Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Худеем по системе - 60

lalala

Худеем по системе - 60

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 15:10

Думаю, эта система похудения заслуживает отдельной темы, так как очень многие форумчанки худели, худеют, или планируют похудеть на этой диете.
Давайте же объединимся и тут будем описывать достижения, делиться опытом и рецептами, а так же поддерживать друг друга.
Кто так же ак и я, только планирует начать питаться системно - давайте начинать вместе.
Кто уже сидит на диете- по делитесь рецептами обедов и ужинов на первое время:)

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение светланочка » Сб май 19, 2012 16:01

lalala, :D Ну ты и молодечик :Bravo: :Bravo: :Bravo: А я только решилась открывать как ты туточки :-* .
lalala писал(а):Кто уже сидит на диете- по делитесь рецептами обедов и ужинов на первое время

Если ты только-только решила меняться кардинально, надо начинать не спеша. Для начала достаточно просто не есть после 6-ти.
Дальше включить системные ужины (обед оставь пока таким же как и был, может только немного урежь х/б изделия). А позже снизить употребление сладкого на обед, не исключить, а только уменьшить... Так как мы деткам вводим прикорм по чуть-чуть, также и здесь - не резко кидаться и менять всю еду, а постепенно. Ключевое слово - постепенность. :)
Думаю, что для первых 2-3 недель заданий предостаточно :) .

Считаю, что будет уместным дать ссылку на книгу Екатерины Миримановой, автора системы http://mirimanova.ru/book_pdf/minus_60.pdf

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

lalala писал(а):и худели, худеют, или планируют похудеть на этой диете.

это не диета - это система, образ жизни :wink:
lalala писал(а):Давайте же объединимся и тут будем описывать достижения, делиться опытом и рецептами, а так же поддерживать друг друга.

Пролетарии всех стран - объединяйтесь :D
А если серьезно, то есть чему радоваться. За три с половиной месяца сбросила 14кг жира, кожа подтянулась, но пока не все так идеально, впереди еще предстоит много работы над собой. Объемы тоже уходят значительно, талия со 114см стала 91, живот тоже со 114 стал ровно 100, руки, ноги, икры тоже очень хорошо подтянулись.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб май 19, 2012 17:26

Пробовала не есть после 6-ти и теряла ок. 3 кг. Легко переносится. Но слышала, что организм испытывает сильный стресс, не принимая пищу более 12 часов. Что думает об этом автор системы?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 19, 2012 18:47

светланочка, можно вопрос? Я так понимаю, рост у Вас 168? А желаемый BMI 20.5? За какое время Вы планируете его достигнуть?

lalala

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 19:38

А, и у меня вопрос. Что такое bmi и как его считать

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 19, 2012 21:04

bmi = Индекс массы тела =ИМТ
Один из наиболее популярных способов -разделить вес (в г) на квадрат роста ( в м). Например, мой рост 1.71 м, вес 64 кг. Действия 64:1.71:1.71 дают результат 21.89. Вполне нормально, если не учитывать тот факт, что меня саму устраивают совершенно другие показатели физического здоровья :wink: .

lalala

Сообщение lalala » Сб май 19, 2012 21:28

У меня вышло 26,49 это нормально, или много?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб май 19, 2012 21:31

ИМТ-24,2, но хотелось бы при росте 170 вернуться к весу 60-62 кг(сейчас 70кг). Развлекаюсь системой уже месяц что ли :oops: Но пока всего лишь вернулась к весу после родов, на Пасху набрала 2-3 кг, вот их и сбросила.
При этом сладкого я не ем, тренируюсь по видио Майклс+качаю пресс :pardon: В обычной жизни уже бы пару кг скинула, а на ГВ по старшим детям знаю, пока кормлю вес не уйдет. Как только заканчиваю, все сразу же на свои места. Но сдаваться пока не собираюсь.

Хороший калькулятор Вот

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Сб май 19, 2012 21:36

и я тоже с вами тут буду тусоваться :) 2 года назад узнала про систему, скинула на ней 7 кг (с 87 до 80), потом ушла в спад аж на полтора года. вернулась с весом 84 в августе 2011. счас я ужо 68. а надо 55, как минимум.

из физнагрузок нравится ходьба с Лесли Сансон. ею и занимаюсь :)

собственные опробованные рецепты буду кидать сюда... а ничего, если они будут скопипастены с оф. системного форума? т.е. текст и рецепт мои, просто я туда их тоже выкладываю...

