Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Покраска волос и ГВ

рикки

Сообщение рикки » Ср ноя 08, 2006 17:38

ох ты блиииин...
а я покрасилась, когда Ляльке 3 мес было не понравилось, потом в 5 мес покрасилась, тоже не понравилось
а с 6 мес и посейчас каждый месяц осветляюсь полностью и запах аммиака офигительный
я не знала, что это вредно
и что теперь?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср ноя 08, 2006 19:49

рикки, успокоиться и больше не рисковать :)

Евгеша

Сообщение Евгеша » Вт ноя 14, 2006 10:25

Я красилась всю беременность и все ГВ безаммиачными красками... но это только для темненьких подойдет... Цвет всегда получался как надо...единственный недостаток что при мытье головы краска смывается в течении 1-1,5 недель...но до конца не смывается...

Ирис

Сообщение Ирис » Вс дек 10, 2006 12:39

Что касается вреда для организма, то точно не скажу, так как не врач, а парикмахер, НО мелирование, например, с кожей головы не соприкасается и состав воняет минимально, то есть, если специально не нюхать содержимое и самостоятельно не размешивать, то вряд ли можно этим надышаться. Что касается амиачных красок, то да, запах присутствует, конечно, но опять же от качества краски зависит многое, бытовые краски пахнут сильно и резко, особенно если краситься в маленькой ванной, а профессиональные хорошие краски особенно разко не пахнут, опять же если размешивать и наносить не самостоятельно. Теперь про цвет - я красила МНОЖЕСТВО! беременных и кормящих - цает брался всегда и ни разу не получился каким-то непрогнозируемым. Насчёт того, что быстро смылся - нареканий тоже не было. И вообще на то, как краска будет держаться на волосах влияет много факторов - если волосы, например, были обесцвеченные или повреждённые или неправильно была подобрана краска и т.д., то конечно смытьтся может быстро, но это уже не влиение гормонального фона - это точно. А безамиачные краски, конечно, больше месяца продержатся вряд ли, зато они практически безвредные и не имеют того самого вредного и противного запаха амиака.
Ещё про вред вдыхания паров: моя свекровь, будучи беременной ,до самого декрета вдыхала запахи химии и краски для волос по полной и ничего - всё нормально, хотя я к этому не призываю, конечно :)
И ещё: ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ делать не рекомендую. Вот там запах, так запах!!!!!!!!!!!!!!! Лучше 3 раза покраситься, чем один прохимичиться + как раз химия может дать совсем непредсказуемый эффект - или не взяться совсем или взяться так, что мало не покажется. тут как раз проверенно :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс дек 10, 2006 13:03

Я вообще считала,что это предрассудки... И чего-то у ЕОК этого не читала...Может,у меня книга старая?

джин

Сообщение джин » Вт фев 20, 2007 13:11

Я красилась всю беременность и до сих пор крашусь. Притом в светлые оттенки из русых. И НИЧЕГО. И диета у меня не строгая. Ем и майонез и шоколад и селёдку. Правда , без фанатизма, с умом. Эти вопросы должен решать каждый для себя сам, причём эксперементальным путём. Пробуйте понемногу, решайтесь. Я думаю, что красивая и довольная мама и жена - это немало. :wink:

lana!

Сообщение lana! » Вт фев 20, 2007 13:15

джин, полностью с Вами согласна

Kisyundra

Сообщение Kisyundra » Пн мар 17, 2008 23:11

Я свои волосы осветляла на тон, но краска не взяла, дала отвратительный желтый цвет :( Притом что краска хорошая. Сейчас не знаю красится или нет. А вдуг снова не возьмёт? :sorry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 10:33

Kisyundra писал(а):Я свои волосы осветляла на тон, но краска не взяла, дала отвратительный желтый цвет Sad

сама? Я, например, сама бы не решилась, только к профессионалам, у них свои всякие секретики, примочки...

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср авг 13, 2008 10:45

Ага профессионал, есть профессионал. Они по волосам сразу видят какой будет итог. И вкурсе всех новинок и краски знают какие нынче плохие стали некачественные, а какие предпочтительней. Ит.д. и т.п.
Я красилась всю беременность, все кормление и буду красится до самой старости. Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа. У меня в 25 лет 25% седины. И что мне всю беременность старой ведьмой ходить - молодая мама, блин! Почему-то выхлопные газы и дым заводов нас не волнуют, а у нас вообще промышленный регион и загазованность зашкаливает. А покраска раз в 2 месяца должна что-то там кардинально изменить в составе моего молока. мне просто, честно, смешно. А мужики денутся, еще как денутся... Сколько знаю случаев, что уходили от жен, сидевших декрете и превративших себя в мымр! Нет уж дудки! Красится, ходить к косметологу и следить за собой и пусть муж еще это все и оплачивает... Совершеннейшее ИМХО.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср авг 13, 2008 14:57

Кастрюля, :good:

Путешественница

Сообщение Путешественница » Пн янв 12, 2009 10:24

Скажите,а карвинг (долговременная укладка типа химии,но щадящим раствором)можно делать?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн янв 12, 2009 10:35

Путешественница, не знаю как где, но у нас во всех парикмахерских висит памятка.
Химическая завивка не делается, если:
-женщина беременна
-кормит грудью
-принимает антибиотики
-у нее месячные
-после операций
-имеет какието там заболевания.
Важно, что меняется гормональный фон и ваши волосы могут повести себя непредсказуемо, сыграть злую шутку.. например выпасть :shock:
Парикмахеры за это ответственности не несут, по поводу вреда не знаю. У нас не любой парикмахер возьмется даже просто остричь длинные волосы больше чем на 10см, не говоря уже о кардинальных изменениях внешности. Слышала рассказы от своего мастера, что многие беременные падают в обмороки после стрижки.. Они этого страшно боятся. %)
Так что решайте сами.

Orchid

Сообщение Orchid » Вт янв 13, 2009 23:28

Кастрюля писал(а):Я красилась всю беременность, все кормление и буду красится до самой старости. Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа

ППКС. А безаммиачные краски конкрЭтную седину не берут!

Анири

Сообщение Анири » Сб апр 04, 2009 15:39

Может кто подскажет какая самая-пресамая безопасная краска?Хна-басма не в счет-седину не закрасят.И рисковать не хочется-и смотреть на себя в зеркало противно.А на следующей недельке на работку надо по чуть-чуть выходить...
Во время беременности покрасилась один раз Ревлоном.А сейчас все оттягиваю.Ну ладно зимой в шапке.А сейчас уже красивой быть опять захотелось. :oops:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Кастрюля писал(а):Потому что нафиг мне семья со здоровым ребенком без любимого мужа. У меня в 25 лет 25% седины.

У меня муж наоборот говорит,что все в порядке и я все равно самая красивая.Но я ж в зеркало смотрю,и понимаю,что врет.
:no: А по поводу седины-так тоже самое.И еще волосы оч темные.
Кастрюля писал(а):Почему-то выхлопные газы и дым заводов нас не волнуют

Еще как волнуют,но тут мы вряд ли в состоянии что то изменить.. :x

Вернуться в «Красота и уход за собой»