Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда стоит прокалывать уши?

Натуся

Когда стоит прокалывать уши?

Сообщение Натуся » Вт апр 19, 2005 22:31

Вопрос к мамам девочек (если мамам мальчиков есть чего рассказать по теме, то добро пожаловать! :lol: ).
Очень,ну очень хочеться проколоть дочке ушки :oops: Знаю, что многие скажут, что именно маме хочеться, а у ребенка кто спросил!?Но, вот так стоит вопрос.Кто прокалывал до года и были ли какие ньюансы и проблемы :?: Нам в салоне посоветовали проколоть именно сейчас, когда цветут деревья (вроде по народной примете,это правильно, да и шапочки уже снимать пора), а до года нам еще 3 мес.
Е.О.К писал, что после года однозначно можно.Так ли важно ждать еще 3 мес.Вроде и небольшой срок, а боязно как-то, да и муж стращает, что мол сделаешь ребенку "бяку"-пеняй на себя..... :roll:

Катрин

Сообщение Катрин » Ср апр 20, 2005 05:51

Вот я почему-то несторонница (мягко говоря) прокылавания ушей маленьким девочкам, я даже старшей (11 лет) ещё не разрешила этого сделать - скорей всего из-за боязни (у нас бывают неоднократные случаи, когда с детей сдирают сережки вместе с ушами :shock: ).
Хотя, конечно, маленькая куколка с маленькими сережками умиляет, но ведь они и без сережек - такие красотки :)

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср апр 20, 2005 16:40

Натуся, я тоже не поддерживаю идею прокалывать ушки деткам. Во-первых рано. А во вторый будет дите больно, может ей спать будет неудобно. Есть вещи к которым дети сами должны прийти. Так что я, например, своей проколю когда сама попросит...

Может еще и татуировку сделать ??? :shock:

Натуся

Сообщение Натуся » Ср апр 20, 2005 17:45

Девочки, дорогие мои!
Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения, только все же хочется услышать мам, которые решились на этот шаг......Узнать, как это было у них :?:
Спасибо за предостережения.

А татуировку мы еще делать как-то не решились :roll: :roll: :roll:

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 20, 2005 22:21

Мы уши прокололи ровно в год. Было это в июне. Никаких народных примет мы не придерживались, можно было и раньше это сделать просто руки не доходили. Прокалывали в косметическом салоне - как называется прибор чем кололи не знаю, вроде пистолетик какой-то. Сначала на мочке нарисовали точки прокола. Щелчёк - и в ушке уже красивая серёжка-гвоздик. Никакой крови. Ещё один и уже другая. Как первое ухо прокололи, она даже не поняла что произошло, после второго успокоилась грудью. Всё делается мгновенно (конечно от ловкости и умения медперсонала многое зависит). Сказали не мочить три дня. Серёжки эти стерильные. Промывать, только если появяться выделения - перекисью водорода. Мы ничего не промывали, обошлось. Спали мы нормально на гвоздиках сразу. Я тоже думала, что будут мешать или болеть. Ручками не трогала, не дёргала. Серёжки сняли где-то через два месяца, одели маленькие золотые поцелуйчики. Все довольны. Очень красиво.

Натуся

Сообщение Натуся » Ср апр 20, 2005 22:40

мама Риммы писал(а):Серёжки сняли где-то через два месяца, одели маленькие золотые поцелуйчики. Все довольны. Очень красиво.

Просветите, плиз, что это за "поцелуйчики"?
И спасибо, что поделились.Нам уже не так страшно.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 20, 2005 23:31

Натуся писал(а):Просветите, плиз, что это за "поцелуйчики"?

Название народное. Как проще объяснить - не знаю. Самый обыкновенный фасон: через ушко проходит дужка, застёжка под мочкой - внизу на петельку, вид спереди, как маленький шарик под мочкой уха. Надеюсь, что, хоть что-то поняли
:D

Киевлянка

Сообщение Киевлянка » Пт апр 22, 2005 09:54

Извините, не удержусь, расскажу случай, который видела, когда ещё в школе училась. По коридору школы шла девочка-старшекласница, одетая в трикотажную кофту. Навстречу бежала малышка. Маленькая девочка случайно врезалась в старшеклассницу и зацепилась за её кофку серёжкой. Малышка упала, а её серёжка осталась на кофте старшеклассницы. Что было с ухом, представьте сами. После этого я поняла, что в школьном запрете серёжек есть смысл.

