Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Органическая косметика все "за" и против "

Юта

Сообщение Юта » Пн фев 06, 2012 21:15

Силушка писал(а):Mногие косметические компании выделяют часть своего оборота для борьбы с раком. "Купите помаду - спасите жизнь", etc...

Силушка, когда вы копируете чужие тексты, то следует ставить ссылку на ресурс, откуда вы это скопировали. У нас так принято.
Силушка писал(а):Ой, да! парабены это беда!

Это действительно беда. Беда то, что безопасные консерванты, имеющие длительную историю использования, были совершенно незаслуженно оболганы средствами массовой информации. Беда - то, что несведущие журналисты на пустом месте невротизируют потребителя.
Силушка писал(а):проводились и проводятся исследования.... если бы все
решали пустые слова, ни на чем не основанные, можно было бы говорить об обычной рекламе.... Но , может быть вы провели исследования, и определили, что те же парабены, приносят какое-то благо- напишите...

Да, исследования проводились и проводятся. И результатом их явилось то, что не найдено никакой связи между парабенами, содержащимися в косметике и опухолями груди.
http://professionali.ru/Soobschestva/ko ... arabenov_/
Я вам еще много ссылок на исследования могу дать, но не уверена, что вы станете читать их - вы явно не потрудились прочесть предыдущие статьи, ссылки на которые были даны.
Это на самом деле привычная история - люди говорят, что их интересует безопасность, но на самом деле оказывается, что единственное, что их интересует - это сохранение той картины мира, которая уже сложилась у них в голове, и им неважно, насколько она соответствует реальному состоянию вещей.
Силушка писал(а):Парабены - НЕФТЕПРОДУКТЫ!!!

Нет. Но, в принципе, нефтепродукты могут быть сырьем для любого органического соединения. Что само по себе совершенно неважно, поскольку свойства вещества зависят единственно от его формулы (т.е. состава, конфигурации, функциональных групп атомов), и никак не зависят от способа получения. Вода останется водой, получите ли вы ее сжиганием водорода в лаборатории или наберете в ладошки росы.

Силушка писал(а): Но они разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки!!!!

Ничего они не разрушают и не убивают. Более того, они содержатся во многих растительных продуктах - в чернике и голубике, например. При этом они либо вовсе не обладают эстрогенной активностью, либо она в тысячи раз слабее, чем активность естественных эстрогенов и многих фитоэстрогенов, поступающих в организм с обычной растительной пищей, в частности, с пророщенными зернами, которые так любят поклонники здорового и натурального.

Силушка писал(а):Бронопал, полиэтиленгликол и др. вещества, находящиеся во многих продуктах косметики - вещества, из которых получается сильный яд формальдегид.

Чтобы из бронопола получился формальдегид - это надо постараться, а из полиэтиленгликоля ... Я таких условий при обычном использовании косметики представить не могу. Тут нужны высокие температуры и сильные окислители.
Силушка писал(а):Еще раз повторюсь: когда мы слышим даже о потенциальном вреде, невольно задаемся вопросом: а зачем рисковать?

Потенциально вредна даже вода. Ею вполне можно упиться до смерти, прецеденты случались. А уж как потенциально вреден кислород...
Силушка писал(а):тефлон, парабены - что же дальше?

Готовить в посуде с тефлоновым покрытием ничуть не более опасно, чем в традиционной.
Все эти вопросы мы уже разбирали подробно и не единожды.
Силушка писал(а):есть косметика в которую вместо консервантов добавляют спирт, в небольшом количестве. Кожу он не сушит, потому что быстро выветривается при нанесении, зато косметика не пропадает.

Спирт действует как консервант начиная с концентрации примерно 20% и выше. При этом он может использоваться только для ограниченного ряда составов - в основном для водно-спиртовых лосьонов. Для кремов и эмульсий - нет,поскольку он разрушает коллоидные системы.
И - консерванты используются во всех косметических составах хоть сколько-нибудь длительного хранения, безразлично, органических или нет, содержащих воду (то есть, в кремах, молочке - обязательно).

