Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поговорим о парфюме....

Оптимистка

Поговорим о парфюме....

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 18:22

Зима!!! Крестьянин торжествует! :)
А мы не очень...Хочется тепла, уюта, чего-то вкусного и ароматного.... :roll:
Давайте поговорим о парфюме?!

Как Вы выбираете парфюм?
Какие запахи Вам нравятся?
Изменились ли Ваши вкусы со временем?
Есть ли запах, который Вы помните много лет и который напоминает вам о ком-то или о чем-то?
Где покупаете парфюм?

:

FIALKA

Сообщение FIALKA » Вт янв 29, 2008 18:33

Оптимистка, перебробовала много ароматов, остановилась на туалетных водах Мэри Кэй . Пользуюсь очень давно, нравятся , нравятся и еще раз нравятся. Причем у меня есть все , и они все разные, но в тоже время абсолютно все любимые. И я их чередую в зависимости времени года, и естественно от настроения. Я не консультант, говорю сразу, просто любитель. :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт янв 29, 2008 18:40

Оптимистка, давайте!!!! :good:
Я вообще парфуманка страшная, вот только СВОЙ аромат найти не получается :cry: И от многих голова болит, помню когда- то сотрудница дала потестить NOA, ой еле домой доехала и сразу в душ %) :crazy:
Оччень нравились мамины "Тайна" Роша. А последний парфум у меня - Палома Пикассо.
Раньше покупала селективы типа bea и roshallure, а сейчас в поиске новых точек.
А вообще у меня люди всегда помнятся по аромату парфумов и события тоже :)

kalibri

Сообщение kalibri » Вт янв 29, 2008 18:43

Оптимистка, раньше старалась покупать только в Дьюти фри (простите, что русскими...долго писать буду на англ). Если не сама, так просила всех..кто куда-то летел...
Я люблю запахи кисловатые...типа лимонные, огуречные...свежие в общем.
Любимая вода - Эсти Лаудер Плезюр (опять на русском... :oops: ).
Очень люблю - In Love Again :) там четыре кисловатых аромата...
если в общем, то люблю свежие запахи...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт янв 29, 2008 18:56

В далекой молодости очень нравились "Черутти", сейчас Шанель, которая Мадемуазель :) Пользуюсь редко, особенно в последнее время.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 18:58

Елена_Стефания писал(а):Я вообще парфуманка страшная

Я тоже. Потому что кинестетик и сенсуал :) Ну в смысле люблю очень все трогать и нюхать :D В парфюмерные магазины хожу периодически, чтобы 1. быть в курсе новинок 2. просто нравится все нюхать :)
Покупаю в "Арбат Престиже" или "Лэтуале".
Вкусы у меня менялись с молодости. Но общее остается - не люблю тяжелые, душные, насыщенные сладкие ароматы. Хотя запах ванили люблю, гардении...
Больше нравятся либо "зеленые" травянистые, либо мускусные, либо цветочные.
Не люблю цитрусовые.
на данный момент пользуюсь "Гардения" Ив Роше, "Кокос" Ив Роше, бамбуковым КензоКи, изредка Арманимания. Но сейчас в поиске...Хочу что-то еще купить...Вот присматриваюсь к мужским...Давно нравится шанелевский Эгоист (не платинум) ....Он вишней пахнет. :roll:

Елена_Стефания писал(а):СВОЙ аромат найти не получается

А как ты ищешь? Надо вначале определить, что точно не нравится - сладкие, цветочные, цитрусовые, мускусные и пр. А потом описать, что ты ищешь.
Елена_Стефания писал(а):последний парфум у меня - Палома Пикассо.

Я им пользовалась пять лет. В молодости. до сих пор флакон храню... :roll: А ты Родриго Нарциссо не пробовала?
Кстати, я хряню все флаконы от СВОИХ парфюмов. Иногда достаю и...воспоминания.....

kalibri писал(а):Я люблю запахи кисловатые...типа лимонные, огуречные...свежие в общем.

kalibri писал(а):Любимая вода - Эсти Лаудер Плезюр

А он цветочный. :) А тебе нравится голубой Дольче габбана (из последних) ? Забыла название, но его все знают.
kalibri писал(а):In Love Again

Напомни, чей он?

lana!

Сообщение lana! » Вт янв 29, 2008 19:14

А я духи коллекционирую :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: ...каждый день пользуюсь разными. в зависимости от настроения...В период беременности мне жутко понравились запахи Кавалли Just Cavalli Her купила даже пену для ван и гель для душа, а теперь если я слышу этот запах меня тошнит :bad: . это же относится ко всей Escada, кроме Ibiza Hippie ...
..ну а самые любимые ароматы. это почти все Армани..Le Baiser Du Dragon от Cartier -это воспоминания о свадьбе...Davidoff-это школа..Versace Crystal Noir
-это первый презент от мужщины (правда раньше он был в менее презентабельном флаконе :roll: )..Я еще очень люблю ароматизированные гели для душа. сейчас очень нравится Кензо

добавлено спустя 2 минуты:

ну а во все времена и до и после беременности меня всегда раздражали все парфюмы от Диор :bad: :bad: :bad: ...а вот муж мой ненавидит Шанель :pardon: :pardon:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 19:30

lana!, не все знают духи по названиям. Ты скажи какие они :wink: Опиши запах! (я так поняла, что все они насыщенные сладкие, гламурные такие)

А я не покупаю больше ни гели д/душа, ни молочко ароматизированное, ни остальное...Нет привычки (ну и желания) пользоваться...Я больше люблю вот так, в облаке аромата постоять :roll: Хотя нет, есть гели для душа - та же Гардения, кокос и кофейный (он на самом деле пахнет табаком и напоминает мне что-то мужское... :oops: )

