Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

makkat

Сообщение makkat » Пн дек 15, 2008 19:49

ovchinnicova, я примерно и подозревала, что ваша фигура Н типа, вот может вам стоит на этих проблемных местах и концентрироваться?, а не только на сбрасывание веса, что по большому счету для вашей фигуры "не в помощь".
А в вашей студии , что только аэробика есть или еще что то?
А вот на прогулку я вас саму хотела послать, без ребенка, в воскресенье когда его с кем то оставить можно. Это тогда другой вид нагрузок и отдых одновременно.
У вас есть обруч, если есть - начинайте крутить, лучше тот который потяжелее или пару. Мы об обруче уже "выше" беседовали.
С питанием... ну что вам сказать, я не преверженец диет, как по мне лучше 5 раз но не много, вы я смотрю нуждаетесь в "строгости". Так вот сейчас идет пост помоему? Вы его соблюдаете? Жирное, "животное", сладкое, все убираем и пьем побольше воды, именно воды а не чая, еще лучше в воду немного лимонного сока выдавить, ну так литра 2,5-3 в день (воды имеется в виду).
У вас есть пояс для похудения? и пробовали ли вы уже что то на себя "наматывать" на тренировку? А еще опишите хотя бы 2 дня: что, когда и прикаких обстоятельствах вы едите, да и что думаете при этом, тоже хорошо бы знать.

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Пн дек 15, 2008 21:11

Большое спасибо, makkat! Теперь по порядку отвечаю.
В-принципе, я согласна, что актуальнее для меня не сбрасывание веса, а акцент на проблемных местах. В нашей "студии" к сожалению только аэробика.. :(
По поводу прогулки ну раз в неделю точно можно устроить прогулку без ребенка :) Быстрый шаг, но не бег, больше часа, правильно?
Об обруче я как то не подумала, спасибо за напоминание! Это отличная идея. Почитаю ваши обсуждения по этому поводу. Только обруча у меня пока нет, буду покупать. Есть какие-нибудь требования (кроме потяжелее чтоб был)?
Пост не соблюдаю - так как вездесущие бабушки меня побьют так как я кормящая мамочка пока и отказ от мяса не поймут... Буду стараться есть еду попостнее тогда, нежирное мясо... Постараюсь без сладкого, насколько только меня хватит... Вот начну и постараюсь записывать что я ем и как.
Пояс для похудения давно думаю что это за штука такая и есть ли от нее толк... Тоже хотела спросить есть ли какие-то требования при его приобретении?
Закажу мужу подарки на НГ - обруч и пояс :lol:
Еще раз спасибо, makkat, за ваше участие!!!

makkat

Сообщение makkat » Вт дек 16, 2008 18:43

ovchinnicova, если у вас нет пояса не приобретайте его специально, есть подручные средства, они дешевле и практичнее - эффект тот же.
Я должна бежать на работу, напишу позже!

Aldgi

Сообщение Aldgi » Вт дек 16, 2008 20:18

а обруч по почкам не сильно бьет? :oops:

makkat

Сообщение makkat » Вт дек 16, 2008 22:10

Aldgi, ну если он у вас 100 кг весит, то бъет, а обычный пластиковый, деревянный или алюминевый (сомневаюсь, что такие сейчас выпускают) не бъет, тут дело не в обруче и его соприкосновении с телом, а в движении которое при этом выполняет тело и в частности мышцы пресса (они и на боках у вас к стати тоже есть). Если вы умеете двигать так телом и без обруча - то он вам не нужен, сальса, меренга и прочие танцы (из латиноамериканской программы) могут обруч заменить.
ovchinnicova, пояс можно заменить кулечком или кухонной пленкой, наматать (вы должны нормально при этом дышать и такой компресс не должен сковывать движения), что бы локальное согревание произошло, только сразу после тренировки снять и помыться важно, это типа мини сауна для талии. А есть ли от этого толк - сказать вам не могу у меня много положительного опыта с подобной процедурой, но пояс вам как таковой не нужен, попробуйте подручными средствами. Можно еще поверх нормальных хлопковых штанов, лосин и тд. ветровочные штаны надевать, эффект тот же.
Вам еще здорово упражнения лежа на боку делать или хотябы ноги не прямо ставить а на бок класть, когда вы пресс качаете. Как вы делаете 100 раз в один трием или с паузами, в разном темпе или еще как то, опишите мне это.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср дек 17, 2008 10:26

makkat, я хотела бы узнать, реально ли убрать складку внизу живота? Все уже более менее подтянулось, постепенно уходит, а эта противная складка!!! :x После 1-х родов все быстро ушло без следа.
График моих занятий такой: вторник - аэробика (1 час степа + 30 мин. упражнений), четверг - силовая тренировка 1 час (гантели, мячи, диски), суббота - пилатес (1 час), понедельник или среда - 1 час в тренажерном зале.
Может, какие-нибудь другие занятия нужны?

