Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пилинг лица

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Пилинг лица

Сообщение Наталья » Чт янв 12, 2006 17:23

Девочки, кто-нибудь делать у косметолога пилинг лица фруктовыми кислотами? Что за зверь такой? как ощущения? есть ли толк?

irenok

Сообщение irenok » Чт янв 12, 2006 21:14

Я делала 2 раза. От самой процедуры радости мало. Их, правда, разными препаратами делают по-разному. В моем случае это было 6 процедур с интервалом в неделю. Ходила 1,5 мес. этакой страшилкой. После этого пол года кожа была хорошая, но больше этого делать не буду. Сейчас, поговорив с косметологом и много всего почитав в инете, для себя сделала вывод, что это все же около 40 лет придется так над собой издеваться, а пока попробую другими способами. Маслица, витаминки, легкая отшелушка молочной сывороткой с овсянкой.

Наталья

Сообщение Наталья » Пт янв 13, 2006 06:07

irenok,да полтора месяца много,конечно.Вот интересно все-таки чем вы делали пилинг.Вроде как фруктовыми кислотами щадяще..А что вообще косметологи по этому поводу говорят?..эх,масаж все же таки притянее...Наверное,еще и с какого-то определенного возраста делают?

irenok

Сообщение irenok » Пт янв 13, 2006 15:51

Наталья, я делала гликоливый пилинг. Косметолог, к которому я пришла, что бы она мне кожу востановила, после неудачной 3 попытки (ну, ту моя первая совсем сдурела и сделала мне без подготовки большой % и на 2 процедуру я не пошла), говорит, что такие пилинги нужны для зрелой кожи или кожи осложненной акне или явлениями постакне. Легкий пилинг она мне делает, но это тот же эффект как с сывороткой. Почитайте сайт и форум http://skindoctor.ru

kudrun

Сообщение kudrun » Сб янв 14, 2006 15:10

этапы зависят от косметики и глубины пиллинга.однозначно будет красное лицо и шелушение.делается с ноября до начала марта.лучше это время не ходить на работу и вам ,я думаю ,ещё рановато.

Наталья

Сообщение Наталья » Сб янв 14, 2006 18:12

kudrun,мне через пару месяцев 26.думаете рано? :lol: У меня некогда не было идеальной кожи-всегда расширенные поры,так называемое акне.Хочется быыть красивой.Да еще мимические морщины вокруг рта норовят посильнее проявится( я пересушила лицо оченью кремом).Пилинг,если буду делать,то не глубокий,он мне не зачем пока :lol: Вот выровнять цвет кожи и саму кожу...лишь бы ничего нового не появилось :shock:

kudrun

Сообщение kudrun » Вс янв 15, 2006 10:03

такие процедуры делают дамы лет 35-40,если начнёте делать сейчас,то в 40 однозначно надо будет делать пластику.пока массажи,маски,чистка.а для сухой кожи делайте маску дома 1 раз в неделю:желток,чайная ложка мёда и ч.л.подсолнечного масла всё растереть и нанести на лицо на 15-20мин.смыть тёплой водой.ну и пользуйтесь соответствующими кремами.

добавлено спустя 11 часов 15 минут:

если всё таки будете делать,то делайте после д/р.кожа не успеет восстановится.зачем вам на свой праздник быть помидориной.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 15, 2006 10:57

kudrun,чего-то мне теперь совсем не охота :shock: :lol: У меня свекровь делала,но достаточно серьезный,глубокий пилинг. А я хотела так,поверхностый,что-то вроде скраба :roll: У косметолога,конечно,поинтересуюсь,но до туда дойти надо :wink: А маски я делаю такие постоянно,у меня кожа жирная наоборот.
ну и пользуйтесь соответствующими кремами
В том-то и дело,что пока крем не купишь-не проверишь подойдет или нет.Или хуже сделаешь..Ээ-э-эх :? Муж надо мной смеется,что где ты там чего нашла :shock: .Насмотрелась всяких актрис по телеку-у них вся кожа ровня такая. :P

Юта

Сообщение Юта » Вс янв 15, 2006 13:49

Наталья, ровная кожа актрис и телеведущих - это не только (а зачастую и не столько) результат ухода, сколько толстый слой профессионального грима плюс грамотная работа осветителей. А если речь идет о коже фотомоделей из глянцевых журналов, то это еще и компьютерная обработка фото.

