Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 17, 2014 13:51

УльянаО писал(а):для меня Дарио, какой-то обычны красивый мужчина в кино, а вот в книжке он фантастический
Ну да, на первый взгляд он там фэнтезюшный, но вообще - вполне в традициях исторических воинских сообществ, наемников особенно - у ландскнехтов, например, тоже были самые причудливые модные фишки, и выглядели они весьма ярко.

sharik писал(а):вообще, плен на них (персонажей) благотворно влияет.
Кто бы меня в плену подержал? :giggle: Я тоже хочу измениться в лучшую сторону, вот прямо чувствую, что нужно :pardon:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср май 07, 2014 15:27

http://bigpicture.ru/?p=509127 так уж, любопытно, хоть не интеллектуально :giggle:

А я все никак не могу начать смотреть 4 сезон ((( Дома мааленький телевизор и некогда, а на дежурстве большой телевизор, но то дежурство бешеное, то бригада не та - ни одного дежурства с моей сосмотрельщицей в мае.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт май 08, 2014 15:11

sharik, посмотришь потом одним разом :wink: мы вот мучаемся раз в неделю :twisted:

Ну что ж - линию севера заметно оживили :good: не канонно, но явно бодрее :D Карл реально жуткий типаж %)
Лиза Аррен шикарная истеричка :Bravo: она и в первом сезоне зажигала, и здесь по полной :crazy:

Maya_Maya_190231

Сообщение Maya_Maya_190231 » Сб май 17, 2014 20:59

Привет девы. И я к вам "Игропрестоломанам" :D Как долго ждали этот 4 сезон, это ж капец какйо-то. И серии выходят еще так редко, тоже мучаюсь пока дождусь. Книги я не читала, а вот сериал смотрю с удовольствием вместе с мужем. Самая лучшая серия - когда Джофри помер. Ууууу кака я радовалась :Yahoo!:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс май 18, 2014 10:24

Лёлика писал(а):Карл реально жуткий типаж
Ага. Очень достоверный, глаза такие злые, просто страшно.

Лёлика писал(а):линию севера заметно оживили
Я долго соображала, что за Лок и где я его видела раньше - вроде совсем не там, а вовсе даже в Харенхолле или около того. Я так поняла, что это сборная солянка из Амори Лорха и Варго Хоута? Только не могу вспомнить, как он на Север попал... :unknown:

Вообще, 5-й эпизод был очень сильный - режиссер, что ли, особенно удачный?

Тирион собенно хорош был, респектище Динклэйджу - просто ААААА как играет :Bravo: :good: , взгляд за душу хватает.

Красный Змей тоже особенно хорош был. Сначала меня малость утомляли подробности его бурной сексуальной жизни, но слава богу, переключились на его загадочность...

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс май 18, 2014 12:19

Dasha писал(а):Амори Лорха

Долго вспоминала аж в плиопедию полезла :crazy: Не, Амори Лорха убил Якен по заказу Арьи там, а Лок подобен Хоуту, ну только лишь тем, что отрубил Джейме руку.
Dasha писал(а):Только не могу вспомнить, как он на Север попал...

В какой-то из серий Русе его послал, когда узнали от Теона, что мальчишки Старки живы и скорее всего пойдут на север к брату на стену.

Dasha писал(а):Тирион собенно хорош был, респектище Динклэйджу - просто ААААА как играет Clapping Good , взгляд за душу хватает.

Dasha, ты про 6-ю наверное? где суд? дааа, Динклейдж силища :Bravo: у меня аж дух перехватило
В 6-й серии режиссер Алик Сахаров :) у него всегда сильные красивые и драматические серии. Из прошлого сезона помню его серию с штурмом стены и видениями Брана :good:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс май 18, 2014 21:38

Лёлика писал(а):Dasha, ты про 6-ю наверное?
Точно, про 6-ю, это я ошиблась. Где суд, ага.

У Динклейджа лицо просто необыкновенно умное и тонкое, столько эмоций, вот все чувства Тириона передает... Лучший Тирион, чем даже я по книге представляла - а он у меня был одним из любимийших героев.
И вообще, очень наглядно, что карлик - вовсе не значит "уродец"- он красив по-настоящему!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Лёлика писал(а):Не, Амори Лорха убил Якен по заказу Арьи там, а Лок подобен Хоуту, ну только лишь тем, что отрубил Джейме руку
Ага, я уже перечитала био обоих. Про Лорха мне подумалось из-за созвучия имени - но он тут не при чем.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн май 19, 2014 23:13

Dasha писал(а):И вообще, очень наглядно, что карлик - вовсе не значит "уродец"- он красив по-настоящему!

