Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн июн 16, 2014 00:31

Джорах книжный :giggle: Собсна таким и представляла изначально. Медведь :) Огромный, волосатый, но лысеющий :mrgreen: Сериальный мне более по душе :roll: ну и с Лордом командующим Мормонтом явно прослеживаются родственные связи :good:
А вообще по сути надо было ему самому признаться во всем Дени, еще давно :pardon: если б не затягивал, было бы лучше для него

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Dasha писал(а):Я не Сашка, но отвечу

Dasha, да мне Сашкино мнение интересно в первую очередь как не читавшей :) А так-то я всех на обсуждение звала :)
Вот какой-то он мне клоун :oops: и даже симпатишный, и так хочет папино признание заслужить, и умный, %)
А ведь хуже и гаже его в книге уже больше просто некуда %) :bad:
С другой стороны ладно, пусть уж такой будет, чем книжный :o

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн июн 16, 2014 03:00

Dasha писал(а):Попробуем угадать?

он умрет? :crazy: :mrgreen:
Лёлика писал(а):мне кажется он из тех маленьких людей, которые играют большую роль в итоге, как Сэм в ВК например

ну да, у меня тоже мелькнула такая мысль. Думаю, специально, что ли, они (авторы) их сэмами называют? :giggle:
Лёлика писал(а):. Сашка, как он тебе? внушает страх, неприязнь и т.д?

они его удобрили в этом сезоне, да. До этого был реально страшен, до мурашек, и омерзителен. То есть 100% злодей. А теперь уж и не знаешь, просто жестокий чувак :unknown: Маньячности в нем мало в этом сезоне :mrgreen:
Лёлика писал(а):А ведь хуже и гаже его в книге уже больше просто некуда Confused

Dasha писал(а):, какие темные бездны в нем скрываются...
ой, вы меня прям пугаете... судя по всему, еще сыграет какую-то гадкую и страшную роль?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 16, 2014 10:12

sharik писал(а):ой, вы меня прям пугаете... судя по всему, еще сыграет какую-то гадкую и страшную роль?
А мало той, что уже сыграл? :crazy: Все эти затравленные девушки и ободранные люди...
В книге, в начале, был еще эпизод как он силой взял в жены вдову одного северного лорда, чтобы завладеть ее замком и землями, застави ее подписать завещание в его пользу, а после запер в башне и уморил голодом. Говорили, что она обезумела и от голода съела свои пальцы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лёлика писал(а):Джорах книжный Собсна таким и представляла изначально
Ну киношный, конечно, помельче и не волосат - но тоже лысеющий :)

Лёлика писал(а):в книгах была своя логика рассекречивания тайн, а здесь ее очень мало Она приняла Даарио, убившего своих командиров, приняла сира Барристана, служившего узурпатору Роберту, но выгнала Джораха
Да, в кино все произошло очень быстро и как-то скомканно, но вполне логично, мне кажется. Даарио и Барристан были для нее никем, когда она их приняла, и ей было не так важно, кого они предали до того. А Джорах на момент раскрытия его секрета стал для нее одним из самых близких людей, одним из тех, кто прошел с ней долгий и трудный путь и еще остался жив, одним из тех. кому она безоговорочно доверяла. Поэтому ей была нестерпима мысль, что он за ней шпионил, и предавал ее и ее ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Лёлика писал(а):А вообще по сути надо было ему самому признаться во всем Дени, еще давно
Возможно - еще тогда, когда было первое покушение. Но тогда Дрого содрал бы с него шкуру. Так что момент был упущен. А потом он наверное надеялся, что все осталось в прошлом и забыто. Да и трудно признаться любимой женщине в таком.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 16, 2014 12:13

sharik писал(а):й, вы меня прям пугаете... судя по всему, еще сыграет какую-то гадкую и страшную роль?

