Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисбактериоз (стафилококк, клебсиелла и др.)

Анастасия Настёна

Сообщение Анастасия Настёна » Ср июл 03, 2013 20:44

Педиатр Изяков писал(а):Метилурацилом не лечат.

Зачем она тогда нам ее прописала. Надо и правда сменить аллерголога.
Педиатр Изяков писал(а):На фоне диеты всё пройдёт само за 2 недели.

Т.е. никакие интестифаги давать не нужно и лакто- и бифидо- бактерии тоже???

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср июл 03, 2013 20:44

Анастасия Настёна писал(а):Т.е. никакие интестифаги давать не нужно и лакто- и бифидо- бактерии тоже???

Нет.

Анастасия Настёна

Сообщение Анастасия Настёна » Ср июл 03, 2013 20:50

Спасибо, большое за советы будем придерживаться диеты и мазать кремами, надеюсь поможет. О результате отпишусь. Еще раз спасибо, за то что уделили время.

Надежда_К

Сообщение Надежда_К » Ср авг 14, 2013 20:39

Добрый день! Дочке 5 месяцев через неделю. Кормимся в основном грудью, докорм небольшой. не более 200 гр. Прикорма нет. Последний месяц наблюдаются проблемы со стулом. В связи с низким гемоглобином педиатр прописала нам актиферрин месяца полтора назад, пропили недели две в половинной дозе. потом я перестала давать. Пересдали анализ, гемоглобин подрос на до 106. То ли на фоне этог препарата, то ли еще какие причины, но дочка стала какать очень жидко, с зеленой, створоженными хлопьями молока и как-то совсем мало. Периодически и слизь есть. Ранее тоже было всякое, но изредка, а тут регулярно (даже ежедневно) уже месяц. В весе прибавляет нормально, но вот ведет себя не очень - капризничает, во сне дрыгает ногами и просыпается часто, после сна не через долго уже плачет и снова хочет спать. Раньше тоже капризулила, но все-таки и была поменьше и животик почаще беспокоил (газики были чаще),и еще не переворачивалась и становилось скучно быстро(сейчас больше изучает окружающий мир и как-то отвлекается), еще был тонус сильный и шея зажатая и массажистка считала. что и это могло давать дискомфорт и плач. В общем, на настоящий момент с учетом снижения тонуса, активными движениями и прочим ребенок, по моему мнению, вроде как должен бы повеселеть, но нет. Сдали вот анализ на дисбак. И теперь в замешательстве - в чем причина нашего поведения? Все-таки животик, или что-то иное. Что лучше предпринять? Нормальна ли такая консистенция стула у ребенка продолждительное время?
Бифидобактерии 9 lg KOE/1г ( 9.9 - 11.1 lg KOE/1г )
E.coli типичные <5 lg KOE/1г (6.9 - 8.1 lg KOE/1г )
E.coli лактозонегативные 6 lg KOE/1г (0 - 4.99 lg KOE/1г )
E.coli гемолитические 8 lg KOE/1г (0 - 0 lg KOE/1г )

Klebsiella sp. 7 lg KOE/1г (0 - 3.99 lg KOE/1г Klebsiella pneumoniae )
Золотистый стафилококк 4 lg KOE/1г ( 0 - 0 lg KOE/1г)
Спасибо!

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Ср авг 14, 2013 22:01

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср авг 14, 2013 23:16

Надежда_К писал(а):То ли на фоне этог препарата, то ли еще какие причины, но дочка стала какать очень жидко, с зеленой, створоженными хлопьями молока и как-то совсем мало. Периодически и слизь есть.

Это называется аллергический энтероколит.
И причина не в препарате.
А в аллергии к белку коровьего молока.
Собственно, это и причина анемии.
Надежда_К писал(а):Сдали вот анализ на дисбак.

Это следствие колита, а не причина.
Смесь надо отменить.
Из питания мамы убрать коровье молоко.

Надежда_К

Сообщение Надежда_К » Чт авг 15, 2013 11:46

Педиатр Изяков писал(а):Это называется аллергический энтероколит.

И причина не в препарате.

А в аллергии к белку коровьего молока.

Дмитрий Николаевич, но почему же тогда ранее обычно стул был нормальным - кашицей, без слизи, а потом такие изменения? Питание у меня практически тоже самое осталось? Как-то накапливается аллерген со временем и выливается в такие последствия? Объясните вкратце, пожалуйста.
А смесь у нас на основе козьего молока (и всегда только такая была, не меняли еще ни разу). Можно?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Rebel писал(а):Надежда_К, Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале.

Дисбактериоз

Стафилококк

Спасибо за ссылки, но ранее я большую часть всей этой информации уже перечитала. Основной посыл, что если ребенок веселый и бодрый, то не лечить анализы. Но у нас-то поведение ребенка безоблачным не назовешь. Разумеется, что причиной может быть и не животик. Вот потому и интересуюсь. Ну и потом, месяц ежедневно у ребенка такой стул непонятный (ранее было значительно лучше). Считаю, что это уже повод для беспокойства. ибо это не неделю или периодически что-то не то. Так что дисбака может и не существует, но что-то нас определенно беспокоит ((
А вот рекомендации относительно режима, которые в этих ссылках дает ЕОК, сейчас усиленно воплощаю в жизнь. Очень бы хотелось, чтобы помогло.

