Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся опытом неудачных покупок косметики

cuma

Сообщение cuma » Вт окт 06, 2009 15:03

Так косметику же никто не проверяет (наверняка производители договорились), что там за компоненты? Пишут все меленько и непонятно, хоть бы просветили народ. Подруга пользовалась косметикой и не знала , что она гормональная, консультанты правду не говорили ( может и сами не знали). Куда нам еще гормоны? В мясе гормоны, в продуктах, может еще соли тяжелых металлов добавят? Совести нет ни у производителей, ни у правительства, которое занимается попустительством.

ежулька

Сообщение ежулька » Вт окт 06, 2009 18:31

Оптимистка,а мне Мэри Кэй очень нравится, я даже подписалась на консультанта, не распространять, а себе со скидкой покупать :mrgreen: все подходит из косметики по уходу за кожей, декоративная - так себе, помада сухая, тушь преобычнейшая, ну и т.д., а за кожей - супер, лучше Виши, близка к Биотерм

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 06, 2009 18:49

присоединюсь и я к вашей теме
про мэри кэй знаю что помогает от морщин, но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше
я лично пользуюсь эйвон и ив роше. по крайней мере это прямые поставки, а в магазине не знаешь- это из Франции или из соседнего гаража

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 06, 2009 18:57

vitalina_j писал(а):я лично пользуюсь эйвон и ив роше. по крайней мере это прямые поставки, а в магазине не знаешь- это из Франции или из соседнего гаража

а Ив Роше разве не в магазине? :s:

SiNV

Сообщение SiNV » Вт окт 06, 2009 19:06

Оптимистка очень рада что есть, но думаю никому не станет хуже если появится еще один:)
vitalina_j Мери Кей тоже прямые поставки, ничего не хочу сказать плохого про Эвон, но эту косметику уже на любом базаре можно купить, и вопрос не из соседнего ли гаража... а по поводу морщин, действительно хорошо действует, но нужно еще учитывать тот факт что кожа у нас у всех разная, и с морщинами нельзя бороться, нужно принимать профилактические меры уже с 25 лет.

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Вт окт 06, 2009 19:17

я не в коем случае не рекламирую никакую продукцию(каждый выбирает то что ему по душе)
просто как-то купила духи аромат нравился- не нарадоваться, когда закончились муж подарил такие же........и о чудо............магазин тот же,цена та же, флакон тот же- аромат ну совсем другой(и цена не маленькая и не на рынке куплены) и совсем не радует
вот так и покупай в магазинах
а на любом базаре покупать косметику опасно для здоровья, поверьте моему опыту(я в студенческие годы торговала летом на базаре косметикой -такого насмотрелась)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт окт 06, 2009 19:48

vitalina_j писал(а):но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше

:shock:
Я тоже мери кеем пользуюсь, до этого и ив роше, и виши пробовала...Мери кей нравится!!!

Sun

Сообщение Sun » Ср окт 07, 2009 05:49

cuma писал(а):Так косметику же никто не проверяет

Простите, а это Вам доподлинно известно? Можете первоисточник привести?
cuma писал(а):(наверняка производители договорились)

О чем? Что бы не проверяли? :crazy: С трудом верится... А как же репутация, доброе имя и здоровая конкуренция? Не существует что ли?
cuma писал(а):что там за компоненты?
Обычно состав написан на флаконе или коробке.
cuma писал(а):Пишут все меленько и непонятно

Ну, меленько - можно увеичительное стекло взять. А "непонятно", что именно? Латинские названия? Можно переводчиком воспользоваться, или поиском хотя б.
cuma писал(а):Подруга пользовалась косметикой и не знала , что она гормональная

А откуда узнала? Экспертизу проводила?
cuma писал(а):консультанты правду не говорили ( может и сами не знали)

Да уж, наверняка не знали. Неграмотные такие, понаберут всяких, ни черта не знают, а туда же лезут. 8) (Черный юмор, если кто не понял... :P)

cuma писал(а):В мясе гормоны, в продуктах, может еще соли тяжелых металлов добавят? Совести нет ни у производителей, ни у правительства, которое занимается попустительством.