sharik, ну как тебе сказать, он еще мерзостей понаделает, только в книге он еще хуже сериального, в целом %) Вот я там думала хуже Джоффри уже не будет, оказалось фиг, можно, и глубже и дальше :crazy: Джофф это просто цветочки по сравнению с Рамси, подросток-садист, психически неуравновешенный. Рамси - я уже писала выше :crazy: не уверена, хочу ли я переноса этого на экраны %)

Dasha писал(а):Даарио и Барристан были для нее никем, когда она их приняла, и ей было не так важно, кого они предали до того. А Джорах на момент раскрытия его секрета стал для нее одним из самых близких людей, одним из тех, кто прошел с ней долгий и трудный путь и еще остался жив, одним из тех. кому она безоговорочно доверяла. Поэтому ей была нестерпима мысль, что он за ней шпионил, и предавал ее и ее ребенка.

Да, согласна. Только в книге она их обоих сначала выгнала, и его и Барристана, всетки она очень чувствительна была ко всему что связано с ее отцом, а Барристан служил и ему, и потом Роберту, когда это все раскрылось ее гнев был понятен, только вот да, Джорах с ней дольше, и его она так и не смогла простить

Dasha писал(а):Ну киношный, конечно, помельче и не волосат - но тоже лысеющий

Ну он такой, более утонченный штоль :mrgreen: короче он мне сильно нравится :mrgreen: В книгах у него вообще никаких шансов не было на ее любовь. Шо с нее взять? подросток, западающий на эффектных красавчиков :mrgreen: Ценила она его только за то, что прошел с ней трудный путь, за поддержку и советы, за верность. А тут такой удар под дых..

Dasha

Сообщение Dasha » Пн июн 16, 2014 16:02

Лёлика писал(а):короче он мне сильно нравится
Мне тоже. И сочувствия к нему больше, чем к книжному.

Лёлика писал(а):не уверена, хочу ли я переноса этого на экраны
Я так точно не хочу. Как и многого другого. Что-то уже тяжело мне заходит всякая жесть, особенно в этом сезоне - то ли ее тут больше, чем раньше, то ли передоз случился... :s: Читать как-то легче, чем смотреть, когда все так в лоб показывают, не оставляя за кадром. Очень надеюсь, что есть предел натурализму в сериале, [spoiler="кхгм"]и тот самый выстрел Тириона из арбалета покажут в смягченном варианте - ну хотя бы пересадят цель куда-то в другое место :mrgreen:

Кстати, не этим ли закончится сезон?[/spoiler]

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн июн 16, 2014 19:14

Dasha, я бы не сказала что в этом сезоне больше жести :s:
Оберин разве что черезчур, а Ров Кейлин в книге был намного жестче :pardon:

У меня скорее наоборот - в книгах я все слишком ярко представляла, в сериале многое смягчают, на мой взгляд..

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 17, 2014 05:58

Дамы , 10я серия выше всех моих ожиданий , я в офигении , операторам оскара однозначно :good: , по бюджету, очевидно, решили выложится на сэкономленные в предыдущих сериях бабки :mrgreen: . Серия опять длинная, чуть более часа :good: . Нет времени городить спойлеры, а так охота узнать кое-что от читавших, иначе год не пережить :mrgreen: , поэтому вернусь сюда в четверг :) .

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июн 17, 2014 09:41

Лёлика писал(а):Dasha, я бы не сказала что в этом сезоне больше жести
Ну, может просто у менч передоз произошел. Или именно расплющенная оберинова голова так на меня подействовала.

BondЮлия писал(а):10я серия выше всех моих ожиданий , я в офигении , операторам оскара однозначно
Ыыы, а я жду, когда на Лостфильме выложат :O:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт июн 17, 2014 09:53

Dasha, думаю седня ночью выложат, как обычно :)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 18, 2014 13:36

Ну вот и все, теперь еще десять месяцев ждать... :O:

Серия получилось ударная, особенно понравилась линия Арьи-Пса-Бриенны, и Арья на корабле, плывущая в Браавос - дух захватывает :good:

Станнис прямо хорош-хорош! :good:
Правда, победу над одичалыми как-то странно показали: буквально толко что Масн сказал, что их сто тысяч - а потом конница Станниса разбила жалкую горстку, без особых проблем. И где были все эти сто тысяч, с мамонтами и великанами? :unknown:

Линия Брана не впечатлила. Ладно - Холодные руки не появился, но весь этот бой со скелетонами был совсем уж как из компьютерной игры. [spoiler="Драматизм ситуации спасли"]убив Жойена. Надо сказать, неожиданно для меня :shock: В принципе, хорошо, что фильм не следует по книге со 100% точностью - бывают такие вот неожиданные моменты. Хотя жалко паренька.
Можно полагать, что и в книге он не жилец :pardon: [/spoiler]

Бринден Риверс - мне показалось, или у него два глаза? А как же "тысяча и один"? :unknown:

Тирион как всегда хорош :good: Вот Динклейджу - Оскара, однозначно. Что порадовало - что хоть Тайвина и показали на толчке, но без особого натурализма. Что не понравилось - непонятно, как Шая оказалась в его постели. То есть, почему? В книге она была просто шлюхой, но в фильме, мне казалось, действительно любила Тириона? И предала его не просто так, а из ревности и мести? Но как-то легкомысленно для киношной Шаи тут же лечь в постель к Тайвину и называть его "мой Лев". И вся история с Тишей пропала... В общем, историю с побегом Тириона как-то сильно скомкали :( Лучше бы что-то перенесли в следующий сезон...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И получилось, что мы как-то уже подошли к "Танцу с Драконами"? А что они собираются дальше снимать, если Мартин пока ничего не написал? :unknown: Или они знают больше, и можно ожидать 6-ю часть в следующем году? :s:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 18, 2014 16:57

Dasha писал(а):особенно понравилась линия Арьи-Пса-Бриенны

Удивительно, а вот сходила на пару форумов, читаю отзывы ,читатели негодуют, совершенно разочарованы таким поворотом сюжета. Я не читатель :) , поэтому для меня все события уложились логично, Арья вышла невероятно красивая, повзрослела окончательно. Пса было не жалко 8) .
Dasha писал(а):Станнис прямо хорош-хорош!

Пришли такие, все вежливые:mrgreen: , и луковый рыцарь хорош :good: , и Джон трансформировался в что-то сильное, мощное (вот как ему удалось?!)
Dasha писал(а):Что не понравилось - непонятно, как Шая оказалась в его постели. То есть, почему?

Мне кажется, что это отделение ее от Тириона (или наоборот) произошло еще до свадьбы, как бы там ни было, а она сильно зависела именно от физического контакта с Тирионом, он был ее целиком и душой, и телом, она видела будущее с ним, которое после свадьбы стало невозможным. Не все могут перенести крах мечтаний, получается она выбрала , возможно, ненависть вместо бесконечной душевной боли, вот такая рационализация, чтобы жить дальше. Не знаю, я не симпатизировала Шае, меня она немного раздражала, но тоже удивлена той сценой в покоях Тайвина :( .
Dasha писал(а):историю с побегом Тириона как-то сильно скомкали

Читающие в претензиях именно из-за того, что из Тириона в сериале не вышел Ричард IIIй, и вообще по их мнению это самая слабая сцена с Тирионом. Мне хватило накала, и та история с жуками получила логичное продолжение в 10й серии, т.е. мотивы поступка и такого падения Тириона няши и душки мне понятны.
Dasha писал(а):А что они собираются дальше снимать, если Мартин пока ничего не написал?

Может они действительно решили идти параллельно выпуску новых сезонов :twisted: . А вообще, мне нравится теория, что Мартин давно уже выложил перипетии и все основные сюжетные линии сценаристам :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июн 18, 2014 17:20

BondЮлия писал(а):мне нравится теория, что Мартин давно уже выложил перипетии и все основные сюжетные линии сценаристам MrGreen

BondЮлия, так и есть на самом деле :) Поэтому, если в сериале кто-то не по канону умирает, значит в будущем не нужен или не несет никакой ключевой роли.
Как сейчас Пип и Гренн, к примеру. Или Жойен.. в книге он исчез и фанаты выстраивали разные теории что с ним сталось - одна краше другой :crazy: Ну раз помер значит помер..

