Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нижнее белье

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс сен 20, 2009 23:07

Nat@li писал(а):Сама же просила сообщить о недостатках с точки зрения медицины
Эээ... Ну да :roll: ...
Правда, больше хотелось неких опровержений, дабы было чем крыть. Вот :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 21, 2009 05:40

Jitel писал(а):Меня просто дико бесят трусы, выглядывающие парусами из под купальника. Как их не прячь, они все равно вылазят . Надеваю шорты под купальник. Но, во-первых, еще жарко, во-вторых, ребенок выделяется на фоне остальных девочек в просто купальниках.

Jitel, мы на гимнастику носили купальники без трусов, просто стирали их каждый день. Никаких проблем за 8 лет не возникло. И еще - из-под купальников не выглядывают трусики-бикини, когда на бедрах просто две полосочки. У нас их, правда, только в "Фоксе" можно купить было в свое время, но реально.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн сен 21, 2009 07:59

Jitel, я не могу тебе сказать про попадание во влагалище и кишечные бактерии, думаю что во влагалище довольно сильно имунная защита в слизистой срабатывает и должно попасть значительное количество каловых масс для заражения. Но вот про что могу тебе сказать на 100% - кишечная микрофлора является фактором риска для циститов. Т.е. попадание даже небольшого количества кала в уретру вполне способно привести к этому неприятному заболеванию. Но если после туалета по большому она подмывается то проблем быть не должно
Jitel писал(а):Цитата:
бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, "используя" полосочку стрингов в качестве транспортного средства.
Но ведь это при уже имеющейся какой-то там инфекции - раз, и при ношении белья из синтетики - два, и при длительном ношении - три.
при какой такой "имеющейся инфекции"? :) кишечные бактерии сами по себе полезны именно в кишечнике, и не очень в других местах.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 21, 2009 08:26

Sirena писал(а):мы на гимнастику носили купальники без трусов, просто стирали их каждый день.
И такое практиковали - ребенок против.
Sirena писал(а):И еще - из-под купальников не выглядывают трусики-бикини, когда на бедрах просто две полосочки.
Ага, только здесь вообще не реально найти что-то подобное на ребенка. Мож плохо искала :s: ?
Nataly Koot писал(а):попадание даже небольшого количества кала в уретру вполне способно привести к этому неприятному заболеванию
Вот подумалось. Когда девочка в памперсе (ну мелкая, понятно), вероятность попадания этих самых каловых масс во влагалище более высока, чем у ребенка в стрингах :unknown: . Или я не права? Но ведь нет же такого сумасшедшего процента циститов у детей в памах?
Ну это я так, рассуждаю просто...
Nataly Koot писал(а):при какой такой "имеющейся инфекции"?
Да это я, опять же, рассуждаю по прочтению написанного в ссылкеNat@li:
эти кокетливые трусики способствуют развитию дрожжевых вагинальных заражений, а также инфекций мочевых путей. Обычно такое белье изготовлено из синтетических тканей, например нейлона. Известно, что такие материалы удерживают влагу, а теплая влажная среда идеальна для жизни опасных бактерий.

Кроме того, стринги помогают возникшей инфекции быстро распространиться. По словам доктора Мастерсон, бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, "используя" полосочку стрингов в качестве транспортного средства.

Вооот. В общем, все же склоняюсь к тому, что все эти страшилки рассчитаны на предотвращение долгого ношения стрингов из синтетики.
А у нас хб и только на тренировки :s: .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 21, 2009 09:12

Jitel, а как мамы других девочек решают эту проблему?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 21, 2009 09:40

Никак. У всех почти вздуваются "паруса" белые из под купальника.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн сен 21, 2009 09:53

бактерии из прямой кишки имеют все шансы быстро попасть в вагину, "используя" полосочку стрингов в качестве транспортного средства.

я только не поняла, почему транспортироваться по стрингам этим самым бактериям легче, чем по обычным трусам :crazy: дорожка тоньше? :mrgreen:
Не знаю... ношу стринги и синтетику и хб (как правило с ежедневной прокладкой) и ни разу они не транспортировались :crazy:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пн сен 21, 2009 09:55

Юля-СПб писал(а): почему транспортироваться по стрингам этим самым бактериям легче, чем по обычным трусам дорожка тоньше?
Ну типа да, еще и врезается "туда" :giggle:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт ноя 11, 2014 09:03

мама Ковырялкина писал(а):Относительно Миловицы...
Разочарована.

А я Милавицей довольна очень-преочень. Может на первый взгялд и похоже на то, что на рынке дешево продается, но в носке и уходе все становится понятно.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт ноя 11, 2014 09:36

litylechka писал(а): я Милавицей довольна очень-преочень. Может на первый взгялд и похоже на то, что на рынке дешево продается, но в носке и уходе все становится понятно.

Ппкс. У меня у мамы очень большая грудь, и белье за 70-90 с рынка практически сразу приходит в негодность (вылезают косточки, лямки отрываются) с милавицей такого не происходит. Поэтому мама уже давно поняла, что экономнее получается купить дороже, но милавицу, чем дешевле, но на рынке. Сейчас она живет там, где милавицы нет, приезжая к нам первым делом бежит покупать их бюстики про запас.

Lasambi_193991

Сообщение Lasambi_193991 » Вс дек 07, 2014 22:13

я себе редко покупаю набор, беру отдельно верх и низ, просто стараюсь по цвету подбирать

Inessamama
Благодарил (а): 1 раз

Нижнее белье

Сообщение Inessamama » Чт янв 22, 2015 10:33

У меня с наборами тоже не сложилось. Если верх впору, так низ велик, стараюсь подбирать отдельно, чтоб гармонировало.

Алиса10

Нижнее белье

Сообщение Алиса10 » Чт май 14, 2015 10:36

Lasambi_193991 писал(а):я себе редко покупаю набор, беру отдельно верх и низ, просто стараюсь по цвету подбирать

я тоже так делаю, так как порой в компл., что-нибудь не понравится или низ или вверх

Вернуться в «Красота и уход за собой»