Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Проблемы с кожей лица

IreneM

Сообщение IreneM » Пн фев 11, 2008 18:14

Оля писал(а):У моей подружки уже 14 лет они живут на лице, и никуда не деваются. Sorry

глубоко удручающая меня информация.... :cry:

lana!

Сообщение lana! » Пн фев 11, 2008 18:29

IreneM, а может какие нибудь отбеливающие крема попробовать??? или жидким азотом лицо обработать ( я знаю моей подруге помогло и вообще это полезная процедура)
ну а вообще нужно к врачу сходить, он точно даст дельную информацию...

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Пн фев 11, 2008 18:42

Оля писал(а):А откуда такая информация? Я вот знаю другое - это надооолго

"Лишний" меланин образуется под влиянием УФ-лучей. Во время бер. фермент, который за этот процесс отвечает, вырабатывается особенно интенсивно, отсюда хлоазмы. Т.е. если родила осенью, то за зиму должны были пройти. У меня прошли к весне, а вот если не прошли - ищите причину:
Различают хлоазмы беременных, при гинекологических заболеваниях, применении пероральных контрацептивов, поражениях печени и от давления и трения.

http://www.eurolab.ua/ru/information/articles/287/1696/

IreneM

Сообщение IreneM » Вт фев 12, 2008 09:46

lana!, Анита, спасибо за информацию!
Сейчас ко мне раз в неделю косметолог ходит на массаж лица. Пока что мне никаких радикальных хим.пилингов делать нельзя из-за ГВ.
... Или я выдаю желаемое за действительное, или мой хлоазмик-таки начал бледнеть.... :oops:
А с высыпаниями поболемся... На фоне отсутствия личной жизни они даже не удивляют...

Владушка

Сообщение Владушка » Вт фев 19, 2008 23:55

Я вот уже больше месяца борюсь с высыпаниями на лице (на щеках) , они в виде красных пятнышек разного диаметра, и прыщиков (маленьких красных).
Решила перстать пользоваться кремами, умывалками, тониками- это оказалось очень не просто , т.к сейчас зима и перед выходом на улицу хоть чем-то но надо кожу защитить( использую детский крем Бебхен). вечером другая проблема после снятия макияжа с глаз нужно очистить кожу .
очищаю зелным чаем с несколькими каплями эф. масла чайного дерева
Но .....высыпания остаются на месте , и мне кажется что даже усилились.

:cry:
Ума не приложу что еще можно предпринять :unknown:
у кого были подобные проблемы? И как вы с ними боролись
кстати я была у косметолога , она сказала что это дерматит (на что не понятно) тоже посоветовала отказаться от всей косметики . 5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.

Анита_7967

Сообщение Анита_7967 » Ср фев 20, 2008 08:32

Владушка писал(а):5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.

Какой именно мазью? Читала, что на лице можно только Адвантаном мазать - другие могут вызвать сосудистую сеточку (ну не с одного помаза, естественно)

Ulia

Сообщение Ulia » Ср фев 20, 2008 09:50

Владушка, может стоит попробовать попить антигистаминные и понаблюдать. У меня чуть что сразу на лице все, надо следить за питанием, у меня выявилась непереносимость на чеснок и кетчуп с покупным майонезом. При сбалансированном питании все ок

IreneM

Сообщение IreneM » Ср фев 20, 2008 11:37

Владушка,
Ulia писал(а):надо следить за питанием

мне тоже так кажется, если это именно дерматит, а не что-то еще...
...а демодекса у вас нет, случайно?
мне как-то "посчастливилось" лечиться...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Ср фев 20, 2008 19:43

Сколько единомышленников! У меня тоже проблемная кожа.И что я сней только не делала.Проблема-комедоны,инода красные воспаленные точечки.К косметологу 1 раз месяц на чистку-стабильно,обследование у дерматолога тоже было.Соскоб на демодекоз (или как он там называется правильно) брали,заодно и на стафилококк и компанию.Чем меня только не лечили.
УЗИ,анализы крови на ферменты и гормоны,анализ на дисбактериоз.И столько всего что я уже и не припомню. %) Что самое интересное-все я делаю правильно(в смысле ухода),анализы все хорошие- в чем проблема,сказать никто не может.Сейчас делаю пилинг миндальной кислотой.Причину,конечно не уберет, а лицо станет получше.Но вот как надолго? :s:

Владушка

Сообщение Владушка » Чт фев 21, 2008 23:54

Спасибо всем за отклики , пока лицо умываю минералкой без газа(по совету дерматолога), никакой мазью не мажу. Результатов пока особых нет , вроде бы не хуже. И это- радость :mrgreen:
.
IreneM писал(а):...а демодекса у вас нет, случайно

извините за безграмотность , но не знаю что это такое , если не трудно разъясните
.
Анита писал(а):Какой именно мазью?

