Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гигиена женщины

мышатина

Сообщение мышатина » Пн ноя 21, 2011 10:42

Натал_Ка,

здравствуйте, я почитала один из ваших постов и поняла что вы разбираетесь в химии,помогите мне разобратся. планируем ребенка,ничего не получается,при этом у меня хроническая молочница,несмотря на то что ни антибиотиками ни плохой едой не увлекаюсь,в норме гормоны и нет инфекций. так вот я начиталась что при дисбактериозе кислотность влагалища изменяется и может препятствовать еще сильнее жизни спермы. только никак не могу понять весь механизм. при какой кислотности влагалища сперма лучше живет если учесть что что нормальная кислотность самого еякулята 7,8-8,0. еще некоторые прибегают к способу спринцевания содой,как изменяется кислотнсть после соды?

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Пт апр 13, 2012 12:55

Прочитала все тему... Сижу и думаю, ну как я прожила 27 лет, а?
В 16 лет, озаботившись шоб от меня пахло как от букета начала опробывать гели/кремы/масла для тела. До это мылась мылом обычным, раз в неделю. Подмывалась каждый день.
Итак, накупила новинок косметологических... Ой! Что у меня тока от них не было! И прыщики по спине, груди и рукам выше локтей. И сплошные красные пятна, и чешуйки. И белесые пятна. Мрак!
Эти все эксперименты заняли около года. Думала - это не подходит, попробую другое. Молочко для тела, может масло, или крем? С маниакальным упорством я хотела пахнуть ванилью! Или корицей.. И точка! В итоге - не успев выветрить прыщики перед купальным сезоном, я рассвиреипела и выкинула вон из ванной ряды бутылочек, баночек и тюбиков! (Недалеко выкинула, к сестре на полку:giggle: )
Все! (торжественный голос Левитана) Вот уже 10 лет я не моюсь ни мылом, ни гелями - ничем! Душ каждый вечер и усе! После секса еще раз душ. :pardon: Девушки, я даже мочалкой не трусь.
У меня нормальная кожа тела, ну бывают высыпания на спине, летом потничка иногда. Но я думаю и дамы, что гелятся каждый день сталкиваются с подобными неприятностями. :wink:
Я мою голову через день-два, шампунь и пенка/скраб для умывания - единственное что я использую для кожи. Даже интимные места я мою просто водой. И тьфу-тьфу, с молочницей я побилась тока во время беременности. Ну понятно у нас есть мыло в ванной - руки помыть после улицы, а ну да - муж после работы моется с мылом. Ну так на то он и муж! У него пыльная работа...:D
Кто-то писал, что дикость не мыться каждый день гелем, мол как в постель к мужу - да нормально! Муж не жалуется :D Думаете замалчивает? :lol: Вряд ли! :giggle:
Не помню чей пост - самоочищение! Организм человеческий все предусмотрел сам. И чем больше вы трете мочалкой, гелем и скрабом - тем больше чешуек будет! А там и до хвоста недалеко :lol:
Шучу, конечно!
Есть разные типы кожи, но это нужно лечить не кремами и молочком для тела, проблема в самом организме, чет не хватает значит. Витаминчик Е ну и т.д. Не буду о медикаментах, тут специалист нужен.
Но на первых двух-трех страничках я реально с круглыми глазами сидела, ну надо же - кожу травмировать два раза в день гелиевой атакой... Да еще и каждый день! :pardon:
Я на изготовке - ловлю тапки :giggle: :-*

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 16:16

А я, кстати, тоже частенько просто водой моюсь- без геля. И муж тоже не жалуется)))

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Гигиена женщины

Сообщение Askarova » Вт мар 17, 2015 19:26

Чешуйтокрылые, я к вам.
Правда я с этим не борюсь. Детский крем для рук и мордахи, на этом все. Я еще во время беременности задалась вопросом - как мне выбирать что-либо своему дитю. Решила испытывать на себе. Крема, мыла, шампуни - все перепробовала. Разве что питание и подгузники не догадалась :giggle:
Короче, на будущее я выбрала, чем будем мыться-мазаться, но совершенно не почувствовала разницы. Вот сегодня взяла гель для душа (средней ценовой категории, ничем не отличающийся), помылась им с ног до головы, а эффект такой же, как и от детского шампуня, только глазки щиплет :oops:
Так вот! Есть вообще какая-то разница между всякими этими вещами или нет?
Из вышеперечинанного поняла только то, что завтра побегу за жидкими мылами (Раньше считала это бесполезной тратой средств).