Dasha, ну вообще Динклейдж привлекателен. В книгах, насколько я помню, с внешностью было все гораздо хуже, особенно после увечья %) Но я теперь тоже Тириона другим и не представляю 8) это 100% попадание :Bravo:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт май 20, 2014 16:02

Лёлика писал(а):это 100% попадание
Даже 200% :)

Likana

Сообщение Likana » Ср июн 11, 2014 16:06

Сегодня вот последнюю на текущий момент серию посмотрели.... Просто потрясающе! Создатели держат марку и не сдают позиций!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 15, 2014 16:47

Возможно сегодня некоторые, одаренные языками 8) закончат просмотр сезона :) Нам еще пару дней подождать, волнительно :roll: Как завершат? Какие оставят заделы? Сериал наступает на пятки книжной эпопее, в этом сезоне ужЕ открылись многие линии 5-й (последней на данный момент) книги 8)

8-я серия была - :shock: Хоть я и знала о судьбе героев, но попотела при просмотре знатно :crazy: Думаю уже прошло достаточно времени, чтобы писать без спойлеров :oops:
Оберин и поединок - сплошное ВАААУ 8) один из любимых персонажей в книге, в сериале нашел достойнейшее воплощение, ужжжасно жалко :cry: Отдельные респект Эларии, невероятно харизматичная женщина, под стать Змею 8)

Санса 8) начинает соображать и учиться жизни, ее перевоплощение отлично (хоть и сильно сократили по времени)! думаю когда-нибудь она таки откусит Мизинцу голову :twisted: :mrgreen: Лиза отлично отыграла психопатку и последнее отчаянье :good:

9-я серия эпичная 8) Битвы, можно сказать, достойны старших братьев в ВК :) Неистовый Тормунд, инфернальный Стир.. Клятва НД у ворот.. Игритт..
Сэм "вырос", удивил сир Алисер Торнэ 8) хоть и какашка, но мужЫк :good: правда у Джона отняли половину инициатив, не знаю как он будет развиваться дальше с таким раскладом на теперешний день (читающие поймут)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс июн 15, 2014 18:13

Лёлика писал(а):8-я серия была - Shocked Хоть я и знала о судьбе героев, но попотела при просмотре знатно

я не знала о судьбе героев, поэтому попищала :O: , наложила целую гору кирпичей. Череп треснул знатно :crazy: :bad: , с Красной свадьбы такой красоты не было :crazy: , расслабились. А ведь только-только к оберину прониклась... довыеживался :(
Элария да, приятная :roll:

Санса да, наконец-то перестала тупить))) и хлопать глазками. Вернее, начала хлопать ими более осмысленно.

Джораха жалко :( , нуууу... он же не такой плохой (((, что ж его так...

Арья знатно хохотала :lol: :giggle: , пса растерянного жалко :mrgreen:
Лёлика писал(а):Лиза отлично отыграла психопатку

о да, очень натуральная истеричка вышла! :good:

Ну, Игритт помре - я уже не удивляюсь ничему. До меня стало доходить, что хэппи энда не будет :mrgreen: :mrgreen: :lol:

Сэм душка, молодец. Может, хоть его не убьют. ХОть и не главный герой, но хоть его пусть не трогают, а...

Dasha

Сообщение Dasha » Вс июн 15, 2014 22:35

Лёлика писал(а):Оберин и поединок - сплошное ВАААУ
Ну не знаю, я просто в шоке была, хоть и читала книгу. Но не ожидала. что так натуралистично покажут. Лепешка вместо головы - ужас :bad:
Что-то я в последних сериях начинаю чувствовать, что перебор с жесткачем для меня. Одно дело - читать, а другое - смотреть.
Хоть киношный Оберин как персонаж мне был менее симпатичен, чем книжный (он тут другой, моложе и наглее) - но невозможно смотреть на такую смерть и на то, что осталось от красивого человека... Я, собственно, глаза закрыла в какой-то момент :oops: Брр, даже вспоминать не хочу.

Лёлика писал(а):9-я серия эпичная
Это да. Хотя я не особо люблю смотеть на кровавое мочилово в таких масштабах. Целая серия - это точно мой предел %) Но впечатлила солдатская отвага бойцов Дозора - ТСМ в полный рост. Алистер Торне порадовал - я его прямо зауважала, в отличии от книжного. И Скорбный Эдд просто на глазах преобразился, очень красиво... Гренн... очень жалко было, не ожидала, что он погибнет, в книге вроде бы жив?

