Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Органическая косметика все "за" и против "

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Вт фев 14, 2012 15:16

кстати, я вчера опробывала шампунь и бальзам РБА, восстановление и защита - первый результат меня удивил, даже можно так сказать и порадовал !!!
жаль что не уложила волосы феном, они у меня после ночки торчат куда хотят , но на ощуп и по расчесыванию - очень хороши !!!

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

а вот полазила на Аромарти форуме, там так все красиво расписано, хоть бери и делай сам эту косметику, но сначало нужно собрать все ингридиенты, а я думаю что стоить это все будет ого-го... написала на форуме, может кто знает кого -то с Украины, кто занимается производством таким дома и может продает.... так мое сообщение в считанные секунды было удалено =)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт фев 14, 2012 15:34

Infinity83 писал(а):может кто знает кого -то с Украины, кто занимается производством таким дома и может продает....

на кидстафе видела объявление такое, но я бы не рискнула! В крайнем случае, эти все основы можно заказать в интернет магазинах и сделать самому, но пять же, под вопросом "натуральность", на косметике хоть знаки качества стоят и значки, которые подтверждают, что косметика действительно органическая.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Infinity83 писал(а):первый результат меня удивил, даже можно так сказать и порадовал !!!

поздравляю! :D я тоже удивилась, удивилась еще и потому, что посылка ехала при -25 мороза, думала после таких перепадов температур, все свойства куда-то денутся.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Вт фев 14, 2012 19:56

Viktoria P писал(а):поздравляю! Very Happy я тоже удивилась, удивилась еще и потому, что посылка ехала при -25 мороза, думала после таких перепадов температур, все свойства куда-то денутся.

и наша посылка ехала при -25 :D

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт фев 14, 2012 22:07

Infinity83 писал(а):написала на форуме, может кто знает кого -то с Украины, кто занимается производством таким дома и может продает..

посмотрите на местных форумах, сейчас практически в каждом городе есть такие люди, кто сам делает косметику. я когда начала интересоваться этой темой, сразу нашла таких. У нас, кстати, проводится Ярмарка Мастеров, и там появляются девочки, кто делает свое мыло и крема. Я знаю таких девочек только со своего города, могу поделиться контактами, если заинтересует. Плюс такой косметики то, что мастер может сделать тебе твой личный крем, под твои потребности и особенности.
И кстати, сама пыталась заниматься кремами, купила в интернете базовые эмульгаторы, консерванты и прочее, выходит не сильно дорого, если делать только для себя. :) Просто у меня к этому видимо таланта нет. :pardon: Я только мыла с нуля делаю. :wink:

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Ср фев 15, 2012 08:24

у меня че-то что с Матриксом что с РБА 1-2 и мыть нужно опять =(

вот и все подводные камни.

у меня че-то не цитирует... в общем понятно, спасибо за разъяснительный ответ :) теперь будем знать !

Я знаю таких девочек только со своего города, могу поделиться контактами, если заинтересует. Плюс такой косметики то, что мастер может сделать тебе твой личный крем, под твои потребности и особенности.

если можно, хотелось бы попробовать на себе эффект домашней косметики

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср фев 15, 2012 12:02

Infinity83 писал(а):написала на форуме, может кто знает кого -то с Украины, кто занимается производством таким дома и может продает

У меня подруга делает и продает. Если интересно, могу в ЛС написать как и где ее найти.
Только такая косметика не хранится долго, держать ее надо в холодильнике, пальцами не лазить, не знаю, как транспортировку перенесет :unknown: . Хотя пока зима и на улице холодно можно и попробовать, а летом однозначно не стоит дистанционно покупать.
Еще нюанс - пока получился именно тот крем, который полностью устроил и подошел именно мне, пришлось сделать несколько. Я говорила свои замечания, которые учитывались при изготовлении следующего крема, т.е. не все так просто.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Ср фев 15, 2012 12:10

Наденок писал(а):У меня подруга делает и продает. Если интересно, могу в ЛС написать как и где ее найти.
Только такая косметика не хранится долго, держать ее надо в холодильнике, пальцами не лазить, не знаю, как транспортировку перенесет Unknown . Хотя пока зима и на улице холодно можно и попробовать, а летом однозначно не стоит дистанционно покупать.
Еще нюанс - пока получился именно тот крем, который полностью устроил и подошел именно мне, пришлось сделать несколько. Я говорила свои замечания, которые учитывались при изготовлении следующего крема, т.е. не все так просто.

