Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соционика

IreneM

Соционика

Сообщение IreneM » Пн янв 28, 2008 20:13

Возник вопрос. А есть ли среди форумчан знатоки или просто интересующиеся соционикой?
Если да, давайте общаться.
Я Гексли, т.е. интуитивно-этический экстраверт.
:)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:03

IreneM, заинтересовалась...Прошла тест....О ужас! Все правда..... :shock: :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:09

IreneM, а ты сама себя себя определила или к соционикам ходила? Тестам верить нельзя :wink:
Моя кума недавно к психологам пошла, так вот они ей про соционику рассказали, занятия с ней проводили. Я тоже увлеклась, но уже сооовсем запуталась (я то Гюго, то Гамлет, то вообще непонятно кто :lol: ). Скоро сама к ним пойду - чтоб развеяли сомнения (хотя на фига мне это - не знаю, просто хожу и маюсь от неопределённости :x )

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 28, 2008 21:18

IreneM, я теперь тоже заинтересовалась, вернее завтра поинтересуюсь плотнее, щас детки на голове висят. А ты этим занимаешься? Всерьез или для себя?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:29

А мне уже страшно :shock: Чем дальше читаю - тем больше боюсь...Это ж ФСБ отдыхает! :shock:
Медвежонок писал(а):Тестам верить нельзя Wink

Там есть оговорка про это (что лучше к спецу)
Медвежонок писал(а):Моя кума недавно к психологам пошла

Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....
Медвежонок писал(а):сооовсем запуталась (я то Гюго, то Гамлет, то вообще непонятно кто

Надо 1. отвечать быстро 2. отвечать про себя, а не про свой идеал :wink:

добавлено спустя 2 минуты:

IreneM писал(а):Я Гексли

Приятно познакомиться :)

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.socionika.info/test.html

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн янв 28, 2008 21:32

Я Гамлетом получилось по одному тесту, но отвечала быстро и невнимательно.

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:40

Оптимистка писал(а):А мне уже страшно Чем дальше читаю - тем больше боюсь...Это ж ФСБ отдыхает!

раньше соционику преподавали в вузах (в пед., например), а потом запретили - слишком уж многое открывается, появляется возможность легко манипулировать людьми (если всё знать), а это тебе не хухры-мухры :twisted:
Оптимистка писал(а):Не люблю я их в последнее время...Сплошные непрофессионалы....

эти проверенные, у меня сестра психолог, а это её знакомые, которые к тому же углублённо занимаются соционикой (в основном с детьми работают, в детских колективах).

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 21:42

Все желающие могут пройти тест здесь: http://www.socionika.info/test.html
И потом прочитать про себя :wink:

Я впервые этот тест прошла лет 15 назад (публиковался в журнале "Знание - сила")... Вооще в тесты не верю - но тогда удивилась, как много совпало :) Потом потеряла и забыла... Лет пять назад уже мой муж мне его подсунул (ему как раз в ВУЗе преподавали, только не в пед, а в универе Новосиирском) - результат получился тот же (Дюма), и правда, очень многое совпадает...

Но вообще моя подруга (если кто помнит - Cora), психолог с качественным образованием, говорит, что этот тест - в некоторой степени профанация, и на самом деле подтипов не 16, а не одна сотня - так что таблица сильно примитизирована...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:47

Медвежонок писал(а):появляется возможность легко манипулировать людьми (если всё знать)

Заставлю мужа тест пройти.... :giggle:

добавлено спустя 4 минуты:

Dasha писал(а):тест здесь

ссылка уже была...
Dasha писал(а):таблица сильно примитизирована...

возможно. Но у меня совпадение - почти 100 % :shock: Ни один тест такого не выдавал..Я вообще из-за такой неточности тесты не люблю.
Медвежонок писал(а):у меня сестра психолог, а это её знакомые

У меня тоже есть такие "проверенные". Институт + пару лет работы где-то = психологи....

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:51

Оптимистка писал(а):Надо 1. отвечать быстро 2. отвечать про себя, а не про свой идеал

в том-то и дело, что это тяжело. Есть такое понятие, как "Образ себя для себя", т.е. то, как человек себя представляет, на основании этого он делает вывод, что знает себя. Но это не совсем так. Представление человека о себе - субъективный результат синтеза информации, поступающей из его ближайшего окружения, особенно в детстве и отрочестве. (из Калинаускаса). А ещё есть "Образ себя для других", а ещё "Образ других для себя". Здесь именно нужно определить, что у тебя на какой функции.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 28, 2008 21:56

Dasha писал(а):Дюма

Да??? Вот уж не подумала бы... Они ж миролюбивые! Избегают споров и конфликтов всеми силами! Посредники! А Dasha, у нас самый главный спорщик на форуме! :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Медвежонок писал(а):Есть такое понятие, как "Образ себя для себя", т.е. то, как человек себя представляет, на основании этого он делает вывод, что знает себя. Но это не совсем так. Представление человека о себе - субъективный результат синтеза информации, поступающей из его ближайшего окружения, особенно в детстве и отрочестве. (из Калинаускаса). А ещё есть "Образ себя для других", а ещё "Образ других для себя". Здесь именно нужно определить, что у тебя на какой функции.

Знаю. Согласна. На некоторые вопросы было трудно отвечать именно из-за этого. Но результат однако ж!!! :shock:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 21:58

Dasha писал(а):подтипов не 16, а не одна сотня

так это ТИПОВ 16, а подтипов много (просто чистые типы редко встречаются, но структура остаётся та же, просто какие-то функции усилены, какие-то нет, бывают ещё и наработанные типы, вот поэтому нужон спец., я сама уже голову сломала :) )

Dasha

Сообщение Dasha » Пн янв 28, 2008 22:00

Оптимистка писал(а):ссылка уже была...
Сорри за дубликат, я не заметила...

Вот здес еще есть соционический тест по Гуленко - говорят, он более точный
http://www.tests-tests.com/
Но я и тут получаюсь Дюма :pardon:

Оптимистка писал(а):Да??? Вот уж не подумала бы...
(извиняющимся тоном): Ну вот как-то так...
Может, соционика врет :mrgreen:

А вообще я добрая и пушистая, просто увлекающаяся :oops:

Медвежонок

Сообщение Медвежонок » Пн янв 28, 2008 22:01

Оптимистка, значит, можешь быть честной сама перед собой :good:
ты, кстати, не сказала, какой у тебя ТИМ :wink:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 28, 2008 22:05

Медвежонок писал(а): а ты сама себя себя определила или к соционикам ходила? Тестам верить нельзя

Алекс писал(а):А ты этим занимаешься? Всерьез или для себя?

Если мне не изменяет память, IreneM - детский психолог :wink:
А я, если она все же не изменяет, Габен. :mrgreen:

Вернуться в «Увлечения»