Скачивайте наши приложения

Диеты разные нужны...

Helen

Диеты разные нужны...

Сообщение Helen » Пн июн 06, 2005 17:16

Народ, я думаю проблема фигуры - проблема для многих из нас актуальная. Я вот так и не смогла распрощаться с лишними 5 кг. Да и до беременности все было не совсем на пять. Поделитесь опытом диет - кто как себя иногда мучает :D .

Verba

Сообщение Verba » Пн июн 06, 2005 17:34

Helen, мне во время беременности ОЧЕНЬ помогали разгрузочные дни: весь день на одном кефире, или яблоках, или нулевом твороге... ешь сколько хочешь, но только что-то одно. Специально не вешалась, но замечала, что если хоть раз в две недели - вес нормальный, если нет - пара лишних кг точно будет :) И сестрица моя, ну, у нее характер потверже, дня два она на кефире и салате без масла-майонеза, три кг нет :D А может просто сессия у нее :P

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн июн 06, 2005 17:44

Helen,прям мысли читаете.Зашла на форум создать темку,а уже есть!! :lol:Хочется услышать рассказов кто как худел и что эффективнее.Я всегда была худой.Но за время беременности поравилась на 20 кг :!: :!: Скинула только 10..ХОЧУ ЕЩЕ 10!!!!!!Хоть ростом я немаленькая,но мешают мне они и все. :( .Развивается ужасный комплекс.......Начиталась про кремлевскую диету решила поробовать..Жуть,зверею уже без конфетки.Да и одним мясом с яйцами питаться не могу.Ну не люблю я их в таком количестве.Хлеба и булочек я давно не ем.Но иногда шоколодку ела..А там..вообще нельзя.Может есть что-то поэффективнее?Хочется все бросить и сесть большую-прибольшую шоколадку.Helen,может на пару чего-нибудь начнем?А то одной без общений совсем невмоготу :)

добавлено спустя 7 минут:

Ну как сказать.Я на яблочках и других фруктах очень сильно поправлась как раз-таки.Опять вспоминается кремлевская..в яблоках куча углеводов,которые откладываются на нашей фигуре..Ээ-х

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн июн 06, 2005 18:45

А я считаю что тут тоже надо применять принцип Комаровского. Не только же он к детям подходит? - кушать столько калорий сколько тратишь энергии и если переел сладкого или мучного - бегом вокруг дома кругов 15 пробежочки :) Или включить кассетку с шейпингом - а всех домашних выпихнуть на прогулку, дабы не смущали. Короче я - за двигательную активность :)
PS А диеты я терпеть не могу - разве что придерживаюсь принципов не кушать всякую гадость типа чипсов и кока-колы.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 06, 2005 21:56

Да, тут, несомненно, важнее общий стиль жизни и питания - не переедать и побольше двигаться.
Но как же всё-таки иногда хочется, чтобы это чудо-средство для похудания существовало в природе! :wink:

полина

Сообщение полина » Пн июн 06, 2005 23:52

Рассказываю про свой удачный опыт. Все, наверное, слышали про систему раздельного питания Мишеля Монтиньяка. Я вот однажды, нашла в женском журнале статейку, где человек делился своими мыслями по поводу этой системы. Усекла несколько пунктов:
1) Отказаться от изделий из белой муки.
2) От картошки и белого риса.
3) Мясо кушать с овощами, а гарниры отдельно.
4) Сахар постепенно вывести из рациона.
Система в целом намного сложнее (это я уже потом прочитала), но это основные правила.
Вот я и потихоньку начала внедрять это в жизнь.
+ (!!!!!!) Так совпало, что именно в это время завелась у меня собака, то есть физические нагрузки возросли! мы гуляли по 3 раза в день минимум по полчаса, а по вечерам чуть ли не по часу.
Результат не заставил себя долго ждать. Уже через два месяца я смогла влезть в узкие брючки "до перово-беременные"!!!
А когда видишь результат - появляется стимул!
Короче, похудела на 10 кг, без единой минуты мучения! Полгодика покрасовалась и ... забеременела...
Сейчас вот опять эта проблема стоит во всей своей красе. Собака стала старая и ленивая и отказывается долго гулять... :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт июн 07, 2005 04:17

Да,но у меня ребенок такая егоза,бегаю постоянно за ним.И никакого толку...Ем я мало,расскажу -вам плакать захочется :lol: .Мучное не ем давно,не ем хлеб.Вес стоит на месте.... :( нужен какой-то толчок.Но какой?

