Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Компьютерная графика, обработка фотографий и др...

Ja_Lisa

Компьютерная графика, обработка фотографий и др...

Сообщение Ja_Lisa » Пт фев 03, 2006 08:38

Когда-то давно я увлекалась дизайном и обработкой фотографий. После последнего компьютерного глюка все наработки утеряны были, но кое-что оставалось на CD. Как оказалось пару дней назад, этот диск не читается :cry: :x . А я захотела сделать родственникам в подарок (они просили) дочкины фотки в "художественном исполнении". Вопрос первый: может кто-нибудь знает ссылочки, где можно что-нибудь красивенькое для детского дизайна фоток найти? Ну рамочки там всякие, паспарту, фоны...
Конечно, можно самой сделать в Кореле кое-что, но времени убью много. У меня диск есть с готовыми фонами, но там в основном какие-то горы и дикие животные %)

Вопрос второй: решила попроектировать кухню (Ура, наконец-то и до нее ремонт дошел!), у меня установлен ArCon. Кое-что поделала, но все не то, хочется бы посмотреть проекты дизайнеров, помыкалась по сайтам разным, там все кухни - ого-го!!! Наша -то по площади невелика - всего 9 м.кв., да еще загогулистой формы. Может кто знает ГДЕ можно поискать проеты кухонь (дизайн) под конкретные размеры помещения?... Надежды мало... :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб фев 04, 2006 15:14

где можно что-нибудь красивенькое для детского дизайна фоток найти? Ну рамочки там всякие, паспарту, фоны...

Ja_Lisa, смогу помочь, только чуть позже :) Мне на днях должны вернуть мой лаптоп (брал друг погонять на время моего выпадения из деятельности :lol: ), там куча всяких ссылок и материалов, как раз по теме. А пока я фотаю сама разные детские вещички, для фонов или вставок, пригодяться, я думаю, в оформлении :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб фев 04, 2006 15:18

Лёлика писал(а):Мне на днях должны вернуть мой лаптоп (брал друг погонять на время моего выпадения из деятельности :lol: ), там куча всяких ссылок и материалов, как раз по теме.
А что такое лаптоп :roll: ? Я в этих терминах чайник :D .
Но все равно, я тоже хочу :D .
Ja_Lisa, по поводу рамочек - у меня есть программка Photo Express. Она шла в комплекте со сканером. Так там есть есть много возможностей апгрейдить и украсить фотки. Правда, я уже давно ей не пользуюсь. Мне все некогда :oops: . Но вполне такая себе симпатишная :wink: :) .
Если сегодня заявится мой кум (обещает третий месяц уже :evil: ), я попрошу его помочь глянуть можно ли отправить инсталяшку по мылу. В принципе, думаю, можно. Просто у самой нет времени сейчас с этим разбираться :roll: .

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб фев 04, 2006 15:53

А что такое лаптоп ?

Ой, простите.. :oops: к языку просто окончательно прилипло, я и не подумала, что многие не знают.
Это тоже самое, что и ноутбук :) а у меня на нем язык как-то заплетается :lol:
Laptop (наколенник, от lap> - колено и top - поверх)

Алина

Сообщение Алина » Сб фев 04, 2006 18:56

А где можно научиться работе с фотошопом? У меня есть что-то, но на английском. А чтоб просто и быстро можно?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб фев 04, 2006 19:11

Где можно научиться работе с фотошопом? У меня есть что-то, но на английском. А чтоб просто и быстро можно?
Алина, просто и быстро бывает в другом месте :lol: :lol: :lol: . Чтобы научиться хоть чему-то надо приложить хоть минимальные усилия :wink: :) . А пути могут быть разные.
1. Купить самоучитель на русском языке.
2. Выучить английский.
3. Разобраться самой методом "научного тыка".
4. Попросить кого-то знающего показать/научить.

Все в твоих руках :wink: .

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб фев 04, 2006 19:27

Jitel писал(а): просто и быстро бывает в другом месте :lol: :lol: :lol:

:lol:
3. Разобраться самой методом "научного тыка"

Я сама так в свое время разбиралась с компьютерными программами по дизайну. Когда училась, комп. еще не было, а потом и помогать-то было некому. А самоучители не воспринимаю, т.е. сесть с ним и что-то делать не могу, потом уже, изредко заглянуть в него по конкретным вопросам можно, но это мое восприятие :?
Так что
Все в твоих руках :wink: .

С этим я согласна полностью :D

Sand

Сообщение Sand » Пн фев 06, 2006 12:44

Алина, набираешь в Яндексе "уроки по фотошоп", идешь по ссылкам и учишься работать.

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 08, 2006 17:53

Все сообщения по проектированию и обустройству жилья отделила и перенесла в раздел "Наш дом"

Модератор

добавлено спустя 7 часов 9 минут:

Смотреть здесь:
"Проектирование и обустройство детской комнаты"
"Проектирование и обустройство кухни"

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн фев 13, 2006 17:19

Здесь то, что рисовалось на компе, очень хотелось отойти от искусственной компьтерной графики и нарисовать что-нибудь "живое" :)
http://a.photofile.ru/album.php?id=1179415

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт фев 16, 2006 11:45

Лёлика, а в какой проге работала? Мой муж что-то подобное пробовал в Кореле делать.
Я посмотрела - у нас стоит Корел12 и к нему Фото-Пойнт, Рэйв, Трэйс, Каптуэ (правильно написала?).
Помыкалась в Пойнте, видимо у тебя доп.интрументы установлены и кисти.
Корел Пайнтер поробую сама, но я в худ.школе не училась и с перспективами у меня напряги, а после твоих шедевров вообще стыдно говорить о том, что я "умею рисовать".

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт фев 16, 2006 11:55

А в компе в какой проге работала? Мой муж что-то подобное пробовал в Кореле делать.

Да это Корел, только Пайнтер :wink:
Там очень много кистей и материалов. И самое ценное, что цвета можно смешивать, ну прямо как на палитре или на самом холсте. Там, кстати есть и масло, которое ты очень любишь :wink: А кисточка КэмэлХэйр вообще вещь! Правда ресурсов жрет.. :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт фев 17, 2006 13:19

http://www.corel.com/painterix/home/index.html
Ja_Lisa, у меня такой, только версии 8
Его отдельно надо устанавливать от кореловского пакета :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Вт фев 21, 2006 12:29

Вот вопрос:
как в Арконе подобраться к ландшафту?
Дом построила :wink: , вместо сына родила двоих дочерей, а вот дерево никак посадить не могу :mrgreen:
Может, подскажешь, на какую кнопочку жать для начала? :?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт фев 21, 2006 12:49

Катрин, я а "Арконе" с ландшафтом особо не заморачивалась :roll: .
Да и как такового дизайна ландшафта там нет... Это, наверное, надо специальную программулину покупать. А в "Арконе" жмешь кнопку "показ" => "ландшафт". И на сей ландшафт уже можно вручную насажать разных деревьев из библиотеки. В папке "Садовая мебель "=> "Зеленые насаждения".
Если хочешь (и трафик у тебя позволяет) я тебе на мылу могу скинуть фотки ландшафтного дизайна.

Вернуться в «Увлечения»