Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Оставайся изящной (спорт и питание).

IreneM

Сообщение IreneM » Вт мар 16, 2010 11:32

Может, я вообще фитнес-маньяк, но занятия спортом за последние 20 лет не прекращали никогда, даже на период беременностей. Просто отменяла некоторые экстримальные упражнения и грузы.
Наверное, мне повезло, что все беременности были беспроблемные...
Работа над прессом на кол-ве молока не сказывается вообще. Старшую дочь кормила почти до 2х лет, с маленькой тоже пока все хорошо.
Сейчас мне почти 34 года, рост 169, вес 57. Родила полтора месяца назад третью дочь.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Eliana писал(а):боюсь, что начну заниматься, а молоко исчезнет окончательно.

Не исчезнет! По крайней мере, не по причине ваших занятий спортом.

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Чт мар 18, 2010 09:03

IreneM писал(а):но занятия спортом за последние 20 лет не прекращали никогда, даже на период мбеременностей
:good: :good: :good: . Круто, а как же вы занимались в третьем триместре беременности и какой это вид спорта?
У нас инструктор по шейпингу с шестого месяца уже не прыгала :) , а до этого занималась, но аккуратно, конечно, все-таки живот мешает.

IreneM

Сообщение IreneM » Чт мар 18, 2010 09:51

_Lesya_ писал(а):а как же вы занимались в третьем триместре беременности и какой это вид спорта?

Шейпинг, но без прыжков и утяжелителей с минимальной нагрузкой на пресс. Бассейн обязательно минимум 1 раз в неделю. В третьем триместре бассейн - самое оно, тяжесть тела не ощущается. И еще бодифлексила, хотя говорят, что нельзя, но мне сильно хотелось... :pardon:

Apipay

Сообщение Apipay » Ср апр 14, 2010 08:11

ИренеМ, ну ви молодец.надеюс тоэ скоро стану такоы маньячкоы.
Я стараюс заниматса два раза в день, с утра фитнес с гантельками а вечером в основном комплекс упрайнениы на пресс.
Естественно кайдиы день занимаюсь. даэ если уэ час ночи и нет сил, всеравно заставляю себя.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

ИренеМ
А какои у вас рейим питания.?

IreneM

Сообщение IreneM » Ср апр 14, 2010 10:22

Apipay, спасибо за добры слова! Вы тоже молодец, что заниетесь! У вас нет линеечек. Сколько вашему малышу/малышам?
Apipay писал(а):А какои у вас рейим питания.?

Знаете, я в питании себя совсем не ущемляю. У меня с детство как-то повелось с утра плотно завтракать. Рано, часов в 7-00. Ем кашу или оладушки-блинчки, или творожное что-то. Потом в 11 фрукты какие-нибудь и печенюжки. В обед суп или овощное рагу с мясом или рыбой. На ужин желательно салат тоже с чем-то мясным или рыбным. Последний раз ем часов в 5 вечера. Ну в 6 максимум. Позже просто не хочется. Чай с мятой перед сном.
То есть, на диете не сижу, но на ночь не ем.

Tatochka

Сообщение Tatochka » Сб апр 17, 2010 09:26

Всем привет!Девочки,у кого была похожая проблема?Я перестала кормить грудью и буквально сразу стала попраляться :o Вроде ем не так чтобы много.Что это со мной??Я за беременность хорошо похудела,хотелось бы такой и остаться :)

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Сб апр 17, 2010 10:40

Tatochka писал(а):Что это со мной?

:D Вы, наверное едите так же, как и во время кормления крудью :P.

IreneM

Сообщение IreneM » Сб апр 17, 2010 10:41

Tatochka, так часто бывает. Дело в том, что часть каллорий, которые шли на питание ребенка, теперь остаются при вас. Наверное, надо немного пересмотреть режим питания, количество углеводов сократить. Ну и фзическая активность, конечно.:)

Добавлено спустя 23 секунды:

_Lesya_ писал(а):Вы, наверное едите так же, как и во время кормления крудью

:friends:

РА

Сообщение РА » Пт июл 23, 2010 17:30

makkat, я хотела попросить вас подсказать мне упражнения. У меня живот как у беременной и очень сидячий образ жизни. Прошлым летом я смогла немного придти в форму, но этим летом не получается. Я понимаю, что быстрого результата ждать не стоит. После беременности живот ушел легко. При этом времени на себя очень мало, хотелось бы с пользой его потратить. Надеюсь на ваш ответ и совет.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 28, 2010 13:17

