Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Растяжки. Как избежать появления и как бороться с наличием?

Ритулька

Сообщение Ритулька » Пн апр 05, 2010 12:35

Девочки,а во время беременности кто какими кремами пользовался, чтобы на груди не было растяжек.

Елена Легенда

Сообщение Елена Легенда » Вт апр 06, 2010 10:45

Личное мое мнение, что все зависит от типа кожи. И никакие средства не помогут, если кожа от природы не эластичная. Была когда я беременная первым -разошлась по бокам немного. Хотя в то время в нашем городе не было особых средств от растяжек, пользовались ланолиновым кремом. Месяц назад родила второго, новых к счастью не появилось, не пользовалась ничем вообще, даже бандаж не одевала. А в палате со мной девочка лежала, так по ее словам чем только она перемазала себя и дорогими и не очень, но в результате к сожалению все пузико у нее было в красных ленточках. Врач на моем участке сказала- что главное резко не набирать. Тогда то я и вспомнила, что с первым до 6 месяце беременности практически веса не набирала, а потом ка понеслось, за неделю 6 кг. Вот и лопнула по бокам и ноги еще на бедрах. В эту беременность старалась веса не прибавлять по многу, и вроде все осталось как было. А со временем растяжки светлеют и их практически незаметно. Ну можно еще потом шлифовку сделать в косметичке.

Евгения Г.

Сообщение Евгения Г. » Чт апр 08, 2010 23:32

Ритулька писал(а):Девочки,а во время беременности кто какими кремами пользовался, чтобы на груди не было растяжек.

Я слышала,что никакие крема не помогают. Всё от кожи зависит.

tinakari

Сообщение tinakari » Вт апр 13, 2010 10:17

Ллирик:)а, напишите свои результаты с мумие. недавно прочитала книгу Миримановой, советует использовать кофе и мумие. очень интересно послушать бывалых:)

Ведьма

Сообщение Ведьма » Сб апр 17, 2010 20:28

все зависит от типа кожы. Расскажу о себе. у МЕНЯ С ЭТИМ ДЕЛОМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНО. 2 года назад родила сына. За ту беременность меня порвало визде: Живот, бока, попа, бедра. Что только я тогда не делала, мазала дорогими кремами и неочень, использовала народную медицину, все оказалось зря!!!!! Носила специаьные колготки, толку никакого. Есть такие растяжки, что как будто ножом меня порезли. Все дело в лишних кг. я весила 48, а рожать пошла 71кг. Поправилась, когда мне таблетки назаначили, была серьезная угроза потерять ребенка. О таком побочном эффекте меня предупредили, но жизнь маленького чуда для меня важнее. Если бы мне и сейчас сказали, что все так закончится, я бы всеравно принимала таблеточки. После роов я похудела, интенивно загарала, и растяжки не так видны. Сейчас опять беременная нам 40 недель и 1 день, новых растяжек нет, мне и старых хватает -) Но я на все смотрю с улыбкой, я их даже полюбила. Так что любите себя и своих малышей, а растяжки это ваши геройские шрами. :) :)

Ведьма

Сообщение Ведьма » Сб апр 17, 2010 20:42

ananas писал(а):Девочки может быть это уже обсуждалось, но хочу кое чем у вас поинтересоваться. Недавно задумалась о втором ребенке, у меня много растяжек на животе. Не просто много. У меня их огромное количество.

у меня такая же ситуация.... Сынишку родила 2 года назад, сейчас беременная 2. Нам уже 40 недель и 1 день. растяжек новых очень мало. Старые чуток сильнее стали заметны, но все это мелочи поверте!!!!!!!!

Lamma

Сообщение Lamma » Пт апр 23, 2010 09:49

Сначало пользовалась спец кремом от растяжек, они у меня были на бёдрах и груди, а потом ничем не мазала, и после они сами прошли даже следа не сталось, так кое где есил всмотреться беленькие полоочки а под загаром вообще невидно...

Iriska82

Сообщение Iriska82 » Пн апр 26, 2010 10:38

вот и у меня вторая беременность и дополнительных растяжек, конечно не хочется, хотя если ж они и появятся, то деваться все-равно некуда!))) мне при первой беременности врач говорила, что это еще и наследственно, мол как у мамы было так и у тебя будет! живот у меня чистый, а вто на бедрах и попе растянулась!

Oleandra7

Сообщение Oleandra7 » Пн апр 26, 2010 14:47

Нет таких средств! :) Какие бы они дорогущие не были! Девушка знакомая заказывала специально из Франции самые супер-пупер, а все фигня....растяжек море, только деньги на ветер выбросила.
Согласна с Елена Легенда, все от типа кожи зависит.

Anta

Сообщение Anta » Вт апр 27, 2010 08:55

мне посоветовали смазывать живот оливковым маслом...моей знакомой помогло...она жалеет, что грудь не мазала, потому что на животе растяжек нет, а на груди остались...

Oleandra7

Сообщение Oleandra7 » Чт апр 29, 2010 05:53

Anta, это совсем не показатель, кстати. Кожа может быть в разных местах разная (не даром на кремах пишится тип кожи - смешанный). Поэтому может оливковое масло тут не причем, хотя я во время беременности тоже про него читала....ну если кому-то от этого станет морально хотя бы, то пусть лучше оливковым, нежели какием-то кремом непонятно с чем содержащим .

ladynadiya

Сообщение ladynadiya » Вс май 02, 2010 22:51

да... правда... не у всех появляются растяжки... у меня появились растяжки от полноты... но использовала крем от растяжек и они практически исчезли.. вернее не исчезли, а их просто не было видно, даже вблизи... вот сейчас опять буду пользоваться тем же кремом.... надеюсь второй раз тоже поможет... потому как после... а еще мне посоветовал знакомый доктор оливковое масло втирать в кожу... тоже все проходит... ток что во время следующей беременности буду пользоваться именно им... натурально, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и помогает отлично

TORRRY

Сообщение TORRRY » Вс май 23, 2010 20:44

Мне тоже косметолог советовала оливковым маслом мазать все "проблемные" :impl: места и не тогда когда начнет живот расти или поправляться, а сразу как узнаю, что беременная :giggle: . Хотя она тоже говорит, что ни одно средство от них не избавит, может сделать разве что менее заметными. И она после родов пошла и сделала шлифовку более глубоких, я видела результат - впечитляет, но достаточно болезненно было. Также если женщина планирует еще рожать, то лучше конечно шлифовку пока не делать - бесполезно :pardon: .

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Вт июн 01, 2010 09:50

Вот, что надыбала на просторах инета http://www.likar.info/consult/questions/9896.html, кстати на этом же сайте где-то в другом ответе почти то же самое прочла там растяжки в связи с беременностью, но потеряла этот ответ - что сине-красные растяжки - это из-за гормональных вопросов (хотя они тоже потом осветлятся), а если сразу белые - то это от скачка веса(( думаю при гормональных проблемах мазанье чем угодно не поможет, надо видимо к эндокринологу сначала бежать, а потом уже мазаться чем-нибудь

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт июн 01, 2010 11:50

ladynadiya,а как крем называется и кто производитель?Хотя моя подружка мазалась всю беременность,все равно безтолку :unknown:

Вернуться в «Красота и уход за собой»