Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Эпиляция, депиляция и прочее удаление волос

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт апр 26, 2013 16:05

Haroku писал(а):эпилятор это и есть пыточный инструмент)) не понимаю как им кто-то может пользоваться

а воск не?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт апр 26, 2013 16:38

Птенчик писал(а):а воск не?

ой помню купила я восковые пластины, нагрела, прилепила
одну отодрала и сижу реву - на вторую смотрю
и снять не могу и с ней-же жить не будешь
больно было, уууууууу
а эпилятором сейчас норма)

Savannah

Сообщение Savannah » Пн апр 29, 2013 18:09

Я сама брею везде через день, воск и эпиляторы это жесть

Кнопович

Сообщение Кнопович » Вт июн 25, 2013 11:12

Savannah писал(а):Я сама брею везде через день

Да ну. По-моему, это очень глупо. Сделала лазерную в "Лазерке" и забыла о всех проблемах с ненужными волосами.

Кнопович

Сообщение Кнопович » Пн июл 22, 2013 00:56

Try писал(а):Не каждый готов потратиться на лазерную эпиляцию.

Знаете, я тоже так думала когда-то, пока не прикинула, сколько приблизительно у меня уходит на другие методы удаления волос. Блондинкам везет. У них светлый волос. Мои подружки даже на ногах не удаляют. А когда растет черный, жесткий волос, уже мечтаешь за любые деньги от них избавиться...

Дарьям

Сообщение Дарьям » Ср июл 31, 2013 07:34

Я сначала эпилятором пользовалась. Больно, конечно, но от бритья было раздражение((. А потом обучилась делать восковую эпиляцию, так теперь сама себе делаю все зоны. Сложновастенько некоторые зоны, конечно, но эффект того стоит.

Витамина

Сообщение Витамина » Чт авг 08, 2013 10:22

Ножки я привыкла эпилятором. На неделю хватает. И при постоянном применении волоски становятся тоньше, почти незаметны.
А вот зона бикини ... Брить если, то через день надо. Эпилятор больно очень - я не выдерживаю. Вот думаю может фотоэпиляцию попробовать. Кто нибудь уже делал? Больно? Как часто надо делать?

Дарьям

Сообщение Дарьям » Чт авг 08, 2013 21:56

Да да, мне бы тоже было интересно узнать :)

lyubasha87_188379

Сообщение lyubasha87_188379 » Ср фев 12, 2014 17:08

После шугаринга перешла на крема для депиляции. Даже не знаю пока...
Какой тот самый идеальный способ.

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Ср фев 26, 2014 20:24

Вероника писал(а):Мне очень нравится эпиляция, но, по-моему, она мне не подходит
потому что после нее еще очень долго не сходит раздражение, и очень много вросших волосков.
Да и потом, идеально гладкими ноги после эпиляции не бывают, такими, как после бритвы.

Старенькое сообщение, но отвечу, потому как в одном сообщении почти все ошибки мастера который делал эту процедуру. Я б таким "мастерам" советовала бы самим себе депиляцию делать. :evil:

Как мастер депиляции отвечу на самые распространенные вопросы. Я сама жертва мастера с кривыми мозгами (руки-то у всех одинаковые), когда еще не занималась депиляцией, а только клиенткой была. Поэтому всем своим новым клиенткам провожу мастер-класс по выбору мастера, чтобы таких как я жертв меньше было.
Девочки, депиляция только кажется простой процедурой, но если учесть какая нежная и травматичная кожа подмышками и в области бикини, да еще все эти наши изгибы тела и складочки, близко расположенные капилляры и слизистая... ой как опасно к плохому мастеру попасться...

Обязательные требования к мастеру депиляции воском, прежде чем вы решитесь на процедуру:

1. работа только в перчатках (и следите, чтобы телефон в них не хватала, дверные ручки и прочее... а если выходит из кабинета, должна их снимать, после как вернется по новой мыть руки, надевать перчатки и обрабатывать их бацилолом или кутасептом)

2. четкое соблюдение правил от всех производителей воска - ДЛЯ КАЖДОЙ ЗОНЫ СВОЙ ВОСК. Если мастер не нарушает правила, то у него должно быть 3 вида воска: в банках 2 вида (жидкий/теплый - с использованием полосок; твердый/горячий/он же пленочный - используется без полосок; и кассетный/картриджный.
*из поста выше понятно почему у девушки не было гладкой кожи после депиляции - потому что использовали воск, который не подходил для ее типа волос и для данных участков кожи. Т.е. волосы обрывались без корней. После правильной депиляции волосы удаляются с корнем и кожа глаааденькая.