makkat

Сообщение makkat » Ср дек 17, 2008 15:48

Dornatka, О какой складке идет речь?, о самой нижней? или она у вас ниже пояса, та что из штанов выглядывает? Это может быть не просто, так как там и кожа быть может, "лишнюю" кожу - только хирургическим путем... Сколько вы уже занимаетесь? Может чуть подождать?
График тренировок у вас хороший, вот только нагрузок типа, ходьбы, бега велосипеда, гребли маловато, или вы этим в тренажерном зале занимаетесь?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср дек 17, 2008 15:57

makkat, спасибо за ответ. О самой нижней... :(
Подожду еще, конечно. Надежда еще жива!
В тренажерном зале как раз велосипед, гребля, лыжи. Ходьбу и бег не успеваю, да и не люблю, признаюсь.
С прошлой зимы ходила только в тренажерный зал 2 раза в неделю и раз в бассейн. Летом был перерыв 2 мес. : бассейн не работал, а в тренажерном зале был неудобный для меня график. Занималась дома бодифлексом (нерегулярно) :oops: . Аэробика, степ и пилатес - только с сентября. Поэтому и жду еще, может, мало времени прошло. Вопрос задала потому, что пока не вижу сдвигов в этой области вообще. А что вы можете сказать по поводу корректирующих кремов, дренажа и пр.? Это бесполезно?

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср дек 17, 2008 16:28

Dornatka писал(а):реально ли убрать складку внизу живота?

Вот, и у меня такая же фигня :( , кожа обвисла :o .
makkat писал(а):"лишнюю" кожу - только хирургическим путем.
У меня теплется надежда, может какой-нить массаж поможет :crazy: ?

makkat

Сообщение makkat » Пн дек 22, 2008 23:58

Dornatka, подождите еще немного и продолжайте в том же духе заниматься. По поводу кремов и тд., хуже уж точно от этого не станет, это как гомеопатия.
MaSA, я себе слабо представляю массаж на животе, это немногодругие мышцы чем на попе например или на спине, но наверное если вам какойто извесен, то можно попробовать. Правда синяки после массажа - это не самый хороший показатель.
Еще хорошо упражнения в воде, аквагимнастика и акваджогинг, сауна тоже хорошо помогает.
А еще можно делать упражнение - втягивание (напряжение) и расслабление живота, хоть в транспорте, хоть дома готовя обед, хоть на прогулке, кому как нравится. Можно какой то ритуал для себя придумать, например едя в лифту - втягивать всегда, или когда через дорогу переходите ну каждый сам может себе что то придумать.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт дек 23, 2008 10:24

makkat, спасибо. Взяла абонемент на аквааэробику, но еще не ходила.
makkat писал(а):По поводу кремов и тд., хуже уж точно от этого не станет, это как гомеопатия.

:lol: Я тоже так думаю. хуже не должно быть :D Вообщем, можно без фанатизма :roll:

ovchinnicova

Сообщение ovchinnicova » Ср дек 24, 2008 23:59

Aldgi писал(а):ovchinnicova, если у вас нет пояса не приобретайте его специально, есть подручные средства, они дешевле и практичнее - эффект тот же.

Расскажите, пожалуйста, про эти подручные средства.
Кстати, уже вижу изменения! Живот подкачался, пресс прорисовывается! На руках рельеф чуть заметный появился!

добавлено спустя 1 минуту:

Только вот сладкого поменьше есть не получается никак... :unknown:

makkat

Сообщение makkat » Чт дек 25, 2008 01:08

ovchinnicova,
пояс можно заменить кулечком или кухонной пленкой, наматать (вы должны нормально при этом дышать и такой компресс не должен сковывать движения), что бы локальное согревание произошло, только сразу после тренировки снять и помыться важно, это типа мини сауна для талии. А есть ли от этого толк - сказать вам не могу у меня много положительного опыта с подобной процедурой, но пояс вам как таковой не нужен, попробуйте подручными средствами. Можно еще поверх нормальных хлопковых штанов, лосин и тд. ветровочные штаны надевать, эффект тот же.

вот эти средства, я о них уже писала. Рада, что у вас все получается, продолжайте в том же духе! :)

Uno

Сообщение Uno » Чт мар 26, 2009 14:34

Может тема и заглохла, но все таки спрошу. Ребенку годик, талия 75 см очень меня печалит.
У меня есть возможность ходить 1 раз в неделю в фитнес клуб. Хожу на пилатес- 1 час, и вот думаю может перед пилатесом или после позаниматься в тренажерном зале? И еще, если я смогу освободить еще и субботу, что лучше тренажерный зал или степ?
Дома конечно тоже занимаюсь, но мне кажется я себя жалею, поэтому хочу выходить в клуб.

makkat

Сообщение makkat » Пт мар 27, 2009 00:00

Uno, если возможность есть, ее надо использовать! Степ и тренажерный зал - разные виды нагрузок, в вашем случае я бы все же отдала бы предпочтение нагрузкам которые развивают выносливость и тренируют сердечно сосудистую систему, степ, если он у вас 1 час длится и не имеет больших пауз - то что надо. В тренажерном зале - это велотренажер, беговая дорожка, но как говорится 10-20 минут на них не достаточно, должен быть 1 час неприрывной работы. Если вы любите тренажерный зал, не нуждаетесь в "компании" то вам он подходит, если вам нужны люди, компания и хорошая музыка (надеюсь тренер о ней позаботится) то вам следующие 3-6 месяцев подойдет степ.
Перед пилатесом - лучше чем после! Можно минут 20-30 покрутить педали или походить по беговой дорожке, смотрите выше, все упирается в общее физическое развитие с незаменимым качеством выносливость.
А как вы раньше спортом занимались? Есть ли у вас в фитнесс студии спиннинг (аэробика на велосипедах)? Удачи, спрашивайте если что, я тут :D .

Вернуться в «Красота и уход за собой»