Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Врожденный гипотиреоз

КсюШка многодетная

Сообщение КсюШка многодетная » Пт янв 16, 2009 07:12

_jane писал(а): Вроде неплохо компенсируется?? как думаете??
Я думаю, что неплохо
_jane писал(а):может есть еще какие-ниб способы за интересовать перевернуться
Может попробовать за игрушкой поворачиваться (т.е. чтобы она могла взять игрушку только лежа на спине)
_jane писал(а): Может мы крупненькие и поэтому неочень поворотливые 8100 было 12-го числа
Ну да, ей тяжеловато. А вместо хвойно-солевого экстракта можно травы попробовать

Ария

Сообщение Ария » Ср фев 04, 2009 10:57

Всем привет! Хочу поделиться: Доче уже 1год 9 мес, все таже дозировка 37, зубы уже все!(а я боялась). Очень хорошая память, мышление, знает очень много букв, может прочитать 8 простых слов,рисует только красками. Очень общительная и сообразительная. Прошли полное неврологическое обследование(узи гм, электроэнцефонограмма, осмотр специалистом и тд), все в норме, рост примерно 90, вес 13. Никто и никогда не заметит, что у ребенка гипотиреоз!!!!! :Yahoo!: Пока пишу, она мне поет и танцует :D , я счастлива))) :Yahoo!:

КсюШка многодетная

Сообщение КсюШка многодетная » Ср фев 04, 2009 17:27

Ария, здорово!

kostochka

Сообщение kostochka » Ср фев 04, 2009 19:28

Добрый день! Не нашла своего вопроса(диагноза) на форуме, пишу сюда, надеюсь на помощь. У меня двое деток, новорожденная Маша (антикризисный ребенок!!! :roll: ) и Павлуша. Ему 6 лет, летом поставили диагноз аутоимунный тиреоидит.
По УЗИ признаки гиперплазии, вес железы на 5 г превышает возрастную норму.
Анализы ТТГ 1,6(норма 0,23-3,4), Т-3 1,6 (норма 1,0-2,8), Т-4 (норма 4,8-12) и самый ужасный АТ-ТПО 1455 при норме до 30.
Мы в Севастополе. Сразу встали на учёт к единственному детскому эндокринологу. Вначале пропили по схеме лимфомиозот и витамины.
В ноябре следующий приём - продолжаем наблюдать, кардиограмма в норме.
28 января последний прием - принимала быстро, торопилась, анализы наши неизменны, также все в норме кроме дикого завышенного АТ-ТПО.
Доктор сразу прописала мовалис, эутирокс и снова лимфомиозот. Потом задумалась. "Ой, я вспомнила, мовалис детям нельзя." Я испугалась. Как это - вспомнила? Мы у нее первые, что ли, пациенты?
Заменила мовалис диклоберлом. Я пришла домой, смотрела долго в инете, диклоберл детям до 15 противопоказан.
У меня опустились руки.
Я сама "старый ревматик", ревматоидный артрит с 12 лет, в свое время я отказалась и от мовалиса и от диклоберла из-за массы побочных действий.
Эутирокс тоже не простое лекарство, а у меня еще и очень непростой мальчик. У нас присутствуют периодические тики, заикание, ставят ММД, с 3-х до 5-лет перенесли невероятное количество ангин. Сейчас внешне здоровы, вот теперь новый диагноз - и я перестала доверять врачу! Детского эндокринолога найти крайне трудно.
При этом допускаю, что неправа - если у нас тяжелый случай и это проверенный способ, может, нужно рискнуть - не хочет же врач угробить ребенка, в самом деле? Очень смутила скорая замена мовалиса диклоберлом и вообще колебания и торопливость.
Очень волнуюсь.
Буду благодарна любому совету, готова сообщить дополнительную информацию о ребенке.
С уважением, Аня.

LenkaT

Сообщение LenkaT » Вт фев 17, 2009 17:34

Добрый день.
Подскажите если результаты на гормоны щитовидки такие:
ТТГ 2,4 (норма 2,3-12,2)
Т3 3,08 (норма 1,5-5,8 )
сТ4 14,9 (норма 17-67)

при этом щитовидная железа суммарный объем ,048 (при нижней границе нормы 0,61)

при рождении у нас была гемолитическая болезнь новорожденных, у меня после первых родов появились антитела на 2-у группу крови (у старшего ребенка 2-я и у младшего тоже).
Сейчас ребенку почти 5 месяцев переворачивается на спинку и обратно, весит 7500, рост 69 см, правда язычок высунут практически все время :cry: .
В принципе достаточно активный, смеется, но не гулит пока :( .

что вы можете сказать, перелопатила весь интернет, везде говориться о гипотиреозе, если высокий ТТГ и низкий сТ4.

К эндокринологу на прием только на следующей неделе, и я очень переживаю.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт фев 17, 2009 17:37

LenkaT, вы правильно написали результаты анализов?
Я не вижу ни высокого ТТГ ни низкого Т4. Все результаты в пределах нормы.

