Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Бульба

Сообщение Бульба » Чт ноя 25, 2010 21:54

Алена_Соломко писал(а):А надо было, всего-то мыть посуду и стирать в перчатках и никогда, ни под каким предлогом не соваться в порошок и средства для мытья посуды! На перчатках не экономить, только подозрение на просачивание во внутрь жидкости - менять на новые.

Очень хороший совет!!! Поддерживаю!!!
Раньше игнорировала все эти перчатки... Дума ,что за несколько минут в воде ничего не случится.. Так довела свои руки до такого состояния, что пришлось к дерматологу идти.. Прописал датский крем Декубал. Как раз вся линия этой косметики для сухой кожи.
Крем хорошо впитывается, без отдушек, то, что надо для моей аллергенной кожи.

мистерия

Сообщение мистерия » Пт ноя 26, 2010 23:08

а из чего он?
у меня просто кожа оч чувствительная и мало что подходит((((

Бульба

Сообщение Бульба » Сб ноя 27, 2010 05:18

Производитель "говорит", что натуральный, без консервантов. А вообще врач то и рекомендовал именно потому, что у меня кожа на всё реагирует, абы какой крем не подходит. Жаль, что только недавно узнала про это средство, а то столько денег выброшенных на ветер.. :(

мистерия

Сообщение мистерия » Вс ноя 28, 2010 13:54

а на это не надо деньги выбрасывать?
и можно немного по составу сказать: что там и как!

Бульба

Сообщение Бульба » Пн ноя 29, 2010 15:22

Ну, не знаю. Это средство, которое мне подошло и я им пользуюсь.. Так что для меня не выброшенные деньги.
А состав прост: ланолин, глицерин, витамин Е и натуральные липиды, препятствующие испарению воды.

мистерия

Сообщение мистерия » Пн ноя 29, 2010 23:40

а много отдали за крем?
и можно пояснить немного по составу?я просто могу с легкостью решить математ. матрицу:idea: ,а вот в биологии я дундук(((%)

простите за навязчивость! :oops:

Бульба

Сообщение Бульба » Вт ноя 30, 2010 11:08

мистерия писал(а):и можно пояснить немного по составу?я просто могу с легкостью решить математ. матрицуIdea ,а вот в биологии я дундук(((Confused

Вы лучше на сайт производителя загляните.. Я сама то не медик, не особо шарю в этом.. Но знаю, что липиды необходимы сухой коже. а в моём крема они как раз и содержатся..
Купила за 430 руб в аптеке, но в другом месте видела и за 400 :twisted:

Totora

Сообщение Totora » Пт дек 10, 2010 18:51

Я пользуюсь средствами по уходу за кожей рук и ног серии Salon SPA, фармацевтическая фабрика Эльфа. Мне очень нравится. Качество хорошее и косметика не дорогая. Особенно класные скрабики.

Masherka

Сообщение Masherka » Пт янв 14, 2011 16:24

Алена_Соломко, в точности та же проблема! Ходила к врачу и он мне прописал тридерм крем, потом я пропила бифиформ и перфектил (витамини для кожи, ногтей и волос) плюс мазала днем локобейз липокрем и на ночь локобейз рипеа (для сухой и чувствительной кожи). Мне очень помогло, но я к сожалению пару раз мыла посуду без перчаток и теперь у меня еще и грибок врач обнаружил. :( Велел сидеть на диете, принимать бифиформ опять и мазатся тридермом.

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Пт янв 21, 2011 11:52

У меня в прошлом году так ноги потрескались что кошмар. Мазала на ночь кремом увлажняющим, плюс не носила шлепанцы, и брызгала антисептиком веромистином, что бы не занести какой нибудь инфекцию в ранки. Сейчас пяточки уже нормальные, надеюсь этим летом такого не будет.

malyshina

Сообщение malyshina » Ср фев 23, 2011 12:01

Вот вот- и у меня такой же ужас! Подушечки пальцев такие шершавые, что страшно ребенка трогать, пятки - это вообще кошмар ( я еще грешу на теплый пол), зона плечей, предплечья... мажу, мажу, мажу... не лечит- думаю, что витаминов каких-то не хватает... а вот каких? А кто витамины после родов во время кормления грудью в виде таблеточек принимал? Поделитесь опытом пожалуйста! Посоветуйте хорошие!

Miroslavia

Сообщение Miroslavia » Вс фев 27, 2011 21:13

А я в крем для рук эфирное масло лимона добавляю. Очень помогает

Masherka

Сообщение Masherka » Вт мар 22, 2011 23:31

malyshina, сорри, что сразу не написала -- я пью перфектил (витамины для кожи, волос и ногтей) уже второй курс. Первый раз помогли хорошо, но я так не люблю перчатки, что испортила весь эффект лечения моя и стирая периодически без них. :( :s:

elena1

Сообщение elena1 » Чт апр 07, 2011 16:25

у меня были трещины на пятках и на ладонях, каждый шаг и работа по дому - сильная боль. Чем только не мазала и не брызгала, а помогла, представьте себе, банальная зеленка! Отмачивала руки-ноги в горячей воде, немного подмыленной обычным кусковым детским мылом, терла в нужных местах пемзой и СМАЗЫВАЛА ТРЕЩИНЫ ЗЕЛЕНКОЙ. На ночь обычно, чтобы не пугать никого. И так примерно неделю почти каждый день. Потом для большего эффекта раза три смазала так же на ночь пятки и ладони радевитом. И все :)

freesvetka

Сообщение freesvetka » Пт июл 15, 2011 08:57

Девочки, если боитесь воды, возьмите крем Нувелли Ханд Крем. Не помню, как пишется правильно, он у меня дома стоит в ванной. Там как-то защитный слой на руках образуется. Сначала мажешь, походишь немного, а потом можно любым делом заниматься по хозяйству. И ручки не сохнут! :Yahoo!:

Вернуться в «Красота и уход за собой»