Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

проблемы с пищеварением после некоторых продуктов

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 15, 2012 12:24

Я бы вообще не пробовала в ближайшие годы. Ничего незаменимого в рыбе нет :s:

Итальянская мышь

Сообщение Итальянская мышь » Сб сен 15, 2012 12:29

Да я как бы и не упираюсь в рыбу, просто хочется узнать, почему это происходит - непереносимость рыбного белка или ферментов каких не хватает... Тем более странно, что и с моей стороны и со стороны мужа никто не страдает аллергией на что-либо.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 15, 2012 12:42

Итальянская мышь писал(а):непереносимость рыбного белка или ферментов каких не хватает...

Так одно следствие другого. Ферментативная система дозревает с возрастом, а до того и делать-то особо нечего :unknown:

PattyPy

Маленький ребенок и уксус.

Сообщение PattyPy » Пн фев 25, 2013 17:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: мой ребенок (1,4) съел куска два шашлыка и после этого ночью, я связываю с этим, было плохо - рвота и понос. Мне сказали, что это может быть из-за уксуса и что он долго выводится. Так ли это и что делать, как его быстрее вывести из организма?
Спасибо

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Пн фев 25, 2013 18:04

может это и из-за уксуса конечно, но детям до 3 лет нежелательно давать цельные куски мяса, им очень сложно переварить их
PattyPy писал(а):это может быть из-за уксуса и что он долго выводится.

где такое чудо написано? долго выводится... в связи с чем? да, детям нежелательно употреблять уксус, но сколько его в 2 кусочках мяса, а? я конечно не ела это мясо, но не думаю, что его там реально очень много
PattyPy писал(а):ак его быстрее вывести из организма?

поить ребенка как можно больше - с мочой все выводится. Удачи

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн фев 25, 2013 20:04

PattyPy писал(а):Мне сказали, что это может быть из-за уксуса

ИМХО, это из-за шашлыка как такового. Хотя смотря, конечно, какие куски и из какого мяса. Если стандартный шашлык из свинины, например, то ребёнку просто тяжело его переварить. Мы на вылазках делали взрослым свинину, а детям запекали в фольге куриное филе.

АсяРига_188706

Сообщение АсяРига_188706 » Чт фев 27, 2014 16:45

Всем дрям.
Я новенькая и если "не туда" -прошу сильно тапками не закидывать.
сразу скажу-перерыла весь форум и схожей ситуации не нашла, даже отдалённой!
Ребёнку 4 с половиной года. Родился раньше срока (35 недель)-это так- отступление.
Аллергии как таковой НЕТ - анализ крови чист на все аллерго маркеры.
Но есть непереносимость ряда продуктов которая подрывает именно иммунитет, высыпаний,рвоты и тд нет и в помине. Причём это подтвердили анализы (платная клиника и такой же врач) ну и в общем наблюдение за ребёнком.
Просто вопрос в чём- может ли такое вообще быть или это "дойка" ?
После того как исключили продукты ( а их не мало) стало на порядок лучше , хотя может и совпадение или перерос, анализы в сентябре сдавали.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт фев 28, 2014 09:52

АсяРига писал(а):Но есть непереносимость ряда продуктов которая подрывает именно иммунитет, высыпаний,рвоты и тд нет и в помине.

а как, простите, это проявляется тогда?
АсяРига писал(а):Причём это подтвердили анализы (платная клиника и такой же врач) ну и в общем наблюдение за ребёнком.

это какие анализы, если не секрет?
АсяРига писал(а):Просто вопрос в чём- может ли такое вообще быть или это "дойка" ?
После того как исключили продукты ( а их не мало) стало на порядок лучше , хотя может и совпадение или перерос, анализы в сентябре сдавали.

прежде, чем отвечать на этот вопрос, хотелось бы выяснить в чем проявляется непереносимость тех или иных продуктов

АсяРига_188706

Сообщение АсяРига_188706 » Пт фев 28, 2014 13:22

Добрый день.
Проявляется частыми ОРЗ, с ДИКИМ, просто диким лающим кашлем до рвоты, доходило до рвоты... скорая дексаметозоном откачивала, тк были спазмы такие- что не вздохнуть ребёнку было. потом как-то сами начали более или мение спасаться вентолином. началось где-то около 3ёх лет, как в сад пошёл. и понеслась- день - 2 в саду, неделю лечимся,потом высиживаемся без сада...опять пара дней в саду и опять 2-3 недели дома, дотянули кое-как до зимы и взяли самотвод в саду до апрела, было болеее или мение, но всё равно- как гуда-то в "общество" - так через день, а то и в тот же вечер - нубулайзер, вентолин и тд. ходили мы и к аллергологам -всё мимо, астмы нет, аллергии нет , и пробы делали кожные и кровь смотрели - всё в полном порядке. потом получилось так ,что летом попали к заменяющему семейному- так вот она и предположила что может быть непереносимость или что-то в этом роде. нашли клинику,сдали анализы на дыхательную панель и так же на продукты питания. получилось на выходе IgE -18,61 (при норме до 60 по возрасту) . Ингал. панель не такая страшная, а вот пищевая- цифры в пляс пошли. как объяснил иммунолог - иммунитет ребёнка боролся не с бяками всякими , а с продуктами питания, так именно те продукты которые нельзя и были в фаворе ...

Andrey24810_192247

Сообщение Andrey24810_192247 » Вс сен 14, 2014 19:03

жидкости много, жидкость нужно пить ребенку, именно воды

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»