Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Антицеллюлитный массаж: виды, эффективность

Helen

Антицеллюлитный массаж: виды, эффективность

Сообщение Helen » Ср апр 23, 2008 10:26

Всем привет!
Весна наступила, захотелось заняться красотой своей попы :D
Решила сходить на антицеллюлитный массаж, но теряюсь в их многообразии. Есть ручной, есть баночный, есть вакуумный. Кто говорит, эффективен только ручной, кто наоборот. :roll:
Вообщем, очень хочу услышать личные мнения, собственный опыт, мнения специалистов. :)

Sandra

Сообщение Sandra » Ср апр 23, 2008 11:40

Helen, ко мне в прошлом году массажистка ходила - на попе, бёдрах, спине и животе сначала руками "разогревала", а потом делала селиконовой "банкой", на ногах ниже колена и руках - руками. Разговаривала ещё с одним массажистом, сказал, что всё зависит от чувствительности - если терпит клиент вакуум - замечательно, но начинать всё же лучше ручной - прощупать надо сначала где какие залежи. Диету и спорт ни кто не отменял :twisted: они только приветствуются.
Ещё момент! все массажисты втюхивают крема всякие антицеллюлитные - дополнительный заработок 8) Я не велась - косточковое масло цитрусовых с оливковым маслом и масло косточек винограда. Крема всякие дорогущие эффект конечно лучший дают, но там гормоны - для меня не приемлемо!

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 25, 2008 21:13

Насколько я поняла, вариантов тут два - либо я самая несчастная на свете женщина, потому как только у меня проблемы с красотой попы, либо я самая недовольная собой женщина, которая эту неровную попу замечает. :crazy: И так, и так - получается грустно для меня. :)
Ну неужели никто на целом зеленом форуме не интересовался темой антицеллюлитного массажа???!!!!!! :Search:
Help!!! Help!!!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб апр 26, 2008 10:34

Helen, ну интересовался..интересовался :) Занятые фсе :mrgreen: Ваще мне говорили что самый хороший медовый. Но такие виды мазохизьма я не согласная :D Баночный мне ваще не грозит-сразу отмела, немного с венками есть проблем :roll:А ваще наш знакомый доктор гвоорит,что делайте любой,только чтобы синячищи после него не оставались..Я в прошлом году делала ручной..Разбили так все неплохо, но чтобы идельно было нужно регулярно,раз в месяц.. а так для спокойствия души.. :D

Helen

Сообщение Helen » Вс апр 27, 2008 00:40

Наталья писал(а):Баночный мне ваще не грозит-сразу отмела, немного с венками есть проблем

А что именно там в противопоказаниях? У меня довольно хрупкие сосуды - это является противопоказанием?
Наталья писал(а):А ваще наш знакомый доктор гвоорит,что делайте любой,только чтобы синячищи после него не оставались

А меня все пугают - что вакуумный - это однозначно синяки...

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср авг 13, 2008 08:59

У меня брат ходил на курсы массажа, говорит синяки больше или меньше все равно будут, такой механизм массажа этого. Еще больно это. Еще медовый массаж противопаказан у кого варикоз и купероз. У меня на лице и ногах сосудистая сетка и звездочки. Все врачи однозначно - никакого меда!!
А медовый массаж не очень уж больно.
Еще пробовала крема всякие - реклама! Эффекта ноль. В этом деле главное питание и механическое воздействие. Еще там что-то с питьем связано, но честно уже не помню, брат рассказывал давно :unknown:

добавлено спустя 2 минуты:

Еще, если синяки остаются сильные, даже от легкого хлопка - это значит стенки сосудов хрупкие и витамина С в организме недостаточно

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 13, 2008 09:53

Кастрюля писал(а):Еще, если синяки остаются сильные, даже от легкого хлопка - это значит стенки сосудов хрупкие и витамина С в организме недостаточно

Насколькоя знаю, не столько С, сколько P. В этих случах прописывают или Аскорутин или просто Рутин.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср авг 13, 2008 10:11