Планирую сегодня посмотреть, начиталась уже стонов читавших :mrgreen: Посмотрим как мне зайдет :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

BondЮлия писал(а):Джон трансформировался в что-то сильное, мощное

BondЮлия, в книгах именно в это время и происходит его "взросление", вместо метущегося вьюноша он становится мужчиной 8) Я примерно с этого места его полюбила, он стал одним из любимых героев, до этого раздражал :crazy:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 18, 2014 18:42

BondЮлия писал(а):сходила на пару форумов, читаю отзывы ,читатели негодуют, совершенно разочарованы таким поворотом сюжета. Я не читатель , поэтому для меня все события уложились логично
Я читатель, но как по мне - так интересный поворот, такое пересечение дорог, и то, что Арья не захотела идти с Бриенной - вполне логично: не доверяла.

BondЮлия писал(а):Читающие в претензиях именно из-за того, что из Тириона в сериале не вышел Ричард IIIй, и вообще по их мнению это самая слабая сцена с Тирионом. Мне хватило накала
Мне он не видился ничем похожим на Ричарда III. И накала, именно по чувствам - вполне хватило. Понятно, что чувствовал и почему сделал то, что сделал.

BondЮлия писал(а):т.е. мотивы поступка и такого падения Тириона няши и душки мне понятны.
Мне никогда это не казалось падением, равно как я не видела в нем няшу и душку. Он всегда был довольно жжестким, и умел быть безжалостным - но только в случае необходимости. А уж счет к отцу у него был километровый.
Вобщем, если тебе интересно мнение мое, как читателя книги - то образ Тириона и вся история вполне улеглись в книжный образ, только оказались более скомканными.

И исчезла тяжелая сцена расставания Тириона с Джейме. Джейме признался ему в старом обмане - была там история с первой любовью Тириона (я уж не помню, прозвучала ли она в кино) - Тиша, девушка, которую он вместе с Джейме спас от насильников, в которую влюбился и на которой тайком женился. А потом тайвин высмеял его, рассказав, что она на самом деле шлюха и была специально подставлена Тириону братом, чтобы у него наконец появилась женщина и он стал мужчиной - а ему хватило глупости влюбиться и жениться. Джейме подтвердил это. Тайвин в наказание Тириону пропустил Тишу через роту солдат, и каждый платил ей золотой, а Тириона заставил смотреть - чтобы это излечило его от дурацкой любви. Потом он и не интересовался, что стало с Тишей и куда она пропало. А тут Джейме рассказал ему о том, что его подтверждение слов Тайвина было ложью, и Тиша была обычной девушкой и действительно любила Тириона - но Тайвин хотел избавить сына от неравного брака и заставил Джейме солгать. А Тирион напоследок рассказал брату обо всех изменах Серсеи.
И болт в Тайвина он всадил не столько за Шаю, которая его предала, сколько за Тишу, которую он, получается, предал сам из-за отца. В фильме его ненависть получилась менее мотивирована.

Потом Тирион все вспоминал ее, хотел найти... Очевидно, не найдет - раз ее выкинули из сериала.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А мне в свою очередь интересна реакция не читавших книгу на гибель главзлодея. Вот я офигела в свое время! Сначала Джофри, а потом и тайвин - и все основные антагонисты исчезли... "А кто же в лавке остался?!" (с)
А ведь когда-то я думала, что это будет история борьбы Старков и Ланнистеров - но со временем этот сюжет развалился на куски :impl:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср июн 18, 2014 23:44