мазала мазью "Синофлан"
А по поводу Адванта , спасибо , попробую найти, почитаю аннотоцию(у меня как раз сосуд. сеточка на лице)

IreneM

Сообщение IreneM » Пт фев 22, 2008 13:34

Владушка писал(а):если не трудно разъясните

я вам ссылочку дам, если позволите. тут описывается, что это такое
http://www.romital.com.ua/content/view/50/68/

Sun

Сообщение Sun » Пт фев 22, 2008 14:31

IreneM писал(а):а демодекса у вас нет, случайно?
мне как-то "посчастливилось" лечиться...

А ваши "подростковые прыщи" случайно не рецедив? Демодекс. к сожалению, годами может жить затаившись, а при случае о себе напомнить.
Можеть бть такое на гормоны, на питание кормящей мамы, на стресс.

Владушка писал(а):очищаю зелным чаем с несколькими каплями эф. масла чайного дерева

Не лучший выход в вашем положении.
Владушка писал(а):посоветовала отказаться от всей косметики . 5-7 дней щеки помазать мазью (содержащую гормоны ), я пару раз помазала - стало действительно лучше , но дольше использовать ее я побоялась - гормональная все таки.
Почему пару раз? Надо закончить курс лечения, ИМХО- это лучше , чем таблетки глотать. дерматит - это совсем не безобидно.

Natalia K писал(а):У меня тоже проблемная кожа.И что я сней только не делала.Проблема-комедоны,инода красные воспаленные точечки.К косметологу 1 раз месяц на чистку-стабильно,обследование у дерматолога тоже было.Соскоб на демодекоз (или как он там называется правильно) брали,заодно и на стафилококк и компанию.Чем меня только не лечили.
УЗИ,анализы крови на ферменты и гормоны,анализ на дисбактериоз.И столько всего что я уже и не припомню. Что самое интересное-все я делаю правильно(в смысле ухода),анализы все хорошие- в чем проблема,сказать никто не может.Сейчас делаю пилинг миндальной кислотой.Причину,конечно не уберет, а лицо станет получше.Но вот как надолго?

Девушки, давайте сразу определимся. Изменить тип кожи НЕЛЬЗЯ. Он вам дан Создателем. :D Можно только улучшить. Иногда значительно. Если у вас усиленное салоотделение, которое характеризуется появлением комедонов и воспалений, то вы никогда не будете "куколкой с фарфоровым личиком" после того, как выпъете "волшебную" таблеточку или сделаете какой -нибудь укольчик. Для того, что бы лицо выглядело достойно, придется КАЖДЫЙ день 2 раза(утром и вечером) очищать, тонизировать, увлажнять лицо подходящими вам средствами. Обязательно использовать тон днем (самый лучший, какой можете себе позволить). Если можете позволить себе посещение дорогих салонов - пилинг улучщающий текстуру и выравнивающий тон кожи. И тогда, со стороны, будете смотреться "куколкой". Но время от времени эти предательские прыщи будт появляться, болеть и оставлять после себя шрамы, в общем, портить ваше личико... :( Так что я предлагаю научиться жить со своей проблемной кожей и предупреждать появление этих проблем ПОСТОЯННЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ уходом за собой любимой.
Я борюсь тоько так. Мне это помогло гораздо больше, чем курсы пропитых антибиотиков и других лекарств, посещения раз в полгода дерматологов - косметологов (да, полтора месяца после всех аппаратных и косметических процедур ходишь, как звезда, а потом все возвращается).

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 22, 2008 20:04

Sun, если вас не затруднит, расскажите о регулярном уходе, для моей кожи. Я когда-то в темке про косметику читала ,по-моему, Ваши посты о уходе за лицом( упоминалась Мэри Кей) . Извините, если я вас с кем-то путаю.

Владушка

Сообщение Владушка » Пт фев 22, 2008 22:07

Sun писал(а):Не лучший выход в вашем положении
, а почему ?
Вы считаете это не у странит возможные проблемы , а только ухудшит их?
И как ухаживать (тонизировать, очищать ) тогда за лицом , при высыпаниях (неизвестно на что)?
Sun писал(а):Так что я предлагаю научиться жить со своей проблемной кожей и предупреждать появление этих проблем ПОСТОЯННЫМ и РЕГУЛЯРНЫМ уходом за собой любимой

Я так понимаю , вы нашли для своей кожи ту косметич. линию которая вас полностью устраивает, регулярно пользуясь ей, видите полож.результаты.
А я вот еще не определилась , с определенной косм. фирмой , эксперементировала(2 года пользоваласьЭйвон , потом полгода- Мэри Кей, пробовала Фаберлик ). И ни одной из этих линий я не была полностью довольна, что-то очень нравилось , что-то категорич. не подходило.
Наверное это мои эксперименты довели мою кожу как говорится ""до ручки" :(

FIALKA

Сообщение FIALKA » Пт фев 22, 2008 22:07

Natalia K, обращались вы не ко мне, но скидываю Вам ссылочку почитайте, если будут вопросы пишите, поможем. :)

форум, на котором практически на все вопросы можно найти ответы http://www.forum.mary-k.ru/index.php?si ... 4ed8b6364d .

Вернуться в «Красота и уход за собой»