Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Verba

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Сообщение Verba » Ср апр 06, 2005 13:47

Мамочки, всем привет. У меня не совсем обычная проблема: если у многих аллергия у детей, то тут вдруг началась у меня... Причем НИКОГДА , НИ НА ЧТО ее не было!!! Но вот с рождением дочки через неделю все руки до локтя в кошмарной сыпи :cry: Вот уже больше года так :( Жить с этим очень тяжело, диты пробовала - практически нет разницы, супрастины-кларитины не помогают. ЕО спрашивала, может ли это быть связанным с ГВ - сказал "может", а закончить кормить я пока никак не могу... Стараюсь, конечно, но не получается.

Так вот, если у кого что похожее - как спасалиь?

PS Доча же может, если не углядеть, и кусок шоколадки слопать - и без последствий. Обидно :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср апр 06, 2005 17:07

У меня было не то, что похожее, а просто один в один. Для себя я поняла, что это реакция на воду. Я понимаю, что вода такая же все время была, да и аллергии у меня отродясь не было, однако, с водой после родов пришлось больше гораздо возиться. Мытье принадлежностей всяких, простирнуть что-нибудь, там, пол 100 раз в день протереть :) Как итог такая сыпь сухая красноватая. Чем спасаюсь: резиновые перчатки, по возможности, чаще. Сначала неудобно как-то, потом привыкаешь. Ну, и тонны крема для рук, что-нибудь попроще, типа ромашки с глицерином, стараюсь каждый раз мазать после воды. Исчезло примерно через 4-6 дней. Иногда проявляется опять, когда поленишься перчатки надеть или помазать руки, но теперь быстро проходит.
Не знаю, то ли у Вас, попробуйте, вдруг поможет :)

Verba

Сообщение Verba » Чт апр 07, 2005 08:31

Спасибо Юля! Только я уже и в перчатках жить пробовала, и кремы, само собой... Разница есть, но не принципиальная... Ну, еще раз попробую, более методично :) А вдруг получиться? (с) :D

Svetlana

Сообщение Svetlana » Чт апр 07, 2005 10:21

А с кишечником нормально все у Вас после родов?

Донна

Сообщение Донна » Пн май 30, 2005 20:08

Верба, ну как Вы?
Было подобное. Дерматолог назначил мне кальция глюконат + фенкарол + фестал. И по возможности мазать самые крупные очаги сыпи цинковой мазью. Знаете, прошло :shock: :). Но в то время я уже не кормила, так что внимтаельно читайте аннотации к лекарствам, если что :)

Verba

Сообщение Verba » Ср июн 01, 2005 20:33

Донна, спасибо, вроде лучше, но периодически опять наичнается :( Перчатки, кремы помогают, а вот если дите заснет на локте, то с утра просто язва - потеет прямо на руку :( Видно, со мной это до конца кормежки, к кормежка - до конца зубов :evil:

Молька

Сообщение Молька » Чт июн 02, 2005 12:26

Согласна, что такая реакция кожи могла быть спровоцирована некачественной водой и моющими средствами. И если уже появилась, скоро вылечить не всегда получается. Нужно обязательно укреплять иммунитет! А еще меньше нервничать. У мамы нашего школьного товарища перед нашими экзаменами руки шелухой покрылись - врач сказал, что от стресса. Нельзя было вообще мочить, все время мазать мазями. Я тоже склонна ко всякого рода проявлениям на коже особенно в осенне-весенний период, когда организм ослабленный.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 13, 2005 13:07

Слушайте а что надо чтоб руки не шорхли, а то у меня последнее время просто кошмар с руками, как нождак

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт дек 13, 2005 13:15

Allusя писал(а):Слушайте а что надо чтоб руки не шорхли, а то у меня последнее время просто кошмар с руками, как нождак
Ограничить, насколько возможно, контакт с водой. Пользоваться резиновыми перчатками. И постоянно мазать кремом. Можно масочки разные делать. Типа намазать сметаной и надеть х/б перчатки на ночь. Можно использовать "спитой" кофе. В зернах кофе содержится большое количество масел. Вот этими остатками помассировать руки - действует и как скраб (отшелушивает эпидермис) и питает маслами.
Если совсем "трабл", можно сходить к дерматологу, чтобы мазь выписал.
У меня с первым ребенком ужас был с руками, особенно в зимний период. Выписал мне доктор мазь (название не помню :oops: ), сразу все прошло.

Василина

Сообщение Василина » Ср дек 14, 2005 16:17

Gritat писал(а):Allusя, а как раз у виши есть крем для сухой поврежденной кожи рук - попробуйте, нам расскажете (только он противный на руках - жирный) опять же Neutrogena (вроде правильно написала). Тут главное последовательность - Jitel все правильно пишет, у меня у самой были раньше такие проблемы.
Ulia писал(а):А кто-нить знает что с руками делать? ужасно в этом году таакие цыпки, ничего не помогает, местами аж кожа начинает слазить :( жуть , уже чего только не делала...и с ногами та же история.. :oops: :oops:
Наталья писал(а):
А кто-нить знает что с руками делать
тоже проблема была.Купили боро-плюс и крем камилл увлажняющий..Сейчас прям загляденье.Вообще камилл мне еще давно нравился, забыла я про него.Купила сейчас-такой же хороший, взяла "интенсив".
...и с ногами та же история
А вот с ногами ничего не помогает. Все пятки потресканные :cry:
А у нас в аптеке кремчик для пяток продают "Целитель" по-моему. Не помню, правда, чей. Но оччень помогает!!!

Вероника

Сообщение Вероника » Ср дек 14, 2005 20:20

Слушайте, кстати о пятках :lol:
хоть ттт не трескаются, а вот надавы появились почему-то после родов на обоих ступнях, симметрично в одном и том же месте :(
жуткая вещь, даже иногда ходить больно :cry:
что-то вообще с ними можно сделать? или только срезать и это теперь навсегда? :shock:

Люша

Сообщение Люша » Чт дек 15, 2005 07:42

Allusя, есть прекрасный крем "Neutrogena" (Норвежский) для рук. Относительно недорогой. Попробуйте!
А, вот и Gritat его советует. Он, кстати не только для рук подходит. Я им еще локти мажу. А есть у них еще для ног. Тоже мне нравится.

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 15, 2005 08:33

Люша, где б его взять? У нас не продают :(

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 15, 2005 09:36

Люша, где б его взять? У нас не продают

В Москве в любом супермаркете есть. Пользуйтесь Камилл - чуть другой принцип, но эффект хороший.

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 15, 2005 09:49

Gritat, ну не ехать же в Москву за энтим кремом...
Я видела его рекламу и хотела попробовать для рук, с ногами-то все в порядке.

Вернуться в «Красота и уход за собой»