Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Менструальная чаша

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт окт 11, 2013 18:27

Манюня_Собесовна писал(а): а можно ли это же самое сказать о тампонах?

А в инструкции к ним русским по белому написано о риске СТШ - бдите!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт окт 11, 2013 19:39

Таня-Таня писал(а):А в инструкции к ним русским по белому написано о риске СТШ - бдите!

Не знаю. Не читала :giggle: Я в общем то объясняла спорящей стороне по другому - всё, что должно выводиться из организма, должно выводиться. :D

Файка

Сообщение Файка » Вт дек 10, 2013 18:16

Не представляю, как там чего вставлять. По мне - нет ничего лучше прокладок. Тут и следишь сам, и ничего в себя не запихиваешь)

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Ср фев 26, 2014 18:30

Вспомнилось: "и тут Остапа понесло..." :D

Мне подруга уже все уши прожужжала про этот форум, она как стала мамой, тут буквально поселилась. А у меня все руки не доходили тут зарегиться. Но как только она дала мне ссылку на эту тему - я время нашла.

Сразу скажу - чаши не продаю, я не врач, а всего лишь мастер восковой депиляции и поклонница женской чаши (это название мне больше нра). Использую ее уж год. Теперь не представляю как жила без нее. Я никогда не могла пользоваться тампонами из-за психологического барьера... ну, знаете, они впитывают кровь, кровь разлагается и соприкосается с моей кожей внутри... бррр. А из-за прокладок постоянно потница была, и дискомфорт (протечет-не протечет). Я регулярно 3-5 раз в неделю спортом занимаюсь и постоянно в обильные дни приходилось тренировки пропускать. И как у всех часто бывает - именно в день отъезда начинались критические дни... и все это "удовольствие" в дороге в антисанитарных условиях.

Теперь я просто забыла о критических днях. В смысле, я помню, но на моей жизни это не отражается - в бассейн когда хочу хожу, тренировки не пропускаю, в дорогу спокойно, перед отпуском не подсчитываю когда билеты покупать и на море ехать, одежду ношу какую хочу, и главное, за постельное белье не переживаю и самое любимое мною - летом сплю голышом. :Yahoo!:

Я когда увидела название "менструальная чаша" - сразу подумала, брр, какая мерзость, надо посмотреть что это. Полезла смотреть, заинтересовалась, т.к. веду активный образ жизни. Прежде чем покупать, скрупулезно несколько дней читала отзывы. И заметила очень интересный фактор - ругают ее только те, кто ею никогда не пользовался, или единицы, которые говорят "мне подруга сказала что купила не понравилось". Серьезно, я только сейчас в этой теме впервые увидела негативный отзыв напрямую от девушки, которая ее сама купила и протестировала. А те, кто ею пользовался - все в восторге и хвалят.

У меня были сложности с ее выниманием, но вводить сразу получалось. Так я после первой менструации с чашей, была просто в эйфории от восторга! Я неделю как минимум хотела рассказывать о чаше всему миру, чтобы никто больше не мучался с этими прелыми гадкими тампонами и прокладками. Я мужа просто замучала своими восторгами, он уже мои восхищабельные предложения подхватывал и заканчивал вместо меня. :lol:

Извините, что такую простыную накатала, но просто за живое задело что на ТС тут набросились. Девочки, ну если вы сами ее не использовали, как можете судить?
Я не врач, но опытным путем, используя чашу 1 год, говорю как есть:
1. ничего не протекает, носить можно что угодно и хоть голышом ходить.
2. при правильном введении она не ощущается.
3. мне хватает ее на 8 часов даже в обильные дни.
4. в отличие от прокладок исчез неприятный запах.
5. МОЛОЧНИЦА БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!
6. Нет этого ужасного зуда, который частенько был при прокладках.
7. Больше никакой потницы.

