Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Рвота у ребенка. Что делать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт фев 25, 2014 16:58

SMSka-336 писал(а):а что дают мал.детям (сыну 2г) при болях в животе (

но-шпа, риабал, если боль спастического характера, при кишечных инфекциях часто болит именно спазмами
SMSka-336 писал(а):и в каких пропорциях разводить регидрон для таких деток?

по инструкции

an4ena

Рвота уже 12 часов, что может быть и чем эффективнее помочь

Сообщение an4ena » Пт мар 21, 2014 13:17

Здравствуйте!
Помогите советом. Сегодня ночью у дочки разболелась голова, из-за боли она проснулась около 11-30, температуры не было. Рассказала что упала днем на снег навзничь, около 2 ночи её вырвало непереваренной с обеда едой (обедала около 14-00). Я было подумала на сотрясение мозга, но почему еда не переварилась за 12 часов? Голова болеть перестала через время, живот не болел. Я даю много пить (заставить трудно, пьет лактофильтрум, ромашку завариваю, вода с лимоном), она немного спит потом просыпается, пьет и её опять тошнит, немного, но позывы есть. С утра стал болеть живот, к обеду опять голова. Сейчас заснула. К врачу обращаться, там где мы проживаем сейчас, не имеет смысла. Можем только завтра поехать в город. Заранее благодарна за внимание к своей проблеме

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт мар 21, 2014 14:32

an4ena, видимо какой-то кишечный вирус. У вас тест-полоски на ацетон есть? Можете мочу проверить? Ребенка поить сладким, желательно выдержать водно-чайную паузу, потом кормить по аппетиту кашами на воде, подсушенным хлебом. Молочного не давайте

Инна Красота_189760

ребенку 7 лет рвота и температура

Сообщение Инна Красота_189760 » Пт апр 11, 2014 16:46

Моей дочке 7 лет, утром вырвала тем что покушала вчера, позже появилась температура 38,3, с утра три раза сходила в туалет сначало нормальным стулом потом жидким, дала ей покушать но не успела доесть как все вырвала. Помогите, что в таких случаях делать. Спасибо

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт апр 11, 2014 16:58

Инна Красота, главное - не допустить обезвоживания!!! Поите дочку, в идеале - растворами для пероральной регидратации, она уже взрослая, можно договорится. Пока лучше не кормить вообще.
Скорее всего, у дочки ротавирусная инфекция

Лисёнок88

Сообщение Лисёнок88 » Вс апр 13, 2014 09:10

Девушки подскажите! У сына (6,5 лет) с утра был кашицообразный стул, затем через час наверно рвота после принятого угля! Не стала как обычно давать на завтрак молочную кашу, дала чуть похлебать бульон с сухариками и много чая заставляла пить, сейчас рвота повторилась!Дала пол стакана регидрона и чуток чая сладкого....думаю стоит ли давать мезим?накануне вечером кушали супчик кур,иный, а в обед сосиски.....иногда бывало раньше на сосиски рвота или понос.....думаю или совпадение или я уже себя накручиваю. Подскажите. сейчас темпа 37,9-38

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 13, 2014 10:05

Лисёнок88, сосиски тут ни при чем, это ротавирусная инфекция скорее всего. Сейчас ребенка не кормить!! Должна быть водно-чайная пуза часов 10. Разве что сухарик из хлеба погрызть. Поить много - компот из сухофруктов, ромашковый чай, боржоми без газа. Если рвота после питья - поить по столовой ложке каждые 5 минут. Мезим не нужен. После голодания давать кашу на воде, подсушенный хлеб, можно банан, кисель, печеное яблоко.

