Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок что-то проглотил... Опасность отравления и травмирования пищевода, желудка, кишечника

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт сен 12, 2008 20:11

SVG, я бы подавала сорбенты - уголь, полифепан, смекту... Ну и кормила бы пока недомогает детка только молочком. Обязательно пои ее, регидрон или Хумана электролит подойдут лучше всего, но если не хочет их, то хотя бы водичку. Поить лучше по чуть-чуть и очень часто. Если отказывается пить - заливать за щечку из шприца без иголки (например) по 1-2 кубика. Главное н едопустить обезвоживания.
Пиши, как будут обстоять дела

Alladina

Сообщение Alladina » Ср сен 17, 2008 21:19

SVG, попробуйте дать энтеросгель, он есть со сладким вкусом, малышам приятней его пить. Я думаю, что стоит дочку подержать на диете, пока давайте регидрон. Мы недавно лежали с ацетоном, так нам врач сказал, что ребенок должен выпивать(если рвота и понос) 1200мл жидкости в сутки. Следите за количеством мочи и цветом, и вызывите все-таки завтра врача. Пейте маленькими глоточками или регидрон, или компот из сухофруктов или наконец, зеленый чай, но обязательно пейте. И ночью, как нам говорили в больнице 2 часа спите, 2 часа пейте и т.д. Выздоравливайте!

SVG

Сообщение SVG » Чт сен 18, 2008 12:03

Оля, Alladina, спасибо :Rose:
Дочь почти сразу уснула, даже без груди, а я сидела и долго колебалась вызывать скорую или подождать, позвонила знакомому врачу, решили понаблюдать, ночь прошла спокойно, Маша крепко спала, а я смотрела на нее и думала спит она так крепко потому что все хорошо или наоборот.
Все обошлось, поили из шприца регидроном и продолжили давать Белый уголь. Был понос еще пару дней на фоне нормального самочуствия. Есть она сама отказывалась, только грудь.

Екатерина Силантьева

Если ребенок что-то проглотил... Опасность отравления и травмирования кишечника

Сообщение Екатерина Силантьева » Пт янв 16, 2009 17:17

Помогите. По папиному ендосмотру ребенок прокусил тюбик с Фенистил Гелем, и слизал препарат. Я пыталась вызвать ему рвоту, не получилось. Дала только попить воды и активированного угля.
Насколько опасно для ребенка случившееся, информацию в топике про срочную помощь про такой случай я не нашла

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт янв 16, 2009 18:19

Сколько съел? Дайте еще смекты пакет, а через 2 часа еще один.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт янв 20, 2009 12:09

Екатерина Силантьева, я надеюсь, у вас все закончилось благополучно?

Вредина

ребенок разгрыз ртутный градусник

Сообщение Вредина » Сб ноя 21, 2009 09:27

ситуация такая, племянница 4 года разгрызла ртутный градусник, наглоталась и ртути и стекол, скорая приезжала, посмотрела и сказала, что делать ничего не надо, участковая говорит ждите... Что можно сделать в такой ситуации?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 21, 2009 10:37

Вредина писал(а):Что можно сделать в такой ситуации?

Вредина, все правильно вам сказали - ждать. А Вы что-то иное хотите предложить? Будем надеятся, что стекло выйдет естественным путем, не повредив ничего на своем пути. Проглоченная ртуть вреда организму не нанесет, и тоже выйдет тем самым путем.

Вредина

Сообщение Вредина » Сб ноя 21, 2009 11:38

ну неужели нет никакого оборудования, которое может увидеть это стекло в организме? а ртутевыводящих медикаментов?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб ноя 21, 2009 11:48

Вредина писал(а):ну неужели нет никакого оборудования, которое может увидеть это стекло в организме?

нет, конечно :unknown: А даже если бы было - что вы предлагаете, вскрыть ребенку живот, располосовать 8 метров кишечника в поисках мелких осколочков стекла? А как их найти в кишечном содержимом, вы можете себе представить чисто технически :crazy: ? Я - нет. И это при том, что с высокой степенью вероятности они и сами выйдут, ничего не повредив на своем пути. А вот если повреждение возникнет, то родители, которые начеку, поймают их в самом начале, и тогда будут доставать хирургическим путем.
Вредина писал(а):а ртутевыводящих медикаментов?
Ртуть не всасывается в кишечнике. Повторяю - она и так выйдет с максимально возможной скоростью. Конечно, если вы дадите слабительное, то ускорите этот процесс. Но при этом усилите перистальтику и, тем самым, повысите вероятность повреждения стенок кишечника осколками стекла.

вывод - ждите :pardon:

Инна 09

Сообщение Инна 09 » Сб ноя 21, 2009 13:36

Вредина, не переживайте, когда дочке было 2.5 годика она проглотила 10ти копеечную монетку. Мы тоже всех на уши поставили, но всё обошлось нормально. Правда со слабительным. :pardon: Но в вашем случае, наверно, не стоит... Кстати, монетку мы так и не нашли, может она до сих пор где-то блуждает. Но вреда не приносит. :) А на счёт стёкол... Вряд ли ребёнок глотал что то откровенно острое. Скорее всего кончик. Тогда он пройдёт как капсула и действительно не принесёт вреда. Так что кушайте овсянку, и ждите)

Юта

Сообщение Юта » Сб ноя 21, 2009 14:30

sharik писал(а):Ртуть не всасывается в кишечнике.

Это так. И с соляной кислотой в желудке она тоже не реагирует, поскольку в ряду напряжений металлов стоит после водорода. Так что - ждать.
Но я в сто кувырнадцатый раз скажу: не держите ртутных термометров в доме, где есть дети! Электронные ничем не хуже и куда как безопаснее.

yuljyshka

Сообщение yuljyshka » Ср ноя 25, 2009 14:05

Мой ребенок (ему 1г. 1мес.) играл с брелком от ключей, разломал его на две половинки, достал диодик (который в брелке светится). Пыталась вытащить изо рта, но не успела, проглотил. Вот уже 3 дня прошло, слежу за стулом, но пока без результатов. Малыш нормально себя чувствует, активен, подвижен. Опасно ли это? Сколько дней следить за стулом? Что делать, если диод не выйдет сам?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср ноя 25, 2009 14:41

yuljyshka, а у этого диодика торчали острые проводочки? Если нет, то я бы даже и не рассматривала стул. :roll:

yuljyshka

Сообщение yuljyshka » Ср ноя 25, 2009 14:45

Елена76, я толком не успела рассмотреть, но по-моему проводочков не было. А почему вы пишите, что стул даже можно не рассматривать?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»