Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гигиена женщины

Сова

Сообщение Сова » Пн мар 02, 2009 21:34

Риш писал(а):а после мытья все тело чешется два дня, не меньше.

У меня того похлеще. Я залазю в ванну или под душ и начинаю чесаться до крапивницы. :crazy: И чешусь пока моюсь - никакой мочалки не надо. И до следующей помывки хожу шелушастая. (где тут рыбный смайлик?)

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 02, 2009 21:59

Юта писал(а):Да, пресловутое натуральное мыло - не более чем коммерческий ход

:cry: буду знать...но все равно оно хоть чуть чуть лучше чем промышленное???..з.ы. мне почему то "Бойцовский клуб " вспомнился :giggle: ..

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2009 22:20

lana!, это ты уже репортаж из ванны с кальяном ведешь? откуда стока поэззии :giggle:

osina

Сообщение osina » Пн мар 02, 2009 22:51

lana! писал(а):ужас...нужно было в СЭС звонить

:D Приходишь к директору и спрашиваешь: "Можно мне в сЭС позвонить?"

Помнится мобилок тогда не было еще :crazy:

Девочки, я к грязнулям :friends:

Голову мою через день, интим навожу ежедневно с интимным мылом, а вот моюсь зимой один-два раза в неделю так чтоб с мылом и мочалкой.

Артемчик, бани-сауны тоже не люблю и в горячей ванной лежать не могу. :friends:

Молодая

Сообщение Молодая » Пн мар 02, 2009 22:54

Девушки! Присоединяюсь к чешуйтокрылым :lol:
Ребенку мою с мылом, ну...., крайне редко, даже после покаков, запаха не замечала, может нюха нет. Сама мою только отдельно ножки, отдельно подмышки и интим. Темперетура 23-32, больше не смогу, ванну никогда не принимала, только душ. Моя косметичка 8) , косметолог :oops: , я считаю, очень успешная, избавила меня от всех волос :-* , кроме головы :lol:
20 сеансов электроэпиляции.(больно-жуть)
Кожа безумно сухая, любимый крем-невея-ну очень жирный :twisted:
Все остальное, как припарка. Рукам не помагает никакой крем, только ванночки с парафином, весчь, не везде найти :sorry: Немного воды, много масла. Душ раз в день, мыла минимум. Не судите, да не ......
Кстати, моя косметичка, восхищаясь моей кожей лица, говорит, что такие, как я после 40-сильно стареют, кожа сухая......... :x

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2009 22:55

osina писал(а):интим навожу ежедневно с интимным мылом,

:lol: :lol: :lol:
osina писал(а):Девочки, я к грязнулям

Молодая писал(а):Присоединяюсь к чешуйтокрылым

Все сюда :lol:

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 02, 2009 22:59

Артемчик писал(а):откуда стока поэззии

дык Чуковский :)))
Русалка писал(а):Или ты в море и бассейн ходишь с натуральными средствами?

после бассеина моюсь обязательно, там же хлорка
а вообще мы отклонились от поста, который меня шокировал..

NinO писал(а):Я, взрослая тётя, и то с мылом не подмываюсь... и ребёнку с мылом ничо не мою, разве ток в штаны накакает когда... и то, чтоб не пахло... Так что совсем это не дикость. Откуда ТАМ грязь-то, которую мылом мыть надо.... тем более, у детей....

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2009 23:11

lana! писал(а):а вообще мы отклонились от поста, который меня шокировал..

lana!, ну чего ты :unknown: , пост как пост, моется женщина наверное с гелем, какашки моет с мылом - всё верно :good: , с детями и в самом деле иногда достаточно водой обойтись...
lana! писал(а):дык Чуковский

Ать. И ведь правда :shock: :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Пн мар 02, 2009 23:17

Артемчик писал(а):пост как пост, моется женщина наверное с гелем

под мылом подразумеваются любые моющие средства, ну я по крайней мере так поняла... :giggle:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 02, 2009 23:25

Девочки, я, читая эту тему валяюсь под столом уже 2й день! ЖЖоте! :mrgreen: :lol: Насчет лактобактерий: они любят кислую среду (норм. среда влагалища), а при молочнице рН сдвигается в щелочную сторону. Вот вам и мыло. Т.е внутри с мылом не мыть! А то встречаются т такие экземпляры. Каждый день , да с мыльцем там намывают-вымывают, а потом чешуться, аки блохарики. Лактобактерии своеобразные антагонисты дрожжам, поэтому лактацид форева! И назначать средства, которые микрофлору восстанавливают можно и даже иногда нужно. И еще бабушкин народный метод-подмывание кефиром. Те же лактобактерии. Девочки, только это при молочнице, не надо каждый день теперь кефирчик туда наливать. :mrgreen:

Натал_Ка

Сообщение Натал_Ка » Пн мар 02, 2009 23:26

Моется тот, кому лень чесаться!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Натал_Ка

Сообщение Натал_Ка » Пн мар 02, 2009 23:28

МаМаша, всегда была уверена, что грибы любят кислую среду и боятся щелочной. Запуталась.
:unknown:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пн мар 02, 2009 23:29

МаМаша писал(а): И еще бабушкин народный метод-подмывание кефиром.

МаМаша, :friends: давно всем говорю, что Наринэ можно не только пить, но и вставлять, а все ржут O:-)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Вт мар 03, 2009 06:49

Юта писал(а):Мамаша 1, рассудите, будьте добры!

Юта, только из уважения к тебе, встряну :) Ты права на 200%,разубеждать этого юзера смысла нет. Это пытаются уже сделать все и во многих темах,но там видно глухо :pardon: Такую "свою" точку зрения,разнящуюся со всеми другими,научными и не очень, излагающую в такой категоричной форме и передергивающей с ног на голову :s: , я не уважаю. Переубеждения бесполезны :(
А вообще темка веселая :Yahoo!: Теперь знаю кто, сколько, где и когда моет :mrgreen: Очень познавательно. А с научной точки зрения,гигиена половых ораганов ежедневно со спец. средствами или просто водой. Щелочные мыла не использовать и во влагалище не лазить ни в коем случае :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 03, 2009 07:05

Я по утрам ежедневно моюсь в душе с мылом (одними подмышками не обходится - как-то и в других местах потею :( ) , на крем для тела меня хватает раз в неделю.После моря только споласкиваюсь пресной водой, после бассейна -отдраиваю себя мочалкой, пытаясь от запаха хлорки избавиться).Шелушения и чешуек вроде не наблюдается (но по слухам, наша опресненная вода мягче просто пресной). Зато кожа на руках зимой сохнет до трещин и невозможности идентифицировать отпечатки пальцев :mrgreen: Пока на грабежи банков не решилась и мажу всякими кремами и пытаюсь поменьше руки мочить. Ребенка Роньку ежедневно споласкиваю - песок вымываю, его и девчонок мылом и шампунем мою по мере загрязнения - 2-3 раза в неделю. Уф, отчиталась :roll:
Возникли вопросы :
1.То, что потеют не только подмышки -сильно плохо? (это на беге и велосипеде так)
2. Как запах хлорки убрать, а то впечатление, что он выветривается часов за 6, т.е только к обеду -ну не комильфо совершенно :s:

Вернуться в «Красота и уход за собой»