Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Компьютерная графика, обработка фотографий и др...

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Пт ноя 13, 2009 15:27

Daisy0000 Действительно хороший вариант сделать книжку самим, особенно если придумать какие-то сказки вместе с ребенком. Но это уже не подарок для него, а как вариант развивающего занятия.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт ноя 13, 2009 17:54

бакиночка, :Rose: :Rose: :Rose: СПАСИБО!!! П.С.Ушла туда жить :D

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вт ноя 17, 2009 12:48

Daisy0000,ну как дела!?????????

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 19, 2009 08:11

Днвушки помогите советом! Я хочу себе программу (я так понимаю это фотошоп называется), где я смогу обрабатывать фото, т.е. зубы белее, кожу светлее, фон размытее, фото черно-белое и т.п.
Я пыталась скачать фотошоп (пыталась ни один раз :cry: ) с инета. Что-то у меня не получается, нет он качается, но...
Может правильней для делитанта нужно приобрести литературу (или есть вероятность того, что можно разобраться методом проб и ошибок?). И еще вопрос: есть ли смысл версии фотошопа скачивать из интернета или правильней будет купить лицензионную программу и установить ее на комп.?
И последнее: Мне, если и обещают в инете фотошоп на русском, все равно там все на инглиш. Есть ли на русском?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт ноя 19, 2009 12:22

sofulikk,Ну что ж….
Конечно, можно из инета скачать! Если не можете установить, то значит, нужна таблетка или кряк и все будет работать! На русском из инета в чистом виде врятли но можно найти с русификатором! Не смотря, что у меня на русском, но я советую англо версию, так как большество уроков использованием англо терминов и новичку разобраться сложно! Удачи! :wink:

Юта

Сообщение Юта » Пт ноя 20, 2009 19:41

sofulikk писал(а):есть ли смысл версии фотошопа скачивать из интернета или правильней будет купить лицензионную программу и установить ее на комп.?

sofulikk, лицензионная версия, она завсегда лучше - саппорт, обновления, чистая совесть. За Фотошоп - всего-то порядка тысячи убитых енотов. Сущая мелочь...
Есть варианты - платные Photoshop Elements (урезанная версия Photoshop, но все нужды любителя покрывает с лихвой, стоит около 100 у.е.), Ulead Photoimpact, вдвое меньше по цене, чем PS Elements, но люди в ней работают не хуже, чем в ФШ. Есть бесплатный Gimp, который позиционируют как конкурент ФШ среди бесплатного ПО - вполне заслуженно, ИМХО.
Paint.NET я пробовала - не понравилось, после наложения на фон PNG c отличным качеством и резкостью выдает совершенно убитую по резкости картинку. Поскольку я продаю принты своих работ, качество для меня очень важно - снесла Paint.NET к чертям. Но, может, я просто не научилась его готовить :mrgreen:
sofulikk писал(а):Я пыталась скачать фотошоп (пыталась ни один раз ) с инета. Что-то у меня не получается, нет он качается, но

Что именно "но..."? Однако, проблемы взлома софта я бы не обсуждала в открытом доступе, ибо противозаконно :wink:
sofulikk писал(а):Может правильней для делитанта нужно приобрести литературу (или есть вероятность того, что можно разобраться методом проб и ошибок?)

Правильней приобретать литературу и скачивать уроки. Все сколько-нибудь приличные уроки, даже русскоязычные, ориентированы на нерусифицированные версии ФШ, так что я бы не заморачивалась с русификацией. Русскоязычную версию пробовала лет пять назад - в тот же день, изругавшись на глюки и корявый перевод, снесла и поставила английскую.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн ноя 23, 2009 13:48

Очередной коллаж с моим сынулькой: *Гном*Так приятно после дождика покачаться на качельках под мелодии из старенького граммофона…

Из последних работ самая трудоемкая! Очень долго одевала малыша и работала с цветокорекцией и освещением! Надеюсь, что получилось :oops: удачно……..

Здесь можно посмотреть исходники – что из чего делалось.

Спасибо авторам работ коих я нашла на просторах инета! :Rose:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн ноя 23, 2009 15:44

Юта писал(а):Что именно "но..."?

Я скачала, но когда пытаюсь открыть фотографию, мне пишут, что не тот формат. Я меняю формат и все равно не то. %) Для меня это такой лес, что я даже объяснить толком не могу.
Юта писал(а):Правильней приобретать литературу и скачивать уроки.

Вот это я попробую. :)

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Вот я открываю 7 фотошопп, пытаюсь выбрать фото, а он их не видит в формате JPG.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн ноя 23, 2009 21:28

sofulikk писал(а):Вот я открываю 7 фотошопп, пытаюсь выбрать фото, а он их не видит в формате JPG.

Надо выбрать картинку и ее открыть с помощью программы фотошоп!
Вот мой урок как и что! + много чего если по форому погуляете :wink:

Юта

Сообщение Юта » Вт ноя 24, 2009 16:33

sofulikk писал(а):Вот я открываю 7 фотошопп

А чего такой старый?
Меняешь формат как - берешь картинку другого формата или меняешь расширение того же? Эти фотографии вообще чем-нибудь открываются и если да, то чем?
Возможно, файлы побитые... А может, проблема в шопе :mrgreen:
В зависимости от того, что это - решения могут быть разные.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс дек 13, 2009 17:51

Некого нет…….

Ну, может, кто заглянет!

Страна карапузов: персонаж первый «Механик»

Исходную карточку можно посмотреть в днивничке!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт дек 18, 2009 13:50

Продолжаю развивать темку ))) :) ))) чтоб не заглохла окончательно )) :mrgreen: )))

Продолжаю серию коллажей «Страна Карапузов»

Персонаж третий: «Повар – итальянец»

Исходную карточку можно посмотреть в днивничке! :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт дек 18, 2009 18:21

бакиночка, я каждый раз смотрю и балдю :) Очень мне нравятся все твои творения.
А у мальчишки твоего глазища - просто ах!

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт дек 18, 2009 22:16

Спасибо очень приятно! :roll: ....... даже чуть не удобно :oops: – прям напросилась на компле…
Еще б критику (только конструктивную) услышать бы!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт дек 18, 2009 22:45

бакиночка, не дождешься ты критики :)
Вы ж еще в садик не ходите? Вот если соберетесь, ты себе портфолио собери - сможешь бизнес сделать на детских утренниках и просто фотках. У нас есть фотограф, которого приглашают праздники поснимать и просто так. Он фотошопит немножко. Так вот твои работы гораздо интереснее. Чесно-чесно!

Вернуться в «Увлечения»