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 07, 2012 23:02

Девочки, не знаю как по поводу оболгали парабены или нет, я сужу по своей коже. Никакие крема мне не подходят, на руках и ногах аллергия, кисти рук весной вообще были в страшном состоянии. Я была вынуждена начать мыть посуду обычной водой и детским мылом, крема заменить на аптечное оливковое масло. Волосы не блестели последние года полтора. Совершенно случайно, во время поисков подарка для бывшей свекрови на ДР наткнулась на органическую косметику. Решила попробовать с самой доступной РБА (рецепты бабушки Агафьи), оказалось, что она только ей и пользуется с полгода точно, себе, маме, ребенку, соседке, куме - всем понабирала :D Все мы очень довольны, на все 100500 процентов! Сравниваю с обычным шампунем - голову надо было мыть каждый день, после РБА волосы чистые 2-3 дня, с маской - 2 и блестят! Я взяла себе серию для лица, шампунь, бальзам и маску. Для тела не брала ничего, да и не помню, есть ли у них такое, мажусь обычным оливковым маслом, и ребенка тоже мажу. К обычной косметике нет никакого желания возвращаться!

Может у кого не такая чувствительная кожа не так замечают разницу, но для меня разница колоссальная!
У ребенка, кстати, мелкая сыпь на руках начала проходить после того как заменила средство для мытья, из традиционной косметики, самым безопасным по моим "расследований" оказался джонсон и джонсон, ну а сейчас у него тоже natural and organic серия.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Да, кстати, консервант в РБА используется пищевой. За остальные серии не знаю, не пробовала.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Силушка писал(а):Тальк - широко употребляемый компонент, который вызывает развитие рака яичников.

я думаю, в детском тальке это исключено, можно крахмалом пользоваться если страшно, хотя мы очень редко пользовались тальком, но в составе ничего страшного не обнаружила. Я сейчас про детский тальк. Что в ароматизированных не знаю и для чего они - тоже не знаю.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Чт фев 09, 2012 14:24

Viktoria P писал(а):Девочки, не знаю как по поводу оболгали парабены или нет, я сужу по своей коже.

а можно у вас узнать, какое оливковое масло вы используете и поддаете ли вы его термической обработке (кипячение на водяной бане например)
мы тоже заказали шампунь РБА и кондиционер помоему, но пока не пользовались им, не дошел ход =)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт фев 10, 2012 00:19

Серебро писал(а):у вас могла быть реакция на сульфаты

я тоже об этом думала, у меня это лет с 13, может чуть раньше, тогда мне подарили гель для душа Сейфгард (один из первых, до этого все мылом мылись) и неделю я ходила в этих самых шелушащихся пятнах, тогда же для меня стало новостью, что на такое может быть аллергия. Меня на ты, если можно :)

Infinity83 писал(а):какое оливковое масло вы используете и поддаете ли вы его термической обработке

если для лица, то в аптеке покупаю, там не только оливковое, масло авокадо, виноградных косточек, ростков пшеницы и т.п. А тело обычным оливковым из супермаркета екстра верджин, ничего я с ним не делаю, а вот малого в первые месяцы мазала прокаленным, мама как-то на водяной бане его стерилизовала, точно не знаю подробностей, сейчас таким же, как и себя мажу. Впервые со мной такое сделала массажистка, мне понравился результат, т.к. обычные крема от ощущения сухости не избавляли, и опять же, ушли пятна все, даже на кистях рук.

Хотела узнать, кто какой еще органической косметикой пользуется, какие отзывы?

Infinity83 писал(а):мы тоже заказали шампунь РБА и кондиционер помоему, но пока не пользовались им

это вы зря, шампуни и бальзамы там просто шикарные! А запах - это нечто. У меня с ромашкой шампунь, такое чувство, что отваром моешь голову, очень насыщенный запах трав! Мылится меньше, конечно, и надо его больше, но минусом я это не считаю)) Я его и как гель для душа использую.