kudrun

Сообщение kudrun » Вс янв 15, 2006 14:24

сходите всё таки к косметологу,она посоветует вам подходящий крем.я не вижу вашей кожи,поэтому не могу советовать.зачем вам тратить деньги на лёгкий пилинг,его можно сделать и в домашних условиях:в кофейную гущу добавте 1ч.л. подсолнечного масла и на лицо,массируйте от переносицы к вескам.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 15, 2006 17:07

Наталья, я видела вблизи при дневном свете Апину, певица такая, про электричку пела... Надо вам сказать ужас еще тот. Она была почти без грима, но кожа была вся неровная, некрасивая. Я понимаю, что возраст и все такое, но моя мама в свои 59 выглядит приятнее... Так что не стала бы им завидывать грим и такой макияж до добра не доводят...

Наталья

Сообщение Наталья » Вс янв 15, 2006 19:58

Юта,да там.наверное, по 3 кг грима :mrgreen: kudrun,ну вы просто молодец!У вас столько рецептов на все случаи :P Прям заражусь от вас дома сделать,а то как всегда на потом откладываю.
Мама Мишеньки,тональный крем сейчас творит чудеса-это точно!!У меня подружка виши тональник брала-ну вообще хоть сейчас на обложку :lol: А я сама тональник не люблю чего-то..Нужно еще правильно румянами пользоваться,и постоянно тщательно обрабатывать спонж.У меня кожа такая чувствительная-чуть что-воспаление,прыщчик.Поэтому и стала про пилинг спрашивать :P

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 15, 2006 20:25

Мама Мишеньки, я в подобном шоке была от Варум без грима. А вообще Наталь у тебя такой еще хороший возраст! когда морщинки только мимические и кожу можно поддерживать в хорошем состоянии просто здоровым питанием, физичесой активностью (у тебя с этим вроде порядок), меньше стрессов, хороший сон (отдых), натуральные масочки из овощей-фруктов.

Наталья

Сообщение Наталья » Пн янв 16, 2006 09:36

меньше стрессов, хороший сон (отдых)

Ну вот пока с этим еще плохо :lol: Помните же,у меня ребенок особенный. :lol: :lol: Главное,как говорил мне косметолог не спать лицом в подушку-рано морщинки будут.Мы же в таком положении сколько часов ночью спим.Nataly Koot,ну спасибо,настроение мне подняли.Чувствую себя на 18! :shock: :P Надо еще пару звезд без косметики увидеть :mrgreen:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн янв 30, 2006 11:51

в силу своей работы вижу некоторых "звезд" - "до и после" гримма))) зрелище в 90% случаев не очень приятное, даже удивляюсь как к ним мужчины могут быть неравнодушны в жизни, т.к. лицо даже у молоденьких девушек в морщинах, шрамах от неудачного пилинга и прыщах((( но потом грим, нужный свет, проффесионализм фотографа, и наши талантливые бильд-дизайнеры творят чудеса))) кому будет интересно, могу даже показать свои фотки "до и после" съемок)))) разница огромная! у меня с юности осталось много шрамов на лице, а на фотках ничего не видно!))) так что не переживайте, это у них не натуральное! :D

про пилинг для обычных людей в салонах (даже дорогих) могу сказать, что мамина подруга такой делала. бедная, она с ноября по февраль не могла на улицу выйти!!! все лицо красное и постоянно шелушиться((( стоит это дорого очень. а результат? она все лето ходила с кремами, очками и пряталась от солнца, а в августа поехала отдыхать и не полезешь ты в море в очках?! в общем приехала в жутком виде! как-будто у нее родимые пятна на лице((((( и теперь по прошествии 1,5 лет должна сказать, что кака было, кака и осталася... оно вам надо? хоть делал это и профи.

для себя я нашла несколько средств, которые мне понемногу, но улучшают внешний вид. это (ели лень с народными возиться) - для пилинга "скраб с косточками абрикос" (зеленая аптека или чистая линия, не помню, коробочки похожи :) ), и для отбеливания, убирания шрамиков - линия "Белоснежка" ("БИОКОН"), уже м-ц пользуюсь - результат на ЛИЦЕ! :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»