Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ацетон

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 11, 2010 18:47

НаталияТитаренко писал(а):рыба красная

Это та, которая сёмга и горбуша? Лично я не считаю, что это полезная еда - она обычно разведенная на фермах и кормленная антибиотиками и т.п. Лучше морская, выловленная, а не вырощенная рыба попроще. ИМХО
И ещё ИМХО, мне ваш рацион показался слишком ограниченным. В почти 4 года совсем без молока?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн янв 11, 2010 18:57

НаталияТитаренко писал(а):Не даю сладостей, мучного, молочного

Почему?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн янв 11, 2010 19:57

НаталияТитаренко писал(а):Не даю сладостей,

А надо! Очень надо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 11, 2010 20:35

НаталияТитаренко писал(а):мы с мужем думаем поехать на обследование в Киев, да вот не знаем куда лучше с таким диагнозом

может, начать с Харькова? :wink: С Клиникома и Комаровского? :roll: Хотя бы понять, в каком направлении рыть дальше.

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Пн янв 11, 2010 22:07

Из сладостей тросниковый сахар в гранулах даю (иногда карамельки), а что касается красной рыбы, так даю ее потому, что другой не ест. От мучного и молочного заметила ухудшение (видно по качеству и кол-ву кала, а также вздут живот и иногда тошнит). Рацион действительно очень скуден, но ничего поделать с этим не могу - это проблема №1, какими только ухищренияи мы не пользовались, от расширения рациона отказывается он сам. Даже в детский сад ношу термос со своей едой, потому что садовскую он категорически не ест (две недели держали голодным, так и не сдал свои позиции - закончили пятью кусками хлеба и чаем, как следствие, опять же таки, расстройство пищеварения).

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн янв 11, 2010 22:23

НаталияТитаренко,Дети в таком возрасте большие консерваторы(((Мой тоже ел бы макароны 5 раз в день((

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн янв 11, 2010 22:46

НаталияТитаренко писал(а):Из сладостей тросниковый сахар в гранулах даю (иногда карамельки),

Можно бы прибавить. А компоты-соки пьет? Из углеводов ''медленных'' каши, хлеб, макароны. Из ''быстрых'' что? Если от молока хуже, ну можно и не давать.
И не рассматривайте кал уже большого ребенка. Где написано, какое у него должно быть качество?
И еще: что Вы имеете в виду под термином '' мучное''? Хлеб он тоже мучной. Сладкую сдобу? Печенье? Много, таких продуктов поедать всем вредно. А вот понемногу стоит давать.
Из всех описанных Вами диагнозов мировая медицина не знает ни одного. Это диагнозы врачей исключительно СНГ. Дети малоешки и худышки склонны к таким состояниям. Поэтому в их рационе нужно увеличить кол-во углеводов. И держать ухо востро. Понервничал-угостить конфеткой. Интенсивно бегает, играет-напоить соком с булочкой итд. Отказался ужинать-дайте чаю сладкого выпить. И не нужно соблюдать строжайшую диету. Достаточно исключить колбасы, жирное, жареное, копчености, снеки различные, и другие заведомо вредные продукты. Не болейте.
Про категорический запрет на клизмы при таком состоянии уже писали.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 12, 2010 08:59

НаталияТитаренко писал(а):ообще не ест и не пробовал фруктов и овощей, сухофруктов, супов и пр. Я как ни пробовала обмануть, чем только не шантажировала.

Вот меня это тоже волнует! Мой не ест овощей ни сырых ни вареных, и фруктов.Постоянно запоры, ведь надо клетчатку живьем! есто только банан и картошку, пробовала ассорти делать из овощей или фруктов-ни в какую((((((((

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Вот сегодня с утра икота (у нас это первый признак) + запах ацетона :cry: Ну вот что делать??Влила 200 мл чая сладкого силком, пошел с бабушкой гулять а я сижу, трясусь

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

может надо было креон дать, чтоб поджелудочную разгрузить?

НаталияТитаренко

Сообщение НаталияТитаренко » Вт янв 12, 2010 10:26

Спасибо всем огромное за поддержку и совет! Отдельная благодарность, МаМаше :D , дельные советы :good: прислушаюсь к мним обязательно (а как малыша они порадуют!!!).

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

НаталияТитаренко писал(а):200 мл чая сладкого

Я в таких ситуациях по столовой ложке боржоми без газа каждые 10минут даю в течении трех часов, часто помогает.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 12, 2010 14:46

Мама Елисейки писал(а): Ну вот что делать??Влила 200 мл чая сладкого силком, пошел с бабушкой гулять а я сижу, трясусь

Придет-дайте конфету, печенье, булку, ну я уже писала.
Мама Елисейки писал(а):может надо было креон дать, чтоб поджелудочную разгрузить?
Не надо! Креон ничего не разгрузит, да и не нагружал ПЖ никто.
Мама Елисейки писал(а):Постоянно запоры, ведь надо клетчатку живьем! есто только банан и картошку,
В картошку добавляйте отруби понемногу.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт янв 12, 2010 16:21

МаМаша писал(а):В картошку добавляйте отруби понемногу.

А аптечные отруби можно просто давать.Они вкусные, хрустящие, он и так и лопать будет с удовольствием по моему. Только их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт янв 12, 2010 16:52

Мама Елисейки писал(а):А аптечные отруби можно просто давать.Они вкусные, хрустящие, он и так и лопать будет с удовольствием по моему. Только их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Не знаю, что такое есть аптечные отруби, но обычные, злаковые, можно есть сколько угодно. Мы с ребёнком едим каши Нордик, там есть варианты с отрубями, например, овсяными или пшеничными - их в каше не чувствуется. Пшеничные отруби я в хлеб кладу, можно и готовый хлеб с отрубями покупать - он вкусный, с "ореховым" привкусом.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт янв 12, 2010 17:03

Мама Елисейки писал(а):олько их вроде как нельзя есть постоянно, только когда лечение?

Ну если там, кроме отрубей, больше ничего особо лечебного нет-то есть можно сколько угодно.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср фев 17, 2010 18:39

И Умку не миновала чаша сия :(
Ротавирус бушевал с пятницы, ацетон "попер" в субботу. Несмотря на активное попеременное выпаивание солевыми и сладкими растворами, ацетон продолжает нарастать (сужу исключительно по интесивности запаха :oops: ), в моче делала однократно - зашкаливает (но я это и без анализа знала).
Вопрос: сколько дней в среднем уходило у вас на победу над ацетоном? и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср фев 17, 2010 19:03

sharik, уходит до 5 дней. Сейчас сами вот отпаиваимся.
sharik писал(а):и второе - какой объем солевого раствора в день вы реально умудрялись влить в ребенка?
Не надо солевой, надо сладкий! Правда-правда! Это ж кетогенная гипогликемя. И глюкозу ей в таблетках за щеку. Барбариски, дюшески, ну я имею в виду карамельки самые безобидные какие найдете. Чай сладкий итд. А залить надо литра 1,5 хотя бы.

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»