Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лазерная коррекция зрения

Светик

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Светик » Пн мар 13, 2006 12:42

Всем большой приветик! Помогите мне пожалуйста решить "наболевший вопрос". Моему второму ребеночку 7,5 месяцев и я сплю и вижу сделать лазерную коррекцию зрения. Шесть лет назад (после первых родов) не решилась, т.к. побоялась последствий после последующих родов. Но теперь настолько устала от очков и линз, что согласна на что угодно. :shock: Может у кого-то есть опыт в этом деле? Плохой или хороший не важно - ведь для меня любая информация очень важна!! А может у кого-то десконтная карточка на скидки? Буду очень благодарна за любой ответ!!!!

Салли

Сообщение Салли » Пн мар 13, 2006 16:17

Светик, у меня опыта нет, но я тоже раньше грезила подобным. Но узнав подробно, как выглядит операция, думаю, что это не очень хорошая идея. Лазерная коррекция не устраняет причину близорукости ( у Вас ведь близорукость?), по сути из глаза делается линза. Может, сначала попробовать упражнения специальные поделать, например, у Норбекова неплохая схема. Или лень? Если диоптрий немного, однозначно стОит попробовать. Знаю девушку, которая сделала такую операцию. Ничего, жива, здорова. Она мне рассказала, как у нее проходил послеоперационный период, а я человек впечатлительный, и меня это смутило. Еще, знаете ли, неизвестно, что происходит с глазами в старости. Нет еще такого опыта. Но я Вас не отговариваю, так, делюсь соображениями. У меня у самой миопия высокой степени, хожу в линзах. Да, знаю людей, которые еще по методике Федорова оперировались. Один молодой еще, а вот женщина в возрасте уже, за пятьдесят, и вроде ничего пока с глазами не произошло.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн мар 13, 2006 18:42

У меня муж недавно сделал. Вроде доволен :) :wink:
послеоперационный период - это дня три, самый сложный второй, потому что слезятся и режет глаза, повышенная раздражительность на свет и все яркое, но и то не страшно. Неприятных ощущений меньше при операции ласик, когда эпителиальный слой надрезается, а потом кладется на место (а не выжигается, и потом нарастает новый), но нам объяснили, что при ласике больше риска, что что-то пойдет не так....
И еще чем меньше минус, тем выше точность операции и быстрее период восстановления.
Как я поняла, особых гарантий, что зрение опять не начнет портиться, нет :? это минус. С другой стороны, для тех, кто плохо переносит линзы, все равно это выход, пусть даже на несколько лет...
Я думаю, что тоже сделаю себе операцию, но только после того, как рожу второй раз :P хоть и говорят, что операция - не противопоказание для естественных родов, но все равно страшновато :roll: после родов у меня лично глаза были красные :evil: мало ли...

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт мар 14, 2006 16:22

Сотрудница моей мамы год или два назад делала -- так после этого у нее глаза стали сильно к вечеру болеть.
А я сама боюсь делать... Вроде бы все хорошо, но неизвестно, что будет через 10-15 лет, во что это выльется... Ведь их начали делать сравнительно недавно и нет нолрмальной статистической базы.
Да и когда у всех людей дальнозоркость начинает развиваться, по идее близорукость должна сойти на нет...

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 14, 2006 21:25

Позвонила в "Эксимер", а там сказали, что во время лактации делать коррекцию нельзя из-за изменения гормонального обмена. Нужно пол-года подождать после прекращения кормления грудью. А у меня просто "пунтик" какой-то. Очки бесят уже давно, а последнее время еще и от линз глаза начали болеть. Но вроде бы выход нашла. В четверг иду на консультацию и диагностику в фирму которая предлагает линзы ночного ношения. Одеваешь на ночь, а утром снимаеш и у тебя целый день 100% зрение. Тоже не выход, но хоть можно будет без проблем купаться и в баньку ходить. А то я со старшой дочкой в басейн хожу - так это мучение какое-то. После четверга напишу поподробней, а то может я что-то не так поняла. Если будет интересно- почитайте. Спасибо за высказывания, если возникнет еще какая нибудь мысль- пишите

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 15, 2006 04:49

Одеваешь на ночь, а утром снимаеш и у тебя целый день 100% зрение.

что-то такое тоже слышала... :roll:
Светик, напиши, как узнаешь, подробнее, что это такое :roll:

Олечка

Сообщение Олечка » Ср мар 15, 2006 15:12

Светик
Для меня эта проблема тоже сейчас очень актуальна, оччень уж хочется расстаться с линзами ..
Порылась в нете на сайтах клиник которые проводят подобные операции и везде пишется что возрастные изменения зрения операция " не отменяет" и если минус большой то 100 процентного зрения не будет, но по-моему это естественно :?
Единственное, что меня настораживает это возможные побочные еффекты такие как блики от света в ночное время,
плохая видимость при слабом освещении, обезопасится можно только если оперироваться по методике " супер- ласик" на сегодняшний день это "потолок" в лазерной коррекции
Вобщем я наверно рискну ближе к лету....

Светик

Сообщение Светик » Ср мар 15, 2006 15:42

Ой, Олечка, мне и хочеться и колиться. Завтра еду на консультацию, по линзам ночного ношения, на 11 часов, приеду и напишу. :wink:

Олечка

Сообщение Олечка » Ср мар 15, 2006 16:14

Буду ждать.... :D
А то если чесно тоже страшновато....

