Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Можно ли ходить в баню кормящим мамам?

Маринуля

Сообщение Маринуля » Пн сен 24, 2007 16:49

Конечно, нужно было сразу писать что в личную ходила. Но она есть не у многих.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн сен 24, 2007 18:26

Маринуля, вопрос стоит про кормящих мам, и способ родоразрешения тут в общем-то не при чем :s:
Маринуля писал(а):Так бабюля хозяйка бани сказала чтобы та не парилась, отвела гида и что-то там ей рассказывала. Вот так я и узнала что нельзя.

Это из области сарафанного радио, сказать можно что угодно. Я сама хожу регулярно в бассейн с сауной с Фиминого годика. Прерывалась только на последний месяц беременности - тяжело было ходить, в парной и бассейне я себя чувствовала хорошо. Возобновила процедуру с 3 месяцев дочи. Никакого вреда не было, только польза. С молоком все в порядке. Фиму кормила до 23 месяцев, Соню кормлю до сих пор.
lana! писал(а):Оля вы очень давно об этом писали..но если можно вы не помните в первый раз когда парили Фиму какая была температура воздуха и влажность в бане?????????

Температура обычно у нас колеблется от 90 до 120 градусов. Начинали буквально с нескольких секунд. Соня же сразу в парилку зашла как к себе домой :Yahoo!:

lana!

Сообщение lana! » Пн сен 24, 2007 18:50

Оля писал(а):Температура обычно у нас колеблется от 90 до 120 градусов

Это сауна или русская баня??? Если русская то это круто..лично я выдерживаю 80 температура и 80 влажность...А по времени сколько максимально там может находиться ребенок????..и потом можно ли ему в бассеин прохладный или лучше в теплый душ????.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн сен 24, 2007 20:35

lana!, это сауна. А время нахождения - это только по ребенку можно ориентироваться. Потом смываем под душем пот и идем плескаться в бассейне

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт авг 15, 2008 10:08

Я уже писала про баню для детей..выражала свое мнение
Я ходила в баню с 3 мес после родов, сестра моя двоюродная примерно так же, а потом она еще кормила и уже беременна была и тоже ходила и здорова и дети и кормила до 1,5лет, из-за беременности бросила. А мастит от холода бывает, или поправьте меня, если я не права.. Молоко у меня тоже убегало, но потом я сцеживала и шла в баню и все ОК. И в баню мы ходили общественную, ни у кого никакой бяки не вылезло. И дети там ходят у нас и мальчики и девочки (полно) и девочки без трусиков и с мамами разговаривала, все до единой довольны, дети спят по-собачьи, приходят и падают без задних лап (подтверждаю). А беременная там у нас ходила (в парилке она сидела минутки по3-4) так говорит от болей в пояснице больше ничего не помогает.
А после бани грудь надо утеплить и все впорядке будет, я махровый халат ссобой брала и полотенцем еще грудь закрывала, чтоб в комнате отдыха посидеть.
А бабуська та на ладожском озере, может отговорила женщину суеверие какое или больной у них там кто в баню ходит.. ну всякое же бывает.
А между ног детей очень просто зажимают. :) Берете пупса своего, кладете животиком на колени и ножки между ног зажимаете. Удобно тем что на полок горячий ничего придумывать не надо, что складывать и мама рядом. Еще эта поза удобна, когда мелкому надо укол в попу воткнуть, хоть сам справляйся, хоть и доктору удобней, никуда не денется. Вот обобщила. Баню люблю и придумываю кучу доводов, чтоб в нее ходить, а кто не любит, наоборот - чтоб не ходить.
Легкого пара!!! :)

добавлено спустя 4 минуты:

Правда в бассеин мы с сестрой не ходили, вода холодная, опасались..

ivanovna

Сообщение ivanovna » Сб авг 30, 2008 09:31

Кастрюля писал(а):А после бани грудь надо утеплить и все впорядке будет

Вот это очень правильно...
Я русскую баню очень люблю, у нас на даче баня на берегу реки, и вот в последние дни июня (у нас это были первые тёплые деньки) решилась я напарившись в бане искупаться в речке (как в бассеин после парилки ныряют) плюс водички попила хорошо...
К вечеру того же дня вспомнила что такое лактостаз, а детке был год без двух недель!!!. Даже подумать не могла что после года кормления такое бывает :shock:
Было такое впечатление что один или несколько протоков "закупорились" от спазма, а остальная часть груди нормально функционировала...смогла расцедить образовавшееся уплотнение только после двух дней хождения с компрессом.
Теперь и сама понимаю что :fool: :fool: :fool:
Кастрюля писал(а):Правда в бассеин мы с сестрой не ходили, вода холодная, опасались..

Вот умницы!!!
Девчонки не повторяйте моих ошибок!!! а в баньке попариться хорошо :wink:

agnomstick

Сообщение agnomstick » Чт фев 14, 2013 21:59

темка старенькая, но вопрос свежий )))
я прочитала что в принципе париться можно. меня интересует не только сауна (рень о банном комплексе) но и хаммам. я хожу в баню раз в год, ребёнку 3,5 мес, лактация установилась. я понимаю что и от сауны и от хаммама вреда точно не будет? т.е. главное не переусердствовать со временем? тк я не банный профи)

Margo-VI

Сообщение Margo-VI » Пн фев 18, 2013 17:49

Если только в домашнюю баню, да и то с осторожностью. В общественную я бы не рисковала, мало ли что...

умму хаджар

Сообщение умму хаджар » Пн фев 25, 2013 21:54

А у нас (т.е куда я вышла замуж- в шымкент.Сама из Алматы.)делают так:берут байковую пеленку нагревают утюгом и греют грудь или пекут две небольшие лепешки и на грудь ложат прям горячими.И это аргументируют тем что типа коровье молоко же кипятишь и в груди молоко нужно кипятить тогда у ребенка животик не будет болеть.В начале я делала так а потом позвонила консультанту по грудному вскармливанию и спросила про это.Она ответила что нагревать невкоем случае нельзя потомучто это может вызвать восполительный процесс.А здесь этот способ предлагает даже педиатр.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Конечно это не про баню но это про ГВ. Когда в груди шишечки появлялись мама говорила что делала компресс спиртом.Я вначале тоже делала потом задумалась,всетаки она же потом в грудь будет всасыватся и естественно в молоко потом попадет.Прочитала в журнале консультант по груд.вскармливанию пишет что нужно к этому месту после кормления холодный компресс прикладывать чтоб приток молока к этому месту было меньше и она сама постепенно рассасется.В начале боялась потомучто думала вдруг еще хуже будет.А потом решилась таки сделала и вправду прошло через пару дней хвала Аллаху.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 25, 2013 22:16

умму хаджар писал(а): типа коровье молоко же кипятишь и в груди молоко нужно кипятить тогда у ребенка животик не будет болеть.

Ааааа!!!! You made my day! :Bravo:

Catherine2705

Сообщение Catherine2705 » Ср янв 08, 2014 15:50

в баню ходила всю беременность
через месяц после кс пошла в баню и бассейн.
хожу 2-3 раза в неделю в спа-комплекс: там и русская(80-90 градусов), и финская(100 градусов), и римская (45градусов), хаммам (30 градусов) и инфракрасная. Хожу во все, кроме инфракрасной. Молока, как было много, так и есть. Грудь не болит, молоко не застаивается, какого-то негатива не заметила.
Сначала делаю два захода по 10 минут в русскую, потом два захода в римскую
Даже иногда смешно, в душе стоишь, а из грудей молочные фонтанчики бьют :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»