Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сухие потрескавшиеся руки и ноги

Cosha

Сообщение Cosha » Ср окт 17, 2007 15:46

Artmaria, если целый день плескаешься в воде (посуда, почистить, помыть, вытереть, почистить, помыть...) то никаких внутренних ресурсов не хватит на нормальное восстановление кожи. И вода у нас... попьешь и козленочком станешь...

Artmaria

Сообщение Artmaria » Чт окт 18, 2007 09:55

Cosha, купите себе нормальное средство для мытья посуды и забудте о проблеме, я понимаю, что бытовая химия вредна, так надо ее заменить, а не кремом лечиться. И если стоит вопрос экономии, то мне кажется лучше потратить деньги на зорошее моющее, чем на дорогие крема. Я например пользуюсь средством Amwey - 45 грн\литр, хватает его на полгода при семье из 4 чел и пользуюсь при необходимости самым дешевым кремом для рук - 3грн.
Химия химии рознь!!!

Cosha

Сообщение Cosha » Чт окт 18, 2007 15:17

Artmaria, да у меня от воды просто руки уже того... И от мороза зимой, если перчатки снять. По-моему, раз в день на ночь намазать ручонки надо обязательно. Не обяз дорогим кремом, обычным.

Ulia

Сообщение Ulia » Пт окт 19, 2007 00:14

Artmaria, и что вы хотите сказать от амвея кожа рук не сохнет? лично мне и он сушит, потом приходится дважды крем наносить, первый слой впитывается как перепуганный. Хоть какое ср-во покупай -качество воды от него не изменится. А сейчас еще и воздух суше, у меня по всему телу кожа очень сухая. Знаю что оливковое масло делает просто чудеса, но мне как то стремно маслом мазаться, но когда совсем не вмоготу, то мажусь им-классно помогает. Еще помогает увлажнитель в доме.

Artmaria

Сообщение Artmaria » Пт окт 19, 2007 09:49

Ulia, про качество воды не спорю. Но у меня не так сохнут от амвея как от фейри или галы. Правда я ем много витаминов всяких и прочего для кожи, гораздо лучше стало.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 28, 2007 12:44

Cosha писал(а):если целый день плескаешься в воде (посуда, почистить, помыть, вытереть, почистить, помыть...) то никаких внутренних ресурсов не хватит на нормальное восстановление кожи

МарЁха писал(а):А у меня появились "цыпки", но что-то они так иногда чешутся...

не знаю, в этой ли теме или в домашних секретах красоты писать :s: Самое простое и эффективное средство: мелите в кофемолке соль мертвого моря (просто морская не подходит), высыпаете в баночку и заливаете таким же количеством хорошего оливкового масла. Получится двухцветная красота. Раз в день пальцем берете полученное средство (чтоб и то и другое захватить) и наносите на кожу рук, оставляете на 1 минуту и смываете теплой водой. Соль мертвого моря заживляет ранки и трещинки, кроме того, это еще и пилинг, а масло - смягчает кожу. Можно попробовать вместо оливкового масла масло из виноградных косточек, но я еще не пробовала. Через неделю руки не узнаете :)

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб дек 29, 2007 12:14

Viktoria P писал(а):соль мертвого моря

а где продается? В аптеке?

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб дек 29, 2007 15:54

Sun, Ulia, расскажите поподробнее про крем от Мэри Кэй пожалуйста.Кожа рук ну очень чувствительная,( руки зимой сухие,иногда аж пекут),и лицо тоже хочется подпитывать.Какой крем посоветуета,и для губ че нибудь.Возможность купить данную продукцию имеется,а вот подсказать некому.
Зараннее спасибо,очень буду Вам благодарна! :)

Ulia

Сообщение Ulia » Сб дек 29, 2007 16:11

У меня раньше на руках зимой всегда были цыпки(не ношу перчатки) и трещины на пятках. Губы вечно вкровь трескались, помаду использовать не могла, потому как с губ всегда лохмотьями слазила кожа. Вот уже 2 года пользуюсь системой http://www.marykay.ru/production/catalog2/part7/lips1/ и http://www.marykay.ru/production/catalo ... t7_19.html Больше всего люблю вот этот крем Шаг 1: Экстраувлажняющий ночной крем. Он вобще универсальный, я им и руги и логти и пятки, если не забывать каждый вечер наносить, то эффект через неделю поразит на самом деле. Это я вам говорю как человек с очень проблемной сухой и обезвоженной кожей. Если интересно будет, в личку напишу более подробно как пользоваться каждой из систем, и отдельно каждым средством

FIALKA

Сообщение FIALKA » Сб дек 29, 2007 16:13

Ulia, да напишите в личку очень интересно, мне очень нравится данная продукция.И с руками,и губами ситуация аналогичная.Спасибо за отзывчивость :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб дек 29, 2007 16:31

lesyai, в аптеках некоторых и практически во всех супермаркетах. Самая распространенная Salon. Стоит около 10грн.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 16, 2008 19:58

Хочу поделиться открытием :)
Понятно, что имея грудного ребенка в воде не возиться не возможно. Плюс сейчас зима - холод, отопление...
В результате руки мои стали как крюки :( Пергамент с наждачкой....Сморщенные, болят, красные и пр....
Чем я их только не мазала - и кремами для рук (разными), и Бепантеном и пр. и пр. Не помогало.
И вот однажды просто так намазала на ночь руки кремом "Наша мама" "Специальный крем при раздражении и покраснении с первых дней жизни", то бишь ребенкиным.
Девочки! Утром руки были практически нормальные! А через пару дней вообще все прошло!
Учитывая, что крем недорогой, вообще красота! :Yahoo!:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 05, 2008 18:30

Привет! Вот нарыла ссылочку про руки: http://www.superstyle.ru/10jul2007/hands_health?page=0

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пт авг 15, 2008 08:21

Фруктоза, а вы не могли бы узнать все же состав (пропорции) уксусных ванночек, я как-то еще слышала, что здорово помогает
Спасибо заранее :)

Алена_Соломко

Сообщение Алена_Соломко » Пн июл 13, 2009 17:51

Хоть и забытая, но больная тема. Только недавно избавилась от этой напасти. Не могу не высказаться!
Состояние кожи пальцев рук долгое время было такое, что абсолютно был стерт на всех фалангах пальцевый рисунок, вот когда надо было идти банки грабить )))))
А название крутилось тогда в голове не для блок-бастера, а для фильма ужасов "Кожа-шелуха" :twisted:
Что спасло?
Было временное облегчение, но потом все возвращалось на круги своя после: масел оливкового, органового, крема Боросупер, обычных детских кремов типа Страна сказок, упоминавшаяся здесь Neutrogena - давал наименьший эффект, а вот Aven Cold cream for irritable skin - наибольший.
Картофельные и солевые ванночки - не давали вообще никакого положительного эффекта.
А надо было, всего-то мыть посуду и стирать в перчатках и никогда, ни под каким предлогом не соваться в порошок и средства для мытья посуды! На перчатках не экономить, только подозрение на просачивание во внутрь жидкости - менять на новые.
Если соблюдать это правило и мазать руки кремом, даже если они просто под водой побывали(не говоря уже о мытье рук с мылом и купании), можно о проблеме забыть навсегда.

Вернуться в «Красота и уход за собой»