Серебро писал(а):нам с дочкой моющие средства "массового производства" с СЛС тоже плохо подходят.

а вы чем пользуетесь?

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Пт фев 10, 2012 09:48

Viktoria P писал(а):если для лица, то в аптеке покупаю, там не только оливковое, масло авокадо, виноградных косточек, ростков пшеницы и т.п.

а какой фирмы можно брать, есть не такое уж и натуральное, под названием натуральное

я как-то до Беременности, года 3-4 назад, пользовалась маслами фирмы икаров, но сказать что был виден результат не могу, но я правда их не мешала, купить купила, а вот до перемешивания не дошел ход. Вот теперь хочу попробовать заняться и перемешиванием

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб фев 11, 2012 15:28

Infinity83 писал(а):а какой фирмы можно брать, есть не такое уж и натуральное, под названием натуральное

я как-то до Беременности, года 3-4 назад, пользовалась маслами фирмы икаров, но сказать что был виден результат не могу, но я правда их не мешала, купить купила, а вот до перемешивания не дошел ход. Вот теперь хочу попробовать заняться и перемешиванием

ну я не думаю, что масло можно сделать не натуральным, оно не такое дорогое, чтобы подделывать и цена продукта в бутылке не совсем дешевая - около 20грн за 50мл оливкового масла, другие не помню цен. Я не перемешивала и купила еще когда мыло сама варила, как добавки - оливковое, авокадо и ромашковое, просто когда проблемы с сухостью кожи прижали до такой степени, подумала, что можно попробовать вместо кремов масла. Не для результата какого-то конкретного, другим пользоваться я просто не могла. Сейчас пользуюсь для лица кремами РБА, т.к. они мне подошли.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб фев 11, 2012 16:27

Из любопытства купила себе шампунь-бальзам "Натура сиберика" (подозревая, что из Сибири - только название). Мылится плохо, но "знающие люди" говорят, что это хорошо :mrgreen:
Особых улучшений состояния волос не заметила.
Для лица пользуюсь "Живой косметикой Сибири". Тоже больше из любопытства ее приобрела в первый раз и теперь не хочу возвращаться к обычной, т. к. в той ценовой категории,которую могу себе позволить - больше ничего не нравится. "Органическая, без химических консервантов и тыды и тыпы", хранить ее нужно в холодильнике. Подозреваю, что аллергены присутствуют, но у меня с этим проблем нет. Во всяком случае пока. Присутствуют природные консерванты. Мне нравится и результат, и цена (значительно ниже, чем в их интернет-магазе), и доставка на дом - хорошо я устроилась. :mrgreen: И делали вроде как "не на кухне", а дядька по ней диссер защитил и научные статьи всяческие писал.
Вот у меня еще после прочтения статья по ссылке Юты такая мысль появилась: одни пишут замудреное химическое название ингредиента (хотя он получен из той же клюквы или брусники), а другие написали "по-модному" - что-то типо "экстракт клюквы" и все! натуральное! :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб фев 11, 2012 21:51

Я сегодня с утра суп варила, и слушала по Первому из цикла "Среда обитания" про вред косметики. Про парабены в том числе. Подкованная Ютой - поржала. Но, елки, не все ж читают Юту. И ведуууутся, поди. Кстати, даже в этой убогой передаче было четко сказано: парабены напрямую ну никак не могут воздействовать на рак, только как-то опосредованно. Но так это замутили, что и я не поняла - как именно

