Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про музычку (кто что слушает)

Judif

Сообщение Judif » Вс ноя 20, 2005 15:57

Dasha писал(а):Judif, посмотрите вот здесь:
http://polnolunie.baikal.ru/oleg/index.htm
Это сайт иркутского барда Олега Медведева. Его тексты должны вам понравиться. Очень сильно!!! Конечно, в виде песен это все гораздо сильнее... Но он сейчас довольно активно гастролировать начал - возможно, и к вам заезжает...
(это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ бард, которого я ценю... и очень!)

Ахха)
Спасибочки, точно подмечено.
Мы с мужем его тоже очень любим. На компе полная подборка песен и вживую его по разу слышали, еще до того как познакомились :D

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 16:25

Judif писал(а):Мы с мужем его тоже очень любим. На компе полная подборка песен и вживую его по разу слышали, еще до того как познакомились :D

Познакомились с кем - с мужем или с Медведевым? :D

добавлено спустя 59 секунд:

Значит, ссылка вам не нужна... ну ничего - может, кто-нибудь другой заинтересуется...

Sand

Сообщение Sand » Вс ноя 20, 2005 19:21

это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ бард, которого я ценю...

а почему?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 20:33

Sand, потому что очень сильно. Потому что это - мое. И от некоторых песен просто уносит ("Марш небесных связистов", "Лето", "Вальс Гемоглобин...", "Слева по борту рай"... да много чего...).
Потому что это не КСПшная песня в ее приевшемся варианте, с типа лирикой...

Короче, нужно просто слушать. Кстати, 25 ноября у него будет концерт в Киеве. Очень рекомендую. Информация о гастролях здесь:
http://polnolunie.baikal.ru/gast05_2.htm

добавлено спустя 46 минут:

А вообще это очень мужские песни. В них много силы и движения... Но именно такие мне и нравятся.

Sand

Сообщение Sand » Вс ноя 20, 2005 22:20

Dasha, я имела ввиду, почему ЕДИНСТВЕННЫЙ? Ламеров-от-музыки полным-полно, конечно, но... а классики жанра?

Dasha

Сообщение Dasha » Вс ноя 20, 2005 22:49

Sand, а классики для меня морально устарели :(. Ну, кроме Высоцкого и Окуджавы... но это тоже немножко как бы прошлое... не всегда соответствует моему сегодняшнему мироощущению...

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн ноя 21, 2005 02:08

Dasha, а как же Митяев? Правда, он тоже хорош не теперешний, а хотя бы еще трехлетней давности... :(

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 09:06

Эль Флай, а для меня Митяев - это вообще кошмарная попса :( ну, именно то самое классическое КСП.
И, кстати (я не уверена, можно ли такие вещи в виртуале выбалтывать - ну да ладно, раздел-то "Поболтаем" :wink: ...) - этот самый Митяев пытался у Олега Медведева КУПИТЬ права на использование (т.е. пение) его песен :shock: Потому что свои приличные у него что-то не пишутся. Но тот не согласился - он вообще не редкость угрюмый и несговорчивый тип :mrgreen: Я как раз с ним лично знакома, и неплохо (типа, похвасталась :))

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 09:22

Ох, а месяц назад на нашем местном радио выступал местный бард-исполнитель, около часа пел...
Как же мы наржались по аське с диджеем, чья смена тогда была. (сам по себе этот диджей любит тяж)

Judif

Сообщение Judif » Пн ноя 21, 2005 11:10

Присоединяюсь к мнению Даши.
Хотя мы еще нескольких бардов слушаем, но все нетипичные... и многие местные. Щербаков, Лорес, Завалин хорошие товаришчи.

Личность Медведева мне, если честно не особо нравится. Но вот песни... когда жизнь брала за воротник, очень помогало выстоять.

...А вообще я Розенбаума люблю. Правда я его бардом не считаю отнюдь. Поэтому каждый раз изумляюсь, когда его помещают в антологии бардовской песни наравне с Окуджавой и Митяевым. :shock:

ленчик

Сообщение ленчик » Пн ноя 21, 2005 11:53

Judif, я тоже очень люблю розембаума причем с детства его плстинки собирала)))))))))))))))))

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 12:38

А вообще добрую половину (если не больше) русскоязычного рока можно считать авторской песней - ну, просто аранжировки отличаются... Это мне ближе. А классических барды что-то не цепляют...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 14:11

Dasha, а кто именно из русского рока нравится?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн ноя 21, 2005 14:25

_Ollga_, в основном ценю корифеев :) - Кинчев, Шевчук.. Цой... Только я это очень редко слушаю, почти не возвращаюсь... Еще под настроение "Сплин" и "Вопли Видопллясова" (хотя последнее - это уже украинский рок-н-ролл :))
Группа "Коридор" (Новосибирск), "Нево" (Тюмень)... Крыс (Новосибирск) - ну, это наш друг... :)

А вот "АукцЫон", особенно альбом "Птица" - это да!!! А еще круче - последние альбомы Лени Федорова, сольники... Это уже просто шаманство какое-то, так накрывает!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, насчет хорошей авторской песни - очень люблю Щербакова (за поразительное владение словом и образом).
А также рекомендую очень классную тетку Елену Болдыреву (Казань). Особенно альбом "Колдуны" - слегка стилизовенный под славянский фолк...

добавлено спустя 3 минуты:

:!: Еще из российской музыки, ОЧЕНЬ рекомендую:
- Юрий Нуамов, просто высший гитарист!!! Блюзы.
- Дуэт "Белый Острог" из Иркутска - два классных парня, скрипка + гитара. Я даже не знаю, как их классифицировать...
Только все они уже давно живут и записываются в Штатах :(
Но постоянно приезжают с концертами. Я в Москве ходила, в ЦДХ - супер!!! :!:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн ноя 21, 2005 15:00

Агата, шевчук -- да. еще нравится Ария, Чиж.
Из малоизвестных харьковский "9й район"
А вообще из украинских еще Скрябин, грин грэй, океан эльзы и пономарев!

Вернуться в «Увлечения»