Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Восстановление формы после родов

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 22, 2007 10:17

Віра, я хожу в туже федерацию. что и ты...Раньше выдерживала, а сейчас постоянно ем...А шейпинг без диеты-это мышечная масса :( :( :( :( ...Мне нужны чудо таблетки Алекс

добавлено спустя 2 минуты:

Віра, ты не забывай что мыжцы весят больше чем жир ,так что 63 для твоего роста. это нормальный вес...Я вообще боюсь писать сколько я сейчас вешу :( :( ...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Вт дек 11, 2007 11:11

А вот у меня сейчас такая проблема. Форма и вес медленно, но верно приходят в норму, ни одной растяжки, но пигментация на животе :shock:
Мож было у кого так? Вокруг пупка большой ореол и "дорожки" от груди к пупку и от пупка вниз аж темно-коричневые. Как быстро это приобретает прежний вид-цвет? Или мне еще рано даже думать об этом, родила три недели назад. :unknown:

lana!

Сообщение lana! » Вт дек 11, 2007 12:21

Nicolll, у моей подруги такое было, уходило у нее месяца 4...

Nicolll

Сообщение Nicolll » Вт дек 11, 2007 16:51

lana!, вот это - засада!
По мне плачет слитный купальник :cry:

Мамочка Маринка

Сообщение Мамочка Маринка » Чт апр 24, 2008 00:56

Мы на ГВ, стараюсь не есть много сладкого, и вообще поменьше есть. Вроде немного похудела, но на животе жирок еще есть. Видно без упражнений все таки нельзя... Но ведь так лень :o

Barbos

Сообщение Barbos » Ср апр 30, 2008 10:13

а когда можно начинать делать эти самые упражнения для пресса? :pardon:

lana!

Сообщение lana! » Ср апр 30, 2008 11:10

Barbos, а как хорошо себя почувствуешь-так и делай..

Barbos

Сообщение Barbos » Пт май 02, 2008 22:06

lana!, позвонила врачу у котрого рожала, так он сказал раньше 2-х месяцев "не дергаться", так что я пока "законно" лентяйничаю:)

Лара К

Сообщение Лара К » Сб май 03, 2008 13:04

После родов и первых и вторых через неделю сбрасавала весь вес, который набрала. Набирала по 6-8 кг Сейчас вешу меньше, чем до беременного веса. некогда поесть часто бывает.

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн май 05, 2008 13:48

Девчонки, одно могу сказать с уверенностью - уменьшить животик могут только физические упражнения! Пример: моя подруга через год после родов села на кремлевскую диету (упражнения не делала, так как ее кесарили, шов долго не заживал) - похудела на 8 кг за 2 месяца (щас 69, до родов - 63). Сейчас заниматься уже может, но ей лень, ищет новые диеты - в результате стройные ножки, небольшая попка и огромный живот! :cry:
Я выбрала другой метод - разумная диета (без сладкого, мучного, на ужин - овощной салатик со сметанкой), каждый день зарядка по 40 мин, 2 раза в неделю - гимнастика (там и каланетик, и аэробика, и те упражнения, о которых писалось в первом сообщении темы). В результате - первые три месяца сдвигов не было, впала в панику! :o Зато потом процесс пошел! :D За 4 месяца занятий и диеты я похудела на 13 кг!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Хотя у меня есть стимул - поездка с люимым мужем и сынулькой на море! Не могу же я их опозорить! :D
Так что, девочки, самое главное - это не сдаваться! Удачи всем, кто собрался с силами и занялся собой!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 05, 2008 13:53

tynay76 писал(а):первые три месяца сдвигов не было

tynay76 писал(а):За 4 месяца занятий и диеты я похудела на 13 кг!!!

Т.е. все 13 за последний 4 месяц? :shock:

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн май 05, 2008 15:07

Оптимистка, нет, похудение началось в последние 2-3 месяца

Zuzik

Сообщение Zuzik » Чт май 08, 2008 21:28

Мне после родов что-то очень сложно ограничивать себя. Иногда как захочется чего-нибудь очень-очень. НО. настало время когад пора бы сказать "ХВАТИТ!". С марта хожу на танец живота. Это меня и вдохновило. Стараюсь меньше есть сладкого и мучного, последний раз ем в 18-19 часов. Срывы иногда есть конечно, но все же и результат. Не взвешивалась, но размер уменьшился.Сегодня покупала себе одежку с 52-ого уже перешла на 50. так может и верну желаемый 48-й.

