Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт авг 06, 2013 21:50

Ярослава М, :Rose: :good:

Ли
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ли » Пт авг 09, 2013 14:53

Ну, вот.. как только стало жарко, начал и ацетон проявлять себя. Начала давать глюкозу в таблетках (удобно, оказывается). Но сколько можно в день? В инструкции пишут 0,5-1.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 09, 2013 16:59

Ли,давайте столько, чтоб ацетон не повышался , опытным путем определите. Тут много не будет, раз ацетон -ваша особенность

Ли

Сообщение Ли » Пт авг 09, 2013 17:04

Антонина, спасибо, а может, вы мне еще подскажете про анализ, никто пока не ответил..
Ли писал(а):Думаю проверить на мочевую кислоту, так как есть подозрения на нервно-артрический диатез. Может, кто в курсе - сдавать нужно, когда ацетон повышен или не имеет значения?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт авг 09, 2013 17:34

нет не знаю, может в темку про Диатез сходите или напишите ЛС Syringa,

lisica

Сообщение lisica » Пт ноя 15, 2013 19:49

Девочки, очень нуждаюсь в вашей помощи и поддержке.
Дочке 2 года и 2 месяца. С проблемой ацетона столкнулись первый раз и внезапно.
ещё вчера ребенок бегал прыгал и нормально кушал, а сегодня лежит тряпочкой и отказывается пить.
В прошлый четверг после длительного перерыва пошли в садик. она отходила 2 дня на той неделе и 4 на этой. В пятницу решили не вести. Всадике ела плохо, но она всегда ест плохо, только то что любит и обычно это каши и котлеты, пила все время.
Вчера она целый день носилась и прыгала, хорошо поужинала, выпила 2 чашки чая, сок, и на ночь бутылку молока. утром проснулась и решила поваляться в кроватке посмотреть мультики ( мы списали на то, что у ребенка выходной и она просто пользуется моментом) выпила 2 бутылки молока, попросила сама. потом встала побегала с кошкой, поигрались игрушками, попросила поесть, поковыряла макароны, слопала хлеб, запила водой, выпила сок. Позже я докормила ее макаронами после чего она залезла ко мне на руки и расклеилась, начала хныкать, капризничать, после она встала и ее стошнило всем, что она ела и пила за утро, умыли и поросилась спать. Во сне поднялась температура до 37,8. Не сбивали, потому что грешили на вирус. Проснулась, попросила молока, я не дала, она отказалась пить вообще. за 2 часа уговоров после сна сделала пару глотков сладкой воды, и съела несколько штук таблеток глюкозы. все время лежала в кровати, говорила что спать хочет, ничего не болит, но сонно, после того как немного напоили встала пошли играть, попросила чаю, выпила ложки 3. Вот только тогда уже я почувствовала запах ацетона, до того никто его не слышал. сходила в туалет ( мало и концентрированной мочой) сделали тест на ацетон, показало по шкале от 7.5 до 15 ( вот у меня море вопросов. мне сначала показалось что там очень темный тест, чуть позже он посветлел, сейчас уже вроде меньше чем 7,5. ну и этикетка на баночке мне кажется светлее чем такие же на фото в интернете. вот тут например гораздо темнее этикетка чем у меня http://norma.kiev.ua/c/img/mdz_good/0352.jpg). Потом она поигралась ещё немного и снова просилась спать. Температура упала до 37.
мы ещё днем вызвали врача ( мы не подозревали ацетон вообще )но нас сразу предупредили что это мало вероятно, чтоб вызывали с утра завтра, вообщем врач так и не пришел. Сейчас жду мужа, чтоб вызвать доктора из частной клиники. В голове не укладывается все это.
Дочка в принципе не ест ничего сладкого, не любит. Исключение - иногда попросит сахар, я даю. А так каши все соленые на молоке, Шоколад, конфеты ещё не давали и пробовать. Очень много пьет молока в день, постоянно его просит. сейчас я так понимаю давать его нельзя.
основное что меня беспокоит сейчас больше всего:
1. чего сейчас ждать, ведь если действительно тест не наврал это очень большой показатель, она пьет маленькими порциями, а глюкозы наверное съела бы ещё пару десятков таблеток.
2. как это могло произойти, и так быстро? как мы могли не заметить этого :s:
она ходила в туалет часто и много вот ровно до рвоты. после рвоты во сне один раз пописала, полный подгузник, а потом уже второй раз мало на горшок.
3. в чем причина? не могла же она за вчера так вдруг напрыгаться?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

п.с. забыла добавить. попробовали влить в нее теплый раствор глюкозы 40% не вышло, как вообще люди это делают, она отворачивается и плюется если хоть капля попадает в рот. этот же раствор с водой, пьет из бутылки.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт ноя 15, 2013 20:04

Прочитайте http://www.komarovskiy.net/faq/acetonem ... ndrom.html

lisica писал(а):2. как это могло произойти, и так быстро? как мы могли не заметить этого

Это не ваша вина, просто запасы гликогена у детей очень быстро заканчиваются

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

lisica писал(а):Очень много пьет молока в день, постоянно его просит. сейчас я так понимаю давать его нельзя.