добавлено спустя 5 минут:

lana! писал(а):Диор

В молодости нравился Диориссимо...Такой цветочный, легкий...Мне казалось, что он ландышами пахнет. Хотя их там нет...
Еще люблю Фаренгейт (мужской) Только старый, красный, а не 32...
А вообще, сколько я мужских перенюхала, все пахнут как-то одинаково! Исключение - Фаренгейт Диор (пахнет..вообщем не стандартно), Эгоист Шанель (пахнет вишней) и ...вообщем не буду мучаться, напишу по русски - вода от Кензо (пахнет хвоей)

lana! писал(а):Шанель

Из женских пожалуй тоже ничего....

kalibri

Сообщение kalibri » Вт янв 29, 2008 19:37

Оптимистка писал(а): А тебе нравится голубой Дольче габбана (из последних) ?

прости...хоть очень люблю всякие запахи...но вот сто лет не пкупала ничего нового, т.к. с малого аллергией намучалась...а Плезюр остался с тех старых времен....уж очень я его люблю...
Насчет цветочности согласна...просто забыла написать....
Я не люблю сладкие ароматы и тяжелые...(вечерние такие ...не помню конкретно но у Кристиан Диор таких было много....тяжелых)...
lana! писал(а):ну а во все времена и до и после беременности меня всегда раздражали все парфюмы от Диор

вот я об этом...
lana! писал(а):а вот муж мой ненавидит Шанель

ну вот этот запах для меня ассоциация годам к 50 (просите, если кому нравится...это просто мои предпочтения)

lana!

Сообщение lana! » Вт янв 29, 2008 19:46

Оптимистка, ну Davidof это очень легкий воздушный аромат .Cool Water -с холодным цитрусовым привкусом. такой оч. молодежный и довольно устойчивый (идеален для лета),Echo edp- тоже свежий, но запах более цветочный..
Le Baiser Du Dragon от Cartier-такой насыщенный экзотический. шлейфовый. ну как раз свадебный.. кстати полюбляю брызгать своего малого Eau De Cartier запах унисекс-такой легкий..
Ну Армани ты и сама знаешь :mrgreen: ..Versace Crystal Noir -вечерний запах . слышна гардения и тоже шлейфовый в 18 лет он точно не подойдет, ну а сейчас вечером пользуюсь с удовольствием..

добавлено спустя 6 минут:

О еще забыла из классики люблю Lancome Tresor ,Estee Lauder Pleasure Intense

kalibri

Сообщение kalibri » Вт янв 29, 2008 19:48

lana!, Оптимистка, ну вы точно знатоки своего дела....
Я и не расскажу так никогда... :shock:
Восхищаюсь!!! :good:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 29, 2008 20:08

Оптимистка, к знатокам себя отнести не могу. Вкусы меняются, факт.
Из последних фаворитов - Be delicious от DKNY, такой в виде зеленого яблока и Salv.Ferragamo Incanto shine. Последний раскусывала долго, но теперь привержена, прикольный, но сначала кажется каким-то холодноватым что ли... и очень приятные остаточные явления. Покупала их в дьюти-фри, и почему-то запах этого яблочного в калужском л'этуале, мягко говоря, отличался.
Конечно, все тяжелые, сладко-душные, пыльные, резкие - не мое. Фаренгейтом меня можно пытать :roll: Огуречные просто достали.
lana! писал(а):Estee Lauder Pleasure Intense

это я свекрови купила, в магазине понравился, а на себе :bad: Вот Exotic ничего, но зимой не катит совсем.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 20:10

lana! писал(а):,Estee Lauder Pleasure Intense

А мне больше просто Pleasure нравится....Он полегче. Но вообще не совсем мое, да и приелся уже...

kalibri писал(а):lana!, Оптимистка, ну вы точно знатоки своего дела....

Только я скорее теоретик, а lana!, практик! :D

Ходила все вокруг последнего ARMANI code. Купилась на рекламу. Но он оказался слишком сладким.
Потом искала elle от Ив сен Лорана. тоже не понравился...

Да, до этого долго пользовалась LEau PAR KENZO. Но сейчас у меня на него аллергия...Потому что мама его очень полюбила...Правда у нее аналог за 100 р, но запах практически такой же.
В детстве у мамы были духи "Серебристый ландыш" Я их выпила ...На вкус оказалось не то...Мама и теперь нашла аналог за 100 р....Не люблю теперь ландыши....

Если кто любит сладкое - понюхайте Ангел от Мюглер.

Не могу найти Блэк от Булгари..Он вообще существует???

Gritat

Сообщение Gritat » Вт янв 29, 2008 20:11

У davidoff нравится на других echo - он к тому же очень нестойкий, такой еле уловимый шлейф, что не может не радовать :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт янв 29, 2008 20:24

Gritat писал(а):Be delicious от DKNY,

Пользовалась долго DKNY правда дезодораном....Экономила... :)

Gritat писал(а):Фаренгейтом меня можно пытать

иногда это ассоциативная реакция...

добавлено спустя 3 минуты:

Gritat писал(а):еле уловимый шлейф, что не может не радовать

Да уж...Я тоже прдпочитаю очень легкий аромат.
Но идеального аромата я пока не нашла...Потому что его наверное нет...Идеал - это смесь всего того, что ты любишь....Например, мха, мокрой травы, немного грибов, дождя, кожи любимого мужчины и запах своего ребенка....

Вернуться в «Красота и уход за собой»