Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Боли в животе

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 14:22

Нас тоже не обошло :(
В пятницу с утра у старшей живот побаливал. Пришла из школы - частый,жидкий стул. Дала смекту. До 12 бегала в туалет,еле уснула.
Сегодня с утра - картина та же - каждый час в туалет, жидко. Живот болит в области пупка очень сильно. Дала еще раз смекту, мотилиум.
Младшую сегодня с утра рвало трижды, (сколько выпила тем же кол-вом и вырвало) через час после последней рвоты попросила есть. Поела овсянку на воде, две баранки, чай - сейчас спит.
Диагноз врача - остр. гастроэнтерит.
Назначила смекту,мезим, регидрон.
У Наташи очень болит живот :cry: чем можно унять боль? но шпу давала однократно в 11 ч результат - 0 :?:

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

Живот продолжает болеть. Вокруг пупка, ноет, ноет, потом резко больно(как схватка) бурчит так, что из далека слышно, отрыжка, газы. :cry:

добавлено спустя 1 минуту:

Стула нет с 13.00

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб апр 21, 2007 14:50

jkl;, чем снять боль, советовать не берусь, но я бы вызывала скорую, чтоб снять подозрение на аппендицит :roll: .
Хотя бурчание :roll: ...
Проходит в голову ротавирусная инфекция, но точно сказать что-то виртуально, я не возьмусь :roll: .

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 15:09

Был и педиатр и на скорой ездили к хирургу - нет аппендицита. Но никто не говорит чем унять боль сейчас. Живот болит так же.

добавлено спустя 15 минут:

Может поместить вопрос в "срочные вопросы" возможно кто нибудь сможет ответить?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб апр 21, 2007 15:55

jkl;, мне (взрослой) при болях в животе после отравления помогала но-шпа, но не в таблеках, а уколы в попу.
А вообще, наверное, можно и ибупрофен, и другие болеутоляющие, раз нет хирургической патологии. :roll:

jkl;

Сообщение jkl; » Сб апр 21, 2007 17:04

Спасибо.

добавлено спустя 45 минут:

Кажется мы всетаки отравились. Девочки вчера были у бабушки, в обед ели суп - куриный бульон, картошка, заправка. Наташка съела обычную порцию, в Дашу впихнули три ложки. Сегодня в обед матушка моя обнаружила сей супчик уже в пузырях...
Возможно вчера к обеду он был уже в процессе прокисания, а не поняли это потому, что разогрели его в микроволновке совсем чуть-чуть.

Дарья после дневного сна встала абсолютно нормальная, ходит клянчит молока. Можно ей?
Наташа мучается животом - жидкого стула нет, но болит по прежнему.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб апр 21, 2007 19:28

jkl;, молоко нежелательно :( Может, потерпит? Или хотя бы кисломолочное. А именно молоко не стоит.

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 05:44

Вечером стало хуже - но шпа не помогает совсем (даже внутримышечно)
Болело до слез. Сейчас Наташа в больнице. На ночь разрешили остаться с ней. Уснула к двум часам, всю ночь постанывала, ворочалась. На ночь дали выпить смекту и сделали еще раз но шпу. В 7 утра живот еще болел, но она говорит - терпимо. Рвоты,жидкого стула нет.
Предварительный диагноз - гастроэнтерит.
Одно хорошо - в больнице не жарко.

добавлено спустя 2 минуты:

Даша проснулась - пока все в порядке.ттт

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 10:14

Врач сказала: " Что вы от меня хотите, какой диагноз? Притащили ребенка на ночь глядя и чудес каких то просят.Вот полежит, тогда и будет вам диагноз..." - вобщем, как всегда.
Спасибо всем сочувствие и поддержку.

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 15:27

Сегодня к обеду у Наташи поднялась t - после 38.3 дали парацетамол- никакого эффекта. К часу дня 39 - сделали укол жаропонижающего, упала до 37.1. так и держится. Рвоты,поноса нет, живот болит, но умеренно.
Дежурный врач назначил линекс, но еще не давали ( в больнице его нет) попозже отнесу. Такие дела.