Да, необходимо ограничить поступление животных жиров в любом виде.
В принципе, на данный момент неукротимой рвоты у ребенка нет, поэтому, на мой взгляд, достаточно ограничить животные жиры, раз уж ребенок отказывается от сладкого.

lisica

Сообщение lisica » Пт ноя 15, 2013 22:44

slb.michael, спасибо большое.
все прочитала уже что только можно было.
нам предложили поехать в больницу на капельницу или дробно отпаивать каждые 7-10 минут в течении суток или ( как пойдет )дома регидроном/ глюкозой/минералкой. Я выбрала второй вариант, мне кажется что пока можно так обойтись. и укол нам не делали, я читала что делают противо рвотный, видимо потому что рвало ее один раз всего.
обычно этого достаточно? я волнуюсь может нужно ещё что-то.

Ли

Сообщение Ли » Сб ноя 16, 2013 01:38

lisica писал(а):обычно этого достаточно?

Да, сейчас для вас главное - питье. Противорвотное уместно при многократной, неукротимой рвоте.

Кыся

Сообщение Кыся » Сб ноя 16, 2013 05:00

lisica, А чай и компот ребенок пьет?
Я даю обычно сахарницу и ложку, заставляю пить (ребенок приучен уже).
Перестаем кормить до голодных рыков.
В общем то подскакивать может в любой момент - эмоциональная перегрузка, скачок роста, физическая нагрузка+скудное питание, иногда перед болезнью, причин сотни, проследить невозможно, да еще бывает полчаса назад было все хорошо, а потом запах, капризы...

lisica

Сообщение lisica » Сб ноя 16, 2013 08:59

Кыся,Ли, спасибо большое.
с вечера начали отпаивать буквально силой, через капризы, не давали спать. через час она привыкла и пила во сне все что дают, отпаивали так до 5ти утра, каждые 7 минут. в 12 ночи сходила в туалет, обильно, но ацетон опять 15 был. она в 5 утра встала решила поиграть, тут я ее уже просто достала питьем, она соглашалась на все, температура упала, ребенок ожил. дала 5 мл теплой 40% глюкозы, потом повторила часов в 6. пили чай и глюкозу наверное каждые 3 минуты по глотку. в ацетон на тот момент был где-то 7,5. В 7 утра снова измерили - пусто. через пол часа сама села на горшок, опять чистый тест.
Он мог так резко упасть? нас предупредили что должен падать, но что это будет медленно, а до нуля так вообще.
сейчас носится, просит кушать, я ничего не разрешаю. Ест глюкозу в таблетках, запивает чаем.

п.с. Мне кажется что конкретно подействовала глюкоза 40% из ампул нагретая до 37 градусов, она выпила 10 мл где-то. после того как выпила как-то резко все стало на свои места, она начала пить по несколько глотков прямо и не отказывалась.

Ли

Сообщение Ли » Сб ноя 16, 2013 10:33

lisica, каждый ребенок индивидуален - у кого-то несколько дней нужно сбивать, у кого-то падает резко, так что хорошо, что вы быстро справились. Нам рекомендовали начинать кушать с рисового отвара, потом риса, но по чуть-чуть. И контролируйте ацетон пока пару дней.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Сб ноя 16, 2013 10:36

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, а запах ацетона из рта у ребенка может свидетельствовать о наличии глистов. Где-то читала, что глисты поглощают глюкозу. У сына (4 года) периодически стал появляться запах ацетона. Усилено отпаиваю и кормлю глюкозой. И еще странные постоянные покашливания. Легкие чистые. Может кто знает есть связь между ацетоном и глистами?

Ли

Сообщение Ли » Сб ноя 16, 2013 10:51

gribovamarinca, да, при наличии глистов возможно поднятие ацетона. Сдайте кровь и кал.

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Сб ноя 16, 2013 11:05

ОАК последние несколько раз показывал повышенные эозинофилы, но глистов не травили - списывали на аллергию.
Кал чистый.
Но симптомы настораживают - покашливание, ацетон периодически появляется на ровном месте и еще обсыпало лицо (прыщики цвета кожи). Аллерголог сказала протравить глистов, выписала лекарства. Завтра надо пить, а тут ацетон. Не сильно ли большая нагрузка на организм будет? Может сразу отпоить от ацетона? И еще нужна ли специальная диета при лечении от глистов?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»