Helen

Сообщение Helen » Вт июн 07, 2005 10:00

Вот и у меня таже история. Ем немного, просто не успеваю со своей малявкой. тоже как шило в попе - на месте не сидит. А не худею. Но у меня мама не из худых, а я после 25 стала медлено, но верно доказывать всем, что наследственность у меня не очень :D
Так что, согласна с Натальей, нужен толчок.
Наталья, сейчас мне прислали пару ссылок на диеты, как найду что-нить интересное - свистну. Вот есть еще одна очень неплохая диета, но на нее надо садится попозже, когда овощей-фруктов много. Держать ее не очень сложно.

НЕТ:
- Алкогольным напиткам, т.к. они препятствуют непосредственно удалению образующегося жира в системе. Жди по крайней мере 24 часа после приёма алкоголя до начала диеты.
- Напиткам с углеродом, в том числе диетическим. Пей только чёрный кофе, чёрный чай, воду, несладкие фруктовые соки и обезжиренное молоко.
- Сладостям, натур.сахару и мёду.
- Жареной пище, хлебу и любым мучным продуктам.

Когда диета позволяет мясо, рекомендуется говядина, но можно её заменить курицей или рыбой. Вегетарианцы мясные дни могут заменить. Нельзя заменить мясо картофелем. Все соевые продукты разрешены в эти дни. Когда по диете положены овощи, старайся избегать корневых овощей за исключением моркови и свеклы.

РЕЦЕПТ СУПА, СЖИГАЮЩЕГО ЖИР
6 средних луковиц
1 пучок сельдерея
1 средний кочан капусты
1 большой зелёный перец
4 свежих помидора
1 пакетик лукового бульона Lipton или любой говяжей смеси.
Порежь овощи, помести в кастрюлю вместе с суповой смесью и залей водой, чтобы овощи были покрыты. Кипяти на большом огне 10 мин, затем уменьши огонь и готовь до того, пока овощи не станут мягкими.
Можно добавлять любые специи, влючая соль, чеснок, перец и т.д.

ПРОГРАММА ДИЕТЫ
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: ешь как можно больше супа, сжигающего жиры, и фруктов (искл.бананы). Особенно рекомендуется дыня. Желательно есть суп по крайней мере 3 раза в течении дня.
Не ешь мяса и овощей! Пей несладкий чай, кофе, воду или фруктовый сок.
ДЕНЬ ВТОРОЙ: ешь суп 3 раза в день и любые овощи сырые, пареные или варёные. В обед второго дня можно съесть печёную картошку, если хочешь, добавь в неё чуть-чуть оливкового масла. Не ешь мяса и фруктов в этот день. Пей только воду, несл.чай, кофе или фрукт.сок.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ: сегодня комбинация первых 2-х дней. Ешь суп минимум 3 раза в день, фрукты (не бананы), овощи. Не ешь картошки и мяса. Пей воду, несл.чай, кофе или сок.
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ: К этому дню, если ты выполняешь все предписания, ты уже потеряешь 2-2,5 кг. Сегодня ешь только суп (мин.3 раза) и 3 банана. Выпей 2 стакана обезжиренного молока. Пей как можно больше воды. Не ешь других фруктов, овощей или мяса! Бананы и молоко - высококалорийные продукты, но сегодня твоему телу нужны углеводы, протеин и кальций. Это уменьшит твоё желание поесть чего-нибудь сладкого.
В этот день ты можешь испытывать эмоциональные перепады настроения.
ДЕНЬ ПЯТЫЙ: сегодня день мяса и помидоров (вегетарианцы заменяют мясо). Можно съесть 280гр. мяса (говяд., куры или рыбы) и 4-5 целых помидора. Также минимум 1 раз поешь суп. Старайся пить как можно больше воды, чтобы очистить организм от кислот.
ДЕНЬ ШЕСТОЙ: сегодня день мяса и овощей. Этого ты можешь съесть столько, сколько захочешь, особенно зелёных листовых овощей. Нет картофелю! Хотя бы один раз поесть суп.
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ: сегодня ешь только коричневый рис и овощи. Пей только несладкий фруктовый сок и воду.

К концу седьмого дня, если ты не обманывала себя, ты потеряешь от 4 до 6 кг. Если ты потеряешь больше, откажись от диеты по крайней мере на неделю. В других случаях диету можно повторить сразу же для большей потери веса.