Да, и по поводу гнилостной среды. Почему вы забываете что чаша глубокая, и ВСЕ ВЫДЕЛЕНИЯ скапливаются внизу и КОЖИ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮТСЯ, а чтобы они вас коснулись, нужно разве что на голову встать. А еще силикон гораздо плотнее тампонов и прокладок и бактерии в него глубоко не проникают, поэтому снаружи чаша всегда чистенькая и кровь в отличие от тампонов не нарушает среду.

И чтобы не думали что я ТС - посмотрите мою подпись. Там ссылка на группу в контакте, которую я модерирую. Я вполне реальная Харьковчанка, которая ни за какие деньги не вернется к негигиеничным прокладкам.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср фев 26, 2014 19:46

Gelia писал(а):И чтобы не думали что я ТС - посмотрите мою подпись. Там ссылка на группу в контакте, которую я модерирую.

Gelia, я удалила вашу подпись и ссылки. Это запрещено правилами форума.
Кроме того, страницы в соц.сетях не являются доказательством подлинности того или иного лица. Но это так... к слову. :)

Администратор.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср фев 26, 2014 20:21

Gelia писал(а):и поклонница женской чаши

А я поклонница Милен Фармер. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Gelia писал(а):Я неделю как минимум хотела рассказывать о чаше всему миру, чтобы никто больше не мучался с этими прелыми гадкими тампонами и прокладками.

Дык, это, надо же на срок годности смотреть, а то чего ж прелые то в себя пихать? :mrgreen:
Gelia писал(а):Я мужа просто замучала своими восторгами, он уже мои восхищабельные предложения подхватывал и заканчивал вместо меня.

Он тоже стал поклонником чаши? Поклоняется? Жертвы приносит? Барашков в честь нее рэжит?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср фев 26, 2014 20:30

Gelia писал(а):ну если вы сами ее не использовали, как можете судить?

Да очень просто. Я вот своей внутренней конфигурации вообще не представляю и как я должна её там интересно устанавливать, если даже муж трудности испытывает с заходом в гости?
У меня возникают только такие мысли, что у всех нормальных женщин там чёткие цилиндрические отверстия, идельных пропорций, что туда спокойно все ставят чаши подходящего размера и ходят и ничего не расплёскивают. А я наверное ненормальная.
Точно также я даже представить не могу, куда и как можно ставить кольцо нова ринг , например. Мне сначала надо будет медицинский закончить. Ну, или поперёк как-нибудь туда заправить и ходить боком :mrgreen: .

Вообщем я в недоумении от чаши :lol:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Ср фев 26, 2014 20:35

МаМаша писал(а):Gelia, я удалила вашу подпись и ссылки. Это запрещено правилами форума.
Кроме того, страницы в соц.сетях не являются доказательством подлинности того или иного лица. Но это так... к слову.

О, спасибо что отписались об этом. У меня нет возможности сейчас ЛС отправлять, поэтому сюда напишу. Можете оставить в подписи ссылку и текст о зоозащите? Это ни в коей мере не заработок, вам достаточно просто заглянуть в нашу группу. Это благотворительная общественная деятельность. Я хотела бы делиться ссылкой на группу, потому что это место, где можно получить РЕАЛЬНУЮ помощь в трудных ситуациях и хочется чтобы как можно больше людей знали что в Харькове есть люди, готовые помочь.

МаМаша писал(а):Дык, это, надо же на срок годности смотреть, а то чего ж прелые то в себя пихать?

Уж и не знаю, может у вас прокладки от использования улучшаются и не создают опрелостей... но у меня как и у всех женщин во время менструации кровь выделяется, а не духи. И я бы вам советовала не пихать в себя прокладки, почитайте инструкцию и не путайте их с тампонами. :crazy:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср фев 26, 2014 20:43

Gelia писал(а):Можете оставить в подписи ссылку и текст о зоозащите?

нет, не могу. Я ее удалила.
Gelia писал(а):Я хотела бы делиться ссылкой на группу, потому что это место, где можно получить РЕАЛЬНУЮ помощь в трудных ситуациях и хочется чтобы как можно больше людей знали что в Харькове есть люди, готовые помочь.

