Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос

Len_ka

Сообщение Len_ka » Пт апр 27, 2012 08:34

А при Лазерной эпиляции сколько сеансов необходимо, что бы полностью от волос избавиться и от чего это зависит?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 04, 2012 14:16

Дамы, я продолжаю свой отчёт.
Сделала два сеанса лазерной эпиляции на неглубоком бикини. Эффект для меня неожиданный. БОльшая часть волос перестала расти, но так пока и не выпала, т.е. имеются чёрные точки, как после бритья (я темноволосая). Меньшая часть волос продолжает расти, при этом, если их слегка дёрнуть, они беспрепятственно выпадают. Выдергать те, что не растут, не представляется возможным, т.к. просто не за что ухватить. Я надеюсь, что рано или поздно они сами повыпадают - но когда?

Спросила у мастера, которая мне делает процедуры, зачем нужны поддерживающие процедуры раз в год. Она мне членораздельно объяснить не смогла. Очевидно она не врач, а именно мастер - человек, обученный выполнять одну-единственную процедуру, и не очень понимает что там и как на самом деле. Однако сказала, что если поддерживающей процедуры не делать, то со временем всё зарастает почти так же, как и до эпиляции, и приходится всё начинать с начала.

Всё таки, на таком нежном месте это больно - пришлось после процедуры идти в кафе напротив заедать стресс сладостями :mrgreen: Не представляю, как некоторые делают эпиляцию глубокого бикини - это должно быть ужасно!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб май 05, 2012 12:11

Таня-Таня, тебе не рекомендовали потом использовать скрабы или жесткие мочалочки? Именно чтобы удалялись обожженные пенёчки? Попробуй, без фанатизма, чтоб не больно было.
Таня-Таня писал(а):на таком нежном месте это больно

я ничо не заедала :pardon: наверное, порог чувствительности играет роль.

Таня-Таня писал(а):Эффект для меня неожиданный.

ну знаешь, там ведь еще луковички, которые были как бы незрелыми - то есть от них еще не было волосков - и вот они рано или поздно дадут "новые всходы" - их-то и надо убирать. Я рассказываю со слов тетеньки, которая меня принимала в салоне ДО процедур. То есть было так: сначала тебя принимает то ли врач, то ли кто она - списиялист, в общем - разговаривате с тобой про болячки, про курсы лекарств, про противопоказания, рассказывает, что к чему.. А вот потом уже каждый раз работает просто мастер. Вспомнила название - Леди Эстетик - назывался салон, куда я ходила.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб май 05, 2012 17:48

Риш, ой, нашла сестру по разуму, я сама себе все процедуры делаю, можете написать наименование аппарата?
я пока восковыми полосками ноги обрабатываю, нежные зоны - крем, но от крема раздражение было. а на светлые волосы ваш аппарат можно?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 07, 2012 14:06

Поккля писал(а):Таня-Таня, тебе не рекомендовали потом использовать скрабы или жесткие мочалочки? Именно чтобы удалялись обожженные пенёчки?

Нет! Я, честно сказать, пробовала пемзой :mrgreen: Больно!
Поккля, спасибо за идею!

Поккля писал(а):наверное, порог чувствительности играет роль

Я всегда считала, что у меня высокий :mrgreen: Но я себя очень люблю пожалеть :)

Поккля писал(а):там ведь еще луковички, которые были как бы незрелыми - то есть от них еще не было волосков - и вот они рано или поздно дадут "новые всходы" - их-то и надо убирать

Звучит логично :) Я хожу в Эпилклуб, т.к. купила на Покупоне купон с хорошей скидкой. Там у них всего два человека: ресепшионист и мастер, которая и спрашивала меня про болезни, лекарства и т.п. - просто опросник заполняла.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн май 07, 2012 18:32

Анна_Рыженко писал(а): можете написать наименование аппарата?

Риш, присоединяюсь к вопросу!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт май 22, 2012 09:36

Риш, :Rose: :Rose: :Rose: спасибо

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт май 24, 2012 15:14

Try, обычно скрабом. Но это больше для профилактики. Попробуй хорошо распарить кожу и сделать хороший скраб молотое кофе с медом, потри мочалочкой от души. Хуже не будет однозначно (если нет аллергии, конечно) :wink:

Kronida

Сообщение Kronida » Вс июн 03, 2012 15:23

а я просто вскрываю такие врасталки, но у меня их уже давно нет, видно кожа привыкла к эпилятору

Tysia

Сообщение Tysia » Пн июн 11, 2012 18:06

Птенчик писал(а):Недавно и я себе делала квантовую эпиляцию подмышки и пушок над верхней губой. Во-первых -вообще не больно. Во-вторых- подмышками после 1 процедуры выпало 95% волос и ничего больше не растет Yahoo! . Буду делать и бикини обязательно. И цены ниже чем у Лазерка

Ниже это какие? и в каком салоне делаете? что-то пропустила.
По поводу того, что такое квантовая эпиляция еще можно здесь почитать, и убедиться, что это обычная фото, как я и писала ранее.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт июл 27, 2012 22:54

Вот задумалась о подмышках, но.... меня смущает тот факт, что там столько потовых желез, они нормально на лазер реагируют? Интересно, после процедур потоотделение увеличивается или уменьшается?

Haroku

Сообщение Haroku » Чт сен 27, 2012 14:19

делаю воском уже давно) болевой порог может быть преодолен, так как сильно больно только первые пару раз и только бикини. остальные зоны терпимо.
бикини в салоне делаю, все остальное дома сама. воскоплав и катриджи нынче может купить себе каждый)

VinoGradova

Сообщение VinoGradova » Пн окт 08, 2012 16:00

Tysia писал(а):но.... меня смущает тот факт, что там столько потовых желез, они нормально на лазер реагируют? Интересно, после процедур потоотделение увеличивается или уменьшается?

тоже задумалась о лазерной эпил. подмышек. Я не против бы сделать, но так, чтобы навсегда. А что, действительно, могут быть проблемы потом? И потливость повысится?

Ода

Сообщение Ода » Ср окт 17, 2012 20:24

Навсегда эпиляция не бывает. На лет 3, 5, 6, у кого как. Я вот одну зону закончила уже два года как, пока все супер, корректировка не нужна. ПОдмышки тоже пока все ок. И это не опасно для лимфоузлов и прочего, лазер же только на волосяную луковицу действует.
Но результаты и от лазера безусловно зависят. Я делаю на диодном лазере в салоне "ЛазерОк". Так вижу что люди тоже здесь обслуживаются. Хороший салон.

Mama Elina

Сообщение Mama Elina » Пт окт 26, 2012 17:30

Хочу лазерную эпиляцию попробовать, но боюсь и это дорого(. Насколько эффективно?

Вернуться в «Красота и уход за собой»