yagra

Сообщение yagra » Вт июн 07, 2005 10:18

Helen и Наташа, могу поделиться своим опытом - я в модельном три года проработала, потом бросила. но похудеть пришлось сильно. у меня широкая кость, так что было ооочень сложно, но я это сделала. вобщем, как:
- отказалась от всего мучного вообще
- молочные продукты только до 1% жирности
- утром пробежка на 1,5 часа+зарядка (еси интересно отдельно могу написать движения)
- ничего жареного, копченого, очень соленого
- мясо/рыба 1-2 раза в неделю вареное или тушеное (ессно без жира вообще)
- никакого шоколада, орехов
- ооочень много овощей и фруктов, желательно сырых.
еси честно, не помню скоко времени мне понадобилось до 90-60-90, но точно не много. результат - 3 года на этой диете. раз в неделю "загрузочный день" - ем абсолютно все, что хочу, но только до обеда. на следущий день - пробежка 2 часа + зарядка.
вобщем потом, плюнула на весь этот модельный бизнесс, поняла, что хочу зарабатывать головой, и начала есть все подряд. а желудок-то привык к легкой пище.......и прекратил работать. лечилась пол года. теперь, еси у меня будет дочка и она сядет на диету - убъю.
был еще случай, када похудела за неделю на 10 см в талии ( с 70 до 60). ничего не ела всю неделю! токо фруктовые салаты без сливок и овощные салаты заправленые уксусом. и токо утром! и много моталась (вернулась в модельный бизнесс, токо уже организатором всей этой байды) а целый день - соки. и все! меня никто не узнавал. желудок остался в норме. через неделю ела все, но только утром. после обеда - сырые овощи и фрукты, ну и соки. никакого чая, кофе.
вот. :roll: может ,пригодится. токо не увлекайтесь, лучче быть здоровой :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 07, 2005 10:24

А соки ессно свежевыжатые?

полина

Сообщение полина » Вт июн 07, 2005 10:27

Ну,yagra, вы так, написали, как будто диета = болезнь! Надо просто кушать "правильную" еду! есть еще не диеты(!) - системы питания по группе крови, народ хвалит! Действительно, один ест хлеб и худеет, а другой - мясо!
А вчера слушала как одна тетка жалуется, что не может похудеть - говорит, я так хлеб люблю, что и с макаронами его ем, и с пельменями, и с кашей! :lol:

Алина

Сообщение Алина » Вт июн 07, 2005 12:05

Просто yagra говорила про экспресс диеты(чтоб похудеть ОЧЕНЬ быстро)
А бывают диеты для постепенного сброса веса(более полезные и безопасные)

Мария

Сообщение Мария » Вт июн 07, 2005 13:18

Тема весьма актуальная.

Расскажу, как худела на 10 кг после первых родов и сидения дома.

1. Выйти на работу - это главное! Если нет такой возможности, то найти какое-то дело, пойти на курсы и прочее. Сразу захочется хорошо выглядеть, красиво одеваться, да и есть некогда.

2. Обязательная поздне-вечерняя прогулка. Типа ребенка в коляску и кружок-другой сделать. После этого - максимум яблоко или нежирный творожок.

3. Есть мало нельзя. Организм решит, что настали голодные времена и начнет копить про запас. 1500 ккалорий в день - минимум! Есть дробно - это активизирует обмен веществ, все быстрее перерабатывается.

4. И маленькие хитрости: сок без сахара (например, Тонус), молоко 1,5%, сметана 10%, хлеб серый-черный, отменить дрянь всякую (газировку, чипсы, майонез).

5. Если чувствуешь, что скоро пищевой срыв, то лучше обожраться на завтрак, а потом не есть до настуления явного чувства голода. Я, например, большая сладкоежка. Так вот, на завтрак с чистой совестью ем торты :-)

Удачи!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт июн 07, 2005 13:59

всем привет!
обычно я не сижу на диетах... но вот как-то обнаружила в феврале, года три назад, что придётся на весну новый гардеробчик приобретать :lol:
и решила сесть на диету :lol: ... прежде всего решила что мне нужно скинуть всего один размерчик, а потом придумала себе диету... есть то, что нравится!, но в строгих дозах... только без смеха :lol:
за весь день, разрешала себе съесть батон белого хлеба, с маслом сливочным, да намазывая вареньем, и запивая молоком... всех продуктов, кроме хлеба можно сколько угодно... если полезет... :lol:
результат - месяц и размера как и не было...
теперь вот думаю... детка в сентябре выйдет в детский сад.... какую б ещё вкусную диету придумать, чтоб скинуть пару размеров, что набрала за беременность :lol: ...

yagra

Сообщение yagra » Вт июн 07, 2005 14:49

Аленка, не поверите - соки какие угодно, выжимать не было времени.
Полина, а на счет правильной еды - так овощи, фрукты, нежеренная еда и не копченая, пару раз в неделю мясо и рыбу - это разве не полезно?
отказаться от тортов было самое сложное. но мне проще их вообще не есть, чем съесть чуть чуть. вот и не ела........ну кроме одного дня в неделю.
а на счет работы - полностью согласна с Марией. дома не похудеешь! разве что еси тяжело болен. но нам такие способы не нужны. :roll:
но самое главное это - зарядка. меня научили в одном из агенств. ну и пробежка, конечно :lol:

Вернуться в «Красота и уход за собой»