Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Покраска волос и ГВ

Sand

Покраска волос и ГВ

Сообщение Sand » Пт май 20, 2005 18:26

Комаровский пишет, что красить волосы, пока кормишь, нельзя категорически. А почему?

irenok

Сообщение irenok » Пт май 20, 2005 20:25

(Зловещим голосом): химия через кожу попадает в кровь, затем в молоко и с молоком матери к ребенку... Оно вам надо? Сделайте лучше интересную стрижку. Хотя, если Вы краситесь натуральными красителями, то не страшно... Если аллергии не будет :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 20, 2005 20:33

ну если вы читали это у Комаровского то там же и ответ есть (ЕОК никогда не пишет - просто нельзя и всё, он всегда объясняет почему он так думает)
Окраска волос при кормлении грудью (204)

Вопрос:
Почему говорят, что нельзя красить волосы кормящим матерям? Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем не трудно сделать), что краска все равно попадает в организм? Хочется для себя это уяснить однозначно.

Ответ:
Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, через кожу и через дыхательные пути (ингаляционный путь).

Вас, волнует чрезкожный путь, а мне он кажется в данном случае не особенно актуальным. А вот ингаляционный путь - очень опасен. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток и, разумеется, быстро проникают в грудное молоко.

И в этом аспекте краски для волос (и краски для пола), лак для ногтей (и лак для паркета) - одинаково опасны. Я вполне допускаю, что риск при кратковременном воздействии можно свести к минимуму, особенно если красится не дома, а в парикмахерской, если после процедуры погулять на свежем воздухе и "раздышаться", если не экономить на качестве краски для волос.

Но риск присутствует, - это однозначно. Рисковать или нет - решение за Вами. Если муж начинает активно смотреть по сторонам или если возникают комплексы, в связи с тем, что очень хочется быть "белой и пушистой" - тогда красится однозначно.

добавлено спустя 59 секунд:

P.S. кстати что-то я не вижу тут категоричности....

Sand

Сообщение Sand » Пт май 20, 2005 20:39

Гм... я невнимательно читала архивы... :oops:
А насчет категоричности, так это из

24 Кормление грудью и окраска волос

Вопрос:

Можно ли в период кормления грудью производить окраску волос.

Ответ:

Волосы не красить категорически. Никуда ваши мужики не денутся, ежели сие будет единственный ваш недостаток

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 20, 2005 20:51

Хм... ЕОК путается в показаниях :)))

добавлено спустя 4 минуты:

кстати есть еще таая вещь как оттеночные бальзамы - по структуре и запаху похожи на шапмуни -может они менее вредные?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт май 20, 2005 23:42

а мелирование можно? я то всю беременность и ГВ мелируюсь, на фольгу

Вероника

Сообщение Вероника » Сб май 21, 2005 05:39

Серёжкина Мама писал(а):а мелирование можно? я то всю беременность и ГВ мелируюсь, на фольгу

Разве что краски поменьше, и с кожей она не контактирует, а все остальное - по-моему, то же самое, что при окрашивании... Я тоже мелировалась до берем., потом побоялась

Екатерина

Сообщение Екатерина » Сб май 21, 2005 13:05

Сережкина Мама, я мелировалась недавно- не выдержала, хотя ребенка кормлю (1-2 раза в день) . Так вот, светлый цвет взялся, а темный (двухцветное мелирование было) совсем нет, хотя раньше все отлично было. Мне сказала, что это потому что кормлю.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 13:54

из-за гормонов краски и химия по-разному сказываются на волосах.
Как объяснить - не знаю.
Но это факт

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 18:59

Мелирование (по большому счету - обесцвечивание) и окраска - процессы немного разные. Обесцвечивание (разрушение исходного пигмента волос свободным кислородом) в большей или меньшей степени удастся, а вот окрашивание (адсорбция красителя на волосах) - фигвам, индейское жилище. Я красилась в самом начале беременности, и продержался этот дивный цвет дней десять, не более того. Хотя, если честно, не понимаю почему - ибо отросшая часть волоса есть мертвый и не подверженный более никаким изнутри организма идущим изменениям роговой придаток кожи, так же как выросший за пределы ногтевого ложа ноготь... Из веществ, образующихся при окраске, наиболее летучий и поглощаемый через дыхательные пути компонент - аммиак. Остальное , если проникает, то через кожу. На мой взгляд, краситься во время беременности и ГВ не так уж рискованно, но результат такой г...й, что не стоит и малейшего риска.

Катрин

Сообщение Катрин » Вс май 22, 2005 01:16

Юта писал(а): Я красилась в самом начале беременности, и продержался этот дивный цвет дней десять, не более того.

Ну надо же!
И я покрасилась (когда ребенку 4 мес. было) - в хорошей парикмахерской щадящей краской (т.е. сведя риск к минимуму). Цвет продержался чуть дольше - но очень быстро вернулся к исходному :roll: А с мелированием проблем не было (это уже была вторая попытка через несколько месяцев :) )

Нуся

Сообщение Нуся » Пн май 23, 2005 16:01

Если следовать логике ЕОК (по поводу ингаляционного пути токсичных веществ), то не только самой красится нельзя, но и кого-то красить (маме или подружке голову намазать) тоже не рекомендуется...
Я в первую беременность вообще не знала что такое краска, а теперь без краски не могу - седины много... На темных волосах очень видно...
Буду красится все равно.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн фев 27, 2006 11:53

А хна - не выход? По-моему, и держится долго...

Дашуля

Сообщение Дашуля » Пн мар 06, 2006 13:04

А я красилась на 3-м месяце беременности и через 3 месяца после родов. Может, это мой и "единственный недостаток", но уж больно смотреть на себя в зеркало противно стало: полно седых волос, серо-зеленое лицо (доча гуляет на балконе, сама не выхожу практически из дома, из-за диатеза урезала до минимум свое питание, витамины на цвет лица почему-то не влияют), впалые глаза в обрамлении темных кругов.... прямо из фильма ужасов. А вот покрасилась, постриглась, сходила к косметологу, покрасила бровки-реснички и заиграла! Муж пришел с работы, сказал, что красавица... А потом признался, что испугался, что я так на себя рукой махнула! Хотя я и кремами себя всякими и волосы после каждого мытья укладывала и т.д. и т.п..... а все ни то оказалось...

Викки

Сообщение Викки » Пт ноя 03, 2006 17:12

Я делала мелирование, и во время беременности, и при ГВ. Считаю, что оно ни на что не влияет, а вот краска... я бы не рискнула.

Вернуться в «Красота и уход за собой»