Салли

Сообщение Салли » Пт мар 17, 2006 16:06

Светик, что там с линзами ночного ношения? Ждем...

Светик

Сообщение Светик » Сб мар 18, 2006 11:32

Ну вот и я! Простите, что заставила вас ждать :oops: , но все никак руки не доходили :wink: Ну вообщем была я в центре "Аилаз"и еще на коррекцию все таки не созрела а вот лизны ночного ношения уже преобрела :shock: Пока ощущения не из приятных :? , но это нормально т.к. предупредили, что первых 3-5 дней будет дискомфорт и неприятные ощущения. Одела их первый раз с четверга на пятницу. Ночью встать к малому не могла :cry: такой дискомфорт :cry: , а на утро нужно было (не снимая лизн) к врачу на прием доехать, так я ехала и одним глазом (по очереди) на дорогу смотрела (еще и сама за рулем была :!: ), но когда они после осмотра их сняли, Я ОБОЛДЕЛА :!: Я ВИЖУ :mrgreen: Приехала домой, села и плачу, от счастья :) Первый раз с 7 лет я хорошо вижу без помощи очков и линз! Какое это класное ощущение. Поймут меня, конечно, только очкарики :shock: Сегодня после ночи было уже довольно таки терпимое ощущение и после снятия я опять вижу! :mrgreen: Но пока глазки привыкнут к "таким переменам" хорошее зрение будет держаться не более 7-10 часов (первые 5 дней), а потом, как обещают, от 24 до 48 часов!
Но как бы это не было класно, а все равно это линзы и все равно с ними нужно морочиться каждый день (одевать на ночь), я теперь еще серьезней задумываюсь об лазерной коррекции, тем более эти линзы можно в течении месяца вернут и эти деньги переходят в счет оплаты лазерной коррекции. :roll:
Если есть вопросы- спрашивайте, я с удовольствием отвечу. Обещаю больше так на долго не теряться :oops:

Салли

Сообщение Салли » Сб мар 18, 2006 23:51

Ух ты! Впечатляет! А мне все не верилось... А на каком принципе основано это изобретение? Что эти линзы такого с глазами делают ночью? Как объяснить сей феномен?! И как долго эффект продлится? А как некомфортно ночью? Прямо спать не дают? Или все-таки уснуть можно? Выглядят как обычные линзы? Побочные эффекты могут быть? И скока стоит это удовольствие?!
Во, сколько вопросов! И это еще не все! :D

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вс мар 19, 2006 09:31

Присоединяюсь ко всем вопросам Салли! Мне тоже очень интересно и совершенно непонятно, как они могут работать :roll:
Правда, не думаю, что мне это светит, т.к. в свое время обычные линзы пыталась носить и не смогла - очень резало глаза...:cry:

Олечка

Сообщение Олечка » Пн мар 20, 2006 13:40

Светик
Мне помимо предыдущих вопросов девчёнок хотелось бы ещё узнать надо ли перед подбором линз проходить обследование офтальмолога или хотя бы компьютерную диагностику остроты зрения и есть ли какие нибуть противопоказания для ношения таких линз....
ну и конечно цены Очень интересуют :)

Светик

Сообщение Светик » Вт мар 21, 2006 11:54

А на каком принципе основано это изобретение? Что эти линзы такого с глазами делают ночью? Как объяснить сей феномен?!

Об этом можно почитать на их сайте, если наберете в поисковике, а то я не умею ссылки вставлять :oops: А если отвечу сама то что нибудь да набрешу, т.к совсем не медик :P
Что эти линзы такого с глазами делают ночью?

Нет, их не обязательно ночью, главное на 6-7 часов
И как долго эффект продлится?

обещают 24-48 часов, я пока к концу дня уже прищуриваюсь, но они обещают полное действие после 10 дней, а я ношу только 5 :roll:
А как некомфортно ночью? Прямо спать не дают? Или все-таки уснуть можно?

Такое впечатление что глаза полные песка и когда открываеш- сильно режет, но они капельки для глаз дали, когда закапаеш- на 20 мин попускает, и если ночью к детке вставать - спасает :wink:
Выглядят как обычные линзы?

Обычные жесткие контактные линзы
Побочные эффекты могут быть?

А кто же тебе правду скажет :? :( Я вот им уже не очень доверяю. Они "убалтывали" на коррекцию лазерную, и убеждали что в период лактации можно, а я по совету мужа, задала вопрос этот в Эксимер, Оптимед и Новое зрение (больше в Киеве никто не занимаеться этим) так они все ответили- НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ :!: :twisted:

И скока стоит это удовольствие?!

6000 грн - на год
:roll:
надо ли перед подбором линз проходить обследование офтальмолога или хотя бы компьютерную диагностику остроты зрения и есть ли какие нибуть противопоказания для ношения таких линз....

Полная диагностика зрения - 175 грн

Извените за ошибки пишу 1 рукой - с малышом на руках :oops: Задавайте еще вопросы - с удовольствием отвечу. А в четверг еду на прием к врачу - вечером. Линзы нужно снять утром, а они вечером проверят остроту зрения. Мне самой очень интересно, а вообще-то все равно так класно! Целый день без очков! Балдеж :D

Вернуться в «Красота и уход за собой»