Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Антицеллюлитный массаж: виды, эффективность

Bella68

Сообщение Bella68 » Пт мар 02, 2012 17:29

Массаж уже нужно начинать.
Целлюлит рассматривается как эстетическая проблема, однако причина его далеко не эстетическая и кроется в нарушении крово и лимфообращения, а также в отеке стенок мелких сосудов в местах его образования.

Методика антицеллюлитного массажа направлена на комплексное улучшение состояния стенок кровеносных сосудов, стимуляцию притока и оттока крови лимфы и межклеточной жидкости в определённых частях организма с помощью специальных массажных техник. Это приводит к быстрому, мощному и стабильному результату: устранение целлюлита и излишков жировых отложений, и, как следствие, — избавление от лишних килограммов.

Так же антицеллюлитный массаж способствует выведению шлаков и улучшает обменные процессы в организме, что также способствует сжиганию подкожного жира. Полный курс массажа 20 дней, с переодичностю 3-4 раза в неделю. Также нужно соблюдать питьевой режим, 1,5-2 литра чистой воды без газа в день. Больше кушайте овощей и фруктов, мясо 1-2 раза в неделю (не жареное, не жирных сортов), рыбу, отрубной хлеб. Запрещено: колбасы, копчености, консервы, жирное, соленое, алкоголь, курение (или сократить количество сигарет). Сократить потребление молочных продуктов и сыров.
Синяков от антицеллюлитного массажа быть не должно, если появляются, бегите от этого массажиста.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб мар 03, 2012 11:48

Bella68 писал(а):Синяков от антицеллюлитного массажа быть не должно, если появляются, бегите от этого массажиста.

ППКС! У меня нет синяков. Сейчас прошла 15 процедур, очень явно видно его профилактическое и оздоровительное действие

Bella68

Сообщение Bella68 » Сб мар 03, 2012 15:07

Анна_Рыженко,
Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед, причем как готовые смеси, продающиеся в салонах и аптеках, так и изготовленные в домашних условиях.

Маски-обертывания хорошо делать на ночь.
Как проводить процедуру антицеллюлитного обертывания в домашних условиях

Сначала очистите кожу с помощью скраба. Очень хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей, но подойдет и спитой черный кофе. Затем нанесите на проблемные зоны — бедра, ягодицы, живот — приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пищевой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем укутайтесь — завернитесь в одеяло-или спальный мешок. Через 20 минут, если нет других рекомендаций, аккуратно снимите с себя смесь, примите теплый душ. Не растирая, мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем — лучше с антицеллюлитным эффектом.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн мар 05, 2012 15:24

Bella68, такое и буду делать, только целлюлита у меня нет, я для оздоровления и профилактики делаю

Tysia

Сообщение Tysia » Ср апр 04, 2012 13:50

Я тоже хочу на массаж походить. По времени сеанс один сколько занимает? минут 40?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт апр 12, 2012 13:56

Tysia писал(а):По времени сеанс один сколько занимает? минут 40?

каждой зоны

Екка

Сообщение Екка » Пн апр 30, 2012 06:54

Bella68 писал(а):Массаж уже нужно начинать.
Целлюлит рассматривается как эстетическая проблема, однако причина его далеко не эстетическая и кроется в нарушении крово и лимфообращения, а также в отеке стенок мелких сосудов в местах его образования.

У меня появились звездочки на ногах, сейчас стала их гелем венолайф мазать, стали светлеть, варикоза не наблюдается. А вот при звездочках можно антицеллюлитный массаж делать? Вреда не будет?

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пн апр 30, 2012 16:54

Екка писал(а):А вот при звездочках можно антицеллюлитный массаж делать?

у меня несколько ангиоэктазий маленьких. я делаю массаж. перед сеансами массажа, если есть сомнения, я бы проконсультировалась у флеболога. я буду удалять эти штучки.

Магнолинка

Сообщение Магнолинка » Ср май 02, 2012 05:39

Делаю массаж уже давно, точней хожу к массажистке. Ножки стали конечно в разы просто лучше выглядеть, нежели до массажа. Но пошла после консультации с флебологом.

onegina

Сообщение onegina » Пт окт 05, 2012 19:02

могу дать Вам контакты девушки-массажистки, она ответит на все Ваши вопросы: какой вид антицеллюлитного массажа делать и почему (с точки зрения медицины), стадии целлюлита, может проконсультировать и посоветовать. у нее большой багаж знаний и опыт, ну и кому надо- "золотые руки" - проверила на собственном опыте.

Летиция

Сообщение Летиция » Пн окт 08, 2012 18:36

Баночный массаж обычно делают после завершения сеанса ручного, чтобы тело уже было разогрето, и синяков не оставалось. Со временем перестаешь уже и на банки реагировать, после 3-4 сеанса тело уже привыкает к нагрузке и перестаешь скрючиваться и повизгивать от боли. После массажа хорошо обертывания сделать, и пару часиков в пленке походить, оно и разглаживает кожу дополнительно и жидкость выводит.

Tysia

Сообщение Tysia » Вс мар 17, 2013 23:29

Анна_Рыженко писал(а):Tysia писал(а):
По времени сеанс один сколько занимает? минут 40?

каждой зоны

забыла отписаться в этой теме)) Делала я значит антицеллюлитный массаж. У меня были синяки. НО результат очень классный. Сейчас делаю домашние обертывания по этим советам

Alenasheh_190138

Сообщение Alenasheh_190138 » Вс апр 27, 2014 19:02

Мне очень помогла от целлюлита комбинация массажного масла от ц. Weleda и собственно массажа с ним.

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Пн май 05, 2014 22:18

я себе делаю периодически и баночный массаж и медовый. для кожи-очень полезно, тонизирует, питает и подтягивает буквально на глазах...

AlexanS_190953

Сообщение AlexanS_190953 » Вт июн 17, 2014 12:23

Девушки, как мне знакома ваша проблема, хочу сказать одно, бегала от массажиста к массажисту и в конечном итоге добегалась, что попробывала аппаратный массаж. Не что не сравниться с вакуумно-роликовым массажером, пару процедур и проблема исчезла. :Yahoo!:

Вернуться в «Красота и уход за собой»