LenkaT

Сообщение LenkaT » Ср фев 18, 2009 02:38

Jitel,
Спасибо за быстрый ответ, не ожидала что вы ответите так быстро :Rose:

Ну в том то и дело, что ТТГ в норме,а вот Т4 (свободный), по данным лаборатории, где делали анализ немного ниже нормы :(

_jane

Сообщение _jane » Пт фев 20, 2009 14:26

Добрый день!!! Хочу поделится нашими новостями. нам сейчас 7.5 месяцев. Перевернулись в 7 месяцев с живота с спину( 2 раза подряд) и на этом все. ввидимо я так достала собственного ребенка, что у нее уже просто отказ!!!
сейчас заканчиваем курс массажа. у нас дистония мышечная, поэтому делаем усиленно упражнения. вначале было тяжело-ничего не нраилось, а сейчас с удовольствие приседаем на стуле, держась за спинку. стоим хорошо на ножка прямых, держась на пальчики мамины. наклоняемся и стоим на корачках, если поставить, но сами пока не встаем. я конечно переживаю, что мы не ползаем.
У меня вопрос к Jitel! Вы раньше писали, что при ВГ наблюд задержка физического развития, но она с возрастом компенсируется. А вы что-нибудь делали спец, если у вас такая проблема была??? не хочется пить таблетки, а их наверняка пропишет невр-г.хотя нам невропатолог в прошлый раз сказал , что рефлексы все в норме. Хочется обойтись занятиями и упражнениями. детки ведь разные, а мы ленивые. может я нагнетаю обстановку???

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Пт фев 20, 2009 23:07

_jane писал(а):может я нагнетаю обстановку???
Не может. А нагнетаете, да еще как.
_jane, оставьте ребенка в покое. Если ребенка ничего не беспокоит, то выпейте валерьянки, и отстаньте от дитяти.

Курсы массажа проходите - это на пользу. Комментировать назначения невролога не возьмусь. Если у вас будут сомнения, можете проконсультироваться у другого врача, или задать вопрос Наталье Борисовне в разделе Неврологические болезни.
_jane писал(а):А вы что-нибудь делали спец, если у вас такая проблема была???
Спокойно занимались ращением ребенка. Водные процедуры, курсы массажа, общение, воспитание и любовь :pardon: . На первом году наблюдались у невролога, чего-то там пили. Уже не вспомню точно. Но у нас тяжелая форма гипотиреоза. И ребенок был тяжелый.
Села в 10 месяцев, пошла в 1,5 года, заговорила ближе к трем годам. Ну и что?

добавлено спустя:

LenkaT, своими переживаниями Вы ничего не измените, поэтому, мой Вам совет - успокойтесь и дождитесь консультации специалиста.

Попробуйте еще задать свой вопрос здесь :arrow: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

_jane

Сообщение _jane » Сб фев 21, 2009 00:04

Спасибо за быстрый ответ!! Немного успокоило.
Сегодня нам опять подняли дозу тироксина. теперь будем пить день 37.5, а день 50. до этого была передозировка и снизили до 37.5, а сейчас опять ттг выше нормы в 2 раза(т4и т3 в норме). контроль в 10 месяцев.
врач правда скоректировала дозу по телефону.сказала, что сейчас не надо на прием, а вот в 10 мес приезжайте. еще сказала что можно и по 50 пропить до 10, но будет передозировка. но идеально схема через день. думаю все таки съездить!!???боюсь, что если будем пить через день-опять ттг поползет вверх.может все-таки по 50. больше ведь лучше, чем недостаток!???
массажистка говорит подождать после массажа недели 2. продолжаем заниматься. если, что покажемся в 8 неврапотологу.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб фев 21, 2009 00:26

_jane писал(а):больше ведь лучше, чем недостаток!???
Не лучше. Оптимально, когда уровень ТТГ находится посередине референтных значений. Так что не переживайте и пейте, как доктор прописал. Хорошо бы через месяц-полтора сделать контроль ТТГ, а не ждать все три. Мы обычно раз в три месяца делаем, когда ТТГ держится в пределах нормы. Если где-то скачок - корректировка дозы и через месяц - контроль.
_jane писал(а):массажистка говорит подождать после массажа недели 2.
Ну правильно говорит. Между курсами массажа должны быть перерывы.

_jane

Сообщение _jane » Вс фев 22, 2009 17:50

А вы и сейчас делаете контроль через 3 месяца?? я думала, что с возрастом перерывы больше между сдачей анализов??
врач вообще сказала , что пейте 50 до года!! я настояла по-раньше контроль сделать.
говорят, что результаты еще в течении 2 недель после массажа появлются.
а с ВГ можно на море ездить с ребетенком???

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс фев 22, 2009 19:01

_jane писал(а):А вы и сейчас делаете контроль через 3 месяца??
Да. Если уровень ТТГ вышел за нормы, то и чаще.
_jane писал(а):а с ВГ можно на море ездить с ребетенком???
Конечно можно. Чем Ваш ребенок отличается от других детей?

_jane

Сообщение _jane » Пт фев 27, 2009 21:12

Еще раз здравствуйте!!!
За ранее проше извинить за вопрос. А что значит тяжелая форма ВГ??? я знаю много детишек , которые сели только в 10 месяцев (сама такая была), а у меня ВГ не было. и судя по вашему рассказу девочка ваша пошла бы и раньше.
а вы наблюдались у невр-га из-за адержки физ развития( как врачи говорят) или у вас были другие показания??? извините за может некорректные вопросы.
хочу подождать еще недельку и показатьсяя невропатологу. пишу это и сердце сжимается.

Арабелла

Сообщение Арабелла » Вт мар 10, 2009 16:03

привет всем! давненько я сюда не заглядывала.
хотела показать фотографии моего сыночка.
Изображение
я тогда думала, что все дети такие... :cry:
а вот нам 6.5 мес. мы говорим МАМ, когда хнычем, еще умеем плеваться едой, ползаем по-пластунски, у нас режутся 2 нижних зубика. курсы массажа каждые 1.5 мес, мамина и папина любовь и забота делают свое дело!
Изображение
главное - не сдаваться, мамочки! наши детки - самые-самые! 8)

Вернуться в «Эндокринные и Генетические заболевания. Нарушения обмена веществ, витаминная недостаточность.»