Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Органическая косметика все "за" и против "

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн фев 27, 2012 09:10

Elen5, Infinity83, ответила в личку.

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Чт мар 22, 2012 20:15

сварила себе маску для лица, а точнее от морщинок
облепиховое масло 1 ст.л
масло какао 1 ст.л.
витамин Е 1 ст.л.
уже пару раз пользовалась, одну порцию ( а точнее баночку на 45грамм) дала маме попробовать
пока эффекта не вижу, всего пару раз не покажут ничего
но хвалят этот рецепт

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Чт апр 05, 2012 19:19

на водяной бане все делалось

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср апр 11, 2012 17:01

Infinity83 писал(а):на водяной бане все делалось

помню когда варила мыло, витамины добавлялись в самую последнюю очередь перед самой разливкой по формам, витамины разрушаются и на водяной бане.
Анна_Рыженко писал(а):ежулька писал(а):
если тебе не подходят Лаудер и Шанель, пора переходить на ботокс Вик, я не издеваюсь, вполне серьезно. У меня некоторые знакомые сделали - красота. А некоторые - пластику. Так вообще - супер

Smile не могу не поддержать. вика, Вам не повезл

что-то не могу понять, чего это меня все хотят на ботокс отправить, я для своего возраста считаю, что довольно неплохо выгляжу :D просто не могу пользоваться косметикой, предлагаемой в магазинах, вместо этого пользуюсь аптечными маслами и счастлива :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт апр 12, 2012 13:18

Viktoria P, счастье - это главное

Infinity83

Сообщение Infinity83 » Пт апр 13, 2012 10:51

бум иметь в виду за витамины, в след. раз подожду когда остынет

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт апр 13, 2012 15:06

Infinity83, вообще то любое косметическое средство нормального производителя тестируется, разрабатывается и патентуется технология, пропорци, количество до мили-мили-мили и Вы считаете, что в кастрюльке, как яга, наварите варева и оно даст эффект и будет более полезным, нежели чем вредным? а как вареные молекулы витаминов в глубь кожи проникнут?
зачем изобретать велосипед и рисковать здоровьем и внешностью, лучше уж готовое купить :idea:

Мегамама

Сообщение Мегамама » Вт дек 25, 2012 19:17

вообще то любое косметическое средство нормального производителя тестируется, разрабатывается и патентуется технология, пропорци, количество до мили-мили-мили и Вы считаете, что в кастрюльке, как яга, наварите варева и оно даст эффект и будет более полезным, нежели чем вредным? а как вареные молекулы витаминов в глубь кожи проникнут?
зачем изобретать велосипед и рисковать здоровьем и внешностью, лучше уж готовое купить
Согласна! Я по образованию провизор и прекрасно понимаю о чем вы говорите. Всегда удивляюсь, когда читаю, как многие пытаются для детей делать натуральную косметику дома, что-то варят. А ведь при нарушении технологии и нагревании многие полезные вещества распадаются. Сама покупаю сыну натуральную косметику лаллум бейби. Очень нравится состав, а сертификаты, о которых я знаю не по наслышке, для меня являются гарантией безопасности средств.

Annusik

Сообщение Annusik » Чт янв 24, 2013 00:02

Для меня один из критериев выбора - не слишком известное название торговой марки ))) Тогда есть шанс, что наши умельцы ещё не начали подделывать эту продукцию.

Вряд ли у нас в скором времени появится отечественная органическая косметика. Настоящая, в смысле, а не просто с каким-то зелёным значком на упаковке. Европейцы, наверное, пришли бы в ужас от того, что продаётся в наших масс-маркетах :)

Organic

Сообщение Organic » Вс июл 14, 2013 02:47

да, безопасность, особенно для малыша, очень важна. я тоже старюсь только органику покупать и для масика и для себя. пока нареканий нет. все подходит, нравится. [сообщение отредактировано модератором.
Читайте правила форума. Пока первое устное предупреждение]

Вернуться в «Красота и уход за собой»