А насчет молочницы... Подмываюсь раз/два в день любой мыльной штукой, никогда не задумывалась об интимных гелях, а пару лет назад начала периодически выскакивать эта "красота". Вроде повпихиваю все, что врачи прописали, а через месяца два-три снова.. Во время беременности такая проблема тоже меня "догнала". Может, я что-то не так делаю? Чистоплюйки, родненькие, подскажите :cry:

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Ната (мама_Макса) писал(а):Но на первых двух-трех страничках я реально с круглыми глазами сидела, ну надо же - кожу травмировать два раза в день гелиевой атакой... Да еще и каждый день! :pardon:

Зимой могу не мыться (кроме "причинных" мест) 3-7 дней, а летом по 2 раза - это норма. С нашими 35-40 градусами и потом в три ручья никак иначе. Тут и голени с локтями вспотеют :twisted:
Это все вопросы не совсем верные.. Нужно еще учитывать климат, род занятий и личные склонности человека, предрасположенности и вредные привычки. Так что не удивляйтесь, возможно, человек о своем жарком лете писал :s:

nada1984

Гигиена женщины

Сообщение nada1984 » Ср мар 18, 2015 03:37

а я слышала,что лучше всего подмываться хозяйственным или дегтярным мылом.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Гигиена женщины

Сообщение МаМаша » Ср мар 18, 2015 20:47

Askarova писал(а):Источник цитаты Чистоплюйки, родненькие, подскажите

Никуда я не плевала, но думаю, что она из кишечника. Там ее!!! Пруд-пруди.

nada1984 писал(а):Источник цитаты а я слышала,что лучше всего подмываться хозяйственным или дегтярным мылом.

И стиральным порошком.

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Гигиена женщины

Сообщение Tanako_san » Чт мар 19, 2015 16:34

МаМаша писал(а):Источник цитаты И стиральным порошком.

:lol: добрая ты)))
nada1984 писал(а):Источник цитаты подмываться хозяйственным или дегтярным мылом.

а вот это уже лишнее, дегтярное очень сушит кожу, оно вам надо? Есть же специальные гели для интимной гигиены, так зачем же открывать Америку?

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Гигиена женщины

Сообщение ShushaZhy » Чт мар 19, 2015 16:43

МаМаша писал(а):Источник цитаты И стиральным порошком.

Но не любым, а только натуральным.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Гигиена женщины

Сообщение МаМаша » Чт мар 19, 2015 23:16

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но не любым, а только натуральным.

Из золы и жира.

Askarova
Благодарил (а): 5 раз

Гигиена женщины

Сообщение Askarova » Вт мар 31, 2015 21:35

Риш писал(а):
Askarova писал(а):Источник цитаты любой мыльной штукой

Вот это неверно. Есть специальные средства для интимной гигиены, ими надо подмываться. Или просто водой. Мылом только хуже сделаете. Особенно
nada1984 писал(а):Источник цитаты хозяйственным или дегтярным

Так вроде раньше было все хорошо, а тут...((

LUNAtiki
Благодарил (а): 2 раза

Гигиена женщины

Сообщение LUNAtiki » Пт апр 03, 2015 19:21

ох, поначиталась я тут...дегтярное мыло, девочки, вы чего?)) в 21 веке живем, уже есть хорошие и мягкие очищающие средства, причем для лица отдельно, для тела отдельно, для интимной гигиены тоже, "там" же другой уровень PH. Интимный гель мне очень орифлэймовский нравится (не рекламирую :giggle: ) причем многие тоже его хвалят.

Tanako_san
Благодарил (а): 34 раза

Гигиена женщины

Сообщение Tanako_san » Пн апр 06, 2015 11:41

LUNAtiki писал(а):Источник цитаты Интимный гель мне очень орифлэймовский нравится

Feminelle? :oops: прияяяятный)))

LUNAtiki
Благодарил (а): 2 раза

Гигиена женщины

Сообщение LUNAtiki » Вт апр 07, 2015 19:06

Tanako_san писал(а):
LUNAtiki писал(а):Источник цитаты Интимный гель мне очень орифлэймовский нравится

Feminelle? :oops: прияяяятный)))

ага, он))

Kettimama

Гигиена женщины

Сообщение Kettimama » Пт апр 10, 2015 16:37

это как некоторые мамы-чистюли покупаю средства для подмывания девочек а потом искренне удивляются почему все срослось))) дочку только водичкой и при необходимости гелем, себе покупаю фаберликовкий иногда пенку интимо, для супер гигиены беру фаберликовскую вуаль)) лучше воды пока никто ничего не придумал))

Алиса10

Гигиена женщины

Сообщение Алиса10 » Чт май 14, 2015 10:33

Kettimama писал(а):это как некоторые мамы-чистюли покупаю средства для подмывания девочек а потом искренне удивляются почему все срослось))) дочку только водичкой и при необходимости гелем, себе покупаю фаберликовкий иногда пенку интимо, для супер гигиены беру фаберликовскую вуаль)) лучше воды пока никто ничего не придумал))

хм.... попробую!

Вернуться в «Красота и уход за собой»