Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

От холода краснеет нос

Ясочка

От холода краснеет нос

Сообщение Ясочка » Вт фев 05, 2008 18:01

Дорогие форумчанки! У меня проблема - как-только температура окружающей среды становится ниже +10-+5*С - все - становлюсь похожа на непробудного "Синяка" - нос сначала розовеет, потом приобретает фиолетовый оттенок %) . И это на фоне абсолютно белых щек и остальных органов лица :oops: . Эта фигня происходит со мной давно - где-то лет 5-8. Физических, так сказать, проблем (т.е. не болит, не ноет и т.д.) это не доставляет, а вот неудобств иного плана - эстетических - вагон и маленькую тележку! :( Помогите советом, плиииз!!!!

Да. и еще одно. замазать све это тон. кремами или пудрой невожможно!!!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт фев 05, 2008 18:09

Ясочка, а ты при этом мерзнешь? Нос-ноги прямая связь, у меня лично, как только ноги подмерзают - такая же история, синий нос на белом лице. :crazy: Еще, я где-то слышала мельком, что синий кончик носа на морозе или при понижении температуры говорит о проблеме с сердечно-сосудистой системой, в частности с сердцем, может стоит проверить?
Ничего что на "ты"? :oops: :wink:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт фев 05, 2008 18:22

Елена_Стефания писал(а):Ясочка, а ты при этом мерзнешь?

Не-е-е. Я зимой при +10 не мерзну :D
Елена_Стефания писал(а):синий кончик носа на морозе или при понижении температуры говорит о проблеме с сердечно-сосудистой системой
А ВЕСЬ нос фиолетового цвета? :crazy: Скажу сразу, ттт, вроде проблем с сердечно-сосудистой системой не возникало :)
Елена_Стефания писал(а):Ничего что на "ты"?

очень даже ничего :D

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт фев 05, 2008 18:48

Ясочка писал(а):А ВЕСЬ нос фиолетового цвета?

Сочувствую....
Но все равно - это сосуды, мне так кажется. Тем более, что это явление появилось, а не преследует всю жизнь, значит что-то в организме изменилось....

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт фев 05, 2008 19:03

Вот подумала: интересно, а может ли это быть последствием какой-то микротравмы? Типа ушиблась, прошло, забыла, а там чего-то не так? Может, сделать рентгеновский снимок?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт фев 05, 2008 20:06

Ясочка писал(а):ушиблась, прошло, забыла,

Мне кажется нос - не настолько часто травмируемая часть тела, что травма бы забылась, тем более такая, которая при низкой температуре вызывает спазм сосудов... Но если было дело, тогда конечно не лишнее будет рентген сделать
А ты попробуй от обратного..., перед выходом на улицу 50грамм :wink:
Шучу.

добавлено спустя 49 минут:

вот, немножко нашла про нос и щеки на холоде, посмотри, может что интересное найдется...
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 470&page=2

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пн мар 17, 2008 17:30

Ясочка, я никогда нос не разбивала-ушибала-ударяла, но проблема такая же. Как только немного холодает - красный нос на поллица :D Умора :lol:
Че с этим делать не знаю... Наверно ничего. Так и буду до конца дней своих ходить :P

Savanna

Сообщение Savanna » Пт май 16, 2008 14:30

ой, девочки, и я с такой проблемой маюсь %)
в моем случае, думаю, что причиной могло послужить то, что еще в детском саду нянечка, накладывая из огромной кастрюли пшенную кашу сидящим за столом детям, капнула мне с половника на нос (можете громко смеяться, я не обижусь :wink: ) я сидела и молча лила слезы от боли, но почему-то ни слова вымолвить не могла, ни кашу с носа стереть :mrgreen:

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Вс май 18, 2008 13:52

Девочки, а никто не пробовал Авеновские средства антируж? Я уж почти засобиралась купить, да в соседней аптеке не было, куда-то дальше ехать - не было времени. А теперь думаю, может они не такие уж и хорошие. Денег то стоят немало, а вот толк есть или нет - не знаю.

Savanna

Сообщение Savanna » Пн май 19, 2008 10:07

Sveta_N, а благодаря какому компоненту они обещают "антируж" эффект?

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Пн май 19, 2008 11:28

Так, сейчас переведу на русский инструкцию.
Крем Диросеаль против местного покраснения кожи (щеки и крылья носа) способен увеличивать толщину поверхностного слоя кожи и улучшать микроциркуляцию крови. Диросеаль снижает появление покраснений, делает капилляры менее заметными, успокаивает кожу, снимая ощущение "жара". Зеленый цвет частично нейтрализует красный цвет кожи сразу после нанесения.
В общем, в каталоге никаких ингредиентов - сплошная реклама. А тюбика у меня пока нет (может и не будет?)
Может весь прикол в зеленом цвете? :lol:

Savanna

Сообщение Savanna » Пн май 19, 2008 12:10

Sveta_N писал(а):Может весь прикол в зеленом цвете?

очень может быть и так :D

надо поискать составчик :Search:

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Пт окт 17, 2014 19:35

Тоже такая проблема у ребенка. При выходе на улице, даже в неморозную, а прохладную погоду моментально краснеет носик. И этот красный нос, как красная тряпка для всех окружающих: "мерзнет дитя!"... Красный носик может и в 15 градусов быть. Неужели и правда мерзнет? Одеваю хорошо, не кутаю, но одежду по сезону подбираю. Бывает, ручки мерзнут, если, особенно перила какие где холодные трогал. Нос может быть вполне теплым и красным, ну а в мороз уже, конечно, кожа может и холодной быть... По себе ориентируюсь, по своим ощущениям... Нос носом, может и холодный, но самой тепло. Неужели бабушки правы, ребенок мерзнет...всегда и везде? :o

Вернуться в «Красота и уход за собой»