А вот как вы думаетет, что будет дальше с Джоном? Он так неожиданно отправился убивать Манса. Просто не могу предугадать развитие сюжета... Попробуем угадать?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Что резануло глаз в 9 серии: в начале говорилось, что в крепости около сотни бойцов, причем внизу - пара десятков, а потом одичалые (отряд Тормунда и теннов) стали их так густо мочить одного за другим, что очень скоро должно было никого вообще не остаться - и откуда только брались? :unknown: :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс июн 15, 2014 23:07

Dasha писал(а):Ну не знаю, я просто в шоке была

Dasha, я не про итог %) а про сам поединок - очень красиво все было и эффектно, ну вот и правда, что называется
sharik писал(а):довыеживался

:pardon: Хотя это вначале, а в процессе видно было что с надрывом у него все, прям будто обнажился - единственная его болевая точка видимо :(
Итог конечно полный фейспалм - я была готова к чему-то в стиле Тарантино %) но не настолько. У меня даже муж ошалел почище Красной Свадьбы %)

sharik писал(а):Джораха жалко Sad , нуууу... он же не такой плохой (((, что ж его так..

sharik, вообще это в сериале он мимими :oops: ну, на мой вкус :oops: эдакий рыцарь-рыцарь :) В книгах он более кхм.. несимпатичен внешне. Этого мне тоже жалко :( такой несчастный был.
Причем.. в книгах была своя логика рассекречивания тайн, а здесь ее очень мало :pardon: Она приняла Даарио, убившего своих командиров, приняла сира Барристана, служившего узурпатору Роберту, но выгнала Джораха %)

sharik писал(а):пса растерянного жалко MrGreen

Дааа, не везет ему бедолаге с родственничками пленницы :crazy: :mrgreen:

sharik писал(а):Сэм душка, молодец. Может, хоть его не убьют. ХОть и не главный герой, но хоть его пусть не трогают, а...

sharik, не перживай, на конец последней книги он жив :mrgreen: И вообще мне кажется он сыграет свою роль в будущем :) мне кажется он из тех маленьких людей, которые играют большую роль в итоге, как Сэм в ВК например

Dasha писал(а): Он так неожиданно отправился убивать Манса. Просто не могу предугадать развитие сюжета...

Dasha, я уже все позабыла, но мне напомнили, что в книге он вроде тоже пошел :unknown: И потом [spoiler="еще же есть"]Станнис :) Думаю к концу сезона он должен появиться, может Джон его встретит? [/spoiler]

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Dasha писал(а):стали их так густо мочить одного за другим, что очень скоро должно было никого вообще не остаться - и откуда только брались?

Dasha, дык вроде сверху целый отряд с Торне спустился буквально сразу, да и не моментально одичалые прорвались во двор, много лучников снимало :unknown: Вроде все правдиво вышло, потом и Джон подтянулся с людьми

А еще хотела с вами Рамси обсудить. Сашка, как он тебе? внушает страх, неприязнь и т.д? :oops: Я почему спрашиваю.. мне кажется они сильно его удобрИли в сериале :oops: Нет, он конечно маньячино и хитрожопый психопат.. Но в книге, блин, в книге он вызывал физическое отвращение и животный страх, главы - до тошноты.. просто такое хтоническое зло в квадрате :bad: Здесь я этого не ощущаю :unknown: С другой стороны я бы наверное и не хотела того воплощения на экране, честно говоря побаивалась как выведут эту линию :oops: Но все равно не торт Рамси, не торт

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 16, 2014 00:16

Лёлика писал(а):а про сам поединок - очень красиво все было и эффектно,
Ну как на мой взгляд - красиво, но странно: прыгал с подкрутами, как шаолиньский монах или бразильский капоэйрист, тратил много лишних сил и дыхание сбивал. Но эффектно, да.

Лёлика писал(а):В книгах он более кхм.. несимпатичен внешне
Я не усматриваю особого расхождения с книгой, примерно такого и представляла - может, чуть менее симпатичного внешне.

Лёлика писал(а): уже все позабыла, но мне напомнили, что в книге он вроде тоже пошел
Да? Я тоже забыла уже. Да, наверное как раз то и будет, что ты написала.

Лёлика писал(а):дык вроде сверху целый отряд с Торне спустился буквально сразу
Мне показалось, что Торне чуть ли не один бросился, и с Джоном не было много людей. Если буду пересматривать когда-нибудь - посчитаю ради интереса, сколько "ворон" уложили на наших глазах - мне кажется, десятка два как минимум: одна Игритт стрелу за стрелой в цель выпускала, и тенны крушили, и Тормунд... А потом спустился Джон и стал всех побеждать поодиночке :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лёлика писал(а):А еще хотела с вами Рамси обсудить. Сашка, как он тебе? внушает страх, неприязнь и т.д?
Я не Сашка, но отвечу :) По мне так этот еще страшнее - именно тем, что внешне ничего, и не сразу понятно, какие темные бездны в нем скрываются... К тому же он умнее, чем книжный - и в то же время тот же маньяк-садист...

Вернуться в «Увлечения»