Да,cuma, как все запущено у вас в государстве... Однако, другие в какой-то другой Украине живут что ли? И косметика у них хорошая, и мясо вполне нормальное и про соли тяжелых металлов они только понаслышке знают... а может, у вас просто плохое настроение было? Ну и шли бы в какую -нить другую темку(шутка-юмора, например), почитали бы, глядишь, настроение поднялось и не все так печально было бы...

vitalina_j писал(а):про мэри кэй знаю что помогает от морщин, но только потом если бросить пользоваться, то их(морщин) становиться ещё больше

Это не так.
А, кстати, если не пользоваться косметикой (любой марки),
vitalina_j писал(а):то их(морщин) становиться ещё больше
безусловно и намного больше.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср окт 07, 2009 08:41

SiNV, прежде, чем рекламировать себя, потрудитесь прочесть правила форума :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/view/3270/111/

На нашем форуме не приветствуется реклама любого рода, в том числе и предоставление собственных услуг. Тем более вот так сразу. Также не приветствуется дублирование сообщений. А уж дубль вкупе с рекламой - двойное нарушение. И незнание правил не освобождает от ответственности.

Вы можете виртуально консультировать, ежели имеете желание. Зарекомендовать себя для начала, показать, что вы действительно специалист в данной области. А пользователи уже сами сделают свой выбор.

Вы получаете первое предупреждение.

Модератор

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср окт 07, 2009 14:34

Дэвушки, а кто нибудь пробовал гигиеническую помаду Виши? Все не решаюсь купить из-за цены...Вдруг тоже кака...А липайс мне не помогает...Так снимает сухость губ минут на 15-20...

Юта

Сообщение Юта » Ср окт 07, 2009 17:25

Sun писал(а):Так косметику же никто не проверяет

Простите, а это Вам доподлинно известно? Можете первоисточник привести?

Судя по всему, бабы на базаре рассказали... Мне что-то это показалось похожим на банальный троллинг, так что я даже загоняться не стала с объяснениями.

Sun

Сообщение Sun » Чт окт 08, 2009 01:41

Юта писал(а):Мне что-то это показалось похожим на банальный троллинг, так что я даже загоняться не стала с объяснениями.

Да мне тоже. А еще показалось, что дамочка просто хотела слить негатив. Такой маленький пост, а такой злобный. Да еще и реплика про правительство.... :crazy: %)

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт окт 27, 2009 20:17

А я разочаровалась в косметике Фаберлик. Сама была их консультантом, перепробовала все, что можно, для проблемной кожи - проблем только прибавилось, пока не плюнула я на это дело. Побывала я недавно у них сервисном центре, посмотрела сочувствующе на девочек, принимающих заказы, обе в прыщах, хотя, пару лет назад, проблемки с кожей были минимальные, развернулась и ушла, не стала даже себе ничего брать. А вот мама моя до сих пор с теплотой вспоминает их кремы, жалуется, что подорожали

Verena

Сообщение Verena » Вс авг 15, 2010 09:03

Разочаровалась в Виши :( Покупала года полтара назад во время беременности гель для умывания и тоник Нормадерм,крем Аквалия термаль,кремом давольна,а вот средствами очищения - нет. Кожа какой была,такой и осталась,недавно взяла для очищения гель белорусской косметики Белита во много раз дешевле,а результат лучше :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн сен 13, 2010 10:31

vitalina_j писал(а):я не в коем случае не рекламирую никакую продукцию(каждый выбирает то что ему по душе)

просто как-то купила духи аромат нравился- не нарадоваться, когда закончились муж подарил такие же........и о чудо............магазин тот же,цена та же, флакон тот же- аромат ну совсем другой(и цена не маленькая и не на рынке куплены) и совсем не радует

вот так и покупай в магазинах

Скорее всего Вы стали жертвой нечестного продавца. Я работаю в розничной сети по продаже косметики и парфюмерии менеджером уже много лет, так что эта тема для меня работа. Так вот, у нас были случаи подставы продавцами купленного на базаре товара. Увольняли безоговорочно. Вроде и переучёты проводили регулярно, но всё же попадались отдельные случаи. Конечно, может и само руководство магазина подставой балуется, но в нашем случае именно продавцы подставляли плохой товар.

Вернуться в «Красота и уход за собой»