Лисёнок88

Сообщение Лисёнок88 » Вс апр 13, 2014 17:10

Syringa рвота повторилась минут 15 назад...дала регидрон детский полстакана выпил побежал опять! общее состояние вялое! Температура скачет! Писает хорошо, три раза покакал, какашки оформленные желтые!Много пил чай и компот, сухарики и часа в 4 бульон немного прям похлебал!!!Что-то я нервничаю......не хочу в больницу болячек там подцеплять!усиленно терпеть до завтра ?до педиатра?Да, еще жалуется на боли в животе и головную боль

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 13, 2014 18:00

Лисёнок88 писал(а):.дала регидрон детский полстакана выпил побежал опять!

ну, регидрон мало кто может выпить без позывов на рвоту, не настаивайте на регидроне, давайте сладкий компот
Лисёнок88 писал(а):общее состояние вялое!

проверить мочу на ацетон тест-полосками
Лисёнок88 писал(а): бульон немного прям похлебал!!

бульон сейчас - абсолютно лишнее, он к диетическому питанию отношения не имеет. Вот после выздоровления - пейте. А сейчас не нужно
Лисёнок88 писал(а):еще жалуется на боли в животе и головную боль

боль в животе спазмами? Перед дефекацией? Можно дать но-шпу или риабал, теплый ромашковый чай тоже снимает спазмы

Лисёнок88

Сообщение Лисёнок88 » Вс апр 13, 2014 18:11

И животик сильно прям урчит

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Syringa писал(а):боль в животе спазмами? Перед дефекацией?
говорит, что перед дефекацией!!!Обычно когда я его прошу сесть,чтобы попить, он жалуется что болит животик! Но он лежит мультики смотрит, песенки иногда поёт, ворочается постоянно!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 13, 2014 18:14

Лисёнок88, ротавирус во всей красе. На животик можно положить теплую грелку, диету соблюдать как минимум 2 недели, стул наверняка станет жидким не сегодня-завтра, не расценивайте как ухудшение. Не паникуйте, просто отпаивайте и соблюдайте диету. Все наладится. Выздоравливайте

Лисёнок88

Сообщение Лисёнок88 » Вс апр 13, 2014 18:15

А бульон дала потому что, когда вставал сикать, голова закружилась, подумала сейчас брякнется в голодный обморок и я вместе с ним! Спасибо Вам огромное за моральную поддержку :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс апр 13, 2014 18:18

Лисёнок88 писал(а): когда вставал сикать, голова закружилась, подумала сейчас брякнется в голодный обморок

вот поэтому я настаивала на СЛАДКОМ питье. Глюкоза в этом случае очень нужна :wink:

Лисёнок88

Сообщение Лисёнок88 » Пн апр 14, 2014 13:23

Syringa, сходила к врачу...правда без ребенка...не стала его тащить в поликлинику....педиатр посоветовала смекту пить перед едой по пол пакетика для очищения якобы.....всегда думала, что это противодиарейное средство. Вопрос стоит ли пить! Дитятко чувствует себя намного лучше...весь день не садится играет, с утра требовал есть аж в пол седьмого проснулся от голода...сварила кашу овсяную на воде....в обед чай с сухарями пил. Три раза за день сходил в туалет ...разжиженно немного как и говорили выше!Компот пьет постоянно и чай ромашковый

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн апр 14, 2014 14:47

Лисёнок88, смекта это не противодиарейное, это сорбент. Будь это бактериальная инфекция с интоксикацией - она бы была нужна. Но при ротавирусе можно не пить, смысла нет. Да и нельзя пить непосредственно перед едой - прием пищи (как и прием любых лекарств) разносят по времени с приемом смекты (как и любых сорбентов) как минимум на полтора часа.
Лисёнок88 писал(а):Компот пьет постоянно и чай ромашковый

это хорошо
Лисёнок88 писал(а):требовал есть аж в пол седьмого проснулся от голода

это тоже хорошо, но только не спешите спрыгивать с диетиы она вам нужна еще 2 недели, несмотря на аппетит и хорошее самочувствие. И помните, цельного молока не давать ни под каким видом - ни попить, ни каши на молоке, ни какао. Можно кисломолочку

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»