Мне прописывали аскорутин, видимо они должны поступать в организм вместе. А что укрепляет, а кто из них дополняет не могу сказать :)
Еще советовали налегать на капусту и смородину, но это уже не из этой темы :)

SUGAROCHEK

Сообщение SUGAROCHEK » Пт авг 15, 2008 11:20

Helen, я после родов через 6 месяцев проходила курс такого массажа. Массажистка ходила ко мне домой. Делала руками. Делала везде-миновали это участи только уши и грудь))))))Начинала с шеи(просто разминала профилактически), спина, ноги со всех возможных сторон, живот, руки, ягодицы. Крем приносила свой, специальный, но совсем не дорогой,наш,отечественный,-18 гривен(3 $).Эффективность крема в том, что состав его-это смесь разнообразных растительных "пекучих" ингридиентов (разных перцев и масел,пахнет приятно, как аромомасла), которые впитываются и весь день после массажа "работают"- расщепляют сгустки жировые, и я это чувствовала , правда есть неприятный момент: если сидеть дома-то ничего, а если после массажа бежать на работу-немного потеют и пекут(но совсем немного) те места, которые массировали. Из неприятного-очень больно. Ну мне во всяком случае. Синяки первые несколько дней. Со временем к боли привыкаешь.Синяки уже не появляются.Эффект хороший. И отёки пропадают, и объёмы тоже пропадают.Я не скажу, что целлюлит на глазах пропал. Нет конечно. Давно понятно, что радикально от целлюлита спасает только пластика. НО!!! Явное сглаживание кожи есть."Рисунок" бёдер и ног выровнялся. Вобщем я осталась довольна. В этом году тоже повторяла. Моя массажистка советует такую схему-10 ежедневных сеансов, потом перерыв месяц(чтобы тело не привыкло и не перестало реагировать) , а потом раз в неделю,судя по результатам и желанию.После сеанса такого массажа полезно много пить-очень неплохо токсины выводит.

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Пт июл 10, 2009 16:22

Подскажите кормящей маме: можно ли делать антицеллюлитный массаж во время кормления грудью? Информация разная абсолютно, кто-то говорит "можно", кто-то рассказывает о токсинах, которые в молоке оседают..

Sandra

Сообщение Sandra » Пт июл 10, 2009 16:29

_Elena_, мне катигорически отказали в салоне!!!

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Пт июл 10, 2009 19:49

Sandra, странно... Проконсультировалась со своей бывшей массажисткой - говорит, "женщина должна быть красивой, поэтому не только можно, но и нужно!" Хм. :-) А как в салоне аргументировали?

Sandra

Сообщение Sandra » Сб июл 11, 2009 18:55

_Elena_ писал(а):А как в салоне аргументировали?

антицеллюлитный массаж это глубокий лимфодреннаж, разбиваются залежи жиров, шлаков и токсинов и всё это начинает циркулировать.
_Elena_ писал(а):"женщина должна быть красивой, поэтому не только можно, но и нужно!"
это Ваше личное дело и ответственность Вашей массажистки.

katyonok

Сообщение katyonok » Пн дек 28, 2009 00:11

Мне очень хорошие результаты дал баночный вакуумный массаж. Запущенного целюллита у меня. правда, не было. Была дряблось кожи и начинающийся целюллит. Прошла три сеанса и рассекала летом на пляже с полнейшим ощущением, что я звезда!!! У меня реально до беременности такой

Добавлено спустя 47 секунд:

красивой фигуры даже не было! :Yahoo!:

hellen17

Сообщение hellen17 » Вс янв 17, 2010 18:02

Мне 18 лет, и хо4у узнать, можно делать антицеллюлитный массаж в таком возрасте?
И по подробнее про натирание или по хлопывании медом можете рассказать. Какое колли4ество меда надо на бедра и попу? Или может мне стоить пойти на массаж? Если целлюлит видно, когда сжимаешь кожу, ну и на правой ноге маленькие бугорки видно. За несколько сеансов можно от моего целлюлита избавиться??

Вернуться в «Красота и уход за собой»