и не о своих вкусах - скорее всего, фильм мне понравится. Я писала о детях и о том, как может (и будет) формироваться их вкус (в т.ч. вкус моего ребенка) в наше время увлекательных компьютерных игр и офигенно-захватывающе-зрелищных блокбастеров. Мне просто тревожно, что это будет погоня за ярким и зрелищным - а что-то хорошее, но неброское будет "мимо"... Я на это вряд смогу как-то повлиять, даже в отношении собственного сына. А может, и заморачиваюсь зря - главное, чтобы он счастливым рос, а вкусы - дело десятое.
Вот так мне подумалось после прочтения отзывов - но уже понимаю, что не в тему написала.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт дек 24, 2009 18:53

Забронировала билеты на вторник. На 3D идем. :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 19:03

Юля-СПб писал(а):наткнулась на шутку "эпогей и айфория"
Есть еще "апофигей" :)

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 19:16

Gritat писал(а):Все же эти синие штуки от человека сильно отличались в том плане, что нифига они не делали

Даже элементарное жизнеобеспечение в условиях дикой природы требует изрядного количества времени и очень солидных навыков. Это про работу и дома-биржи. Опять же и люди не с домов и бирж начинали. Ну и дома-биржи - это только один из множества возможных путей. Цивилизация не обязательно должна быть технологической. Вот это тоже очень интересная материя - что такое нетехнологическая цивилизация. Оооччень интересная...
Gritat писал(а):книжки не писали, не читали

Письменность - способ сохранения и передачи информации. Зачем она нужна нам - понятно. Но нафига она существам, которые через косичку-интерфейс могут запросто подключаться к всепланетному разуму?
Gritat писал(а):и не страдали

Вот тут побудь Обоснуем, пожалуйста. :)
Опять же про их духовную (не люблю я это слово, но ладно) жизнь и всяческое самосовершенствование мы пока мало что знаем. Ну и получается, что если человек не выдвигается с утра пораньше в офис или на биржу (помнишь, что сказала лейтенант Рип... Ой, Грейс Аугустин: "в деревне встают рано...") - то он уже и не страдает. Все страдания-то происходят вокруг межличностных отношений главным образом, а не вокруг технологий. Ну, мне так кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Юля-СПб, эпогей - это не просто апогей, а эпический апогей. :good:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 19:44

Юта писал(а):Цивилизация не обязательно должна быть технологической

у синих необязательно, а у нас - какая уж есть :pardon:
Юта писал(а):очень интересная материя - что такое нетехнологическая цивилизация

ну начни развивать мысль :wink:
Юта писал(а):Все страдания-то происходят вокруг межличностных отношений главным образом, а не вокруг технологий

страдания происходят, когда надобно пострадать - вот хоть у Юли спроси :wink: Те же кошки не страдают "межличностными отношениями" с соплеменниками - разве нет?

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 19:54

Gritat писал(а): Те же кошки не страдают "межличностными отношениями" с соплеменниками - разве нет?

Да почему? Муж Нейтири очень огорчился... Да и сама она поволновалась, пока Джексулли выбирал :) Любовь-морковь...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Gritat писал(а):ну начни развивать мысль

Это мне сначаланадо собрать ее в кучку. Очень небольшую такую пока, прямо скажем :mrgreen: "Моя чаша пуста. Честно." (с) Дж.Салли. :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:20

Юта писал(а):Муж Нейтири

я их по именам не запомнила, кого ты имеешь ввиду? Того, кто должен был стать главным и который был хороший воин? Так он не муж вроде был, жоних :)
Юта писал(а):Это мне сначаланадо собрать ее в кучку. Очень небольшую такую пока, прямо скажем

моя тоже пуста в том плане, что я не вижу, куда им развиваться, если есть доступ к Разуму (кстати, а в чем разум?), есть еда и вода, есть температурный комфорт. Нету у них стимулов, так что в таком же состоянии они проживут еще тыщи и тыщи лет. А ты бы согласилась быть бушменом?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Или бушвуменом :)
Кстати, как конкретно сказалась на главном герое примесь человеческой ДНК в геноме? В глаза почему-то не бросается.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 24, 2009 20:22

Так, всё, я больше не могу спокойно вас читать :crazy: : буду заказывать три билета на сеанс 3D тна ближайший понедельник :giggle: ... Рискнем посмотреть на иврите; надеюсь, что непонятого будет немного :pardon: . В крайнем случае, "догонимся" потом домашним просмотром на русском языке...

