Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Уход за волосами

Totora

Сообщение Totora » Вт ноя 30, 2010 19:30

Мои волосы после химии тоже пострадали , думала все, как мастер ( другой) посоветовал как их реанимировать. Я брала целый комплекс, шампунь , маска-бальзам и соворотка "Репейная" фирмы Эльфа ну и конечно само масло. Маски с чистым маслом делала раз в неделю, пользуюсь уже два месяца и счас тфу-тфу, они выглядят намного лучше и гуще, но химию я больше делать не буду это однозначно.

LittleD

Сообщение LittleD » Пн дек 06, 2010 19:56

Мои волосы после химии тоже пострадали , думала все, как мастер ( другой) посоветовал как их реанимировать. Я брала целый комплекс, шампунь , маска-бальзам и соворотка "Репейная" фирмы Эльфа ну и конечно само масло. Маски с чистым маслом делала раз в неделю, пользуюсь уже два месяца и счас тфу-тфу, они выглядят намного лучше и гуще, но химию я больше делать не буду это однозначно.

Хороший шампунь , сама им пользуюсь.[/u]

tay

Сообщение tay » Чт дек 16, 2010 00:54

Мой вам совет, пытайтесь мыть голову один раз в неделю и она со временем привыкнет. Я раньше тоже мыла голову каждый день , из за того,что под конец вечера она была жирная,грязная. Просто они сейчас привыкли к вашему каждодневному мытью. Мне подсказала моя соседка сделать так. Перебороть их. И мыть раз в неделю. Я в течении пол года так и делала. Теперь я хожу аж целую неделю с чистыми ,пышными волосами.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт дек 17, 2010 22:19

tay писал(а):Мой вам совет, пытайтесь мыть голову один раз в неделю и она со временем привыкнет.

К сожалению так не получается, каждый день на работе - и нет сил ходить с грязной головой . У меня она на 2-й день к вечеру сосульками берется.

LittleD

Сообщение LittleD » Ср дек 22, 2010 23:45

А у меня проблема с перхотью. Появилась от шапки. Не сильная, но все же… не очень эстетично. Не подскажите что лучше в аптеке купить?

Totora

Сообщение Totora » Чт дек 23, 2010 22:48

Так попробуйте средство той же «Эльфы» только из другой линейки - «Кетоконазол+Zn».

Estela

Сообщение Estela » Сб дек 25, 2010 19:13

Я от перхоти беру в аптеке дегтярные шампуни, хорошо помогают.

KotoK

Сообщение KotoK » Вт янв 04, 2011 11:10

А мне нравится серия Bonacure BC от Schwarzkopf Professional, там для разных типов волос, шампунь профессиональная, немного дороговата, но хорошая. Я пользовалась для восстановления , сейчас после родов - для роста волос :good:

Vitamin_KA

Сообщение Vitamin_KA » Пт янв 28, 2011 09:13

Когда то, когда не было особо финансов, пользовалась обычным репейным маслом, причем чем проще тем лучше. Эффект потрясающий - волосы гладкие, нежные, голове приятно и они прям здоровыми чувствуются.
Наносила обильно теплым на сухие волосы, слегка втирая в кожу головы, потом шапочка для душа, потом большое махровое полотенце - и часа на два.
Потом помыть голову раза два мягким шампунем.

Я и сейчас иногда делаю, уж очень эффект нравится.

маттиола

Сообщение маттиола » Ср мар 16, 2011 21:06

Мне тоже посоветовали Bonacure, взяла шампунь с кондиционером - довольна, мою голову раз в 4-6 дней.

А еще люблю такой домашний рецептик: 2 стол. ложки кислого молока (нежирного кефира, йогурта, сыворотки) и сырое яйцо. Хорошо расколотить, нанести на мокрые волосы и хорошо втереть в кожу. Если есть время - можно закутать и подержать минут 15-20, если нет - можно сразу смыть. После хорошо ополоснуть отваром травок, или разведенным в воде некрепленным вином или яблочным уксусом. Волосы становятся очень блестящими, пропадает перхоть... Мыть можно постоянно, вместо шампуни или под настроение. Вот только эффект от шампуни немного отличается - волос чистый, но не пересушеный, а как-бы скользкий, тяжелый, красиво локонами ложится.

Барышни, а подскажите, пожалуйста, у кого опыт есть - чем можно подкрашивать начинающуюся седину на русых волосах? Сняла шапку, посмотрела не себя при солнечном свете - пора... :( Полностью красится не хочу, а вот чем-то бы ее затонировать немного (пока не сильно, ортдельные волоски). Что посоветуете?

KotoK

Сообщение KotoK » Сб май 07, 2011 15:50

маттиола писал(а):Что посоветуете?

с детства помню мама подкрашивала седину обыкновенной Хной, вроде и химии там минимум и седину закрашивает, да и цена не кусается :pardon:
маттиола писал(а):А еще люблю такой домашний рецептик

рецептик интересный :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 07, 2011 17:25

KotoK писал(а):с детства помню мама подкрашивала седину обыкновенной Хной, вроде и химии там минимум и седину закрашивает, да и цена не кусается

Это каким образом хна седину закрашивает? :unknown: Хна обволакивает волос, но придает ему разные оттенки в зависимости от собственной пигментации волоса: темные становятся темно-рыжие, а седые -ярко-оранжевыми.

KotoK

Сообщение KotoK » Вт май 10, 2011 08:59

Sirena писал(а):но придает ему разные оттенки

пусть будет придает оттенок, если вам угодно, факт в том что седины не видно

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт окт 04, 2011 20:06

девоньки, ктой-то тут профессиональний "паликмахер" вроде был
замучалась с непонятностью на голове
очень-прелчень хочу завивку сделать
вопрос один- кормлю грудью. одно другому не повредит?

Julija

Сообщение Julija » Вт окт 04, 2011 21:30

litylechka, не возьмется. ни один порядошный мастер не согласится делать завивку в период кормления. такшта терпите, а пока бигуди, плойка или утбюг вам в помощь.

Вернуться в «Красота и уход за собой»