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн май 12, 2008 07:57

Zuzik, молодец! Самое главное поверить в себя! :D

idunna

Сообщение idunna » Вт ноя 24, 2009 20:12

Девочки! Даю бой высказываниям - кормящим надо 2700 кКал в сутки!!! Это не корректное высказывание, даже если оно взято из мед учебника Кормящей маме надо есть около 30 кКАЛ на 1 кг веса тела в сутки!!! Даже на первой страничке описано кол-во продуктов на 1800 кКАЛ!!! Будете слепо наедать на 2700 - будете весить 90 кг!!! Нет конечно есть женщины с быстрым обменом веществ, которые при рационе 2700 весят 70 кг, а не 90 Но я так понимаю тут у мам как раз обратные проблемы. Можно сделать еще проще - сколько вы ели до беременности ( ну. если про росте 168-172 см вы весили 60-66 кг то вероятно вы наедали на 1400-1600 кКал) Ну на молоко добавьте еще 300 ( не 500) и пить больше. Теперь дальше - у некоторых из нас на фоне кормления в первые месяцы кормления идет набор веса!!! И это биологически оправдано, правда нам от этого не легче. Постарайтесь убрать из рациона сливочное масло, животный жир и каши-крупы- макароны - хлеб- печенье. Ешьте молочку, мясо - рыбу овощи - фрукты. Для таких толстеющих при кормлении грудью это единственный путь не расплыться окончательно. Далее, от кормления грудью худеют начиная с 7 - 9 месяца непрерывного кормления грудью Нет конечно есть такие, кто с первого месяца кормления худеет на 2 кг в мес,, но я не для них пишу. Все мы разные, обмен веществ у нас разный и даже при кормлении грудью многих просто "разносит"( вот меня когда я кормила грудью на потреблении 2000 кКал в сутки при росте 168 разнесло до 88 кг на 5 мес) Все эти 2700 кКал в сутки - наследие советской школы, когда женщина при росте 168 в норме должна весить 70 кг. (Конечно если при этом весе у Вас 20 % жира а остальное мышцы, то тогда да- это супер фигура и вы очевидно фанат бодибилдинга) Поэтому не ведитесь на такую инфу, не переедайте. Еще раз - любые корректные рекомендации по потреблению каллорий даются в кКал на кг веса тела!!! Не бойтесь недоедать - вам для молока природа запасы в виде 5 - 7 кг ( ну, то что после родов осталось дополнительно к добеременному весу) уже сделала!
Итак, я после ухода на 5 месяце от меня молока( правда, у меня его мало было и за эти крохи я боролась) вес был 88 кг. Как худела: Убрала все макароны - гречки - жирное Вела подсчет каллорий - ела на 1600-1800 кКал в день. На этом кол-ве каллорий я вешу 72 кг. Похудела за 5 мес ( ну, сколько набирала, столько и худела) Доче 3 года и про себя я знаю, что пока 3 раза в неделю не займусь либо каланетиком либо в тренажерке - не похудею, так как есть меньше - перестаю ноги таскать, сил нет и с дочей заниматься и по дому все успевать и жизни радоваться!!! Кстати, кого также разносит от углеводов и без спорта - пишите в личку,, будем друг друга поддерживать и советами меняться.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

Дополнительно - по моим наблюдениям все мы толстушки - пампушки условно делимся на 2 категории : Те, кто после родов имеет до 5 кг лишнего веса и остальные,, те кто больше. Вероятнее всего у кого более 5 кг осталось - вы чувствительны именно к углеводной пище - каши- хлеб- макароны. Вам надо ограничить именно эти продукты. Однако я не рекомендую кремлевскую диету и диету аткинса - согласно этим диетам фрукты и овощи тоже углеводы и они из рациона исключаются) Это опасно !!!!! для здоровья. Хлебушек и кашки кушайте по весу, не более 1 кусочка хлеба в день, или не более 4-х столовых ложек отваренных каши или макарон Попробуйте. Сразу говорю что мои рекомендации подойдут железно только определенному типу склонных к полноте - имеющим лишний вес женщинам!!! Если после родов у Вас 5 и меньше лишних кг - то просто уменьшите размеры порций. Предполагается что кто хочет не располнеть и похудеть уже не едят жирное мясо и сливочное масло, а также сладкое и мучное. Следующие наши враги - это виноград !!!! ( не банан и картошка, как много где пишут) , соки и компоты!!! Сыры, сосиски колбасы!!!
В принципе мои рекомендации имеют под собой след. основу: Склонным к появлению лишнего веса придется всю !!!! жизнь себя ограничивать в еде Всю жизнь чувствовать себя голодной - ну не выдержать, будут срывы. Срывы опасны!!! И рекомендации сидеть на диете а в воскресенье есть все - опасны!!! В воскресенье можно наесть весь дефицит каллорий который вы себе делали всю неделю! Я предлагаю питание основанное на подсчете каллорий ( сама вот три года до беременности всю пище взвешивала, сейчас так на глаз определяю вес и каллорийность каждого куска еды) При этом вы должны чувствовать себя сытой, иначе на долго не хватит. При таком питании у Вас будет возможность и булочку и шоколадку съесть иногда без ущерба для фигуры и здоровья.

Вернуться в «Красота и уход за собой»