Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Похмелье и методы борьбы!

Babochk_a

Похмелье и методы борьбы!

Сообщение Babochk_a » Сб мар 12, 2011 02:23

Рано или поздно с этим сталкивается каждый - хороший вечер с друзьями , а потом ужасное утро и пару последующих дней! Наверняка, каждый для себя уже открыл собственные методы борьбы с похмельем в домашних условиях и без помощи чудодейственных анти похмельных препаратов)) Давайте здесь делиться информацией по этому поводу,все-таки это встречается часто, даже при малом количестве выпитой горючей))

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб мар 12, 2011 12:02

Babochk_a писал(а):хороший вечер с друзьями , а потом ужасное утро и пару последующих дней!

хороший такой вечер... Как говорится, удался на славу! :crazy:

Babochk_a писал(а):Наверняка, каждый

да вряд ли... :mrgreen: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а вообще было б забавно - на родительском форуме, где обсуждаются вопросы педиатрии и воспитания детей каждый форумчанин время от времени мается жестоким похмельем. :crazy:

полина

Сообщение полина » Сб мар 12, 2011 12:08

Babochk_a писал(а):аверняка, каждый для себя уже открыл собственные методы борьбы с похмельем

вы, навреное, очень молоды?
взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.
И еще вопрос? К красоте какое это имеет отношение? Нет, я понимаю, чтобы быть красивой, лучше вообще не пить. Но не это же обсуждаецца 8)

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб мар 12, 2011 15:31

Babochk_a писал(а):все-таки это встречается часто,

ну я бы так не сказала. 8)
полина писал(а):лучше вообще не пить.

ППКС! Самое лучшее лекарство от похмелья. :mrgreen:

lalala

Сообщение lalala » Сб мар 12, 2011 21:48

Ужас какой.
Зашла - прям комплексовать стала. Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

полина писал(а):вы, навреное, очень молоды?
взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.

Я не могу сказать что очень молода, но с удовольствием выкраиваем с девченками раз в пару месяцев время и идем отрываться, частенько после этого день отходняка и воспоминаний как вчера "сожгли сад".

После этого дела мне помогает кока-кола, чай пу-эр.
Но главный рецепт - это после пьянки прийти домой и заставить себя выпить большую кружку чая, тогда похмелья не будет. Доказано многократно :)

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 12, 2011 22:26

lalala писал(а):Оказывается только я и Babochk_a такие пропащие.

Ничего подобного. Я тоже бываю помирающая лебедиха.
полина писал(а):взрослый, умудренный опытом человек обычно похмельем не страдает - четко знает что пить, сколько, и от чего ему хорошо.

эта беда, кстати, с возрастом и пришла. В молодости-то как раз было пофигу, сколько и чего выпить. А сейчас вроде и немного выпьешь, и вроде и качественного, а по любому лапками кверху на следующий день валяешься

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб мар 12, 2011 22:29

Меня из алкогольных последствий в этой жизни периодически мучает только сушняк:) Лучше всего помогает кисломолочка - кефир, а лучше айран или тан.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 16:52

Я похмельем не разу не страдала, да и пью я совсем немного и то не часто - не понимаю, проста смысла всего этого, но вот у мужа такие проблемы иногда бывают. А на работу идти ему рано утром надо, и голова ему только ясная нужна. Знакомый как-то подсказал попробовать Полисорб и он мужу действительно помог - это сорбент в виде парашка - он собирает на себя все ненужные вещества (и токсины алкоголя тоже) и выводит из организма. На утро ни голова, ни живот у него не болит.

Инга Лавриненко

Сообщение Инга Лавриненко » Пн мар 21, 2011 07:51

Не мешаю напитки. Стараюсь не злоупотреблять. Если приходится, то закусываю и 2 таблетки фильтрум-сти за полчаса до стола)
Раньше пила уголь, но он не сильно помогал, да и желудку от него не очень хорошо.
Если застолье совсем удалось, то в процессе еще пару таблеток. Это новое поколение энетрсорбентов - он хорошо действует, не раздражает слизистую и не требует огромных дозировок.

