Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Про музычку (кто что слушает)

Юта

Сообщение Юта » Пт май 23, 2008 16:00

lana!, а чего тут у тебя зеленые ехидные рожи? Ты, как я понимаю, у нас знаток ( или просто поклонница) классической музыки вообще и оперы в частности. Я так думаю, что знатоков настоящих в этой области не так много у нас - или они себя никак не проявляли. Но весьма возможно, что это многим может быть интересно. Я вот к опере ровно дышу, но когда смотрела фильм "Кармен" Карлоса Сауры, то отрывки из "Кармен" Бизе, которые там звучали, очень даже произвели на меня впечатление. Я даже искала возможность послушать собственно оперу Бизе в хорошем исполнении - настолько сильно было впечатление. Но все, что удалось найти - это "Кармен-сюита" Щедрина, а это музыка, написаннная с совершенно утилитарной целью - для танца. Хорошая музыка, да, но я в тот момент искала не того...
Ты над нами не ехидничай, ага? :D если ты чего интересного можешь рассказать - так тебе только спасибо скажут. Я, во всяком случае, точно скажу.

lana!

Сообщение lana! » Пт май 23, 2008 18:16

Юта, для ехидства я бы выбрала другой смайлик (например такой :twisted: ) :) ...кстати все кроме "ЛМ" :oops: до сих пор слушаю по настроению...

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Пт май 23, 2008 18:53

Abiza, а в Киеве Скарпы сегодня на Площади независимости поют. Вход - бесплатный :)

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вс май 25, 2008 07:08

Серебро писал(а):Поздравляю россиян с победой на Евровидении!

Пррисоединяюсь!!! :Rose: :beer:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Пт июл 04, 2008 21:20

Девочки видел ли кто-то новый скандальный видеоклип группы ГУД:МОВ на песню "Баста"?Это просто СУПЕР!Мне очень понравился!

nichlava

Сообщение nichlava » Вт июл 22, 2008 13:50

Сонина мама
а чего скандальный? ничего там такого нет вроде...

ertman.by

Сообщение ertman.by » Вт июл 22, 2008 14:46

А я люблю бывший харьковский коллектив "Разные люди" Чернецкого. Сейчас правда уже питерский. Обожаю просто Майка Науменко, для меня это уровень гуру русского рока (вместе с БГ), да и практически все музыканты того же мнения. Плюс: Чиж, Крематорий, Наутилус (отдельно Бутусов временами), ДДТ (кроме последних альбомов, что-то заунывностью попахивает), Полковник и Однополчане, Чайф (старый только), Пикник и т.д. Из новых практически никто не нравится, может Авеню таллинский только. Главное для меня - это слово, музыка на втором месте.

Из белорусских - Ляпис, НРМ, Крамбамбуля.
Из зарубежных - Queen, Pink Floyd (фильм Pink Floyd: The Wall - мой любимый)

Кстати, ппопиарюсь чуток, не обессудьте.

http://dieselpoezd.net - акустический рок-н-ролл, который играю с другом. За критику песен буду только благодарен. На дизайн сайта не обращайте внимания, он сейчас меняется, как и состав группы...

Фейка

Сообщение Фейка » Чт фев 19, 2009 12:30

А у нас трансерская семейка. :D Увлекаемся электронной музыкой. Psy trance :good:

Фейка

Сообщение Фейка » Сб фев 21, 2009 15:48

Серебро писал(а):мамочки )))

???
Кажется на этом форуме все мамочки...!?! :pardon:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт май 08, 2009 23:01

Не знаю, много ли поклонников гр.Queen на форуме, но... Мне нравится очень, не все, но многое.
Мне вот интересно, а действительно ли они были ТАК талантливы, как это стали преподносить после смерти Меркюри от СПИДА? Потом его имя, конечно еще и обросло всяческими легендами...Они собирали стадионы, гимн Лиги чемпионов тоже на их счету, Барселона, спетая вместе с Монсерат Кабалье. А есть ли люди, которые считают их совсем не талантливыми, музыку отвратительной, Меркюри мерзким извращенцем? Вот на этом клипеhttp://www.youtube.com/watch?v=OgK_keIJq-4 я начинаю ронять слезы :D и не потому, что Фредди жалко, а потому, что музыка, слова и клип пробирают до самых костей. Это только я такая сентиментальная? :D

Сова

Сообщение Сова » Сб май 09, 2009 08:34

МаМаша, они талантливы, но просто не мои. Я никогда не слушала Queen, просто потому, что не идёт мне их творчество.
А слёзы я роняю над другим, что, возможно, остальные считают безвкусием и пошлостью. :pardon:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб май 09, 2009 13:50

МаМаша писал(а):А есть ли люди, которые считают их совсем не талантливыми, музыку отвратительной, Меркюри мерзким извращенцем?

Извращенцем, может и считают, из религиозных соображений или каких-то своих личных принципов.А вот насчет неталантливости его и отвратительности его творчества, думаю, вряд ли.Есть равнодушные к творчеству "Queen", есть фанаты, а есть просто те, кому нравится их музыка.Ну вот, вроде нас с тобой :wink: Они-легенда, весь мир ставит их в первые строчки хит-парадов, наряду с Битлами.Вот тебя до костей пробирает, этим всё сказано, для этого музыка и пишется.А я от "Богемской рапсодии" улетаю.И мне совершенно не важно какая у человека сексуальная ориентация и чем он болеет(ну разве только, если он подонок или преступник...), если его творчество и талант достойны уважения.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб май 09, 2009 15:03

ball, :friends:

ertman.by

Сообщение ertman.by » Пн май 11, 2009 10:18

МаМаша, если бы они не были талантливы, то не собирали бы такие залы... О том, что Фредди болен СПИДом участники группы узнали только в 89 году, хотя заразился он им, еще в 1985 году. А то, что после смерти стали говорить об этом, то это от того, что умер великий музыкант и вокалист... О Джимме Мориссоне тоже говорят, что он стал великим из-за своих выходок. То же говорят и про Бонема, и про Джоплин, и про много кого еще...

Талант человек или не талант - определяется быстро...

По мне так альбом "A night at the opera" стоит на ряду с St.Pappers на первых местах мировой музыки...

Queen - они великие, и об этом никто не спорит...

Natty

Сообщение Natty » Пт авг 14, 2009 09:56

Барышни, а Петра Налича кто-нить слушает? "Гитар, гитар, гитар, jump to my jaguar, baby..." (с) :) и не только http://www.peternalitch.ru/a/?cat=3

Вернуться в «Увлечения»