Натуся

Сообщение Натуся » Пн май 02, 2005 23:14

Может кому и не понравиться то, что я сейчас напишу, но это мои личные рассуждения и видения проблемки.
Наша проблема разрешилась сама собой как-то неожиданно.Дело в том, что как я уже писала муж категорически против прокалывания ушек нашей принцессе, а тут еще мама моя его поддержала и сказала, что это не просто издевательство над ребенком, а еще и неизвестно чем закончится.... Вся надежда была на доктора.И вот на мой сокровенный вопрос слышу :"категорически против!!!!!" Мол бьюсь с родителями и как об стенку горохом!Как она мне объяснила, что врачи рефлексотерапевты (вроде так) категорически сами боятся трогать мочку детей вплоть до 5 (!!!!) лет, иначе последствия могут быть:
А.Никаких последствий (в смысле плохих)
Б.Ухудшения памяти и т.п., что тоже нельзя проверить явилась ли причиной прокол ушка или нет, НО я задумалась и успокоилась.Все ж страшновато.А если и вправду могут быть последствия Б.? Решила не рисковать и ждать 5 лет.А как уже просто мечтала увидеть на доче блестящие бусинки в ушках и к тому же наши волосики длинные...., еще бы сережки....Эх!Но, ......здоровье ребенка превыше всего. Вот такие я для себя сделала выводы.А еще можно почитать, что об этом думают другие мамы (т.к. у нас на форуме как-то вяло эта тема обсуждалась):

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php ... ec16a92a92

И думаю, что тему можно закрыть, т.к. я , открывая ее, преследовала лишь одну цель:услышать, что думают по этому поводу врачи (т.е. меня интересовал медицинский аспект данного вопроса, т.е. если нельзя-то почему! АРГУМЕНТИРОВАНО С МЕД,ТОЧКИ ЗРЕНИЯ).Думаю, что для себя я такой ответ получила, и каждый вправе сам сделать свои выводы.
Всем спасибо за высказывания.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сережки

Сообщение Алекс » Пн дек 04, 2006 17:13

Всем привет!Я новенькая,но доктора ЕОК знаю давно.Старшей дочери 9 лет.Проколола ей ушки по ее "настоятельной просьбе"в 3 года "пистолетиком".Не плакала.Шла с салона счастливая,с гордо поднятой головой.В настоящее время на память,слух,зрение и т.д.жалоб не предъявляем.Младшей дочери-4 года.Год назад по устоявшейся семейной "традиции" мы с папой тоже решили проколоть ей ушки,очень уж нам хотелось!Было много криков и слез,особенно когда приходилось их в течение недели обрабатывать спиртом.Потом полгода все было прекрасно,мы поменяли серьги на золотые и любовались дочечкой,пока в один прекрасный день она не сказала:УШКО БОЛИТ.На мочке уха сзади было сильное воспаление,гной,отек.И началось-примочки,компрессы,крики,уговоры,вообщем приятного мало,и для ребенка,и для родителей.Вылечили,конечно,ходим в сережках,но именно случай с младшей дочерью еще раз доказывает,что прокалывание ушек маленьким деткам-чистый каприз родителей.Действительно,пусть ребенок сам созреет,сам захочет.Советую потерпеть,не спешить.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт дек 05, 2006 08:56

Алекс, ну чего-то вы все так мрачно написали. Мы в 2 года прокололи. Просто нужно обрабатывать соответственно и гель специальный продают. Сначала гвоздики-их раз в день вращать и гелем. Нам очень понравилось и в садике все нравится, никакого негатива :D

Юльча

Сообщение Юльча » Вт дек 05, 2006 09:07

Мы прокололи в 1 г. и 7 м. Это было, конечно, мое желание :? . Пистолетом прокалывали и гвоздики... Как у всех сейчас, наверное. Поплакала, конечно, но не больше чем после прививки. Минут 5 не больше. И ВСЕ. Протирали ушки, кажется, перекисью. Серез меся одно ушко стало чуть гноится, но мы уже в то время не обрабатывали. Возобновили процедуры и все ОК :wink: .
Наталья,
Нам очень понравилось и в садике все нравится, никакого негатива

согласна полностью :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт дек 05, 2006 16:36

Мы ушки прокололи в январе прошлого года, было нам тогда 1,6 года. Все всем нравится, одно единственное сережки мы что то частенько теряем. Папик говорит, что мы его разорим.Алекс,
На мочке уха сзади было сильное воспаление,гной,отек
странно, перед этим, что вы написали. Ушко должно было просто покраснеть. Видно не досмотрели. У нас все обошлось. Нам кроме перекиси еще мазь порекомендовали так что ушки бысто зажили.
Прокалывайте не бойтесь. Мы сережки и крестик с крестин носим на шее. Теперь деточка колечками интересуется и браслетиками. 8)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт дек 05, 2006 17:16

Видно не досмотрели

Скорей всего так. Может чуть начаться гноится-надо сразу обработатью И после каждого купания перекисью и потом мазью.
Теперь деточка колечками интересуется и браслетиками

:D Модницы еще те! А еще помадами, карандашами маминами и одежкой. :lol: А мы золотые одели после месяца, так их и носим, не гвоздики а висячие чуть, но не длинные. десткие специальные. короче.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт дек 07, 2006 11:06

Ну,конечно,не досмотрела,согласна. Но это же произошло аж через полгода после прокола-я и не думала каждый день ушки смотреть. Думаю,что слегка надорвала,снимая футболку или гольфик,попала инфекция, вот и нагноилось-там была страшная картина!

Вернуться в «Красота и уход за собой»