кстати - попадаются довольно симпатичные рецепты в официальной группе на одноклассниках.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Сб май 19, 2012 23:42

я на системе с сентября (около 8 мес) скинула 11 кг.с 76 кг начинала.
работает.

lalala

Сообщение lalala » Вс май 20, 2012 09:47

Tanochka, мне по твоему кал кулятору написало ими 0, а Рекомендуемый 21 :pardon:

И мой вес в пределах нормы оказывается :shock:

Итак, с завтрашнего дня начинаю.
Вес 73
Талия 90, если это можно так назвать
Бедра 100

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Завтра я ужинаюс до 18 и не ем мучного, правильно?

А после 18 можно пить чаи и узвар без сахара?

shurka

Сообщение shurka » Вс май 20, 2012 10:15

lalala писал(а):А после 18 можно пить чаи и узвар без сахара?

после 18-ти из чаев можно зеленый а также чаи из листьев, цветов или стеблей растений. а вот узвар - низзя, можно только на ужин и то, из разрешенных фруктов (яблоки и чернослив)...

кстати, вот неплохой анализатор параметров тела: http://www.calorizator.ru/analyzer/body

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

lalala писал(а):Завтра я ужинаюс до 18 и не ем мучного, правильно?

а списки продуктов есть у тебя? или ты решила не все сразу внедрять?

lalala

Сообщение lalala » Вс май 20, 2012 10:41

Ну вот я по Светланочкиной рекомендации буду входить постепенно. Для начала пока попробую после 18 не есть. Что бы сильного стресса не было для организма и не повлияло на молоко.
Кстати, еще вопрос.
Если до 12 можно все, так я нажрусь в 11.55 и как потом в 13 полноценно пообедать?

Блин, ну и память. 3 года назад сидела на этой системе и книгу читала- ниче не помню. Придется перечитывать

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вс май 20, 2012 12:03

Я не знаю почему, но мой вес не уходит и хоть ты тресни((( Застопорился уже 2 недели на 70, ну иногда радует 69,9 :giggle: Хотя сладкого и мучного давно не ем, сладкий чай-кофе пью утром. Хоть плачь!!! Да и утром если в начале системы я принципиально съедала булку с молоком! то сейчас перестала, потому что не хочется.

shurka

Сообщение shurka » Вс май 20, 2012 12:19

lalala писал(а):Если до 12 можно все, так я нажрусь в 11.55 и как потом в 13 полноценно пообедать?

эту фразу я первоначально тоже поняла именно так, но тут есть 3 правила:
1. должно быть 3 приема пищи

2. все они должны быть РАВНОНАСЫЩАЕМЫМИ (т.е. нельзя до 12 сьесть тортик, пирожное, булочку с маслом, закусить мороженкой - и в 11.55. выпить молочный коктейль, а на обед съесть пару ложек каши и салатик. т.к. уже по объему завтрак больше чем обед) и мало того - нарушается правило номер
3. к обеду и ужину нужно чувствовать легкий голод.

таким образом получается, что если ты налопаешься в 11.55 к 13.00 ты голод никак не почувствуешь. тогда надо либо обед переносить (а с ним и ужин тоже), либо мало съесть, но тогда из-за маленького обеда и ужина не доживешь до утра, чтоб не слазить в холодильник.

т.е. до 12 можно все, но это не значит, что в любых количествах. просто на завтрак можно сладости и вкусности, но это должен быть именно завтрак, а не обжираловка, пока "полночь не пробьет"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Tanochka, у меня тоже был стояк 3 месяца на 69 кг... сдвинулось после усиления физнагрузки. зато в первый месяц, пока вес стоял здорово ушли объемы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

lalala писал(а):Для начала пока попробую после 18 не есть.

если нормально поужинать (т.е. не яблочко и кефирчик, а 200 гр. творога и 2-3 фрукта, или кашу с овощами тушеными и салатом плюс чай)- стресса не будет. ты будешь нормально кормить свой организм и он не будет бояться, что "еда заканчивается".

а с молоком все будет в порядке. творог и молочку система не запрещает. кроме того - жидкость не ограничивается. порции не урезаются (кушать надо столько, чтоб почувствовать насыщение), организм получает все необходимые витамины и микроэлементы.

Вернуться в «Красота и уход за собой»