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 21, 2011 08:02

Собственного рецепта нет за ненадобностью, но вот что нашел великий и могучий Гугл:
Ученые составили самый надежный рецепт от похмелья

Оказывается, снять абстинентный синдром помогут водка, молоко и мед

Чтобы по утрам после веселого застолья не болела голова, достаточно придерживаться нескольких несложных правил, которые определили британские ученые.

Они начинают с рекомендации пить водку или джин, которые прошли неоднократную очистку и потому наименее вредны для человеческого организма. А перед употреблением алкоголя специалисты советуют выпивать стакан жирного молока: оно замедляет опьянение и облегчает похмелье.

Одним из последствий неумеренного возлияния является обезвоживание организма, в связи с чем возникают сильные головные боли и общая слабость. Необходимо восполнить недостаток жидкости.

Кроме того, специалисты отмечают, что при похмелье, как ни странно, хорошо помогает мед, который повышает содержание фруктозы в организме человека.

http://news.mail.ru

Еще когда-то встречалась статья о том, что перед употреблением спиртных напитков нужно съесть вареную картофелину, но ссылку не нашла.

ежулька

Сообщение ежулька » Пн мар 21, 2011 08:05

http://uncle-doc.livejournal.com/193698.html
На самом деле от похмелья ничего не помогает :mrgreen:

Babochk_a

Сообщение Babochk_a » Ср мар 23, 2011 01:07

Поккля- на родительском форуме каждый форумчанин время от времени мается жестоким похмельем.
Наверное,от сладкой жизни))
полина, вы, навреное, очень молоды? К красоте какое это имеет отношение?
Да,видимо, очень и зря я переживаю,что скоро состарюсь))Вообще-то раздел называется красота,здоровье и уход за собой...
Polina_2009 ППКС! Самое лучшее лекарство от похмелья.
Полина,а это что такое ППКС?)
Try не употреблять!
Знаете,я уже 4 года не употребляла,даже шампанского на Новый год,так как планировала ребенка,потом беременность и кормление грудью.Пива и тоников разных вообще не перевариваю,думаю,что иногда можно и расслабиться и здесь нет ничего такого...
lalalaСпасибо огромное за ответ,а то я уже алкоголичкой себя почувствовала))Тут все и в рот не берут)Вот кока-колу люблю очень,спасибо за совет!
ежулька Полностью с Вами согласна!Некоторые бочками пьет и трезвые ,как стеклышки,а некоторых от бокала вина заносит)Это зависит от организма!
Берёза а лучше айран или тан.
Извините ,конечно,а что такое айран и тан?
ТомирланкаЯ так понимаю,что Полисорб этот-такой же сорбент,что и уголь?Мне уголь в жизни не помогал,хоть и лошадиными дозами принимала,только потом дисбактериоз лечила((Есть ли противопоказания и побочки?
ЛюшаОчень благодарна за статью,но вот только на водку и другое горючее не могла смотреть вообще на утро-тошнило!Мне кажется,это для алкоголиков рецепт от похмелья,так как только алки принимают с утречка дозу !
[/list]

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср мар 23, 2011 12:39

Babochk_a, кисломолочка такая. Типа очень жидкого, кислого газированного кефира. Звучит ужасно, а на вкус приятственно. С похмелья так просто нектар :mrgreen:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Ср мар 23, 2011 14:48

Babochk_a писал(а):Полина,а это что такое ППКС?)

ППКС - подписываюсь под каждым словом. :wink: То есть полностью присоединяюсь к мнению, изложенному выше. 8)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Расшифровку подобных форумских аббревиатур можно посмотреть здеся :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1820 :roll:

Олия

Сообщение Олия » Ср мар 23, 2011 19:13

Try,
а шоколадные конфеты с алкогольной начинкой тоже
Try писал(а):А мне и на вкус ужасно.
? :)

Вернуться в «Красота и уход за собой»