это я уже поняла, что придется поэксперементировать, но ведь результат того стоил ???
давай контакты

Силушка

Сообщение Силушка » Пт фев 17, 2012 11:45

Серебро писал(а):если тебе не подходят Лаудер и Шанель

Вот я , раньше пользовалась "брендированой" косметикой, казалось, если марка знаменитая, дорогая, куча рекламы, то они не жалеют тратить деньги на новые технологии, усовершенствование и т. д. и т.п. но к сожалению это не так. Я лично о своем опыте говорю. Перепробовала массу разных средств, в том числе и аптечных - результат никакой. У меня кожа комбинированная, иногда очень пересыхает, появляются шелушения, покраснения.... и никакие дорогостоящие средства для умывания не подходят! становится еще хуже. Пришлось перейти на детское мыло, без запаха, краски...сразу почувствовала разницу. Но, опять таки, детское мыло бывает разное, не покупаю дешевого.
Также начала пользоваться Weleda, хотя там тоже не все средства "Ах-ти", больше всего подошло масло миндальное для лица, молочко для тела с облепихой и цитрусовый дезодорант, ну и конечно от растяжек. Крем для рук гадость, хоть вроде как натуральная... но я уверена, что кому-то совершенно не подойдет это миндальное масло, которое подошло моей коже, кому-то подойдет Виши, от которого меня обсыпало красными пятнами. все индивидуально!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс фев 19, 2012 20:29

ежулька писал(а):если тебе не подходят Лаудер и Шанель, пора переходить на ботокс Вик, я не издеваюсь, вполне серьезно. У меня некоторые знакомые сделали - красота. А некоторые - пластику. Так вообще - супер

:) не могу не поддержать. вика, Вам не повезло. я, надеюсь, без ботокса (диспорта) и гиалуроновой кислоты в инъекциях продержаться еще лет 15, но там уже как пойдет, как раз хорошо все методики отработают и опробуют.
С молодости пользуюсь одной и той же маркой косметики МК, сейчас вообще классные средства для антиэйдж уходу, а для волос обожаю nouvelle.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Infinity83 писал(а):я подумываю иногда о мезо, мне 29 лет а морщины мимические были еще в 18-ть.. от ржачки, в прямом смысле этого слова и крема до одного места

думаю, что вы можете справиться и адекватным уходом пока. многие морщины исчезают даже после первого качественного пиллинга.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Пн фев 20, 2012 09:07

Анна_Рыженко писал(а):думаю, что вы можете справиться и адекватным уходом пока. многие морщины исчезают даже после первого качественного пиллинга.

какого пиллинга и где его делают и чем, можно по-подробнее ???
мне че-то пиллинг вокруг газ не предлагали не разу, может ним дома нужно занятся ?

Elen5

Сообщение Elen5 » Пн фев 20, 2012 21:09

пилинг - это довольно сложная процедура, не рекомендуемая в молодом возрасте, делают его обычно зимой или ранней весной. Лучше делать у косметолога, особенно в первый раз. Поспрашивайте хорошего косметолога среди своих подруг.
Просто если неправильно выбрать тип пилинга для своей кожи, можно спокойно получить ожог лица. 8)

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Вт фев 21, 2012 12:54

теперь поняла что это такое, подруга делала осенью такое, а вот для чего это делается, я не знала, спасибо !

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб фев 25, 2012 08:59

Infinity83, elen5 пишет о химическом пиллинге, а же имею в виду обычный пиллинг косемтическим скрабиком или системой с целью удаления омертвелых клеток.
Силушка писал(а):У меня кожа комбинированная, иногда очень пересыхает, появляются шелушения, покраснения....

у меня комбинированная кожа и, когда ей было недостаточно влаги, она тщательно не была очищена и не был "снят" слой омертвелых клеток, то такое тоже бывало

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Infinity83 писал(а):мне че-то пиллинг вокруг газ не предлагали не разу, может ним дома нужно занятся ?

про пиллинг вокруг глаз я ни слова не писала. вокруг глаз не делается пиллинг. достаточно адекватного средства для снятия макияжа с глаз и кремов для кожи вокруг глаз по потребности.
вокруг глаз можно проводить процедуру термолифтинга. я себе делаю сама.

Добавлено спустя 57 секунд:

и еще, кожу нельзя рассматривать отдельно от общего состояния организма, наши внутренние проблемы отражаются на нашей коже

Elen5

Сообщение Elen5 » Сб фев 25, 2012 13:43

Анна_Рыженко писал(а):кожу нельзя рассматривать отдельно от общего состояния организма, наши внутренние проблемы отражаются на нашей коже

+100! :good:

Анна_Рыженко писал(а):у меня комбинированная кожа

У меня тоже. Подскажи, пожалуйста, какой у тебя ежедневный уход за кожей сейчас? (без учета применения декоративной косметики) :Rose:

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Вс фев 26, 2012 19:09

меня интересуют мимические морщины вокруг глаз как убрать.
а как ты делаешь сама себе термолифтинг ?

Вернуться в «Красота и уход за собой»