3. если думаете делать "бразильское бикини" - когда удаляются волосы на губах, обязательно спросите использует ли мастер специальные трусики или хотя бы стрипсы/полоски для защиты слизистой (чтобы обезопасить себя от попадания воска во внутрь и слизистую, иначе без травмы кожи воск вряд ли удалят). Если есть перчатки+все воски правильные, но трусиков не использует, делайте просто классическое или углубленное бикини - ограничьтесь удалением волос только в зоне "за трусиками", так безопаснее.

4. кассетный/картриджный воск используется ТОЛЬКО для рук, ног, спины, живота и ягодиц (не между). И никогда не позволяйте наносить его в другие места. Этот воск раз в 10 дешевле не потому что он плохой, просто он только для этих зон, а никак не для других.

5. не позволяйте наносить на одно и то же место воск дважды, а еще лучше если не более одного раза - вот тогда краснота пройдет через пару часов.

6. следите за тем, чтобы вам тщательно и правильно в несколько этапов очистили кожу после воска и не в коем случае не слушайте мастера, который еще и мыться в ближайшие часы запрещает.
*а вот тут ответ почему у девушки долго раздражение не сходило. Раздражения вообще не должно быть при правильной пост-обработке и правильном уходе за кожей.

7. сильной нестерпимой боли и травмирования кожи во время правильной депиляции быть не должно. Максимум, в первый раз после длительного бритья, когда из одного фолликула растут по 3 волоска - может выступить масенькая капелька крови, от того, что корни толстые, а кожа плотная.
Но сильной боли и поврежденной кожи не должно быть вообще, даже в первый раз. Если это не так - заканчивайте немедленно процедуру - ваш мастер делает что-то неправильно.

И еще советик: если вам что-то не нравится, например, пришли, увидели мастера, кабинет, что-то показалось неправильным в действиях или окружающая обстановка... не молчите и не стесняйтесь. Просто уходите и все! Если все так себя будут вести, горе-мастеров меньше будет.

Очень надеюсь, что мои советы пригодятся и кто-то скажет мне спасибо за умение выбрать мастера. :) Мне бы еще косметолога щепетильного найти, соблюдаюещую все правила. Если что, можете поделиться в личку. Я в Харькове.

Larissa_25_188051

Сообщение Larissa_25_188051 » Сб апр 19, 2014 17:30

я раньше пользовалась обычной бритвой, но волосы быстро отрастают( потом пробовала восковую, в принципе ничего метод..Вот недавно решила попробовать Эпос эпиляцию, подруга посоветовала, нашла вот тут - /ссылка удалена модератором. Реклама запрещена/ Сделала, это наверное лучшее что может быть, волосы почти не отрастают..Но все же буджу дальше восковой пользоваться, удобнее всего, тем более можно делать в домашних условиях! :)

Natasha92_190012

Сообщение Natasha92_190012 » Вт апр 22, 2014 19:01

А про фотоэпиляцию кто-то что-то знает?? Говорят, что это не совсем безвредная процедура, но вроде как несколько сеансов - и на всю жизнь гладкая кожа...

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сообщение Opanki » Ср апр 23, 2014 07:43

Gelia,
Не соглашусь с 7 пунктом
Ну частично))))

При восковой эпиляции с воском снимается верхний слой эпидермиса, тоненький, но снимается
Поэтому ощущения болевые будут - как ни крути. И реакция кожи на раздражитель у всех разная.

Я например дремать могу, когда ноги делают - кожа привыкла))))
И покраснение на ногах сходит очень быстро

Бикини еще чувствуется, но с моим мастером мы придумали всякие отвлекающие маневры - перед нанесением воска и после снятия присыпаем кожу тальком (дет.присыпка). Кожа успокаивается очень быстро.

Бывает мастер неправильно возьмет направление или рука дрогнет - бывают подрывы эпидермиса. На этот случай мы пользуемся мазью типа "спасателя" или любая другая заживляющая мазь при ссадинах и царапинах.

Волос черный, волосатость повышенная, поэтому на страдания с эпилятором не согласна))))) Эпиляцию делаю лет 10. Волосы стали тоньше (ноги и верх.бикини), снимать из быстрее и легче.

Лайма_190272

Сообщение Лайма_190272 » Вс май 04, 2014 20:44

Делаю дома шугаринг. Наловчилась разной плотности пасты использовать на разные зоны, удаляю и руками и бандажами. Правда сама не варю, покупаю. Но училась! штудировала инфу,смотрела ролики.

Дарьям

Сообщение Дарьям » Вт май 13, 2014 11:13

Снова возвращаюсь к этой теме. Так же делаю восковую эпиляция дома. Купила воскоплав в магазине проф.оборудования для салонов и ни от кого не завишу в этом плане.

Вернуться в «Красота и уход за собой»