Так, посмотрели. Что ни говори серия мощная 8) Очень красиво закрыли все линии. Все дети повзрослели.
Арья и Бриенна - вполне :good: Хоть в книгах они никогда не пересекались, но все вышло логичным. Все просто красавцы :Bravo: Я бы на месте Арьи тоже не пошла бы :pardon: и я ее понимаю... И она меня поразила, весь сезон было как-то так-сяк, а вот сейчас поразила.
Битва мощная, грязная, жестокая и правдивая. Пса жаль :cry: Он уже действительно был чем-то бОльшим для нее, чем меркантильный похититель. Очень жаль что их парочка распалась, у них была своя "химия"
Джон действительно повзрослел. Станнис крут 8)
Не понимаю чего все стонут об отсутствии Холодных Рук, ну нет и нет, сами справились :unknown: Особо ценной эту потерю не считаю. В сериале и так уйма героев. Дитя леса неплохое, правда я более странными их представляла. Жойен таки помер, ну у него и функция такая была - привести Брана. Бринден да - с двумя глазами, спецом вглядывалась, ну.. не сказать что буду сильно этим фактом возмущаться :pardon:
Тирион.. По-моему сцена вполне эмоциональная вышла, по сериалу даже у него много накопилось к отцу, Шая стала последней каплей %) Да, книжного драматизму не развернули, там было все сильнее, но я рада что с Джейме они не расстались врагами :oops:
А вот с Шаей я не поняла - какого простите х..на ее весь сериал делали влюбленной? :s: В книге она всетки и была по сути шлюхой, там итог логичен, а здесь, как она при всей своей большой любви переметнуться к папаше? Единственное объяснение для чего всю эту любовь-морковь затеяли - для большей мотивации Тириона :pardon:
Тишу слили.. Хотя в первом сезоне этот рассказ точно был, как раз когда они познакомились с Шаей, она, Тирион и Бронн сидели в палатке, и Тирион рассказывал эту историю. Но видать это было давно и неправда, раз слили :crazy:
Dasha писал(а):образ Тириона и вся история вполне улеглись в книжный образ, только оказались более скомканными.

Да :friends:
Серсея вот по сериалу совсем не книжная, а такая, как я ее себе представляла до ее ПОВов :mrgreen: Ну посмотрим во что это вырулится

Дени, заковывающая своих детей.. :cry: она, снявшая цепи с рабов.. сильно.. :cry:

В целом серия мне оч понра :good:

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:

Бриндена Риверса могли сделать круче :s: при всем при том, что они МОГут изображать. Там реально было жутко - старик-альбинос, высохший и костлявый, намертво вплетенный в корни. Ну как-то недотянули, все на мертвяков ушло штоль? :twisted:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт июн 19, 2014 12:01

Лёлика писал(а):Не понимаю чего все стонут об отсутствии Холодных Рук, ну нет и нет, сами справились
Да я не стону, просто интригующий меня персонаж - думала, он будет иметь какое-то значение для проблемы с Иными, но видимо нет, если выбросили.

Лёлика писал(а):Бринден да - с двумя глазами, спецом вглядывалась, ну.. не сказать что буду сильно этим фактом возмущаться
На его киношный образ наличие второго глаза не влияет, мы ж его мельком увидели. Но поскольку он сам тут же сказал, что наблюдал за Браном тысячью глазами и еще одним, то математик во мне озадачился и забухтел, потому что получается не тысяча и один, а девяносто девять и два :pardon: :unknown:
И, опять же, проросший через глазницу корень выглядел бы сильно.

Вообще, мне не хватило именно описанного в книге срастания Бриндена с корнями. А еще - мощи корней, монументальности подземного зала, что ли... Как-то слабо вдру оказалось с декорациями в этом месте :no:
Лёлика писал(а):Ну как-то недотянули, все на мертвяков ушло штоль?
Да и мертвяки-то так себе. И шибко резвые.

Ну, понятно, что всегда будут слабые места, не бывает все ровно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Лёлика писал(а):А вот с Шаей я не поняла - какого простите х..на ее весь сериал делали влюбленной?
Ага :friends: Поскольку киношная Шая очень сильно отличалась от книжной, я ожидала, что и развязка пойдет по другому сценарию, и как-то удивилась, что быстренько прокатились по книжному :unknown:

Вернуться в «Увлечения»