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб фев 11, 2012 23:33

не в статьях дело, я думаю те, кому обычная косметика подходит, не придумывают сложностей и не разыскивают органическую (у нас ее нет в городе). Она на много дороже обычной - РБА исключение единственное, что я знаю. И тем более не слушают передачи. Я знаю, к примеру, что есть суши, роллы - опасно, т.к. свежей рыбы в нашей местности не обитает, но я это ем, кофе вреден - но я его пью и очень много, курящие - отдельная история, знают что вредно ведь. Я думаю с косметикой тоже самое, если даже где-то кто-то и слышал о вреде, те все равно продолжают пользоваться обычными средствами, а кто ощутил на себе - ищут варианты. И даже если я, зная что мне от этого средства плохо, прочту, что такого быть не может, я им не буду пользоваться. О детских йогуртах подобная история и шум - у кого дети не аллергики едят и говорят, что вредного в баночке ничего нет, что то все надуманно, а у кого дерматит - готовят сами или покупают то, что для совсем маленьких.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб фев 11, 2012 23:47

Viktoria P писал(а):кому обычная косметика подходит, не придумывают сложностей и не разыскивают органическую

ага. я тоже так считаю :) если тебе не подходят Лаудер и Шанель, пора переходить на ботокс :wink: Вик, я не издеваюсь, вполне серьезно. У меня некоторые знакомые сделали - красота. А некоторые - пластику. Так вообще - супер

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс фев 12, 2012 02:15

ежулька писал(а):если тебе не подходят Лаудер и Шанель, пора переходить на ботокс Вик, я не издеваюсь, вполне серьезно. У меня некоторые знакомые сделали - красота. А некоторые - пластику. Так вообще - супер

спасибо конечно, но я еще не в том возрасте и не с теми показаниями

Та по цене РБА в принципе можно догадаться, что есть лучше косметика, но знать бы что брать, чтоб не наткнуться на тот же состав в несколько раз дороже.

Серебро, ты про iherb? я так и не поняла, как там заказывать, оплачивать и получать. А других вроде не знаю

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Пн фев 13, 2012 10:46

Риш писал(а):с профессиональным биолаж волосы до вечера живут хорошо

это вы матрикс покупаете ????
я сейчас тоже пользуюсь таким + бальзам, хочу закончить и начать РБА, а то матрикс очень дорогое удовольствие.
а вы брали РБА с точно такими же показателяи для волос, типа и на матриксе восстановление и уход и на РБА ????

ежулька писал(а):Подкованная Ютой - поржала.

а можно в новичков ссылкой бросить про Юту ???

ежулька писал(а):У меня некоторые знакомые сделали - красота. А некоторые - пластику. Так вообще - супер

я подумываю иногда о мезо, мне 29 лет а морщины мимические были еще в 18-ть.. от ржачки, в прямом смысле этого слова и крема до одного места, но как подумаю что мезо нужно делать раз в 6-8 мес ну или даже в год, и стоимость процедур... я столько не зарабатываю на себя, сижу дома в декрете и пока работа не намечается....

Серебро писал(а): но я с год назад через подружек вышла на один американский сайт типа натуральных продуктов - там все от косметики, бадов до всякой экологичной химии и прибамбасов для "экологичного дома",

и как называется марка ваших натур продуктов не НСП ???

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Серебро писал(а):Viktoria P, ага, про него. оплачивать через кредитку, получать на почте

у нас НСП и тоже американская ... и тоже натуральная .... =)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн фев 13, 2012 23:04

Infinity83 писал(а):и как называется марка ваших натур продуктов не НСП ?

нет, косметика с iherb не имеет отношения к НСП.

Серебро писал(а):что такое НСП?

БАДы, "натуральная" косметика, в общем, пирамида очередная.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Вт фев 14, 2012 13:37

Серебро писал(а):что такое НСП?

natures sunshine

Наденок писал(а):нет, косметика с iherb

а это не пирамида ???

где ее можно посмотреть ?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 14, 2012 14:13

у меня и кредитки нет, я пока пыталась подвязать карту к пэйпалу и вебмани, потеряла всякий интерес к зарубежным сайтам. так и не подвязались :( а в банке информацией такой не владеют у нас. так я их позакрывала все обратно.

Вернуться в «Красота и уход за собой»