Анастасия Настёна

Сообщение Анастасия Настёна » Чт авг 15, 2013 11:59

Нам помог совет про исключение коровьего белка и строгой диеты кормящей мамы, а дизбактериоз-его ведь как такового нет, это просто растройство желудка(зеленые какашки и колики) на какой то один продукт. Просто надо все исключить, на 1-2 недели и увидете улучшения. Нам помогло, после строгой диеты в 1,5 недели у нас улучшился кал. Я начала давать фруктовые пюре помаленьку и опаньки обнаружилось что зеленые какшкт у нас на фруктовые пюре. Я теперь ее кашами кормлю и свежие фрукты даю. Так что попробуйте этот метод, может и вам поможет.
Спасибо Педиатру Изякову за совет!!!!!!!!! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще кашу я манную варила на козьем молоке, в деревне у знакомых покупала, и у нас прошли покраснения на ножках нам ставили атопический дерматит.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 16, 2013 00:42

Надежда_К писал(а):Дмитрий Николаевич, но почему же тогда ранее обычно стул был нормальным - кашицей, без слизи, а потом такие изменения? Питание у меня практически тоже самое осталось? Как-то накапливается аллерген со временем и выливается в такие последствия? Объясните вкратце, пожалуйста.

Аллергия развивается постепенно: сначала производятся антитела, затем они вызывают аллергическое воспаление кишечника.
Надежда_К писал(а):А смесь у нас на основе козьего молока (и всегда только такая была, не меняли еще ни разу). Можно?

Аллергия к белку козьего молока тоже частое явление, хоть и реже коровьего.
И развивается уже после аллергии к коровьему белку.
Именно с козьим молоком чаще бывает анемия.
В любом случае докорм следует убирать любой при проблемах с кишечником.
Точно так же и из питания матери и коровье и козье молоко.

Надежда_К

Сообщение Надежда_К » Пт авг 16, 2013 11:52

Ой-ой-ой.. Я-то надеялась, что хоть на козьем останемся.. Ну что ж, здравствуй жизнь без молочки вообще )) И в принципе строгая диета..
Скажите, я помимо этого и куриный белок планирую убрать из своего рациона. Правильно или уже перебор?

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 49 секунд:

Да, Дмитрий Николаевич, перед сном еще вопрос назрел: "А через сколько ориентировочно будет виден результат?" Я к тому спрашиваю, чтобы выждать какое-то разумное время на диете, но если результат не будет, ведь нужно что-то еще предпринимать (пока, правда, не представляю что..), а вот какое время и хочу у Вас уточнить. Спасибо за помощь!

cemen

Сообщение cemen » Пт авг 16, 2013 22:01

Здравствуйте!Доче 2 месяца,были проблемы с животом.сдали кал на исследования микрофлоры.Нашли кишечную палочку с патогенными свойствами.Не пора ли бить тревогу,к врачу попадем дня через 4?
Кроме этой палочки ничего больше(грибы,стафилококи,шигелы пр.)не обнаружели.
(лактозонегативные E coli-7
бифидобактерии 11
лактобактерии 7
клостридии 2
E coli типичные 7
E coli негативные 0

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт авг 16, 2013 23:06

Надежда_К писал(а):Скажите, я помимо этого и куриный белок планирую убрать из своего рациона. Правильно или уже перебор?

Перебор.
Обычно на втором месте яйцо.
Но его убирают, ежели недостаточный эффект от исключения молока.
Надежда_К писал(а):"А через сколько ориентировочно будет виден результат?"

Две недели-если эффекта не будет, то оба молока можно возвращать и пробовать исключать дальше (яйцо->соя->пшеница->рыба->орехи)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

cemen писал(а):Нашли кишечную палочку с патогенными свойствами.

эту?
cemen писал(а):лактозонегативные E coli-7

эта непатогенная

Бабушка Оля
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Бабушка Оля » Пн авг 26, 2013 20:17

Здравствуйте! Мой внук (2 месяца, на ГВ) лежал в больнице с диагнозом гипервозбудимость (кричал, было не успокоить, молодая мама испугалась и вызвала скорую). Лечили фенибутом :x. Перевели на дневной стационар. Потом врач стала настаивать на анализе на дисбактериоз. Именно настаивать, причем сдавать рекомендовала в конкретной лаборатории. Решили сдать анализ на УПФ, он дешевле :). В итоге, в кале были обнаружены энтерококки 10 в 9 ст. и золотистый стафилококк 5х10 в 6 ст.. Назначено "лечение": ванкомицин через рот..., стафилококковый бактериофаг... и бифиформ. На мой вопрос, зачем лечить антибиотиками ребенка, который ничем не болеет, врач ответила, что инфекция может появиться в любой момент!!! Как убедить маму не лечить малыша? Ведь месяц назад ему уже кололи антибиотики (был омфалит). Кому-нибудь назначали детям этот ванкомицин. Аннотацию к нему даже страшно читать, а врач сказала, что при приеме лекарства через рот ничего страшного нет, так как оно попадает в кишечник, а не в кровь, и выйдет с калом... Боюсь, что после такого "лечения" проблемы со здоровьем малышу будут обеспечены.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн авг 26, 2013 20:39

Бабушка Оля, Вам браво. Добро пожаловать в ряды комаровских бабушек.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687-а вот это поможет убедить маму. Да и в этой же рубрике есть ответы на все часто возникающие вопросы.
Педиатра надо бы сменить.

Бабушка Оля
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Бабушка Оля » Пн авг 26, 2013 20:56

Насчет педиатра согласна. А маме все, что могла, про дисбактериоз уже распечатала. Но она больше доверяет врачам и подругам, чем интернету. Поэтому очень хотелось бы услышать мнение педиатра по поводу ванкомицина. На просторах Сети ни разу не встретила упоминания о том, что его назначают детям "от дисбактериоза". Чего бояться и к чему готовиться после такого лечения?

Вернуться в «Болезни пищеварительной системы. Отравления.»