РА, makkat уже давно не на форуме. Почитайте темку с начала, там много советов по решению подобных проблем.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Пт авг 06, 2010 11:20

makkat, как жаль что вы редко тут. Прочитала тему с удовольствием, и поняла, что делаю все правильно. Но есть проблема, от тренировок выросла выносливость, добилась немалых силовых результатов. А вот жирок небольшой остался....что делать? Я так понимаю что даже мой тренер в растерянности.
На форумах советуют добавки но я им не очень доверяю. точнее в силу своей работы могу понять как действуют но миллион вопросов возникает.
Кстати, в начале темы была ссылка на Л-карнитин, так вот все это фигня. Его основная задача это транспорт жирных кислот на мембрану митохондрий. Он всего лишь переносчик, а не сжигатель жира. И в иностранных научных статьях нашла много негативных последствий после использования препарата. Постараюсь сбросить ссылку. Но с другой стороны, добавки используемые в процессе тренировок действительно эффективны, но где найти специалиста по ним? Консультанты всяких гербалайфов и прочей китайской дряни не в счет. :(

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Пт фев 25, 2011 16:31

Мамочки, назрел такой вопрос. Можно ли пить воду сразу после тренировок? Ситуация такая: мой младший сын ходит на дзюдо. Сразу после тренировки просит пить, я обычно и даю. А сегодня одна бабушка сказал мне , что так делать категорически нельзя. Кто знает, правда ли это, и касается это только борьбы или актуально для любых тренировок (то есть мне тоже нельзя сразу пить?)

Sirena

Сообщение Sirena » Пт фев 25, 2011 16:36

Можно и нужно.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Пт фев 25, 2011 18:25

Большое спасибо

idunna

Сообщение idunna » Пн фев 28, 2011 17:29

Девочки, а у меня назрел такой вопрос - вроде я не новичок в тренировках, начинаю потихоньку - но вот беда - уже три раза начинала заниматься - и перестаю - ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОЯВЛЯЮТСЯ СИМПТОМЫ ПЕРЕТРЕНИРОВКИ !

Питание сбалансированное на 1600-1800 кКАЛ сутки, Вес 72 кг. Надо - 10 кг за счет жирочка.
Начинаю заниматься :
Понедельник - 20 мин беговая дорожка : 5 мин разминка 5 заминка 10 минут спортивная ходьба чередую с бегом 300 метров бег 200 ходьба
Тренировка ноги 2 упражнения по 2 подхода, в каждом 15 повторов, без отягощения
Плечи 2 упражнения по 2 подхода , в каждом по 15 повторов, 3 -5 кг
Пресс 3 упражнения по 2 похода по 15 повторений без веса

Вторник 15 минут беговая дорожка 5 разминка 5 заминка 5 ходьба скорость 7, 2 км в час
40 минут урок стрип-денс ( я становлюсь теплая, но даже не потею)

Среда отдых

Четверг 20 минут беговая дорожка ( как в понедельник)
Спина 2 упражнений по 2 подхода по 15 повторов вес 5 кг
Грудь 2 упражнения по 2 подхода по 15 повторов без вес ( отжимания разные)

Пятница 30 минут беговая дорожка ( 5 мин разминка, 5 заминка, 20 минут - 200 метров бег, 200 ходьба)

Уже в пятницу с утра слабость, не могу проснуться, вялая вся - хапихиваю себя на тренажер просто
А с субботы вообще чувствую себя разбитой, меня знобит, ОЧЕНЬ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ! И такое состояние продолжается дней 10.

Потом опять начинаю тренировки - и опять на неделю меня хватает, а потом слабость и озноб.
Я вообще здорова, не беремчата, инфекции нету в тельце ( недавно комплексное обследование проходила с кучей анализов).

Я конечно понимаю, что за 5 лет спортивная форма теряется - но вроде у меня тренировка щадящая дальше некуда !

Активность дома - обычная, как у всех мам - уборки - готовки - сумки с продуктами, прогулка активная с ребенком от 3 до 6 часов в день.

Ни и чего я делаю не так ?
С какого бока тогда к тренировкам подойти мне ?
Очень уж лишние кило надое-е-ели

:cry:

Вернуться в «Красота и уход за собой»