А вы потом будете разговаривать с теми, кто пока в танке? :giggle:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 20:26

Gritat писал(а):я их по именам не запомнила, кого ты имеешь ввиду? Того, кто должен был стать главным и который был хороший воин? Так он не муж вроде был, жоних

Муж, муж. Там прямо говорится, что она - будущая Мать клана, а он - будущий вождь, ее муж. Сейчас уже муж. Но даже если и жоних - ему это все равно не понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Русалка писал(а):А вы потом будете разговаривать с теми, кто пока в танке?

Да я и сейчас с удовольствием :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Gritat писал(а):Кстати, как конкретно сказалась на главном герое примесь человеческой ДНК в геноме? В глаза почему-то не бросается.

Он остался пятипалым, в частности. Ну и наверняка старались внешние различия свести к минимуму, чтобы уменьшить ощущение "чужести". И он таки личиком-то похож на прототип.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:33

Юта, что точно есть в фильме - как никогда мощный позыв ассоциироваться с главным героем. Начиная с первого его "заезда" стала переживать, удастся ли ему остаться - и как это сделать?
Вернулась домой, синий флер облез :roll: Там вроде бы клево безумно, но мы-то тута.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт дек 24, 2009 20:33

Юта писал(а):Да я и сейчас с удовольствием

Мнээээ... Так я ж не понимаю, о чем вы вообще беседуете, так что и поддержать не могу :pardon: .
Девчонки, вопрос на засыпку - сколько времени длится фильм? Мне ж надо с воспитательницей договориться, чтоб она Марину из садика к себе забрала :oops: , пока мы в кине будем :crazy: . Вот думаю - до скольки договариваться? :s:

Юта

Сообщение Юта » Чт дек 24, 2009 20:41

Gritat писал(а):моя тоже пуста в том плане, что я не вижу, куда им развиваться, если есть доступ к Разуму (кстати, а в чем разум?), есть еда и вода, есть температурный комфорт. Нету у них стимулов, так что в таком же состоянии они проживут еще тыщи и тыщи лет.

А что происходит там с общим разумом - мы не знаем. И в какое качество в конце концов перейдет накопленное там количество личностей.
Тут получается, что жизнь "в теле" - это только этап.
Gritat писал(а):А ты бы согласилась быть бушменом?

У бушменов таки уж очень суровый быт и возможностей много меньше.
И если мне мои ценности по душе и хороши - это не значит, что чужие хуже и что бушмен не может быть счастлив или несчастен.

Добавлено спустя 51 секунду:

Русалка писал(а):сколько времени длится фильм?

2 часа 40 минут вроде.

Добавлено спустя 40 секунд:

Позвони в кинотеатр, спроси - они должны знать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Gritat писал(а):что точно есть в фильме - как никогда мощный позыв ассоциироваться с главным героем. Начиная с первого его "заезда" стала переживать, удастся ли ему остаться - и как это сделать?

Угу.
Gritat писал(а):Там вроде бы клево безумно, но мы-то тута.

На его месте я поступила бы так же. Осталась бы.
Но мы-то тута. Это тоже так.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:44

Юта писал(а):Но мы-то тута.

ага, и по идее у нас, как у того бушмена не меньше поводов быть счастливыми %) :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 24, 2009 20:44

Все, мы взяли билеты на завтра, на вечер :Yahoo!:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 24, 2009 20:48

Серебро писал(а):162 минуты

у нас 166 пишут. КОроче, 3 часа вместе с рекламой.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Юта писал(а):И если мне мои ценности по душе и хороши

начиная с просмотра, думаю, начались тектонические процессы :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Юта писал(а):А что происходит там с общим разумом - мы не знаем. И в какое качество в конце концов перейдет накопленное там количество личностей.

ну че - станут планетой-Мозгом, планетой-Организмом :)

Вернуться в «Увлечения»