наш форум имеет несколько иные цели и задачи. :pardon:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Ср фев 26, 2014 20:44

Gelia писал(а):Да очень просто. Я вот своей внутренней конфигурации вообще не представляю и как я должна её там интересно устанавливать, если даже муж трудности испытывает с заходом в гости?
У меня возникают только такие мысли, что у всех нормальных женщин там чёткие цилиндрические отверстия, идельных пропорций, что туда спокойно все ставят чаши подходящего размера и ходят и ничего не расплёскивают. А я наверное ненормальная.
Точно также я даже представить не могу, куда и как можно ставить кольцо нова ринг , например. Мне сначала надо будет медицинский закончить. Ну, или поперёк как-нибудь туда заправить и ходить боком .

:lol: :lol: :lol:
смею вас заверить, у меня нет ровного цилиндрического отверстия идеальной формы. У меня рост 154 и пропорции соответственные. А чаша вставляется в свернутом виде. Мне удобней всего нижний вариант по этой ссылке, она сворачивается и очень даже маленькой становится: http://www.menstrual-cup.ru/how-use.html

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср фев 26, 2014 20:54

Gelia писал(а):почитайте инструкцию и не путайте их с тампонами.

Та я ж не путаю, хоть и с Уралу. Я про прелые тампоны. Это ж вы сказали, что все мучаются с прелыми тампонами. Вот я и говорю-не мучайтесь с прелыми. Берите свежие. :mrgreen:

Ariadna

Сообщение Ariadna » Ср фев 26, 2014 22:06

Gelia писал(а):не пихать в себя прокладки

простите великодушно, просто мое больное воображение представило, как я прокладку сворачиваю в трубочку и "пихаю в себя" :lol:

А еще, я поняла, что я дремучая, потому что у меня словосочетание "менструальная чаша" вызывает совершенно неуместные ассоциации, пиалы например :giggle:
Не могла пройти мимо :oops:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср фев 26, 2014 22:16

Ржака!
а если серьезно, то я то ж пользуюсь такой штукой, уже 2 года. Оченно довольна. Раньше пользовалась тампонами, прокладки вообще не переношу. С гинекологом консультировалась, даже с двумя. Они сказали: противопоказаний нет, пожалста, если нравиЦЦа, пользуйся. :Rose:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 00:59

МаМаша писал(а):Та я ж не путаю, хоть и с Уралу. Я про прелые тампоны. Это ж вы сказали, что все мучаются с прелыми тампонами. Вот я и говорю-не мучайтесь с прелыми. Берите свежие.

Ariadna писал(а):простите великодушно, просто мое больное воображение представило, как я прокладку сворачиваю в трубочку и "пихаю в себя"

Аххха, я тоже хохотала, представив как прокладки можно сворачивать и впихивать... и это ж каким упорством надо обладать. :twisted:
Я говорила о прокладках, но тампоны тоже прелыми обозвала, потому как они стопудово такие становятся как только введешь его (бррр, ни разу ими не пользовалась, просто противно даже представить что ТАКОЕ нечто пропитанное и грязное во мне будет).

колобашка писал(а):С гинекологом консультировалась, даже с двумя. Они сказали: противопоказаний нет, пожалста, если нравиЦЦа, пользуйся.

Здорово! Спасибо что написали про гинекологов. А я до гинеколога и не дошла даже. Как услышала что с женской чашей никакие протекания не страшны и на треньки можно ходить - так сразу по форумам за отзывами и заказала. На всякий случай покупала не у нас, а в Штатах, боялась на что-то из пластика "маде ин чайна" наткнуться.

Лайма_190272

Сообщение Лайма_190272 » Сб май 10, 2014 19:46

осилила всю тему. захотелось таки попробовать енто))

Вернуться в «Красота и уход за собой»