Скачивайте наши приложения

Лазерная коррекция зрения

Tina!

Сообщение Tina! » Чт авг 29, 2013 13:00

Тоже записалась на лазерную коррекцию, очень боюсь… так хочется хорошо видеть. У меня астигматизм, так офтальмолог сказала, когда я ходила зрение проверять в поликлинику. Кто делал коррекцию, очень больно? Говорят, что очень быстро и безболезненно… А после операции как долго отходят? Сами добирались до дома? Или может взять сопровождающего?

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Пт авг 30, 2013 19:59

я вот только недавно сделала пребиласик в Сфере, пресбиопию исправляла, так что могу т ответить) глаза закапали обезболивающим, чувствуешь немного дискомфорт, легкие прикосновения на глазу, не более. И до дому то можно дойти вполне реально, но врачи не очень-то и разрешают, говорят, чтобы инфекцию не подцепить. В глазах по первой ощущения непонятные немного, сухость что ли, но на следующий день все у меня прошло.
А вот сама операция 10-15 минут по времени.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение OxanK » Пн окт 13, 2014 08:33

Не ожидала найти такую тему в разделе "Красота и уход за собой", поэтому создала аналогичную в разделе про зрение.

Прошу модераторов присоединить её к этой.

Irima_193811

Сообщение Irima_193811 » Сб ноя 29, 2014 00:48

А я вот не знаю, подруге посоветовали пройти процедуру на таком аппарате *удалено модератором* перед лазерной коррекцией, якобы у нее плохие анализы, такое может быть никто не знает?[/url]

Реклама запрещена. Вам предупреждение. Модератор

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Сб мар 07, 2015 13:45

Мне страшно делать лазерную коррекцию. Думаю по Бейтсу попробовать восстановить. Уже 2 недели делаю упражнения 3 раза в день. Есть некоторые улучшения. А именно - перестало двоиться в глазах, а то частенько бывало, плюс на улице без линз могу ориентироваться лучше, раньше совсем тяжело было. Если бы не сидела много за компом(по работе и просто так), может быстрее бы продвигалось. Это я к чему - может правда прежде чем деньжищи большие тратить и рисковать здоровьем, попробовать таки пару-тройку месяцев позаниматься гимнастикой?)
Сорри, если не в тему, просто правда хочется всем добра)) Сама с пятого класса страдаю близорукостью...

Olenkaaa

Сообщение Olenkaaa » Сб мар 28, 2015 18:25

Добрый день! Врачи поставили диагноз миопия высокой степени с астигматизмом. Порекомендовали рефракционную замену хрусталика. Какую клинику выбрать? Или лучше воспользоваться советом врача и делать в *удалено модератором как рекламу*

Kettimama

Сообщение Kettimama » Пн мар 30, 2015 11:06

я не вижу смысла спешить, лазерная коррекция -это манипуляция, можно же сначала дать возможность глазам самим восстановится, есть же необходимые витамины такие как: лютеин, который необходим сетчатке глаза, ретинол, который поддерживает нормальную зрительную функцию и другие. И их можно пить в комплексе. Так что сначала надо использовать естественные методы я витамины пью компливит офтальмо и у меня зрение перестало ухудшаться, сейчас еще гимнастикой для глаз займусь чтобы зрение вернулось в норму.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн мар 30, 2015 14:04

*На правах просвещения*:
Явная или скрытая реклама на форуме запрещена Правилами. пользователи, нарушившие Правила, получают предупреждение и отправляются в бан.

Модератор

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт мар 31, 2015 07:54

Kettimama писал(а):Источник цитаты сейчас еще гимнастикой для глаз займусь чтобы зрение вернулось в норму.

Подскажите, какую гимнастику вы используете? Спасибо!

Kettimama

Сообщение Kettimama » Вт мар 31, 2015 20:19

Макота, я начала с самой простого, когда точку на стекле ставите и переводите взгляд с точки на дальнее дерево или другой объект, есть еще упражнения при которых надо глаза крутить ( но у меня готова от него болеть начинает), затем хорошее упражнение когда в стороны взгляд переводите. Недавно слышала что некоторые врачи советуют спец очки такие в сеточку, но у этих очков очень много подделок и можно себе навредить. И надо питание, не хотите витаминные комплексы, ешьте шпинат, листовую горчицу капусту, еще помидоры, малина и красный лук содержат хорошую концентрацию лютеина. Ведь глаза без питания, особенно при гимнастике, как спортсмен без белка.

ArtemKUP

Сообщение ArtemKUP » Ср апр 08, 2015 15:03

Добрый день. Хотел бы развеять некоторые мифы в отношении лазерной коррекции, которые часто поднимаются на этом форуме. Сам долго думал стоит ли делать, перечитал кучу информации в интернете. Посетил не одну клинику для того, что бы услышать мнения разных докторов и определиться с местом проведения операции. Так вот! Все доктора сходятся во мнении, что в интернете информация о лазерной коррекции сильно перекручена! Никакие таблетки, упражнения по Бейтсу и т.д. не помогут восстановить зрение. Сама процедура является абсолютно безопасной и прогнозируемой. Уже месяц прошёл с момента проведения операции. Я очень доволен полученным результатом. На сегодняшний день моя острота зрения больше 100%))) Готов ответить на все интересующие вас вопросы

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср апр 08, 2015 16:06

ArtemKUP писал(а):Источник цитаты Готов ответить на все интересующие вас вопросы

готова забанить навечно, как только появится клон или название клиники

Модератор

ArtemKUP

Сообщение ArtemKUP » Ср апр 08, 2015 16:40

AnnaMi писал(а):
ArtemKUP писал(а):Источник цитаты Готов ответить на все интересующие вас вопросы

готова забанить навечно, как только появится клон или название клиники

Модератор

Анна, о чём Вы!? Хотел поделиться своим позитивным настроением после операции. У меня медицинское образование или может Вас смутило грамотное изложение мыслей с моей стороны? Ладно... Вам виднее. Удачи!
P.S.: к офтальмологии никакого отношения не имею.

Ruta

Сообщение Ruta » Пт апр 17, 2015 07:44

Я хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Оказалось, что мне ее делать нельзя - слишком тонкая роговица, а при лазерной коррекции именно ее подшлифовывают... Не везет мне...

Вернуться в «Красота и уход за собой»