Женя П

Сообщение Женя П » Вс апр 22, 2007 17:03

jkl;, а анализ крови у Наташи взяли при поступлении?

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Вс апр 22, 2007 17:12

jkl;, при похожей симптоматике мужу назначали бактисубтил - существенное снижение болей наступило уже через несколько часов. Вот информация про препарат. http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-15708_long-1.html Поговорите с врачами, возможно, они сочтут применение этого препарата целесообразным.
Возможно назначение лоперамида старшей дочке (его с 6 лет назначают, более "мелким" деткам нельзя) - это тоже снизит болезненность. Но у препарата довольно много побочных эффектов.
Очень рассчитываю на ваше здравомыслие и надеюсь, что вы сами ни бактисубтил, ни лоперамид без совета с врачами деткам не дадите.
Самое главное - уделите пристальное внимание питанию дочек! Что я с острым гастроэнтеритом, что супруг с тем же диагнозом трое суток не ели ничего кроме овсянки, сваренной на воде и пили компот из сухофруктов (без чернослива!).
Держитесь и пусть девочки поправляются поскорей...

jkl;

Сообщение jkl; » Вс апр 22, 2007 20:56

Женя П,да, кровь из пальца брали в приемном покое взрослой больницы перед осмотром хирурга - все в норме. Оттуда сразу же поехали в детскую больницу.

Мама Марты, Наташа сейчас в больнице. Так что ей кроме овсянки ничего и не светит. Дежурный врач просила купить линекс, но она по профилю ортопед ( подрабатывает на пенсии дежурствами)
Я купила и линекс и бактисубтил. Завтра утром пойду к обходу чтобы поговорить с ведущим врачом.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 10:52

Толком не пойму, где у Коли болит :? Сразу после того, как что-нибудь съел (только-только проглотил), начинает сильно плакать, что ему больно. :cry: Спрашиваю, где болит - показывает на грудь, выше солнечного сплетения... :? Что это может быть :?:

Он еще сейчас болеет. Сначала врач думала, ангина, прописала антибиотики. Мы их пропили 5 дней - результата никакого. Похоже, мы зря их пили, потому что где-то через дня 3 у него на языке выскочила такая же язвочка как и в горле. То есть больше похоже не стоматит, чем на ангину. Но антибиотики (макропен) мы таки отпили, раз уж начали. Может это у него такая реакция после антибиотиков?

Может ли быть так, что эти язвочки, которые в горле и на языке, высыпают и внутри пищевода тоже? Просто не знала, что с ним делать сегодня, да и в ближайшие 3 дня не к кому обращаться - праздники. :roll:

добавлено спустя 15 часов 14 минут:

Понаблюдала за ним. Вчера курицу с картошкой ел - все прошло нормально. После еды дала ложечку витамина Киндер Биовиталь (гель) - стал плакать, кричать, что болит в груди. Я уже подумала, может это изжога :?: Сама толком не знаю, что это такое, у меня никогда изжоги не было. Может ли быть изжога у 5-летнего ребенка? Чем тогда лучше ее лечить? В аптеке предложили только смекту (нам она не подходит, т.к. запирает, а у него и так запор :( ) Альмагель с 10 лет... Может минералку соджовую попить :?

anja

Сообщение anja » Вт май 01, 2007 11:49

Lilia, чего то я не пойму что у вас болит :roll: :) .
В 5 лет ребёнок может рассказать, думаю. Расспросите его толком :!:
Может ли быть изжога у 5-летнего ребенка?

может, почему же нет?
Может минералку соджовую попить
лучше всего " Боржоми"
Но
болит Сразу после того, как что-нибудь съел
не пойму.... :roll: :?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт май 01, 2007 15:00

Lilia, чего то я не пойму что у вас болит

anja, вот и я не могу понять... :roll: Так он абсолютно нормальный. Только съест что-нибудь с кислинкой - все, начинает рыдать. Я расспрашиваю, где болит? Он говорит животик :roll: показывает на грудь, чуть выше солнечного сплетения. Может пищевод? :roll: В живот (желудок) еда бы так быстро не дошла. :roll:

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»